Гость
Статьи
Свадьба и наши …

Свадьба и наши привелегии

У меня изначально такая проблема, что я ведомая. Так и мы с моим женихом решили жениться, но изначально мы пышную свадьбу не хотели, только роспись и даже в джинсах, как это сейчас модно. Лично я не хотела чтобы у нас свадьба получилась сильно дорогой т.к. На нашу свадьбу мы зарабатываем сами, без чьей либо помощи. Я такая лучше бы мы просто расписались и уехали на отдых. Для нас так было идеально. Роспись хотели без всяких родственников. Хотели чтобы после росписи пойти погулять, фотосессия конечно и прочее-прочее. Но так как у меня имеется проблема за которую я написала и очень влиятельная родственница со стороны жениха. То меня переубедили на свадебное платье за которое мы уже оставили предоплату , жениху купили рубашку, туфли, брюки . А теперь мы понимаем что это нам все не нужно, и родственники сами за нас решают какая будет свадьба, будто нам 15 лет!! Как Вы считаете? Стоит ли нам ради обычной, даже не торжественной росписи тратить большую сумму на платье и тд?

12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

нет, конечно)

скорп
#2

а вы заявление то подали? там за месяц как минимум надо)

Гость
#3
скорп

нет, конечно)

Просто и с его родственниками не хочется портить отношения, у нас дружеские , тёплые отношения. Тем более мои родители вообще никак моей жизнью не интересуются и его родные мне как родители. А с другой стороны мне не с ними жить , у нас своя семья и почему мы должны делать все по их указки только потому что они «старше». Да и так мне кажется это полный бред потратить тысяч 70, а то и больше просто чтобы 10 минут расписаться, ну это правда бред. Свекровь говорит ты потом будешь жалеть, вот выпускного у тебя не было, платье не одевала, хотя бы свадебное одеть. Но если мне самой не хочется , я если хотела бы , мне было бы все равно хоть 100 тысяч потратили и на 10 минут пошли бы в загс , но в свадебном платье!!! Думаю если решу в джинсах как и собирались будет мне уроком, что столько денег уже потратили вникуда практически. Просто даже разница . Представляю если будем расписываться в джинсах , мне даже хочется уже прическу, букет , макияж выбирать. А то как говорят родственники делать мне фиолетово что и как будет. Даже ничего не интересует

Гость
#4
скорп

а вы заявление то подали? там за месяц как минимум надо)

Да, подали . Уже как 1,5 недели

Eva
#5

Если вы "ведомая" научитесь говорить нет и выполнять свои желания. Только свои и мужа. А то вы опять на форум "а вы как считаете...". Да какая разница вам как мы тут считаем?? Свадьба-то ваша! Перестать "быть овцой" - это сложная работа над собой, возможно с помошью специалиста. И тут совсем не в свадьбе дело.

Гость
#6

Купите себе не свадебное, а просто краивое коктейльное или вечернее платье. Сможете потом его еще надевать, будут не потраченные впустую деньги, а красивая и нужная вещь. На тот же отдых и возьмете.

Гость
#7

Так в чем проблема?
Пусть родственница и накрывает поляну. Вы придете в джинсах/майках, распишетесь, подъедите в кабак, выпьете с гостями по стакану сока и адью - в свадебное путешествие. А гости пусть дальше бухают.

Хельга
#8
Гость

Просто и с его родственниками не хочется портить отношения, у нас дружеские , тёплые отношения. Тем более мои родители вообще никак моей жизнью не интересуются и его родные мне как родители. А с другой стороны мне не с ними жить , у нас своя семья и почему мы должны делать все по их указки только потому что они «старше». Да и так мне кажется это полный бред потратить тысяч 70, а то и больше просто чтобы 10 минут расписаться, ну это правда бред. Свекровь говорит ты потом будешь жалеть, вот выпускного у тебя не было, платье не одевала, хотя бы свадебное одеть. Но если мне самой не хочется , я если хотела бы , мне было бы все равно хоть 100 тысяч потратили и на 10 минут пошли бы в загс , но в свадебном платье!!! Думаю если решу в джинсах как и собирались будет мне уроком, что столько денег уже потратили вникуда практически. Просто даже разница . Представляю если будем расписываться в джинсах , мне даже хочется уже прическу, букет , макияж выбирать. А то как говорят родственники делать мне фиолетово что и как будет. Даже ничего не интересует

Если вы так же сумбурно формулируете свои мысли перед родственниками, то неудивительно, что они считают Вас незрелой и не до конца понимающей, что же Вы хотите на самом деле... И за каким, спрашивается, лешим Вам хочется выбирать букет и макияж для свадьбы в джинсах, если образ невесты в целом неинтересен, по мне так уж если идти в ЗАГС в джинсах, то безо всяких свадебных аксессуаров, а то какая-то карнавальная невеста получается. ИМХО

Гость
#9
Хельга

Если вы так же сумбурно формулируете свои мысли перед родственниками, то неудивительно, что они считают Вас незрелой и не до конца понимающей, что же Вы хотите на самом деле... И за каким, спрашивается, лешим Вам хочется выбирать букет и макияж для свадьбы в джинсах, если образ невесты в целом неинтересен, по мне так уж если идти в ЗАГС в джинсах, то безо всяких свадебных аксессуаров, а то какая-то карнавальная невеста получается. ИМХО

Ну если вы живёте ещё 225 веке, то добро пожаловать в современный, модный мир!

Гость
#10
Хельга

Если вы так же сумбурно формулируете свои мысли перед родственниками, то неудивительно, что они считают Вас незрелой и не до конца понимающей, что же Вы хотите на самом деле... И за каким, спрашивается, лешим Вам хочется выбирать букет и макияж для свадьбы в джинсах, если образ невесты в целом неинтересен, по мне так уж если идти в ЗАГС в джинсах, то безо всяких свадебных аксессуаров, а то какая-то карнавальная невеста получается. ИМХО

А на свадьбу мне нужно пойти как проснулась в чем есть так и идти? Если вы такая, то делайте так. А мы будем расписываться в джинсах, но образ будет ухоженный , с укладкой и визажистом.

Хельга
#11
Гость

А на свадьбу мне нужно пойти как проснулась в чем есть так и идти? Если вы такая, то делайте так. А мы будем расписываться в джинсах, но образ будет ухоженный , с укладкой и визажистом.

Ну у меня вообще-то был полный свадебный образ - свадебное платье, макияж, укладка, фата и букет + банкет в ресторане, на свадьбе мы с мужем не экономили. И да, я бы в жизни не пошла на роспись в ЗАГС в джинсах (я их в принципе надеваю исключительно в аэропорт и в поездку на дачу), даже если бы во второй или в третий раз замуж выходила, максимум в белом элегантном платье без лишних деталей - такой образ вполне допускает прическу (не укладку, а именно вечернюю прическу) и вечерний макияж. А если люди расписываются в джинсах они тем самым как бы дают понять, что плюют на условности, не такие как все, что для них день свадьбы - это обычная формальность и т.д., а Вы хотите при этом свадебную укладку, макияж и букет забубенить... Нет, мне Вашей логики не понять, так же как и Вашим будущим родственникам...

Хельга
#12
Гость

Ну если вы живёте ещё 225 веке, то добро пожаловать в современный, модный мир!

Ну до 225 века еще как бы долго, а вот Вы, судя по стилю изложения мыслей и представлениям о моде где-то в районе 80-90-х годов 20 века находитесь, как раз тогда джинсы, наконец, появились в свободном доступе и в них стали гордо дефилировать по театрам и ресторанам, сопровождая образ ярким макияжем и укладкой (обязательно с залаченными начесом и челкой).

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем