Гость
Статьи
Не можем пожениться по …

Не можем пожениться по ряду причин

Вместе 3 года. До нашего знакомства, он как молодой холостяк и прилежный сын, заботился и оберегал всю свою большую семью (маме регулярно высылал деньги (хотя она работает), давал деньги сестре и покупал еду и лекарства её ребенку (хотя у неё есть дееспособный здоровый муж), помогал и регулярно созванивался с двоюродными братом и сестрой, решал их проблемы, помогал дяде, тете, бабушке, дедушке. В общем решение всех дел брал на себя. Потом появилась я, у нас закрутилось завертелось, мы минуты пробыть без друг друга не могли. Начали планировать свадьбу, покупку квартиры, завели кота, усердно работаем оба, стараемся подрабатывать, пашем на даче. И всё это не в тягость, мы молодые нам всё хочется и мы стараемся ради этого, но тут образовалась проблемка со стороны его родственников. Естественно, встретив меня, он стал меньше уделять внимания семье, он стал строить свою семью и работать на благо этой семьи, а родственники недовольны тем, что он начал говорить им нет, не давать деньги по поводу и без повода и дарить подарки на праздники не те что они у него заказывали за 20 000. а чуть скромнее за 6 000. Считают, это я тяну из него все деньги и запрещаю ему с ними общаться. Чушь собачья! Обсуждают меня в некрасивом контексте и при встрече сквозь зубы здороваются. Короче, пусть что хотят то и думаю, мне пофиг! Но получается что мы теперь не можем пожениться, так как на свадьбе я не хочу видеть его родню, а он не может их не позвать(

Ловушка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто расписаться не судьба? Многие так делают.

Гость
#2

А кота вы где завели? На улице что ли? Квартиру то вы купили, или еще планируете купить?

Гость
#3

Ну... Если кота завели... тогда конечно.
Да сожительствуйте так, если родственников не любите.

Член Партии
#4

Зачем ты ему нужна? Жилплощадь? Связи?

Ловушка
#5

Просто мечтали о свадьбе! И жених говорит, что маму надо звать даже на элементарную роспись. Читайте уважаемый Гость 3. внимательнее, родственников любим, родственики меня не любят.

Гость
#6

Что это значит - "не хочу видеть его родню"? Берёте парня с потрохами и с роднёй вместе или не берёте никак. Решайте.
К тому же может он сам ещё не захочет брать вас в жёны.

Гость
#7
Ловушка

Просто мечтали о свадьбе! И жених говорит, что маму надо звать даже на элементарную роспись. Читайте уважаемый Гость 3. внимательнее, родственников любим, родственики меня не любят.

Они не обязаны вас любить. Вы к ним вливаетесь, а не они к вам.

Ловушка
#8
Гость

Что это значит - "не хочу видеть его родню"? Берёте парня с потрохами и с роднёй вместе или не берёте никак. Решайте. К тому же может он сам ещё не захочет брать вас в жёны.

Есть правда в ваших словах. Думаю. что как положительный сын, он может рано или поздно встать перед выбором я или его семья, а тут уж точно я буду в проигрыше. И что делать? Дружиться с семьей, дарить дорогие подарки? Или так и жить в сожительстве, пока он рано или поздно не уйдет?

#9

Может просто расписаться и улететь куда-то отдохнуть?

Гость
#10
Ловушка

Есть правда в ваших словах. Думаю. что как положительный сын, он может рано или поздно встать перед выбором я или его семья, а тут уж точно я буду в проигрыше. И что делать? Дружиться с семьей, дарить дорогие подарки? Или так и жить в сожительстве, пока он рано или поздно не уйдет?

1. На свадьбе вам не обязательно разговоры с ними разговаривать, так не до этого будет, потерпите несколько часов.
2. Дружить-то с ними зачем? Можете совсем потом с ними не встречаться или ездить раз в год на днюхи, где собирается ради формальности вся родня, тогда тоже не вы будете звездой обсуждения. К себе звать не обязательно, а подарки для них пусть муж выбирает.

Ловушка
#11
Гость

Они не обязаны вас любить. Вы к ним вливаетесь, а не они к вам.

Мои родственники приняли его очень хорошо, потому что уважают мой выбор. А эти мне цирк устроили. Может просто люди такие?

Гость
#12

Вы зря вот так себя строите девочку-душечку...типа не хочу общаться с родственниками, а надо, он стал дарить подарки на 6 тысяч, а не на 20.
У меня была такая же проблема. Муж обеспеченнее меня, но он изначально деревенский, приезжий, и его вссссратые родстственнички привыкли попрошайничать. Хотя сестра тоже переехала в тот же более крупный город, где мы сейчас живём, он ей тоже помогал. Хоть она на 7 лет старше, в сожительстве уже 10 лет, с ребёнком, у неё своё ип (не шикует, но и не бедствует).

Гость
#13

Как я это решила? Улыбаемся и машем! А делаем своё! Я говорила мужу, что сожитель его сестры рохля и лентяй (с этим он был согласен), а потом подводила к мысли, что он никогда не станет ответственным, пока ты помогаешь сестре. Потом он перестал помогать деньгами, но пошли различные мелкие просьбы вроде привезти фруктозу на другой край города ,т.к. ей тяжело ходить беременной ,а её мужику лень и прочая паараша. Потом я говорила мужу,что ни сестра ,ни мама НИКОГДА тебе не помогут, а только требуют.А раз откажешь - будешь виноват.
Потом он всё осознал, понял. Про помощь родителям - я не против. но НЕ ДЕНЬГАМИ. Т..к., как я и говорила мужу тоже ,если помогать деньгами маме-папе, они тупо отдадут сестре наглой.
Так вот. Пресекайте не только список подарков на 20 тыс р, но вообще ЛЮБЫЕ списки подарков. Всё, потеряли кормильца! Даже у животных самку обеспечивает её самец, а не брат или сын, они себе мужиков выбрали, которые их обеспечить не могут, а сын не обязан их тянуть. Никаких к херрам списков подарков, пусть и просто приезду сына будут рады.
Распишите мужчине, какие есть траты на своё жилье, на жилье ребёнку, на помощь во время его обучения в вузе (или оплату ,если на бюджет не пойдёт), на все кружки и проч. Если он у Вас такой ответственный, то давите на эту ответственность, что Вам нужно откладывать деньги на детей. Потом - что детям нужны поездки на море, вещи.
А сейчас ,пока детей нет - Вам нужны какие-то покупки, лекарстав и проч. Пусть за жилье платит (коммуналку или аренду, как у вас там смотря), за продукты, чтобы на сраных родных не оставалось.

Гость
#14

И да. Зовите их на свадьбу! И пусть подарки дарят да получше, дайте им тоже список, как они Вам "заказывают". На 100 тысяч,и пусть обосрутся, но дарят! А если не смогут, сделайте недовольную мину.

Ловушка
#15
Гость

И да. Зовите их на свадьбу! И пусть подарки дарят да получше, дайте им тоже список, как они Вам "заказывают". На 100 тысяч,и пусть обосрутся, но дарят! А если не смогут, сделайте недовольную мину.

Ахаха))) Приму к сведению!
Его сестра это ещё та особа, старшая сестра, а тянет из него деньги, из их мамы деньги, даже из бабушки с дедушкой, которые уже давно давно на пенсии

Ловушка
#16

Просто у меня тоже есть брат и мне даже в голову не приходит просить у него деньги, а этой пофиг. Это её способ заработка..

Ловушка
#17
Гость

Вы зря вот так себя строите девочку-душечку...типа не хочу общаться с родственниками, а надо, он стал дарить подарки на 6 тысяч, а не на 20. У меня была такая же проблема. Муж обеспеченнее меня, но он изначально деревенский, приезжий, и его вссссратые родстственнички привыкли попрошайничать. Хотя сестра тоже переехала в тот же более крупный город, где мы сейчас живём, он ей тоже помогал. Хоть она на 7 лет старше, в сожительстве уже 10 лет, с ребёнком, у неё своё ип (не шикует, но и не бедствует).

Вот и у меня приезжый! Получается он всегда будет спонсировать своих близких? тогда как вести бюджет? Только раздельно?

Гость
#18
Ловушка

Вот и у меня приезжый! Получается он всегда будет спонсировать своих близких? тогда как вести бюджет? Только раздельно?

Они ему родная семья, а вы кто? Сегодня вы есть, а завтра вас нет, а материальный ресурс семьи, который на вас потрачен, бесследно пропал.

Гость
#19

Если Вы действительно его любите и видите его в качестве мужа, то поговорите с ним откровенно. В разговоре обсудите что хотите избавится от этих "попрошаек" ( подберите только ласково-ругательное слово). Пусть он на свое день рождение тоже закажет дороже 20 тыс. И на его день рождения пригласите всю родню на дачу или на другую подконтрольную Вам территорию. Сделайте шикарный стол, и потом наблюдайте как эти попрошайки дарят ему весь ненужный хлам стоимость меньше 6 тыс. И тут до него дойдет что для этих попрошаек он просто банкомат.
И когда они будут говорить про вас плохое, то вспомните им тот случай.
НИКОГДА на эту тему не говорите с ним ультиматумами, только нежность и ласковость.
Так сказать проучите "бедных" родственников.

Но эта схема сработает только если он действительно видит Вас в качестве жены.

Гость
#20
Ловушка

Есть правда в ваших словах. Думаю. что как положительный сын, он может рано или поздно встать перед выбором я или его семья, а тут уж точно я буду в проигрыше. И что делать? Дружиться с семьей, дарить дорогие подарки? Или так и жить в сожительстве, пока он рано или поздно не уйдет?

Положительные люди положительны со всеми. Хотите узнать как мужчина будет относиться к вам в будущем - посмотрите как он относится к своей матери. Да что я вам прописные истины то говорю? Хотите чтобы об вас ноги вытирали - возьмите парня из неблагополучной семьи.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем