Гость
Статьи
Приглашать ли на …

Приглашать ли на свадьбу человека, которого не принимает семья

Брат жениха встречается с девушкой, которая на 8 лет старше (ему 22). Девушка сомнительного поведения, очень любит выставлять себя напоказ и ведёт себя очень фальшиво и наигранно. Вся семья сомневается в её искренности и вообще по всем параметрам считает очень неудачным выбором брата. Пару раз она приезжала в гости из своего города и каждый раз держала своим присутствием в напряжении всех домашних.
Через 5 дней у нас состоится свадьба. Девушку мы не приглашали, потому что близкой ее не считаем и не хотим этого напряжения в такой светлый семейный день. И самое неприятное, что приедет она не на день, а как обычно на неделю, остановившись в общем доме. С братом этот вопрос обсуждали, он расстроился, но возражать не стал. Но вчера, при просьбе помочь отвезти реквизит для свадьбы, сказал, что никому он помогать не будет, потому что мы ему не семья, так как девушку его не позвали. За столом с нами не ест, не разговаривает, только огрызается.
Отсюда вопрос, как быть?
Позвать и страдать неделю от ее присутствия, но успокоить детскую истерику брата? Или не позвать и ждать сцены от брата в день свадьбы?

Кира
17 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Да ну пусть приедет, раз уж так хочет, вам с еще одного человека не убудет. Если будет себя отвратительно вести - брат еще раз увиит это, удостоверится. А девушка, может быть, почувствует отношение к ней и призадумается. Вообще меня удивляют люди - знают, что ко двору не пришлись - и все равно тащатся на общие мероприятия. Ну вот сдалась ей самой то эта свадьба?....

Леха
#2

Какая тебе разница кого пприглашать? Нашли проблему с пустого места.

Лера
#3

нет не приглашать. у вас важный день и только вы решаете кого хотите видеть на своей свадьбе, и с кем считаете нужным разделить свою радость. если вы уже априори знаете что никакого позитива этот гость вам не принесет не соглашайтесь. на все обидки брата жениха скажете ,что если бы она была женой то тут никаких вопросов, но поскольку она всего лишь подруга - вы не обязаны. вы все взрослые люди почему вы поддаетесь на детский шантаж?! брата ни о чем не просить, моежете ему вообще предложить не приходить, как говориться - баба с возу и далее по классике. А то заставят наприглашать левых людей, те устроят безобразие или скандал и молодые потом полжизни обтекают за свои же деньги.

Гость
#4

Детские истерики?) ню-ню:)) посмотрим, как ты запоёшь, когда что-нибудь со свекровьюкой не поделишь и попадёшь в немилость, а твой будет вести себя как ни в чем не бывало м мило ужинать со своей семьёй без тебя:)))

Гость
#5

Жених и невеста - единственные люди, которые имеют право видеть на своей свадьбе исключительно приятных для них гостей. Ни Вам, ни Вашему жениху плохо воспитанная баба брата не нужна. Имеете полное право отказать ей в приглашении. Если брат станет истерить, можете сказать, чтобы тоже не приходил или выставить его вон во время пиршества при малейшей его попытке испортить Вам праздник.

Хельга
#6

Из текста Автора мне, например, совершенно непонятно, чем эта девица так уж не угодила всей семье кроме того, что старше своего МЧ на 8 лет. Держала в напряжении - это как? Хамила, грубила, отпускала иронические замечания, неуместные шутки или напилась и плясала на кухонном столе? А вот это "просто не нравится и все" - не аргумент ни разу, как на мой взгляд, главное, что она, видимо, сильно нравится брату жениха, которого Вы сильно обижаете, отказавшись ее приглашать, у моего мужа есть младший брат, и я бы в жизни не позволила себе так с ним поступить без веских на то оснований, а их, повторюсь, я не вижу.

Гормон роста
#7

какой бред, боже мой... целая семья не может поставить на место одну тетку, а она - молодца, кстати - держит всех в напряжении) Парень-то, кстати, тоже молодец - таких женщин нельзя отпускать, на них мир держится. А то сидит тут целое семейство в большом доме и горюет - как бы чего ни вышло... Да, я б тоже на месте этого брата обиделся. И на свадьбу скорее всего не пошел. Празднуйте с "любящими родственничками".

Гормон роста
#9
Грубиян

А инициатором гонений на девушку наверняка является автор, т.е. невеста. Давай давай, вноси раскол в семью жениха. Прокладывай себе путь к разводу лет через 20.

автор просто не понимает, что в любом добропорядочном семействе должна быть своя пария. И как только из него исчезнет та деваха, есть ооооочень серьезный шанс занять ее место. И я думаю, что тогда 20 они не протянут

Гость
#10

Какие дикие племена еще остались)))
позвать на свадьбу без пары, унижать возможную родственницу, жить всем скопом...

Хельга
#11
Гормон роста

какой бред, боже мой... целая семья не может поставить на место одну тетку, а она - молодца, кстати - держит всех в напряжении) Парень-то, кстати, тоже молодец - таких женщин нельзя отпускать, на них мир держится. А то сидит тут целое семейство в большом доме и горюет - как бы чего ни вышло... Да, я б тоже на месте этого брата обиделся. И на свадьбу скорее всего не пошел. Празднуйте с "любящими родственничками".

А еще я не могу понять, как можно жить с родителями жениха, его братом и женой брата в будущем, а соответственно и всем потомством. Даже если у семьи огромный особняк и у каждого свой санузел, по мне так все равно напрягает житье по расписанию родителей мужа, обязательный совместный прием пищи (как обычно в больших семьях бывает) и т.д. В общем, мне этого не понять.

Гость
#12
Хельга

Из текста Автора мне, например, совершенно непонятно, чем эта девица так уж не угодила всей семье кроме того, что старше своего МЧ на 8 лет. Держала в напряжении - это как? Хамила, грубила, отпускала иронические замечания, неуместные шутки или напилась и плясала на кухонном столе? А вот это "просто не нравится и все" - не аргумент ни разу, как на мой взгляд, главное, что она, видимо, сильно нравится брату жениха, которого Вы сильно обижаете, отказавшись ее приглашать, у моего мужа есть младший брат, и я бы в жизни не позволила себе так с ним поступить без веских на то оснований, а их, повторюсь, я не вижу.

+++++ присоединяюсь к каждому слову. Автор дурно воспитана - возможно, девушка брата воспитана лучше, вот и напрягаются в ее присутствии - чувствуют, что что-то не так, а что - непонятно...)

Гость
#13

Она затуманила ему весь разум- он ничего не видит и не слышит... Она опытнее его и умнее, а он еще глупый слюнтяй! Детские капризы его, но нужно быть осторожной. У меня есть реальный случай, где парень повесился из-за того, что семья его девушку не приняла, и причем за день до их свадьбы. А чем она вас держит в напряжении? Это как? Может у нее такой характер, или боитесь за своего жениха? Что она окажется ушлой? Не хотите конкурентку приглашать?

Гормон роста
#14
Хельга

А еще я не могу понять, как можно жить с родителями жениха, его братом и женой брата в будущем, а соответственно и всем потомством. Даже если у семьи огромный особняк и у каждого свой санузел, по мне так все равно напрягает житье по расписанию родителей мужа, обязательный совместный прием пищи (как обычно в больших семьях бывает) и т.д. В общем, мне этого не понять.

не, тут я могу как раз понять. У меня сестра сейчас живет в доме матери мужа - там только гостевых комнат полноценных 3 штуки. Со свекровью они не разлей вода, муж сестренкин тоже отличный парень. И она к ним не лезет, ни о каких обязательных совместных обедах речи нет, 3 отдельных входа, разделение хозяйства и т.п. очень даже можно так жить.

Гость
#15

Правильно брат поступает, Вы его не уважаете, с чего ему считать Вас семьей. Больше всего понравилась ханжеская фраза - она старше на 8 лет ))) .. вот семейка то, гадюшник

Антонина
#16

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении knevolnaya@bk.ru

Гость
#17

Не приглашать. Если бабе 30, а парню 22, то рулит в отношениях баба. И явно она не интеллигентного сословия, раз не понимает, что пришлась не ко двору. Иначе вела себя бы по другому. А насчёт истории, где парень повесился перед свадьбой, так природа выбраковывает никчёмных их собственными руками. Вместо того чтобы бороться и преодолевать трудности, идти вешаться - ну это их выбор, и горевать тут нечего. Брак природы.

Гость
#18

Полнейшее неуважение вашей семьи к брату и к его выбору. А парню то не повезло, с одной стороны командир женщина, с другой командир семья. Где же ему ума и опыта набраться, когда всюду одни советчики. Я вам там скажу автор, положение, в которые вы ставите брата, плохое. Моя семья когда то не взлюбила мужа, оснований для этого не было, просто вот другого мужчину они представляли, а он такой весь другой, мыслит и поступает не как они. Со временем и мужу надоело ездить и общаться, помогать и тд, так как все равно не угодишь им. Семья семьей, и хорошо, что вы такие дружные, но такое поведение с вашей стороны это утопия.

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы