Гость
Статьи
Сколько времени на …

Сколько времени на танец?

Здравствуйте! Планируем поставить танец, чтобы на регистрации его исполнить. В связи с этим возник вопрос-сколько по времени он может длиться? Есть ли ограничения? Просто думаем, как лучше - кусочек (минуты 2), или полностью (минуты 3).

Бабочка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл ставить кусок? Полностью трек, конечно. Если Вам танец хореограф ставит, то он тоже самое скажет

Скорп
#2

О господи😮

Гость
#3

На регистрации? Что прям в загсе будете отплясывать? В любом случае, непрофессиональный танец чем короче, тем лучше. Я обеими руками за 2 минуты.

Бабочка
#4
Гость

На регистрации? Что прям в загсе будете отплясывать? В любом случае, непрофессиональный танец чем короче, тем лучше. Я обеими руками за 2 минуты.

да, у нас в городе в ЗАГСах на регистрации дают время на первый танец молодых. спасибо, услышала вас)

Бабочка
#5
Гость

Какой смысл ставить кусок? Полностью трек, конечно. Если Вам танец хореограф ставит, то он тоже самое скажет

просто не хотелось бы,чтобы все затянулось, вот и советуюсь как лучше...

Гость
#6

Между 2 и 3 минутами такая большая разница, что это стОит обсуждения и раздумий?

Гость
#7

Если обратитесь к специалисту. то Вам поставят вариацию( последовательность движений и танцевальных фигур) от 30 сек до 1мин 30 сек.Меньше смыла нету. больше- вряд ли длиннее связку выучите.
Сколько будет играть музыка столько раз вариацию на музыку и уложите, от 2 до 5 раз.Сколько будут играть мелодия вы ,даже если заранее договоритесь, точно не знаете. Или трек перепутают или забудут вовремя громкость вывести.Так что будьте готовы к неожиданностям.Пока звучит музыка- танцуете.

Гость
#8

Меня на моей личной свадьбе вообще офигенно подставили с музыкой. Так вышло что я замуж за своего партнера вышла и мы занимаемся бальными танцами давно. Поэтому в качестве свадебного танца выбрали венский вальс. Стандартный бальный трек 2 минуты 50 сек.Все было объяснено. диск с музыкой отдан лично в руки ведущему, все обговорено и отрепетировано. Вариацию поставили себе скоростную и с довольно сложными позировками и вращениями. Объявили наш танец. Мы выходим и тут я слышу что... трек не наш! Та же мелодия, но не обработанная. не с нашего диска! А там довольно длинное вступление и сама мелодия гораздо больше стандартной. Ну думаем ведущий опытный. звук в ноль выведет не проблема. А вступление- ну пришлось экспромтом красивое вступление оттанцевать, благо как раз не за долго до этого стали готовиться к конкурсу по секвею. Ну слава богу вступление оттанцевали. началась основная мелодия мы вихрем крутим левые пивоты. флекрлы, позировка, еще позировка а музыка все идет, ну еще кружок просто валисируем. Гости в восторге.Улыбаемся и танцуем, а музыка все идет... Мы еще кружок- ведущий сволочь лыбится и нас смотрит. а походу уже минут 5 музыка. Если кто не в курсе даже на конкурсах спортсменам ставят мелодии 2 мин 50 сек ибо больше тяжело с полной выкладкой танцевать. Потом по видео засекли- наш танцец от начала вступления до окончения звучания 6 минут 15 сек!. От немедленного убийства ведущего спасло только то. то что мы оттанцевав улыбаться еще могли( все таки тренированные!), а вот разговаривать уже нет. Потом ведущий- ко зел сказал что типа залюбовался на эту красоту и пожалел "обрывать танцец".Так что будьте готовы)))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы