Гость
Статьи
Свадьба через год. …

Свадьба через год. Долго?

Вчера любимый сделал предложение, я чуть не сошла с ума от счастья и конечно же согласилась. Проблема в том, что мы оба хотим красивую свадьбу, с родственниками, друзьями, банкетом. Но финансовое положение пока не позволяет. После этого он предложил два варианта событий. 1 - свадьба через год, в июле. «Накопим денег, все хорошо подготовим и сыграем свадьбу нашей мечты» и 2 - «сразу же идём в загс и через месяц расписываемся, но тогда без торжества». Сказал что ему бы хотелось свадьбу, но если я не хочу ждать, то он не против и просто расписаться. Я конечно ждать не хочу, и очень хочу стать ему женой прямо завтра))) но больше мечтаю о красивой свадьбе . Вот теперь думаю, как это будет выглядеть со стороны? Что скажут родственники, свадьба через год после предложения? Это очень долго? Кто-то был в похожей ситуации, какие плюсы-минусы? Поделитесь мыслями:)
Ps. Вариант что через год кто-то из нас передумает жениться/выходить замуж не обсуждается и не рассматривается:)

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это долго. Будете готовиться долго, планировать весь год, в итоге все может пойти не так, может вообще как я заболейте перед свадьбой

Гость
#2

Напрягайте родителей что бы немедленно оплатили свадьбу вашей мечты.
Пусть возьмут в банке кредит.

Гость
#3

вы для кого свадьбу играете? для себя или для показухи? а разве шикарная свадьба делает людей счастливыми? если вы уже созрели,если внутренне готовы и вы и ваш партнер,просто распишитесь,и живите для себя,а не для шикарной свадьбы.

Небо
#4

Очень долго. Месяц-два - самое то. Я бы за год с ума сошла бы. За год суеты предсвадебной расстаться можно. Расписывайтесь сейчас, потом копите и через год - торжество с фотками, гостями и путешествием.

#5

Что мешает расписаться сейчас, а свадьбу устроить потом или вообще без неё?

Гость
#6

Не устраивали пышную свадьбу, устроили вместо этого тур по Европе и ни о чем не жалеем. ОТметили в ресторане с мамами/папами и парой близких друзей. Нафиг эту свадьбу с седьмой водой на киселе, хз.

Гость
#7

У меня свадьба случилась через год и никто ничего не сказал. Автор, какая вам разница, что скажут другие? Если вы оба мечтаете о красивой свадьбе, это должен быть ваш день и только ваш. Плюс ко всему, после третьей, все уже и забудут когда именно он сделал вам предложение. А плюс такого долгого ожидания в том, что есть уйма времени все подготовить и спланировать, нет среза со сроками. Не заморачивайтесь!

Гость
#8

Расписывайтесь сейчас. Через год накопите, разбогатеете и отгрохаете пир на весь мир с тысячей гостей.

Удача
#9

Мне предложение муж сделал в декабре, а свадьбу мы организовали в июле - хотели летом, как раз на каникулах после сессии)
И все нормально - полгода пролетели быстро, мы накопили а милый праздник, а смысл был торопиться?
Жили мы ещё со школы вместе, поэтому спокойно готовились.
Если вы знаете, что вы с ним на всю жизнь, то какая разница, когда свадьба?

#11

одногруппница дважды отказывала своему парню, намекая на то, что еще не достаточно денег накопили (встречались года 3-4). почти три года назад сделал очередное предложение. на тех выхах только сыграли свальбу. судя по фото, ту, о которой мечтали.

КСЮнЯ
#12

Для щепетильных, как я, готовиться год - идеально))) многие знакомые девочки с мылом в заднице бегали, ничего не успевали, сроки поджимали. А за полгода-год можно спокойно застолбить любую идеальную для вас дату, выбрать фотографа, видеографа, ведущих, которые будут свободны и делают работу качественно (в попыхах обычно берут уже тех, кто остался, а не тех, кого хотелось бы). Ещё один плюс - закупаться уже сейчас можно начинать по-немногу: платье, украшения, приглашения и всё прочее. Это покажется менее затратным чисто по ощущениям, ведь не сразу пачку денег отдать надо, а постепенно покупать (например, люди сначала дом покупают, а потом мебель постепенно, мало кто сразу весь дом обустраивает). И кстати, профессионалы рекомендуют начинать подготовку именно за полгода, а то и раньше. И многие причины на это я уже описала))

Алена
#13
Гость

Напрягайте родителей что бы немедленно оплатили свадьбу вашей мечты.
Пусть возьмут в банке кредит.

Не у всех есть родители...

Гость
#14

У меня одногруппница с мужем всё лето работали, в сентябре свадьбу сыграли. Правда через 5 лет развелись. Потом со вторым свадьбу сыграла. Не всем нужно долго и счастливо, может кто-то праздник хочет)

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем