Гость
Статьи
Формат свадьбы. …

Формат свадьбы. Пожалуйста, подскажите!

Всем здравствуйте! Прошу помочь разобраться с мыслями и желаниями)) Выскажите пожалуйста свои идеи относительно формата свадьбы с точки зрения гостя и с точки зрения невесты. Уже вроде как спланировали роспись в загсе, ужин с родителями в ресторане, на следующий день за город с друзьями... Такой формат был выбран в попытке избежать большого числа гостей и сложностей в организации. Цели сэкономить вообще нет! Сейчас вариант с банкетом и ведущим мне уже не кажется таким ужасным)) Может быть повлияли красивые видео, фото и отзывы невест с таких свадеб. Думаю, как будет проведен банкет, какие дополнительные развлечения сделать для гостей помимо ведущего. Да и времени на организацию не так много (2 месяца) Прошу вас помочь мне определиться с выбором.

Нина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, ведущий будет на ужине с родителями или за городом с друзьями?

Нина
#2
Гость

Не поняла, ведущий будет на ужине с родителями или за городом с друзьями?

Ведущий на банкете имеется ввиду. На ужине с родителями и с друзьями, конечно никого не будет))

гость
#3

делайте как задумали.

маня
#4

если вы всё уже спланировали, зачем ещё советы?

Нина
#5
маня

если вы всё уже спланировали, зачем ещё советы?

Как говорится, меня терзают смутные сомненья. Просто пока не поздно изменить план, может его все-таки изменить?. Если честно сама себя малолеткой какой-то чувствую, которая не знает чего хочет, хотя лет уже ...

мохнатая булка
#6
Нина

Как говорится, меня терзают смутные сомненья. Просто пока не поздно изменить план, может его все-таки изменить?. Если честно сама себя малолеткой какой-то чувствую, которая не знает чего хочет, хотя лет уже ...

Тоже в 45 предложения дождались?

мохнатая булка
#7

с точки зрения гостя : нужно, чтобы было много вкусной еды и никто не дергал участвовать в конкурсах и говорить тосты. -_-

мохнатая булка
#8

с точки невесты : нужно, чтобы было много вкусной еды и никто не дергал участвовать в конкурсах и говорить тосты. -_-

мохнатая булка
#9

зрения*

гость
#10

зачем менять?делайте,как задумали.не девочка ж юная,конкурсы-пляски с кучей народа в ресторе устраивать.а придумали вы очень хорошо.

Гость
#11

Сядьте и хорошенько подумайте, чего ВЫ хотите, а не кто-то другой.
На мой взгляд, идеальная свадьба - платье, костюм, фотограф, отметить с самыми близкими. Не люблю шумиху вокруг себя.
Бывала на разных свадьбах и даже на классических, в которых тамада, выкупы, конкурсы - все отлично прошло. Главное, что меня не дергали на конкурсы).

лилу
#12

Вот именно такая свадьба, как вы задумали, была у меня в эти выходные. И вы знаете это было одно из самых лучших моих решений))) у меня был торжественный зал в ЗАГСе, 5часовая фото-видео сессия (включая загс), ресторан для родителей и братьев (10 человек вместе с молодоженами) и на следующий день база отдыха 10 часов (32 человека + молодожены). В первый день сама от фотосессии взвыла под конец) в загс пришли по мимо родственников все друзья, которые поехали на базу на второй день. После у загса выпили с ними шампанского, пофотографировались и мы с родителями уехали в ресторан. В ресторане снимала вип-зал, так как мы сами люди веселые (особенно мой папа и сестра мужа) нам было очень весело, смеялись и танцевали. На второй день угулялись, базу отдыха выбрали очень удачно в лесу у реки, с пирсом и частным пляжем. Но для такого количества надо ведущего (у нас был друг мужа и гостем и ведущим, так как это его профессия) Ну вот как то так)

Нина
#13
гость

зачем менять?делайте,как задумали.не девочка ж юная,конкурсы-пляски с кучей народа в ресторе устраивать.а придумали вы очень хорошо.

Ну вообще нам по 26)) Нас с устраивает такой формат. Даже не знаю, почему я вдруг начала сомневаться))

лилу
#14

но ведущий конкурсов не делал, они некому не нужны были, просто всех собирал, включал музыку (аппаратуру свою привозил), пел сам.

Нина
#15
Гость

Сядьте и хорошенько подумайте, чего ВЫ хотите, а не кто-то другой. На мой взгляд, идеальная свадьба - платье, костюм, фотограф, отметить с самыми близкими. Не люблю шумиху вокруг себя. Бывала на разных свадьбах и даже на классических, в которых тамада, выкупы, конкурсы - все отлично прошло. Главное, что меня не дергали на конкурсы).

Спасибо Вам за ответ! Я вот тоже не люблю быть в центре внимания. Но иногда хочется сказки)) Может поэтому я начинаю фантазировать. Понимаю,. что традиционная свадьба, это очень сложно с точки зрения организации и довольно затратно. Еще раз спасибо, что откликнулись))

Нина
#16
лилу

Вот именно такая свадьба, как вы задумали, была у меня в эти выходные. И вы знаете это было одно из самых лучших моих решений))) у меня был торжественный зал в ЗАГСе, 5часовая фото-видео сессия (включая загс), ресторан для родителей и братьев (10 человек вместе с молодоженами) и на следующий день база отдыха 10 часов (32 человека + молодожены). В первый день сама от фотосессии взвыла под конец) в загс пришли по мимо родственников все друзья, которые поехали на базу на второй день. После у загса выпили с ними шампанского, пофотографировались и мы с родителями уехали в ресторан. В ресторане снимала вип-зал, так как мы сами люди веселые (особенно мой папа и сестра мужа) нам было очень весело, смеялись и танцевали. На второй день угулялись, базу отдыха выбрали очень удачно в лесу у реки, с пирсом и частным пляжем. Но для такого количества надо ведущего (у нас был друг мужа и гостем и ведущим, так как это его профессия) Ну вот как то так)

Поздравляю Вас с таким событием! :) Я тоже очень надеюсь,что наш вариант в итоге нас только порадует. Просто наши друзья между собой не знакомы, переживаю, что будет скучно. Хотя все сами по себе веселые позитивные)) Спасибо за ответ!

лилу
#17

Нина не переживайте, вы в любом случае будите в центре внимания))) никто не забудет, что вы невеста. Вас будут поздравлять и родные и друзья и просто прохожие))

лилу
#18

я тоже переживала по поводу друзей, с моей стороны было всего 6. Но друзья мужа приняли их как родных (но здесь я знаю, что муж своим сказал, что я за это переживаю и они видимо старались)))

Нина
#19
лилу

Нина не переживайте, вы в любом случае будите в центре внимания))) никто не забудет, что вы невеста. Вас будут поздравлять и родные и друзья и просто прохожие))

Я переживаю только за атмосферу, чтобы гости были довольны. А я буду довольна, если все пройдет хорошо. Ну и конечно, что любимый человек станет моим мужем)) Благодарю Вас за поддержку! ♥

лилу
#20

Все будет отлично!!!! Поздравляю Вас тоже с наступающим событием)

Гость
#21

самый лучший вариант после загса улететь в медовый месяц и не видеть этих рож. ИМХО
а сомнения тоже понятно откуда. ЭТО ЖЕ СВАААААДЬБАААА ОНА Ж НАВСЕГДАААА. ничо, статистика говорит как раз об обратном. не навсегда. Так что будут еще варианты поиграться.

Нина
#22
лилу

Все будет отлично!!!! Поздравляю Вас тоже с наступающим событием)

Спасибо ))

Гость
#23

У Волочковой не плохая фальшсвадьба во дворце была, но конечно дороховато!

Нина
#24
Гость

самый лучший вариант после загса улететь в медовый месяц и не видеть этих рож. ИМХО а сомнения тоже понятно откуда. ЭТО ЖЕ СВАААААДЬБАААА ОНА Ж НАВСЕГДАААА. ничо, статистика говорит как раз об обратном. не навсегда. Так что будут еще варианты поиграться.

конечно всякое может быть. Но мы ведь живем здесь и сейчас. А вариант из ЗАГСа в свадебное путешествие - вообще шик. Но хочется провести этот день с близкими.

Гость
#25

У меня была свадьба заграницей, туда приедут только близкие друзья и родственники. Если у вас нет проблем с финансами (Вы пишите, что дело совсем не в деньгах), то очень рекомендую свадьбу заграницей в кругу близких. У нас была очень красивая церемония на закате и ужин с ведущим на пирсе виллы. По затратам вышло как свадьба в Москве, даже дешевле. Свадьба раз в жизни, этот день должен быть запоминающимся и особенным, а у вас будет просто семейный праздничный ужин и пикник с друзьями.

Гость
#26
Гость

самый лучший вариант после загса улететь в медовый месяц и не видеть этих рож. ИМХО
а сомнения тоже понятно откуда. ЭТО ЖЕ СВАААААДЬБАААА ОНА Ж НАВСЕГДАААА. ничо, статистика говорит как раз об обратном. не навсегда. Так что будут еще варианты поиграться.

Почему "этих рож"? Может быть у автора и ее жениха хорошие дружные семьи и адекватные друзья. Если у вас близкие люди - алкаши и маргиналы, которых за стол с алкоголем посадить страшно, то не значит, что у всех так.

Нина
#27
Гость

У меня была свадьба заграницей, туда приедут только близкие друзья и родственники. Если у вас нет проблем с финансами (Вы пишите, что дело совсем не в деньгах), то очень рекомендую свадьбу заграницей в кругу близких. У нас была очень красивая церемония на закате и ужин с ведущим на пирсе виллы. По затратам вышло как свадьба в Москве, даже дешевле. Свадьба раз в жизни, этот день должен быть запоминающимся и особенным, а у вас будет просто семейный праздничный ужин и пикник с друзьями.

Такой вариант точно не получится, просто потому что загранпаспорт есть наверное только у меня и у нескольких родственников)) Даже моих родителей его нет, а они самые главные гости на свадьбе. Ваша свадьба просто сказка и мечта для многих девушек))

Гость
#28

свадьба заграницей реально дешевле наших миллионных затрат выходит.

Гормон роста
#29

Ужин с родителями будет скучноватым, а вы с мужем после регистрации и этого ужина устанете, и на следующий день, ко встрече с друзьями будете уже относиться по другому (вам ведь опять макияжиться, организовывать и пр.). Поэтому я бы все ж советовал сделать это в один день. Выезд за город - отличное решение. Мы делали на базе отдыха - там и площадка ресторана с открытым и закрытым вариантом, и вид на закат на реке, и ночевка для гостей по желанию, и для вас - спецномер. Можете сделать вечер - с тамадой и родителям, ночью после гулянки старшее поколение отправить на такси в город, а с младшим чисто по свойски потусить на следующий день, но уже в неформальной обстановке - хоть на пляже, например

Гость
#30
Гормон роста

Ужин с родителями будет скучноватым, а вы с мужем после регистрации и этого ужина устанете, и на следующий день, ко встрече с друзьями будете уже относиться по другому (вам ведь опять макияжиться, организовывать и пр.). Поэтому я бы все ж советовал сделать это в один день. Выезд за город - отличное решение. Мы делали на базе отдыха - там и площадка ресторана с открытым и закрытым вариантом, и вид на закат на реке, и ночевка для гостей по желанию, и для вас - спецномер. Можете сделать вечер - с тамадой и родителям, ночью после гулянки старшее поколение отправить на такси в город, а с младшим чисто по свойски потусить на следующий день, но уже в неформальной обстановке - хоть на пляже, например

Поездку с друзьями мы планируем через два дня. Думаю вопрос усталости не встанет))Но в принципе идея ваша мне нравится, спасибо подумаем))

Гость
#31

отправлять родителей на такси? фи, как некрасиво!
насчет тусовки загородом - хорошо если будет какая-то развлекуха активная и совместная типа там шашлыков или мастер-класс по коктейлям от бармена с файер шоу на полчасика, кто-то даже рискует отправится на пейнтбол, а вечером костер устроить на пляже. сауну арендуют. а на следующий день все похмеляются и гуляют по лесу, арендуют велики, кто-то отправляется на верховую езду или в бассейн. вечером песни под гитары кто умеет.
мы лично заказывали повара в домики, ибо готовить там было некому, а доставка из города еды будет золотой.
нужен все равно какой-то не тамада, но заводила, кто будет придерживаться графика временного хоть как-то и не давать компании разбредаться. кто все друг с другом перезнакомит. всякие игры в крокодил и прочие шарады.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема