Гость
Статьи
Проблема с подружками …

Проблема с подружками невесты

Планируем свадьбу. Выбрала наряд для подружек невесты и сказала им цвет. Я выбрала недорогое красивое платье-трансформер, даже если бы они отказались его покупать, я бы без проблем оплатила. А одна из них выбрала платье, которое подходит только ей, не посоветовавшись, она худая, оно обтягивающее, а другая подружка невесты полненькая. Как она его наденет, даже если и ее размера, я не знаю. Оно обтянет все ее формы. Плюс по фасону оно абсолютно другое, не такое какое я показала. Я не знаю, что делать. Они все должны быть в одинаковых платьях, но одна из них отказывается надеть его, потому что цвет и длина ей не идут. Я ее понимаю, но они не могут прийти в разных платьях, это некрасиво. Что делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они должны быть ать два)))

Света
#2

Что? Я должна как подружка невесты еще и платье за свой счет покупать?
А не обнаглела ли ты, милая?
Если у вас нет денег на подобные понты, на фига делать свадьбу?
Хитрожоппая невеста.

Гость
#3

Найти общий язык с девочками и выбрать цвета которые подходят им обоим ну и конечно фасон платье. А почему вы не хотите чтоб они были в коротких платьицах? Лично у меня на свадьбе подружки невесты были в коротких платья (но не через чур конечно) и персикового цвета.

Хельга
#4
Света

Что? Я должна как подружка невесты еще и платье за свой счет покупать? А не обнаглела ли ты, милая? Если у вас нет денег на подобные понты, на фига делать свадьбу? Хитрожоппая невеста.

Автор вообще-то написала, что без проблем готова оплатить, научитесь читать сначала. А так да, наши женщины почему-то ужасно закомплексованы и зашорены, когда речь идет о платьях, то им цвет, выбранный невестой, "категорически не идет", то фасон, то просто модель не нравится и т.д. Поэтому я со своими подругами даже связываться не стала, так как реакция была бы абсолютно такая же. А вот я бы с удовольствием сходила на свадьбу с определенным цветовым дресс-кодом, но, увы, почти все подруги уже замужем(((

Гость
#5
Света

Что? Я должна как подружка невесты еще и платье за свой счет покупать? А не обнаглела ли ты, милая? Если у вас нет денег на подобные понты, на фига делать свадьбу? Хитрожоппая невеста.

Научитесь читать сообщения Автора, а потом уже вспыльчиво реагируйте.

Ололошеньки
#6

Американских фильмов кто-то пересмотрел явно, где все актрисы с одинаковыми фигурами.
Фигуры у всех разные и фасоны платьев, как и цвета для всех разные.
Оставьте эту затею.
Что значит это некрасиво? Не красиво, когда платье не идёт и выглядишь как из деревни.

Алена
#7

Соберите подруг и обсудите все детали все вместе. Пусть каждый выскажет свои предпочтения в цвете и фасоне платья. Если они действительно подруги, то должны прийти к какому то общему знаменателю ради Вас.

8хВика
#8

нельзя сделать одного цвета разные? чтобы каждой было комфртно и приятно?

Алена
#9

Кстати, я была на свадьбе, где у подружек невесты были абсолютно разные платья, но из одной ткани. Каждая сшила платье под себя и тот фасон, который хотела. Очень красиво смотрелось.

Гость
#10

нафиг эта свадьба.Подруги зло.я все сказала.

Гость
#11

Зачем разным девушкам абсолютно одинаковые платья? Возьмите одну ткань и примерно один стиль, но пусть каждая под свою фигуру закажет тот наряд, который ей подойдет. По-моему, это смотрится гораздо красивее, чем инкубаторские платья

Гость
#12

ну они не обязаны и не должны приходить в одинаковых платьях. они что из инкубатора? у меня подруга замуж выходила лет 10 уже назад и просто попросила нас, если есть и не надо покупать прийти в красных платьях. у меня не было. и я пришла в синем. минус был в том, что она фоткалась много с девчонками в красных платьях для красивых фото. а у нас с ней за свадьбу вообще совместных фото нет. только когда все вместе гости и я в толпе.
еще знакомая выходила замуж и хотела чтобы подружки были в одном цвете. она купила ткань и сказала, что шейте, что хотите, только из нее. там все согласились. но тоже странно, идешь на свадьбу, мало того, что подарок покупаешь, прическу делаешь, мейк ап, так еще и платье себе покупать. и не такое как хочешь, а такое как требует невеста. я бы так никогда не поступила со своими подругами. у каждой свой вкус. нарядите тогда всех родственников в одинаковое. пусть ваша мама с свекровью прийдут в одинаковых платьях. думаете им понравится?

Света
#13
Гость

Научитесь читать сообщения Автора, а потом уже вспыльчиво реагируйте.

Вот авторский текст:
Выбрала наряд для подружек невесты и сказала им цвет. Я выбрала недорогое красивое платье-трансформер, даже если бы они отказались его покупать, я бы без проблем оплатила.
Источник: http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4990433/
© Woman.ru

Ключевые слова "даже, если бы они отказались" - то есть пусть покупают сами, но уж если, черт возьми, они такие наглые и отказались оплачивать, то она бы так и быть оплатила.
Так что реакция моя адекватная, а автор хитржоппая.

Зелёный горошек
#14

Не понимаю моду на одинаковые платья. Не красиво, когда людей ради неясной цели обряжают в одежду, цвет и фасон которой им не идёт.

Автор
#16
Ололошеньки

Американских фильмов кто-то пересмотрел явно, где все актрисы с одинаковыми фигурами.
Фигуры у всех разные и фасоны платьев, как и цвета для всех разные.
Оставьте эту затею.
Что значит это некрасиво? Не красиво, когда платье не идёт и выглядишь как из деревни.

Так в этом и дело. У меня жених англоговорящий, и нам такая традиция как раз. Потому и выбрала платье-трансформер, так как оно идёт всем.

Автор
#17
Света

Вот авторский текст:
Выбрала наряд для подружек невесты и сказала им цвет. Я выбрала недорогое красивое платье-трансформер, даже если бы они отказались его покупать, я бы без проблем оплатила.
Источник: http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/4990433/
© Woman.ru

Ключевые слова "даже, если бы они отказались" - то есть пусть покупают сами, но уж если, черт возьми, они такие наглые и отказались оплачивать, то она бы так и быть оплатила.
Так что реакция моя адекватная, а автор хитржоппая.

Подружка невесты сама купила платье и не посоветовалась со мной. Если бы она ко мне подошла и сказала, что ей такие платья не идут и она не хочет их покупать, я бы сказала, что куплю сама. Но я же даже не знала, что она уже купила себе платье

Гость
#18
Автор

Если бы она ко мне подошла и сказала, что ей такие платья не идут и она не хочет их покупать, я бы сказала, что куплю сама.

То есть даже если ей не идут, вы бы заставили ее надеть это?
А во вторых, так она не знала, что вы что-то там оплачиваете, вы же только цвет сказали и самим покупать.

Автор
#19
Гость

То есть даже если ей не идут, вы бы заставили ее надеть это?
А во вторых, так она не знала, что вы что-то там оплачиваете, вы же только цвет сказали и самим покупать.

Ну ее проблема была в том, что ей не нравился цвет. Если бы меня пригласили на свадьбу и купили мне платье, но мне не нравился цвет, я бы все рано пришла в нем. Дело то не в этом. У меня и так куча дел по поводу свадьбы, теперь мне надо решать вопросы с их платьями. Чтобы каждой угодить. Потому что одной не нравится цвет, второй стиль, третьей не нравится длина

Гость
#20

19. Вы бы пришли, я бы не пришла, если меня цвет уродует. Конечно я понимаю, что невесте не до этого, но уродовать себя тоже не буду. Тем более такие вопросы решаются четко и заранее, кто покупает платье и как принимаются решения о покупке. Если бы вопрос стоял, что вот вам платья дорогие подружки, которые я вам собираюсь купить и хочу вас в них видеть, это одно. Можно не согласиться, но по крайней мере все прозрачно. А когда мне говорят, хочу чтобы у тебя был цвет такой-то, то я иду и покупаю то, что не нравится. Мне бы в голову не пришло заранее спрашивать невесту, одобрит ли она мой наряд.

Автор
#21
Гость

19. Вы бы пришли, я бы не пришла, если меня цвет уродует. Конечно я понимаю, что невесте не до этого, но уродовать себя тоже не буду. Тем более такие вопросы решаются четко и заранее, кто покупает платье и как принимаются решения о покупке. Если бы вопрос стоял, что вот вам платья дорогие подружки, которые я вам собираюсь купить и хочу вас в них видеть, это одно. Можно не согласиться, но по крайней мере все прозрачно. А когда мне говорят, хочу чтобы у тебя был цвет такой-то, то я иду и покупаю то, что не нравится. Мне бы в голову не пришло заранее спрашивать невесту, одобрит ли она мой наряд.

Так я и выслала платье, которое я выбрала. При этом сказала, что если нравятся какие-то ещё, то пусть мне вышлют, я посмотрю. Может им какие-то ещё нравились...

Гость
#22
Автор

Так я и выслала платье, которое я выбрала. При этом сказала, что если нравятся какие-то ещё, то пусть мне вышлют, я посмотрю. Может им какие-то ещё нравились...

Ну тогда подружка странная...зачем так подставлять. Не знаю что вам делать. Попробуйте сочетать пару фасонов. Поищите фотки в пинтересте, там много красивых с подружками невесты. И много есть с разными фасонами или тонами, но прекрасные фотографии, очень естественно. Вам конечно лишняя головная боль, но что поделаешь, всегда свадьба это стресс и что-то идет не по плану. Особенно, если сама все организуешь, за всем следишь. У вас еще есть время все красиво исправить :)

Гость
#23
Света

Что? Я должна как подружка невесты еще и платье за свой счет покупать?
А не обнаглела ли ты, милая?
Если у вас нет денег на подобные понты, на фига делать свадьбу?
Хитрожоппая невеста.

Так то вы тупая)

Гость
#24

А у меня подружки пришли все в разных платьях, в тех, какие им понравились. И я с этим не парилась. И все прошло хорошо, без геморроя.

Автор
#25
Света

Что? Я должна как подружка невесты еще и платье за свой счет покупать?
А не обнаглела ли ты, милая?
Если у вас нет денег на подобные понты, на фига делать свадьбу?
Хитрожоппая невеста.

Та подружка отказалась, чтобы я заплатила, так как она себя неудобно чувствует.

Гость
#26

а подружки у вас тоже англоговорящие и признают эту традицию? а то что жених у вас какой их мало волнует

Регина
#27

Традиция американская, а жених англоговорящий и поэтому вам подходит традиция. Американец и англоговорящий разные вещи. В Гане и в Индии тоже англоговорящие. Но носят ли там одинаковые платья подружки невесты?

Гость
#28

Я бы точно не пошла на свадьбу в том, в чем мне указывают. Меня или хотят видеть или нет, если невеста уперлась в определенное платье, то в нём, помимо меня и клоун может быть. Пусть другие разодеваются как хотят, хоть с трусами на башке, я таком цирке не участвую.

Дредастая
#29

Автор, проблемы на самом деле нет- донесите до подруги, что это Ваша свадьба, Вы опираетесь на мнение жениха тоже и потому, если она отказывается надеть платье подружки невесты- то она будет среди гостей в таком платье, в котором захочет. У меня любимая сестра замуж выходила- не пригласила меня ни подружкой, ни свидетельницей. И знаете- я совсем не обиделась, я все понимаю, моя сестра высокая (187см) и крупная девушка, а я мелкая (165см) и худая- я ей все фотки испортила бы своим видом, несмотря на то, что она очень красивая- просто выбрала подружек и свидетельницу покрупнее и повыше.)))

Дредастая
#30

И, если определенное количество подружек- попросите любую другую подругу/родственницу, кто согласится на это платье.)) Вообще не стоит переживать по этому поводу, если подруга психанет, по поводу статуса "подружки невесты"- подумайте хорошенько, а нужен-ли Вам этот человек на Вашей свадьбе, для коно важно не Вас поздравить, а подружкой невесты побыть и на фотках красиво получиться.

Гость
#31
Дредастая

подумайте хорошенько, а нужен-ли Вам этот человек на Вашей свадьбе, для коно важно не Вас поздравить, а подружкой невесты побыть и на фотках красиво получиться.

А нужно ли человеку идти на свадьбу, где он важен не как друг, а как антураж для фоток?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: