Гость
Статьи
Скоро свадьба, что …

Скоро свадьба, что лучше выйти замуж и развестись?

Всем привет, впервые пишу на форум,но может кто-то что-то посоветует со стороны. Встречаюсь с парнем 3 года,в сентябре должна быть свадьба,он сейчас в командировке и должен вернуться скоро,как раз на мой день рождение. У него очень сложный характер,вырастила мать-неврастеничка,вложила по-максиму у чувство вины и долга перед ней и все практически. И он очень зависит от ее мнения. Он эгоист,манипулирует, шантажирует,может предъявлять претензии,которые просто на голову невозможно натянуть. При ссорах может не звонить неделями,а если позвонит,считает что это прямо подвиг какой-то. Отказывается от слов,которые говорил (даже не отказывается,а говорит,что такого вообще было),я уж не знаю,может у него периодичски амнезия либо пытается из меня дурочку сделать, как будто я психбольная и поверю не своим ушам,а ему. Короче, много всяких неприятных вещей и ситуаций. Умом понимаю,что я не такого себе хотела мужа и парня. Но не могу решиться расстаться. Боюсь не найти никого получше и что буду жалеть потом. Плюс останавливает, что он неплохо зарабатывает(хотя думаю в быту будет меня попрекать деньгами и вообще несладко мне будет с ним). И если я выйду за него и разведусь через пол года /год -это лучше, чем если вообще буду без штампа? Мне будет 25,кстати

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лиза!
То, что вы рассказываете о ваших отношениях с женихом - звучит очень тревожно.
Например, вот здесь: "Отказывается от слов,которые говорил (даже не отказывается,а говорит,что такого вообще было),я уж не знаю,может у него периодичски амнезия либо пытается из меня дурочку сделать, как будто я психбольная и поверю не своим ушам,а ему." - это является одной из форм психологического насилия, которая называется газлайтинг. Почитайте в интернете об этом явлении, возможно - эта информация поможет вам принять правильное решение.

"Боюсь не найти никого получше..." - предположу, что у вас присутствует некая неуверенность в себе, в результате чего вы остаетесь в неудовлетворяющих вас отношениях. Порекомендую вам небольшое упражнение на повышение самооценки. Начните составлять список ваших достоинств и положительных качеств. После того, как напишете список, вы можете дополнить его опросив 20 друзей. Скорее всего, вы узнаете о себе много нового и интересного.
Над самооценкой также можно работать с психологом.
Желаю вам женской мудрости и решений, о которых вы не будете сожалеть.
С уважением, Анна.

Вот такое имя.
#1

Смешно конечно, но вспомнила почему-то из за названия темы мамино выражение- "Первый муж это как спутник, который вынесет тебя на орбиту". Може это ваш случай))

#2

Чем лучше то? Это только для женщин штамп в паспорте это показатель годности, а для мужчин это показатель Б/Ушности.

ирма
#3

Выйдете за него замуж - умножайте его отношение на 2.Будет еще хуже,поверьте.
Реветь будете ежедневно. А если еще и детей от него родите, то всё,поставите на себе крест.
Вот как приедет,так сразу и говорите,что передумали.Не ведись на деньги,хорошее отношение не купишь ни за какие деньги.Найди нормального.

гость
#4

наличие штампа в паспорте говорит о какой-то годности женщины?)
поправьте меня,уважаемые,возможно я что-то не понимаю в этой жизни в свои 30 без штампа?)

Вот такое имя.
#5
ирма

Выйдете за него замуж - умножайте его отношение на 2.Будет еще хуже,поверьте. Реветь будете ежедневно. А если еще и детей от него родите, то всё,поставите на себе крест. Вот как приедет,так сразу и говорите,что передумали.Не ведись на деньги,хорошее отношение не купишь ни за какие деньги.Найди нормального.

А если например не найдёт она нормального- ну вот не судьба, так что теперь всю жизнь одной куковать? а так если более менее вариант, то почемубы и нет?

Гость
#6
Вот такое имя.

Смешно конечно, но вспомнила почему-то из за названия темы мамино выражение- "Первый муж это как спутник, который вынесет тебя на орбиту". Може это ваш случай))

Хах))спасибо за ответ))интересное выражение))а у вас так произошло?

Гость
#7
чих-пых

Чем лучше то? Это только для женщин штамп в паспорте это показатель годности, а для мужчин это показатель Б/Ушности.

Мне такую мысль выразили пару моих родственников, плюс я и сама подумываю,что если с ним разойдусь сейчас,то пока найду кого-то другого,неизвестно, приведёт ли это к свадьбе,могу потерять ещё целую кучу лет. И вроде как будет лучше, если у меня, когда мне будет уже за 30 уже был брак. Не знаю даже..

Гость
#8
ирма

Выйдете за него замуж - умножайте его отношение на 2.Будет еще хуже,поверьте.
Реветь будете ежедневно. А если еще и детей от него родите, то всё,поставите на себе крест.
Вот как приедет,так сразу и говорите,что передумали.Не ведись на деньги,хорошее отношение не купишь ни за какие деньги.Найди нормального.

Спасибо за ваше мнение, сама думаю,что буду реветь. И правда отношение не купишь,но пугает,что с другим "хорошим" придется вкалывать или считать каждую копейку. И мне вроде жалко и времени и сил,что я уже вложила. И знакомиться заново страшно...

Гостья
#9

Лиза, вы сами-то себя слышите? Ну нахрена за такого замуж идти??? Если вы уже сейчас на себе ощущаете все прелести тирании и неуважения, бегите СЕЙЧАС! Вы потом к разводу придёте с разбитой психикой. Кому нужен ваш штамп???

Гость
#10

Сейчас времена поменялись, а советует вам совсем другое поколение. Вам 24 года всего, вся жизнь впереди. Если уже сейчас точно понятно, что это за человек и такой жизни с ним не хотите ( и правильно) - отменяйте свадьбу, бросайте его. Только резко, чтобы не тратить пару лет на просмотр его страниц в соцсетях. Освободите своё сердце для новой любви.

#11

Зачем замуж ,поживите годик вместе и поймёте нужен вам брак с этим мужчиной или нет.зачем вам кот в мешке?

Яна
#12

Лиза, лучше не стоит тогда играть свадьбу - вам же не для галочки? что просто штамп стоит в паспорте и перед родственниками типа не стыдно... не ведитесь на это, сейчас такое время - хоть вообще никогда за муж не ходи, всем всё равно. А вот что очень важное - это найти Хорошего человека для семьи, только вы сами уже поняли, что нынешний мужчина - вам не подходит. быстрее от этого отвяжетесь - быстрее нового человека встретите.

Гость
#13

Да уж
И по этому вы с ним 3 года вместе . Я год
Еле терплю уже не знаю как сбежать настолько все сложно а тут три . Я бы уже двинулась

#14

Да ей просто нравится страдать. Это из той категории женщин, которые за алкашами замужем и вечно жалуются на судьбу... "несут свой крест", а менять ничего не хотят. Бесполезно переубеждать.

Вики
#15
Гость

Мне такую мысль выразили пару моих родственников, плюс я и сама подумываю,что если с ним разойдусь сейчас,то пока найду кого-то другого,неизвестно, приведёт ли это к свадьбе,могу потерять ещё целую кучу лет. И вроде как будет лучше, если у меня, когда мне будет уже за 30 уже был брак. Не знаю даже..

или когда Вам будет 30 лет,Вы будете такая уже "проженная". Автор,ну самой то не смешно?

Гость
#16

Вы вляпались в токсичные отношения. Бегите от него роняя тапки. Не тратьте на такого свою жизнь и лучшие годы. И общение с ним вас так изуродует , что нормальных с другим вы уже не построите и нормального другого не найдете.

Гость
#17
Вот такое имя.

А если например не найдёт она нормального- ну вот не судьба, так что теперь всю жизнь одной куковать? а так если более менее вариант, то почемубы и нет?

Лучше одной хорошо жить , чем мазохизмом с психом заниматься и сходить с ним потихоньку с ума. Одинокие женщины всего мира имеют по статистике самую долгую продолжительность жизни.

Гость
#18
Гость

....И мне вроде жалко и времени и сил,что я уже вложила. ...

Вы прямо цитируете героиню фильма " Изображая жертву", если что ее беременную жених отравил , а когда они жили , она была ему не нужнее шарфика , которым он скарфингом занимался.
Кстати , *** \Кирилл Серебренников говорил , что это слово в слово он слышал от своей девушки , которую бросил ради примискуитета с мужиками.

#19

Дело ваше конечно. Сомневаюсь, что ваш парень изменится или мама его отпустит. Мне похожее чудо вынесло мозг, сделал из меня истеричку, которой все кажется и я все выдумываю. Потратила 4-ре года, пытаясь наладить отношения, толку ноль. При первых же проблемах, чудо убегало к мамочке и ничего решать не хотело. Итог: бежала от него быстрыми скачками, чтобы в дурку не попасть или не прибить его.

Гость
#20

отношения должны приносить радость. я прочла и ужаснулась. мое одиночество не так страшно как эти вымученные отношения. Такие самодуры хуже лентяев.Была в таких отношениях, ранее была похожая тема где я описывала. За 2 дня до свадьбы поругались, кучу гостей, а он мне заявил: мне все равно до денег и до мнения других, хочешь я тебя в загсе опозорю и скажу не согласен? я прогнулась и помирилась. Выходила замуж и знала что разведусь. Через 3 месяца развелась, потеряла паспорт и получила новый без штампа. Очень жалею! надо было даже за 2 дня на ..послать

#21

Начните с анализа.напишите плюсы отношений с вашим мужчиной и минусы. Прям все все опишите,что нравится и что не нравится в отношениях.И увидите если минусов больше ,то 100%бросать его!Если минусов не много 1-3 ,то можно подумать . В полноценных отношениях должно устраивать в идеале все!

Гость
#22
Анна Дашевская

Здравствуйте, Лиза!
То, что вы рассказываете о ваших отношениях с женихом - звучит очень тревожно.
Например, вот здесь: "Отказывается от слов,которые говорил (даже не отказывается,а говорит,что такого вообще было),я уж не знаю,может у него периодичски амнезия либо пытается из меня дурочку сделать, как будто я психбольная и поверю не своим ушам,а ему." - это является одной из форм психологического насилия, которая называется газлайтинг. Почитайте в интернете об этом явлении, возможно - эта информация поможет вам принять правильное решение.

"Боюсь не найти никого получше..." - предположу, что у вас присутствует некая неуверенность в себе, в результате чего вы остаетесь в неудовлетворяющих вас отношениях. Порекомендую вам небольшое упражнение на повышение самооценки. Начните составлять список ваших достоинств и положительных качеств. После того, как напишете список, вы можете дополнить его опросив 20 друзей. Скорее всего, вы узнаете о себе много нового и интересного.
Над самооценкой также можно работать с психологом.
Желаю вам женской мудрости и решений, о которых вы не будете сожалеть.
С уважением, Анна.

Не может быть у человека в принципе 20 друзей. Могут быть приятели, знакомые, да, но это не друзья. Друзья это близкие люди и их не может быть много. У кого это один или два три человека, но не более.

Гость
#23
Гость

Лучше одной хорошо жить , чем мазохизмом с психом заниматься и сходить с ним потихоньку с ума. Одинокие женщины всего мира имеют по статистике самую долгую продолжительность жизни.

А за ЖКХ одной то тяжело платить, дорого очень.

Хельга
#24
гость

наличие штампа в паспорте говорит о какой-то годности женщины?) поправьте меня,уважаемые,возможно я что-то не понимаю в этой жизни в свои 30 без штампа?)

Увы, говорит. Несмотря на 21 век, техническую революцию и феминизм, у Вас есть коллеги, друзья и родственники, которые Вас жалеют или даже осуждают, что Вы к 30 годам ни разу не были замужем, видимо, они просто тактичные и в лицо этого не говорят. Сразу оговорюсь, что живу не в глухой деревне и мне не 50+, родилась в Москве, мое окружение тоже, ну вот просто у нас вот так - по мнению большинства, женщина без мужа ущербная, старая дева, принцеждалка с тараканами в голове - это надо принять как данность.

гость
#25
Хельга

наличие штампа в паспорте говорит о какой-то годности женщины?) поправьте меня,уважаемые,возможно я что-то не понимаю в этой жизни в свои 30 без штампа?)

Увы, говорит. Несмотря на 21 век, техническую революцию и феминизм, у Вас есть коллеги, друзья и родственники, которые Вас жалеют или даже осуждают, что Вы к 30 годам ни разу не были замужем, видимо, они просто тактичные и в лицо этого не говорят. Сразу оговорюсь, что живу не в глухой деревне и мне не 50+, родилась в Москве, мое окружение тоже, ну вот просто у нас вот так - по мнению большинства, женщина без мужа ущербная, старая дева, принцеждалка с тараканами в голове - это надо принять как данность.

и потому вот таким как автор лишь бы за штаны вцепиться.сразу фраза вспоминается "всё лучшее детям")

Ann
#26

Послушайте, вы еще 100 раз замуж успеете выйти. Зачем сами себя за тирана выдаете? Вам надо встретить мужчину похожего на вас по характеру, и все у вас будет хорошо. С любимым должно быть уютно вместе. А у вас уже ужас, а потом будет хуже, ад. А тираны просто так своих жертв не отпускают. Думаете так легко разведетесь. Включайте голову. Если встретите по настоящему любящего и любимого, вам нужен месяц чтоб пожениться. Просто вам надо сделать вывод и больше с такими вообще не связываться. Не тратить на таких время.

Гость
#28

Привет, я автор) прошло полтора года, как я написала эту тему) спасибо большое всем, кто ответил! Замуж я тогда не вышла и очень счастлива! Встретила год назад парня, который все делает для меня! Свою родственную душу) с ним спокойно и легко! Теперь понимаю на 100%,что бывший был социопатом и психопатом) Ощущение, что все это был страшный сон и как будто происходило не со мной) Я могла загубить свои здоровье и жизнь окончательно, продолжая отношения с ним. Желаю всем большой и настоящей любви и крепких здоровых отношений! ❤️

Гость
#29
Рафаэлка

Начните с анализа.напишите плюсы отношений с вашим мужчиной и минусы. Прям все все опишите,что нравится и что не нравится в отношениях.И увидите если минусов больше ,то 100%бросать его!Если минусов не много 1-3 ,то можно подумать . В полноценных отношениях должно устраивать в идеале все!

Это хороший метод именно оценить жениха по плюсам и минусам. Но мне Кажется свекровь, которая тебя ненавидет это минус в десятой степени (((тем более когда жених патакает поведению мамаши.
У меня просто похожая ситуация, скоро свадьба... Но я уже продумываю план развода. Терять нечего, как и преобретать

Гость
#30
Гость

Мне такую мысль выразили пару моих родственников, плюс я и сама подумываю,что если с ним разойдусь сейчас,то пока найду кого-то другого,неизвестно, приведёт ли это к свадьбе,могу потерять ещё целую кучу лет. И вроде как будет лучше, если у меня, когда мне будет уже за 30 уже был брак. Не знаю даже..

Бред говорят вам ваши родственники. Вас уже сейчас не устраивают отнашения, зачем все усложнять. Вы молодая женщина. И уверяю вас штамп в паспорте вам лично ни чего не даст. Посылайте его лесом. Развод через год это бред, нет ни чего более постоянного чем временное. Вы завязните в этих отношениях. Потом ребёнок если вдруг появится и это уже будут не 1 год, а дисетялетие. Обернетесь и скажет какая же я дура была. Я тоже за муж вышла потому что родители нагнетали, если сейчас не выйдешь то и потом не сможешь. А я теперь жалею, что вышла, могла путишествовать, жить в свое удовольствие. Уйдите от него. Возьмите паузу. Вы зря на свадьбу согласились. Поживите одна.

Гость
#31
Гость

Привет, я автор) прошло полтора года, как я написала эту тему) спасибо большое всем, кто ответил! Замуж я тогда не вышла и очень счастлива! Встретила год назад парня, который все делает для меня! Свою родственную душу) с ним спокойно и легко! Теперь понимаю на 100%,что бывший был социопатом и психопатом) Ощущение, что все это был страшный сон и как будто происходило не со мной) Я могла загубить свои здоровье и жизнь окончательно, продолжая отношения с ним. Желаю всем большой и настоящей любви и крепких здоровых отношений! ❤️

Автор, будьте счастливы! Пусть все у Вас будет хорошо!

Гость
#32
гость

наличие штампа в паспорте говорит о какой-то годности женщины?)
поправьте меня,уважаемые,возможно я что-то не понимаю в этой жизни в свои 30 без штампа?)

ну и дура

Гость
#33

Звучит трешово, замуж за такого рискованно. Быстро обрюхатит и будет еще хуже манипулировать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: