Гость
Статьи
Не хочу приглашать …

Не хочу приглашать родственников на свадьбу

Добрый день! Девушки, помогите советом, может быть кто-то был в подобной ситуации! Начну с предыстории: у меня есть родственники, с которыми когда-то были более-менее хорошие отношения, мы переодически общались, живем в одном городе (бабушки и тетя со своей семьёй) отмечали праздники вместе... но когда я подросла, то я начала понимать, что все общение - лицемерие, они за спиной обсуждают нашу семью с родитедями, наш заработок, маму обсуждают с ног до головы нелицеприятными словами, в общем, мне с ними общаться неприятно! Сейчас мы общаемся раз в год и все также звучат слова как они меня любят и тд, а так общения как такого нет, я не видела их наверное больше года! Теперь к самой ситуаци: мой молодой человек сделал мне предложение, мы сошлись на том, что пышную свадьбу не хотим, а полетим отдыхать, так вот родственники сразу начали напрашиваться на свадьбу (регистрация), начали подкалывать, мол что родители вам не оплатят праздник, он же раз в жизни по их словам. Скажите мне, с чего родители должны нам оплачивать свадьбу? Бред! Так вот мои родители считают, что не смотря на все такое недообщение их надо звать, так как они близкие и обидятся, а я их не люблю и видеть не хочу, но и не хочу войны, которая начнётся после этого, мол какие мы не благодарные, что не пригласили. Как бы Вы поступили на моем месте?
P.S родственники отца, он и хотел бы их видеть на торжестве, мама только рада, чтобы их не было

Maykusha
11 ответов
Последний — Перейти
Рия
#1

Зачем вы им вообще про свадьбу сообщили?

Гость
#2

У нас была ситуация,нас тоже не пригласили на свадьбу родственники.Но я как то не обиделась на них.А из-за благородства надо их пригласить,пускай веселяться.А за-одно и денежку подарят на тур.Не обращайте в этот день на них внимания это ваш день и он должен быть радостным. Пускай лицемерят про себя,главное вы не услышете. А вообще я бы тоже не стала делать свадьбу,а лучше бы мы с мужем эти деньги потратили на отдых. Большинство свадеб не окупается.

Гость
#3
Рия

Зачем вы им вообще про свадьбу сообщили?

Они узнали из социальных сетей

Maykusha
#4
Гость

У нас была ситуация,нас тоже не пригласили на свадьбу родственники.Но я как то не обиделась на них.А из-за благородства надо их пригласить,пускай веселяться.А за-одно и денежку подарят на тур.Не обращайте в этот день на них внимания это ваш день и он должен быть радостным. Пускай лицемерят про себя,главное вы не услышете. А вообще я бы тоже не стала делать свадьбу,а лучше бы мы с мужем эти деньги потратили на отдых. Большинство свадеб не окупается.

Вот знакомые тоже говорят, чтобы звать и просто не обращать внимание, так ещё и денег подарят. Дело в том, что свадьбы как таковой не будет, будет регистрация и затем мы улетим отдыхать - это для нас будет свадьба, а не банкет, который они хотят 🤦🏻‍♀️

Гость
#5

Не приглашайте. Банкета же не будет. Потом так и скажете, что не праздновали, а потратили деньги на путешествие.

Гость
#6

моя мама категорически отказалась приглашать родственников на свадьбу. т.к. они любили прибухнуть и устроить шоу. бабушка уговаривала маму, что надо позвать, не вежливо же и все такое. но мама в отказ и все.

в итоге, бабушка пошла приглашать, но родственники поняли, что раз сама невеста не зовет, то видеть их там не желают, жутко разобиделись.одна тетка пожелала маме всяких гадостей типа, чтоб она не разродилась. но на свадьбу не пришли. чему мама была очень рада.

кстати, мамин брат женился до мамы и эти родственники так мерзко вели себя на свадьбе. мужик нажрался поймал петуха, оторвал ему голову, кругом кровь, короче, сами понимаете какой шандец такую родню в гости звать. так что шлите лесом. ваша свадьба - вы решаете, кого хотите в этот день видеть рядом.

Kiki
#7

Обсудят в любом случае пригласите обсосут вас с ног до головы еда украшение оформление зала пьяные гости итд.не пригласите тоже обсосут что мол такие сякие родычи не позвали.так вот смело летите отдыхать (как мы это сделали) но вечер свадебный был только для родителей и стариков все!!!!)успехов

Гость
#8

Если свадьбы не будет, то от чего вы им отказывать-то собрались?:))) Хотят в ЗАГС? Ну, пусть приходят, поздравляют. Не вижу проблемы.

#9
Гость

моя мама категорически отказалась приглашать родственников на свадьбу. т.к. они любили прибухнуть и устроить шоу. бабушка уговаривала маму, что надо позвать, не вежливо же и все такое. но мама в отказ и все. в итоге, бабушка пошла приглашать, но родственники поняли, что раз сама невеста не зовет, то видеть их там не желают, жутко разобиделись.одна тетка пожелала маме всяких гадостей типа, чтоб она не разродилась. но на свадьбу не пришли. чему мама была очень рада. кстати, мамин брат женился до мамы и эти родственники так мерзко вели себя на свадьбе. мужик нажрался поймал петуха, оторвал ему голову, кругом кровь, короче, сами понимаете какой шандец такую родню в гости звать. так что шлите лесом. ваша свадьба - вы решаете, кого хотите в этот день видеть рядом.

Бабушка поступила некрасиво, если, конечно, не она была спонсором свадьбы.
Кого звать, а кого проигнорировать, решают либо молодожены, либо тот, кто все оплачивает.

таквот
#10

Родственники появляются лишь тогда когда у тебя жизнь налаживается,я в этом убедилась,вообще нужно общаться с теми кто тебя любит,даже без матерьяльных благ

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем