Гость
Статьи
Друзья и родственники …

Друзья и родственники давят на счёт свадьбы

Мы с моим мч 5 лет вместе, нам 21 год. С 16 до 19 лет встречались, а последние два года живём вместе. Свадьбу планируем не раньше чем через 2 года, ибо сейчас мы ещё сильно молодые, детей не планируем ближайшие лет 10, так же мы ещё не встали на ноги, недавно только начали нормально получать.Но последнее время знакомые, родственники и друзья начали говорить бестактные вещи, что мол мы уже 5 лет вместе, раз не сделал предложение спустя 2 года, значит не сделает уже никогда, что у меня нет к себе уважения, что теперь я навсегда останусь просто сожительницей, с которой ему удобно. После этих слов, я уже просто посылаю этих людей, но осадок остаётся. Что изменит штамп в паспорте в нашем случае, когда у нас нет детей,нет имущества общего, квартиры, тем более мы ещё очень молоды?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если парень с 16 лет с тобой мутит, он тебя скоро бросит. Сколько ж можно с одной и той же бабой? Ему надо погулять, а лет в 25-27 себе жену искать начать.

Гость
#2

Штамп не решает( Вика Дайнеко развелась быстро очень. Рита Дакота туда же. А потом еще и будешь ***( Но решать тебе.

Гость
#3

Сильно молодые

#4

Дорогая, Автор, по своему опыту и по опыту друзей и знакомых, я скажу, что такие отношения скорее всего обречены. Встречаться с 16 лет и пожениться в 21 - это как уйти с хорошей вечеринки в 8 вечера. В этом возрасте ещё нужно гулять, отрываться, отдыхать, а не связывать себя узами брака.
Ну а если у Вас неистовая любовь, то близким отвечайте конкретно «это моя личная жизнь и я прошу в неё не вмешиваться. Я благодарна вам за заботу, но позвольте мне самой распоряжаться своей жизнью. Когда наступит момент выходить замуж - я с вами обязательно поделюсь этой новостью и мы вместе хорошенько повеселимся на свадьбе. А сейчас пускай жизнь идёт своим чередом. Всему своё время». Будьте счастливы, милая, Автор))

Гость
#5

Если вы вместе обсудили, что свадьба будет через два года, то так и говорите любопытным.
Только очень велик риск, что никакой свадьбы не будет и вы расстанетесь. Парень чуть ли не с детсада с вами, желания жениться на вас у него нет ( иначе, давно настаивал бы на ЗАГСе). Пару-тройку лет еще поживете и разбежитесь. В принципе, ничего страшного, вы еще будете молоды.

Гость
#6
Вправлю Мозги

Дорогая, Автор, по своему опыту и по опыту друзей и знакомых, я скажу, что такие отношения скорее всего обречены. Встречаться с 16 лет и пожениться в 21 - это как уйти с хорошей вечеринки в 8 вечера. В этом возрасте ещё нужно гулять, отрываться, отдыхать, а не связывать себя узами брака.
Ну а если у Вас неистовая любовь, то близким отвечайте конкретно «это моя личная жизнь и я прошу в неё не вмешиваться. Я благодарна вам за заботу, но позвольте мне самой распоряжаться своей жизнью. Когда наступит момент выходить замуж - я с вами обязательно поделюсь этой новостью и мы вместе хорошенько повеселимся на свадьбе. А сейчас пускай жизнь идёт своим чередом. Всему своё время». Будьте счастливы, милая, Автор))

Гулять, отрываться и отдыхать можно и в браке. Автор все равно с ним в семью играет. Или вы считаете, что в сожительстве можно гулять, отрываться и отдыхать, а как только они поженятся, это придется немедленно прекратить?

Гость
#9

помимо детей и общего имущества, штамп ещё пригождается, если не дай бог с одним из пары что-то случится. ну и плюс право не свидетельствовать против супруга, такие вещи. но решать вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: