Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с родителями жениха

Ситуация - я выхожу замуж через неделю, вместе 2 г, год живем вместе.на выходных, когда мы были у моих родителей в др городе (ехать 2.5 ч) его родители позвонили ему, и настояли на том, чтобы он ехал по своим родственникам. Он уехал, ему никто не запрещает. Далее он мне звонит и говорит, что его родители провели с ним беседу и ездить по родне мы должны только вместе, к родителям тоже(родители живут в 5 мин ходьбы и ходим мы к ним каждую неделю)их не устраивает, что я езжу то одна то с женихом к своим родителям, но у меня бесплатный проезд на электричке и логично,что это дешевле, чем на машине жениха, к родителям я езжу максимум 3раза в месяц так как мать больна диабетом и у нее сейчас много осложнений. Насчет его родни - он мне никогда не предлагал к ним поехать, только под давлением его родителей,они считают, что это моя вина,что он идет у меня на поводу, НО если у меня больше инициативы,если все подарки, что мы дарим его родителям и тд все прогулки,поездки -это все моя инициатива, если это так называется идти на поводу, то я не знаю как с ними можно общаться. Дальше - знакомство родителей, его родители более обеспечены, мои родители сейчас деньги вкладывают в ремонт и тд. Они приехали к моим,отец жениха спросил как будем делить свадьбу ( свадьба на 10 человек) мой отец ясно сказал - пополам, далее они у моих родителей стали спрашивать сколько они подарят,мой отец сказал, что они могут подарить 50 т. В итоге в недавнем разговоре родителей жениха с ним они ему высказали, что мои родители молчали, ничего не отвечали ни про пополам, ни про сумму и вообще они зря приехали. я вчера пошла им объяснила, что мы самостоятельная семья, что помощь, советы нам не нужны и тд.далее попросила их не натравливать жениха на моих родителей, и что им все нормально ответили. В ответ на это они мне в глаза сказали, что мои родители молчали и вообще гости всегда правы. на этом моменте я встала и ушла. жених не может понять и принять тепеть,что я не хочу знать всю его родню. Что делать?

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Итог мы оплачиваем свадьбу сами, мои родители будут только в загсе, далее они уезжают домой, мы отмечаем с его родителями небольшой компанией и в другом городе на след. неделе отмечаем свадьбу с моими родителями и родственники с нормальным количеством гостей. Родители мои сами оплачивают это. это их подарок тоже. На счет маленькой свадьбы - это настояли его родители, типа что нет смысла звать родственников тк мы уже год живем вместе. В общем, жениху не нравится,что я не хочу ходить к его родне, он вообще не понимает в чем проблема, объяснять ему что-то бесполезно,родители его конкретно промыли мозги.

Гость
#2

Срочно штамп. Себя в паспорт, ему в мозг и все будет так, как вы хотите.

Гость
#3

Автор, я бы на Вашем месте поискала бы другого жениха. Но я давно живу, у меня дочь взрослая уже. Вам по молодости мой совет может показаться слишком радикальным.

Гость
#4
Кристина

Что делать?

Поговорите с женихом. Он серьезно собирается жениться и создавать СВОЮ семью или он собирается оставаться послушненьким сыном своих родителей? Если последнее - то я не советовала бы вам за него выходить, видите, вам уже приходится ругаться с его родителями, хотя разруливать с ними конфликты - его прямая обязанность.

Кристина
#5
Гость

Поговорите с женихом. Он серьезно собирается жениться и создавать СВОЮ семью или он собирается оставаться послушненьким сыном своих родителей? Если последнее - то я не советовала бы вам за него выходить, видите, вам уже приходится ругаться с его родителями, хотя разруливать с ними конфликты - его прямая обязанность.

Обсуждаем с ним это все. Это к сожалению бесполезно. Я пока вижу один выход - отдаляться от его родителей и делать из него мужчину. Просто вот если бы такая ситуация была хотя бы за пол года до свадьбы. А так билеты все куплены, кафе все готово, гости приглашены. Ужасно все получилось. За два года не было предпосылок или я не замечала..

Гость
#6
Кристина

Обсуждаем с ним это все. Это к сожалению бесполезно. Я пока вижу один выход - отдаляться от его родителей и делать из него мужчину. Просто вот если бы такая ситуация была хотя бы за пол года до свадьбы. А так билеты все куплены, кафе все готово, гости приглашены. Ужасно все получилось. За два года не было предпосылок или я не замечала..

Ну, если два года было все нормально, то один раз можно было бы и потерпеть. А так Вы сами все испортили, не надо было читать им нотаций. Отдаляться от родителей? Думаю, ваш жених скорее отдалится от вас.

Гость
#7

Что вам надо делать, совршенно ясно.Заткунуть свою варежку.
Но ведь вы не из таких.
таких, как вы, только жизнь учит.
Свадьбу вам делать-нет никакого смысла.
Потому что раведётесь очень быстро.
Вы не сможете быть женой, потому что не умеете уважать ни себя, ни мужа, ни родителей, лезете во всё всё просчитываете...
Ну какой мужчина выдержит эту лесопилку на дому?
Так что делать вам свадьбу-занятие бессмысленное абсолютно.Выброс денег и нервов.

Гость
#8
Кристина

Я пока вижу один выход - отдаляться от его родителей и делать из него мужчину. .

Ох, наивная! Если он мамсик, то ничего вы не измените. Но, если так безумно жаль затраченных уже денег, если ради того, чтобы не потерять их вы готовы испоганить себе жизнь - вперед, навстречу вечно недовольным свекрам и мужу, вслушивающегося в дыхание своей маман.

Гость
#9
Кристина

Обсуждаем с ним это все. Это к сожалению бесполезно. Я пока вижу один выход - отдаляться от его родителей и делать из него мужчину. Просто вот если бы такая ситуация была хотя бы за пол года до свадьбы. А так билеты все куплены, кафе все готово, гости приглашены. Ужасно все получилось. За два года не было предпосылок или я не замечала..

Как только его родители заикнутся о том, что он не получит ни рубля в наследство, вы будете посланы очень далеко. Безотказный способ против подобных настроек.

Кристина
#10
Гость

Как только его родители заикнутся о том, что он не получит ни рубля в наследство, вы будете посланы очень далеко. Безотказный способ против подобных настроек.

Я только рада буду этому, от них абсолютно ничего мне надо, лишь бы нас не трогали

Гость
#11
Кристина

Я только рада буду этому, от них абсолютно ничего мне надо, лишь бы нас не трогали

Вы будете посланы мужем, не поняли?

Кристина
#12
Гость

Вы будете посланы мужем, не поняли?

Не для всех наследство это смысл жизни, и если на то пошло то наследство моих родителей больше в плане недвижимости, а терпеть такое отношение только потому что я могу быть послана - не прокатит

Гость
#13

Сколько вам лет?

Гость
#14
Кристина

Не для всех наследство это смысл жизни, и если на то пошло то наследство моих родителей больше в плане недвижимости, а терпеть такое отношение только потому что я могу быть послана - не прокатит

А какой отношение ваш МЧ имеет к наследству ваших родителей? Никакого. Оно не делится при разводе. Оставаться с голой опой из-за склок жены с родителями - очень глупо. Разводом сейчас заканчивается каждый первый брак. Так что выбирать вас, а не родителей, МЧ не выгодно ни по каким параметрам.

Кристина
#15
Гость

А какой отношение ваш МЧ имеет к наследству ваших родителей? Никакого. Оно не делится при разводе. Оставаться с голой опой из-за склок жены с родителями - очень глупо. Разводом сейчас заканчивается каждый первый брак. Так что выбирать вас, а не родителей, МЧ не выгодно ни по каким параметрам.

Я хочу САМА от них отдалиться, ему я не запрещаю общаться с ними, если он такой человек, что сам никому не позвонит и не поедет ну буду его пинками выгонять к его родственникам, сама я терпеть вечные упрёки не могу.

#16

Сделай свадьбу так как он хочет, раз за все оплачено. Но скажи, раз свадьба по-твоему, то общение с твоими родственниками по-моему. Хочешь к ним ехать, не вопрос, со своей стороны, я не заставляю тебя ездить к моим. А на мнение твоих родителей как и с кем мне общаться, мне наплевать. не хочешь жениться, не нужно, но жить так как считает твоя мама я не собираюсь. Посмотри на реакцию. Если он отменит свадьбу, то это к лучшему. А в кафе которое уже оплачено обратись с просьбой перенести торжество на день твоего рождения. Либо если откажут, то просто с друзьями гульни, отметь счастливое освобождение от маминькиного сынка.

Гость
#17
Гость

Автор, я бы на Вашем месте поискала бы другого жениха. Но я давно живу, у меня дочь взрослая уже. Вам по молодости мой совет может показаться слишком радикальным.

+1000000000000

Гость
#18

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

#19

Автор, Вы все равно нас тут сейчас не слышите. Собрались мужчину делать из мамсика и не понимаете и не верите, что это дохлый номер. Что надо не делать мужчину, а выходить замуж за мужчину, а от мамсиков убегать со скоростью укушенного в попу бобра.
Сейчас поверьте, пожалуйста, мне хотя бы в одном: не спешите рожать. Года два-три поживите и, как Вы выражаетесь, поделайте из мужа мужчину.
Вот если вдруг убедитесь, что человек слушает свой мозг и Вас, а не маму, то можно и родить. Только... без обид, но если бы можно было заключать пари, я бы поставила сейчас на его маму. Она 20 с лишним лет воспитывала себе послушную удобную деточку, а Вы надеетесь быстренько перепрогнуть под себя. Шансы слишком неравные.

Кристина
#20
Зануда

Автор, Вы все равно нас тут сейчас не слышите. Собрались мужчину делать из мамсика и не понимаете и не верите, что это дохлый номер. Что надо не делать мужчину, а выходить замуж за мужчину, а от мамсиков убегать со скоростью укушенного в попу бобра.
Сейчас поверьте, пожалуйста, мне хотя бы в одном: не спешите рожать. Года два-три поживите и, как Вы выражаетесь, поделайте из мужа мужчину.
Вот если вдруг убедитесь, что человек слушает свой мозг и Вас, а не маму, то можно и родить. Только... без обид, но если бы можно было заключать пари, я бы поставила сейчас на его маму. Она 20 с лишним лет воспитывала себе послушную удобную деточку, а Вы надеетесь быстренько перепрогнуть под себя. Шансы слишком неравные.

Самое страшное, что там не мама, а папа на сына давит и руководит и без папы он никуда. Характер у отца такой, чтобы все было как он хочет...нам по 25 лет.....

#21
Кристина

Самое страшное, что там не мама, а папа на сына давит и руководит и без папы он никуда. Характер у отца такой, чтобы все было как он хочет...нам по 25 лет.....

Автор, он не изменится. С мамсиками (неважно, от отца мужчина зависим или от матери) справиться нереально, ну разве что родитель умирает, но мы же не будем опускаться до таких плохих мыслей.
Вы полны надежд на будущее, влюблены и верите, что сможете перевоспитать. Я в это не верю. Я вижу, что мужья не меняются, лишь обнажаются и усугубляются те недостатки, которые лишь чуть-чуть подбешивали в демоверсии до свадьбы. Пожалуйста, не торопитесь с детьми. Дети - непростое испытание даже в счастливом браке, а уж если муж думает головой отца...
Мамсик не становится мужчиной и главой семьи, став отцом. Это два совершенно разных процесса.
Мой муж очень любит маму, он ее фанат. Если бы я перед свадьбой (а я не торопилась) не провела разведку и не была уверена, что смогу перетянуть одеяло на себя и что муж сам соображает и не всегда согласен с мамой, то я бы не окольцевалась. Лучше пресловутые 40 кошек, чем истерзанные нервы, зато штамп в паспорте.

Гость
#22
Кристина

Обсуждаем с ним это все. Это к сожалению бесполезно. Я пока вижу один выход - отдаляться от его родителей и делать из него мужчину. Просто вот если бы такая ситуация была хотя бы за пол года до свадьбы. А так билеты все куплены, кафе все готово, гости приглашены. Ужасно все получилось. За два года не было предпосылок или я не замечала..

К вашему сведению,перевоспитать у вас факт не получится, спросите у любого психолога.И это тупо. Его воспитывали родители с кровью и молоком и если они противостоят вам как женщине, то значит вы заслужили. Это вы входите в их семью, а не они к вам.А если ваш жених не смог обьяснить вам такие элементарные вещи, то это ему минус и значит он предал своих родителей. А предательство передается по генам и вам грозит таже участь.Ласковый теленок двух маток сосет.Вы входите в клан, а не клан к вам.Надо иметь уважение просто напросто.И преглашают на свадьбу родственников вместе невеста и жених. Так заведено. Сноха будущая является второй дочерью для матери жениха.И родители благословляют сына на самостоятельную жизнь. А вы сами ставите палки в колеса.Купите подарок будущей свекрови и больше говорите ласковых слов ведь она тоже женщина, да и сына она воспитала и отдает его вам.Станете матерью возможно поймете.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем