Гость
Статьи
Девушки, которым …

Девушки, которым делали предложение без кольца

Или те , кто сами поставил ультиматум о свадьбе, или он согласился жениться после разговора на диване, просто решили пожениться и все. Вам не обидно , что другим устраивают сюрпризы, покупают кольца, через других узнают размер кольца... мне кажется, именно такое предложение и есть самое главное доказательство любви ! В идеале вообще не стоит самой инициировать брак, ведь потом все будет поставлено так, мол ты сама хотела это все.. в общем, я за романтику ! Цените себя, девочки!

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
8хВика
#1

нет, это не самое главное доказательство любви. можно без кольца, но он на самом деле любит и в загс дошел. а можно с красивым кольцом, а потом перед загсом "ой, я не готов"

мышь+
#2

Не обидно. Вклад мужа в семью намного больше, чем стоимость кольца (которые я, кстати, не ношу). Плюс-минус хоть одно кольцо, хоть десять - ничего не решает

Гость
#3

Девушка. Тут еще вот в чем дело. Например была у меня девушка. Запала в душу. Она хотела замуж. А я заробел. И не сделал ей предложение. А ради нее я готов был сделать предлодение самым романтичным образом. Только я не был готов...Сопляк был...А потом не одна девушка не вызывала желание делать ей предложение. Можно просто кольцо дать. А чувств она не вызывает делать сюрприз. А вот ради бывшей моей любви,я и сейчас готов устроить праздник. Но уже не вернуть ее. А когла следующий раз влюблюсь не знаю. И уже готов сделать предложение. Красиво и романтично.

Гость
#4

Так и непонятно: вы из завидующих, кто без кольца, или из завидующих, у кого на кольце все счастье в браке и кончилось?

Гость
#5

Эти все "правила" с кольцами придумали совсем недавно, я читала, эту "традицию" какая то из известных ювелирных фирм ввела в обиход. А теперь простые девушки страдают, что им кольца с "брульянтом" подарит не могут.

Гость
#6
Гость

Девушка. Тут еще вот в чем дело. Например была у меня девушка. Запала в душу. Она хотела замуж. А я заробел. И не сделал ей предложение. А ради нее я готов был сделать предлодение самым романтичным образом. Только я не был готов...Сопляк был...А потом не одна девушка не вызывала желание делать ей предложение. Можно просто кольцо дать. А чувств она не вызывает делать сюрприз. А вот ради бывшей моей любви,я и сейчас готов устроить праздник. Но уже не вернуть ее. А когла следующий раз влюблюсь не знаю. И уже готов сделать предложение. Красиво и романтично.

Молодец!! Желаю тебе как можно скорее встретить ту самую 💞💞

Зима
#7

какая хееерня - оценивать себя по колльцу и свадьбе.
Сколько таких свадеб, порой в кредит, шоб "было как у людев", а потом развод?
Мы с мужем без колец и платья-торта и кучи напившейся родни поженились - расписались и на работу. Окна меняли, машину покупали - денег просто не хватало.
Кто хотел нас поздравить - и так поздравили - один скинул с барского плеча штуку баксов, вторая спросила что подарить и подарила по моему "заказу" красивый набор чайных ложечек.
Колец так и не носим. Смотрели в магазине - не идет мне обручалка - у меня пальцы длинные тонкие - на них обручик нелепо смотрится. Мне идут кольца с вытянутыми камнями вдоль пальца. Посему купили мне цепочку и подвеску.
Моя одноклассница кольцо не снимаем и платье торт было и тюль на башке и свадьба по залету. И толку? Как гулял до свадьбы. дак и гуляет щас, после 20 лет брака.

Гость
#8
Гость

Эти все "правила" с кольцами придумали совсем недавно, я читала, эту "традицию" какая то из известных ювелирных фирм ввела в обиход. А теперь простые девушки страдают, что им кольца с "брульянтом" подарит не могут.

De Beers. Потому что никто особо их брюли не раскупал раньше, вот и придумали ТРАДИЦИЮ. Им деньги, бабам кольца. Внакладе только мужики, как обычно.

Гость
#9
Гость

Эти все "правила" с кольцами придумали совсем недавно, я читала, эту "традицию" какая то из известных ювелирных фирм ввела в обиход. А теперь простые девушки страдают, что им кольца с "брульянтом" подарит не могут.

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого?

Гость
#10
Автор

В идеале вообще не стоит самой инициировать брак, ведь потом все будет поставлено так, мол ты сама хотела это все.. в общем, я за романтику ! Цените себя, девочки!

Совершенно верно. Романтика в сожительстве. И драйв тоже там же. То ли выгонит, то ли сам уйдет.

Гость
#11
Гость

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого?

Брюлики сейчас очень хорошо научились в порядок приводить. Раньше так не умели. Хватайте.

гость
#12

без кольца.налепил пельменей,меня покормил и говорит-надо жениться,забронировали дату через инет.на тот момент 2 месяца вместе жили.

мышь+
#13
Гость

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого?

За ненужную вещь - дорого

Гость
#14

без какого еще кольца? в россии помолвка - это заявление в загс. никаких колец эта процедура не предполагает.

Гость
#15
Гость

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого?

сейчас можно за 2 тыс рублей купить колечко из серебра в фианитом и выглядеть это будет так же, как будет выглядеть белое золото с бриллиантом. а если это будет выглядеть так же, тогда зачем переплачивать?

Гость
#16

автор - дypная девка, мы в гб жили, он всё ныл пойдём в загс да пойдём, я сказала как только расплачусь за квартиру (ипотеку в гб и взяла) так и пойду, и он помог на очень крупную сумму, кольцf просто купили по факту вместе, свой брУльянт можете в одно место запихать

Зима
#17
Гость

автор - дypная девка, мы в гб жили, он всё ныл пойдём в загс да пойдём, я сказала как только расплачусь за квартиру (ипотеку в гб и взяла) так и пойду, и он помог на очень крупную сумму, кольцf просто купили по факту вместе, свой брУльянт можете в одно место запихать

щас вам автор объяснит, что вы "не цените себя". Меня обосрааали, что я не стала свадьбу делать и сказали "сиди со своим скучным мужем". А уж за гб тут обсииирают по полной.
У людей мерило щастья - кАлечко и платье-торт.

Гость
#18
Гость

Так и непонятно: вы из завидующих, кто без кольца, или из завидующих, у кого на кольце все счастье в браке и кончилось?

помолвочное кольцо - это обязательноство жениться. если мужчина обязательство не исполнил, то кольцо достается женщине, которой мужчина обещал жениться. обещание это стоит дорогого, потому мужчина и вносит эти средства на депозит женщине, чтобы женщина в случае чего не осталась у пустого корыта старая и дряхлая, а получила за ожидание компенсацию. если девка оказалась дырявая на момент женитьбы или же девка отказался от сделанного предложения, то кольцо возращается обратно жениху.

Гость
#19
Гость

сейчас можно за 2 тыс рублей купить колечко из серебра в фианитом и выглядеть это будет так же, как будет выглядеть белое золото с бриллиантом. а если это будет выглядеть так же, тогда зачем переплачивать?

А потом будем тут жалобы читать, что кольцо дешевое, да отзывы в стиле «бросай его он тебя не достоин»

8хВика
#20
Гость

Эти все "правила" с кольцами придумали совсем недавно, я читала, эту "традицию" какая то из известных ювелирных фирм ввела в обиход. А теперь простые девушки страдают, что им кольца с "брульянтом" подарит не могут.

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого?

за 13 тр с небольшим? это с каким? чтобы через микроскоп просматривался? или брилл крошка?))) или мутный какой-нибудь. лучше уж не позориться

Luna
#21

Что за дурацкая помолвка?Нахватались у америкосов и туда же( В России всегда было сватовство.А кольца после свадьбы муж дарить должен.

Гость
#22
8хВика

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого? за 13 тр с небольшим? это с каким? чтобы через микроскоп просматривался? или брилл крошка?))) или мутный какой-нибудь. лучше уж не позориться

там лупа в подарок идёт

Гость
#23
Зима

щас вам автор объяснит, что вы "не цените себя". Меня обосрааали, что я не стала свадьбу делать и сказали "сиди со своим скучным мужем". А уж за гб тут обсииирают по полной. У людей мерило щастья - кАлечко и платье-торт.

и главное фоточки)

Гость
#24
Гость

сейчас можно за 2 тыс рублей купить колечко из серебра в фианитом и выглядеть это будет так же, как будет выглядеть белое золото с бриллиантом. а если это будет выглядеть так же, тогда зачем переплачивать?

Знающий человек сможет на вид определить, а если серебро не покрыто родием, так любой отличит.

Гость
#25
Гость

А потом будем тут жалобы читать, что кольцо дешевое, да отзывы в стиле «бросай его он тебя не достоин»

купить дорогой драгоценный металл дешево - это удача. дешево - это из плстика.

Гость
#26
Гость

Знающий человек сможет на вид определить, а если серебро не покрыто родием, так любой отличит.

серебро - это такой же драгоценный металл, как и золото.

Гость
#27
Luna

Что за дурацкая помолвка?Нахватались у америкосов и туда же( В России всегда было сватовство.А кольца после свадьбы муж дарить должен.

причем кольцо у невесты должно быть серебряным.

Гость
#28
8хВика

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого?

за 13 тр с небольшим? это с каким? чтобы через микроскоп просматривался? или брилл крошка?))) или мутный какой-нибудь. лучше уж не позоритьсяДевушка, нормальный бриллиант стоит раз в 10 дороже, зачем вам эти игры в помолвку по американски с камнем который в лупу разглядывать? Я живу не западе, тут бриллианты дарят ее не менее чем за 1,5-2тыс евро на помолвку (это молодёж без денег, копит и экономит, чтобы купить) и от 5тыс евро если это средний класс (не богатые). Это и показывает серьёзность намерений, как залог того, что свадьба состоится.

Гость
#29
8хВика

Сейчас можно за тринадцать тысяч купить колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, это дорого? за 13 тр с небольшим? это с каким? чтобы через микроскоп просматривался? или брилл крошка?))) или мутный какой-нибудь. лучше уж не позориться

мытный что для чего?

Гость
#30
Гость

за 13 тр с небольшим? это с каким? чтобы через микроскоп просматривался? или брилл крошка?))) или мутный какой-нибудь. лучше уж не позоритьсяДевушка, нормальный бриллиант стоит раз в 10 дороже, зачем вам эти игры в помолвку по американски с камнем который в лупу разглядывать? Я живу не западе, тут бриллианты дарят ее не менее чем за 1,5-2тыс евро на помолвку (это молодёж без денег, копит и экономит, чтобы купить) и от 5тыс евро если это средний класс (не богатые). Это и показывает серьёзность намерений, как залог того, что свадьба состоится.

для европейца 1,5-2 тыс евро - это как 15-20 тыс рублей для россиянца. а 5 тыс евро - это как 50 тыс рублей для россиянца.

#31

Автор, ну вы, ***, сравнили - предложение без кольца и когда девушка шантажирует мч. Это совершенно разные ситуации.
По теме: дополнительное кольцо для меня - ненужная цацка и развод от маркетологов ювелирки. Сюрпризы и т.д. - это все в кино красиво, а в жизни трудно угодить, короче, это бред собачий. Вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих бессмысленных ритуалов.

Гость
#32
Гость

для европейца 1,5-2 тыс евро - это как 15-20 тыс рублей для россиянца. а 5 тыс евро - это как 50 тыс рублей для россиянца.

Читать учись - для бедной молодежи, которая 1тыс вы месяц зарабатывает и на жизнь остаётся 150-200 евро это такие же большие деньги, как и для россиянина и бриллиант ха 2тыс евро не будет в России стоить 20тыс рублей.

У тех, кто зарабатывает больше, другие правила. В Америке принято тратить 2-3 месячных дохода(вне зависимости какие там расходы) на кольцо

Гость
#33
Гость

серебро - это такой же драгоценный металл, как и золото.

Ну не такой же, они не только внешне отличаются, но и свойствами и ценой)

Гость
#34
Гость

помолвочное кольцо - это обязательноство жениться. если мужчина обязательство не исполнил, то кольцо достается женщине, которой мужчина обещал жениться. обещание это стоит дорогого, потому мужчина и вносит эти средства на депозит женщине, чтобы женщина в случае чего не осталась у пустого корыта старая и дряхлая, а получила за ожидание компенсацию. если девка оказалась дырявая на момент женитьбы или же девка отказался от сделанного предложения, то кольцо возращается обратно жениху.

Барачник, тебя в другой теме спрашивали, ты в какой деревне живешь? Где то между Тверью и Торжком?

Гость
#35

И что за дети у тебя на аве?

Гость
#36

Первый муж просто предложил оформить отношения, мы пошли и расписались, жили до этого вместе три месяца. Но у него просто был такой характер, сюрпризов и неожиданных подарков никогда не делал, но человек был чудесный, просто у нас не сложилось.
Сейчас уже полгода в новых отношениях, мой мужчина подарил золотое колечко с опалом и маленькими бриллиантами по кругу и попросил моей руки. Когда согласилась, на следующий же день прегласил в ресторан и подарил золотое колье с какими-то синими камушками, церконий наверное, но красиво.
Честно, мне кажется что я была гораздо счастливее в первый раз....

Гость
#37
Гость

Ну не такой же, они не только внешне отличаются, но и свойствами и ценой)

конечо, отличаются. серебро по всем параметрам лучше и при этом дешевле. хотя в былые времена серебро было намного дороже золота и драгоценных камней.

Гость
#38
Гость

Барачник, тебя в другой теме спрашивали, ты в какой деревне живешь? Где то между Тверью и Торжком?

где-то между питером и москвой.

Гость
#39
Гость

конечо, отличаются. серебро по всем параметрам лучше и при этом дешевле. хотя в былые времена серебро было намного дороже золота и драгоценных камней.

Вот ведь неуч.

Гость
#40
Гость

Читать учись - для бедной молодежи, которая 1тыс вы месяц зарабатывает и на жизнь остаётся 150-200 евро это такие же большие деньги, как и для россиянина и бриллиант ха 2тыс евро не будет в России стоить 20тыс рублей. У тех, кто зарабатывает больше, другие правила. В Америке принято тратить 2-3 месячных дохода(вне зависимости какие там расходы) на кольцо

в америке не принято столько тратить. в америке у всех кольца из серебра. редко у кого из белого золота.

Гость
#41
Гость

где-то между питером и москвой.

Мне название Рашкино понравилось, рядом с Торжком)

мышь+
#42
Гость

за 13 тр с небольшим? это с каким? чтобы через микроскоп просматривался? или брилл крошка?))) или мутный какой-нибудь. лучше уж не позориться

Девушка, нормальный бриллиант стоит раз в 10 дороже, зачем вам эти игры в помолвку по американски с камнем который в лупу разглядывать? Я живу не западе, тут бриллианты дарят ее не менее чем за 1,5-2тыс евро на помолвку (это молодёж без денег, копит и экономит, чтобы купить) и от 5тыс евро если это средний класс (не богатые). Это и показывает серьёзность намерений, как залог того, что свадьба состоится. 100-350 тысяч - гарантия того, что свадьба состоится?))) да за один год жизни с непригодным для жизни человеком больше потеряешь - как деньгами, так и в эквиваленте здоровья

Гость
#43
Гость

в америке не принято столько тратить. в америке у всех кольца из серебра. редко у кого из белого золота.

Расскажи еще как в Америке строят дома, ты же любишь эту тему, интересуешься)

Гость
#44
Гость

Вот ведь неуч.

В древних пирамидах археологи находили несметные сокровища, среди которых было множество великолепных изделий из серебра. В то время его называли «белым золотом» за его красоту и качества. Особая ценность серебра в те далекие времена обуславливалась тем, что добывать его было гораздо труднее, чем золото. Поэтому в известные периоды древнего Египта оно стоило дороже драгоценных камней и золота. Если солнце у древних ассоциировалось с золотом, которое считали священным металлом в Египте, то серебро было символом луны и считалось священным в древних Ассирии и Вавилоне. Знатные женщины древнего мира предпочитали серебряные украшения золотым.
Приблизительно сXIII века серебро становится традиционным материалом для изготовления посуды. В силу физических и химических свойств серебра: великолепная ковкость, пластичность, белый цвет, бактерицидность. Посуда, сделанная из серебра, становилась подлинной драгоценностью. Известно, что благодаря бактерицидным свойствам серебра, посуда, изготовленная и служившая видным военачальникам, помогла им во время военных походов практически не страдать от кишечных заболеваний. Кроме того, столовое серебро на протяжении многих веков считалось символом достатка и респектабельности

Гость
#45
Гость

и главное фоточки)

не фоточки, а лайки.
ради все и затевается

Гость
#46
мышь+

Девушка, нормальный бриллиант стоит раз в 10 дороже, зачем вам эти игры в помолвку по американски с камнем который в лупу разглядывать? Я живу не западе, тут бриллианты дарят ее не менее чем за 1,5-2тыс евро на помолвку (это молодёж без денег, копит и экономит, чтобы купить) и от 5тыс евро если это средний класс (не богатые). Это и показывает серьёзность намерений, как залог того, что свадьба состоится. 100-350 тысяч - гарантия того, что свадьба состоится?))) да за один год жизни с непригодным для жизни человеком больше потеряешь - как деньгами, так и в эквиваленте здоровья

100-350 тысяч чего? в сша цены в долларах и зарплаты в долларах. 1,5-5 тыс рублей для американца - это как 15-50 тыс рублей для россиянца. средняя свадьба в сша стоит 30 тыс долларов. 30 тыс долларов для американца - это как 300 тыс рублей для россиянца.

Зима
#47
Гость

Первый муж просто предложил оформить отношения, мы пошли и расписались, жили до этого вместе три месяца. Но у него просто был такой характер, сюрпризов и неожиданных подарков никогда не делал, но человек был чудесный, просто у нас не сложилось. Сейчас уже полгода в новых отношениях, мой мужчина подарил золотое колечко с опалом и маленькими бриллиантами по кругу и попросил моей руки. Когда согласилась, на следующий же день прегласил в ресторан и подарил золотое колье с какими-то синими камушками, церконий наверное, но красиво. Честно, мне кажется что я была гораздо счастливее в первый раз....

потому что первого мужа любили, а со вторым мужчиной из-за денег и статуса? (

Гость
#48

Я тебе нацитировать могу что угодно, но мне интересна твоя упертость и твои посты, как яркое свидетельство шизофрении.

Гость
#49

итак, за меня муж глатил за обучение в институте пока мы еще просто встречались. я к нему переехала на 3 курсе и он полностью моих родителей освободил от финансового содержания меня. я родила ребенка и вот уже 8й год не работаю. муж обеспечивает хорошо. но предложение сделал на диване. не романтичный он вообще. просто человек такой. и да, раньше обижалась. сейчас привыкла

Гость
#50

Кстати, барачник, у тебя какая группа инвалидности?