Гость
Статьи
Свадьбы в …

Свадьбы в мусульманских странах

Девочки, почему у мусульман такие шикарные свадьбы? Тот же Таджикистан, Узбекистан. Посмотрите видео про свадьбы. Очень красивые обряды, традиции. Сами пиршества шикарные. Свадьбы растягиваются на несколько дней.
Все это настолько безумно красиво. К сожалению у нас в России подобного нет. Обычный загс и все. А там и рестораны снимают, невесты роскошные. Даже если семья бедная, все же стараются сделать поприличнее.
Если на сайте присутствуют девушки мусульманки, с удовольствием вас послушаю. У вас такие красивые обычаи и традиции.

18 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Так там и жених калым платит за невесту, золотом ее обвешивает и в дом ее свой ведет.

#2
Я

Так там и жених калым платит за невесту, золотом ее обвешивает и в дом ее свой ведет.

Ну это справедливо) Жениху невесту, а невеста жениху ( в дальнейшем жена) будет до конца жизни создавать уют в доме, детей рожать и так далее.
Просто красиво очень.

Гость
#3

Автор, это традиции) последние деньги отдадут на шикарную свадьбу, потом рассчитываются с долгами. Во-вторых, это некий показатель «престижа», мол есть деньги на шикарную свадьбу, наша свадьба «круче» вашей. Ничего красивого и приятного в этом нет. Скромные свадьбы намного лучше

Оля
#4

Да они неадекватные. У меня домработница выдавала дочку замуж. 1 млн отдала за всю эту «красоту». Там за млн по их ценам дом построить можно шикарный.
Понты восточные...
ну и у нас не лучше. Все эти кредиты на свадьбу.

Гость
#5

Потому что смысл жизни- пустить пыли в глаза соседям.

Гость
#6

А какой смысле в демонстрации? Даже если и красивые традиции, все равно это исключительно ради демонстрации. А смысл-то какой?

Гость
#7

За отдельным столом сидеть будете. За попытки исполнить танец матери или повыть от избытка чувств получите пиздюльков.

Гость
#8

Смысл во всей этой красоте если они зачастую не по любви, а по семейному расчету? При таком раскладе не вижу повода для зависти.

Гость
#9
Гость

А какой смысле в демонстрации? Даже если и красивые традиции, все равно это исключительно ради демонстрации. А смысл-то какой?

Потому что друзья, такие же недалекие, начнут думать, что вы денежные ) поднимитесь в их глазах

Гость
#10

Типичная азиатчина, последние крохи собрать, и закатить для малознакомых людей банкет. Мне этого не понять.

Гость
#11

Свадьба есть свадьба. Особенно у молодых , когда это их первый брак, все должно пройти по высшему разряду. Не понимают они и не приемлют, что бывают скромные свадьбы, где только самые близкие, или вовсе ее не сыграть. Это просто отсутствует в их восприятии. Престиж эдакий, подарки , 400-500 гостей. В ином случае, знакомые обсуждают, какая ужасная и бедная свадьба у них была. Надо понимать, что страны маленькие, много знакомств, друг друга все знают. А косточки перемыть они любят

Оксана
#12

как можно завидовать глупости и понтам, фу, автор. Это же нищие страны, они на такие свадьбы пол жизни копят, а зачем? Мозгов не хватает им эти деньги на что-то лучшее потратить.

Гость
#13

Тем более, что на тех свадьбах гуляют только мужики. Тетки тихо сидят где-нибудь в закутке.

Гость
#14

Щайтанмана сьвадьбэ тюбитейкэ из чистый изюмрюд, невеста мана сладкхий как пэрсик.

Гость
#15

Я была на нескольких саудовских свадьбах. Скукотища несусветная. Хотя все очень-очень дорого-богато. Мужики празднуют отдельно. Бабы тоже отдельно. И никогда не пересекаются. Хотя женщинам на экране транслируют напрямую как празднуют мужики. Когда же жених на несколько минут появляется в женских "хоромах", показаться гостям женского пола, встретить впервые свою невесту и сфотографироваться с ней, все женщины немедленно напяливают свои рясы и закрывают лица. Вдруг жених - чужой мужчина!!! их увидит. Фотографии ( и только в этот момент) делают исключительно профессиональные фотографы-женщины.... А гости мужского пола НИКОГДА вообще не увидят, как выглядит невеста. Любого крокодила можно подсунуть...
Сосед-саудит как-то пожаловался моему мужу. Когда семья стала настаивать, что пора жениться, просил мать и сестру найти высокую и худенькую невесту. Мол, только такие нравятся. А на свадьбе обнаружил, что невеста - коротышка, да ещё толстая и старше его на 10 лет. Зато из очень богатой семьи. Которая позже скрутила его в бараний рог. Но, "жена - не рукавица" - заботится о ней, почитает и уважает её, как положено.

Гость
#16

Автор! Почему Вы считаете, что такого нет в России. Если имеете бабки - хоть пир на весь мир устройте с тысячей гостей. Тем не менее, как бы не ругали наши свадьбы, даже деревенские и колхозные, хоть с цыганами и медведЯми, у нас они проходят веселее и намного интереснее, где-либо. При наличии тамады, пусть даже очень плохого, гостям будет несравненно веселее, чем, к примеру, на английских свадьбах. Мне пришлось побывать на пяти. Все как под копирку. Даже если свадьба празднуется в шикарном замке на 400 гостей. Все гости сами по себе. Никто никого не объединяет, не развлекает, не вовлекает. После официальной церемонии молодые фотографируются сначала исключительно с родней невесты. Потом с родней жениха. Потом с друзьями. Родня жениха не пересекается и не знакомится с родней невесты. Все сами по себе. Потом следует свадебный обед. Еда порционная и ее не больше, чем в обычном ресторане. Подают официанты. Все сидят за отдельными столами. Одноразовые подготовленные речи толкают лишь отец невесты, жених да свидетель. Никаких "горько", никаких речей, напутствий и пожеланий от родителей или других гостей, никаких тостов. Нет никаких ведущих или тамады. После того, как принесенный официантами десерт съеден и кофе выпито, все уходят из зала, чтобы официанты очистили столы. Потом молодые разрезают свадебный торт, все на ходу съедают по кусочку. Через некоторое время включают громкую музыку для танцев, как на дискотеке. Кто хочет пива или алкоголя - извольте покупать по очень задранным ценам в баре за свои деньги. Хорошо, если среди гостей у Вас много родных-знакомых или хорошо, если Вы - коммуникабельны, пойдете с гостями общаться и знакомиться сами...Если нет - извольте молча скучать в одиночестве.

Гость
#17
Оксана

как можно завидовать глупости и понтам, фу, автор. Это же нищие страны, они на такие свадьбы пол жизни копят, а зачем? Мозгов не хватает им эти деньги на что-то лучшее потратить.

А Россия что, богатая страна? Кавказцы намного богаче вас русских будут. И почему бы, на свадьбу не потратиться? Тем более, если у вступивших в брак, она первая? Люди женятся и выходят замуж, не каждый день.

Гость
#18

"почему бы, на свадьбу не потратиться? Тем более, если у вступивших в брак, она первая? Люди женятся и выходят замуж, не каждый день."
***

Ну, если ума нет, и целей никаких нет, то можно и на гулянку потратиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема