Гость
Статьи
Зачем нужна свадьба?

Зачем нужна свадьба?

Какая разница: распишитесь и скромно отметите это или роскошная свадьба с лимузинами и фейрверками? Мы с парнем планируем не устраивать свадьбу, все мои подруги как узнали стали задавать вопросы, почему? Денег нет? И так далее.

Я была на свадьбе у своей тети, у нее была настоящая роскошная свадьба, только мне было капец как скучно там. В целом то ничего интересного, одни понты и только.

Зачем нужна свадьба? Ваше мнение

Алексей 123
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждого свое мнение на этот счет. И правильного не существует. Надо делать так, как хочется молодоженам: только роспись, пышную свадьбу или камерную.
Мы хотим все-таки торжество. Чтоб отметить этот день в своей жизни, чтоб было что вспомнить и что показать на фото внукам. Семейных вечеров и путешествий было, есть и будет много, а такой день хочется выделить. Единственный повод в жизни поиграть в принцессу по-настоящему.
Ну празднуют же люди дни рождения и новый год зачем-то? А не просто меняют календарь на стеночке или фото в паспорте.
Не все празднуют. И вам советую слушать только свои желания, больше никого

Гость
#2
Mikuru

У каждого свое мнение на этот счет. И правильного не существует. Надо делать так, как хочется молодоженам: только роспись, пышную свадьбу или камерную.
Мы хотим все-таки торжество. Чтоб отметить этот день в своей жизни, чтоб было что вспомнить и что показать на фото внукам. Семейных вечеров и путешествий было, есть и будет много, а такой день хочется выделить. Единственный повод в жизни поиграть в принцессу по-настоящему.
Ну празднуют же люди дни рождения и новый год зачем-то? А не просто меняют календарь на стеночке или фото в паспорте.
Не все празднуют. И вам советую слушать только свои желания, больше никого

Вот именно что поиграть.

Гость
#3

Это в первую очередь установление отношений с новыми родственниками и повод собраться всем им вместе.
И это очень важно и в жизни нужно. Так что лимузины не нужны, а свадьба нужна

Гость
#4

Такие, как автор, потом и детям день рождения не отметят, и родителям на Париж не дадут, пусть по телевизору посмотрят, будут копить на резиновую лодку или на шланги на дачу.
Вы как моя родственница, всю жизнь без праздников, а на чужих только деньги считала, мол в пересчете можно матрас купить и колбасы на год. Так всю жизнь и просрала. Ни одного события не отметила, все экономила. Скучно ей было веселится в окружении близких.

Гость
#5
Гость

Такие, как автор, потом и детям день рождения не отметят, и родителям на Париж не дадут, пусть по телевизору посмотрят, будут копить на резиновую лодку или на шланги на дачу. Вы как моя родственница, всю жизнь без праздников, а на чужих только деньги считала, мол в пересчете можно матрас купить и колбасы на год. Так всю жизнь и просрала. Ни одного события не отметила, все экономила. Скучно ей было веселится в окружении близких.

Не смешите)) Я такая же, нафиг свадьба нужна, но в Париж или на Мальдивы поеду при любом удобном случае

Гость
#6
Гость

Это в первую очередь установление отношений с новыми родственниками и повод собраться всем им вместе.
И это очень важно и в жизни нужно. Так что лимузины не нужны, а свадьба нужна

А если с новыми родственниками уже познакомились🤕
То свадьба, действительно,ни к чему😁

Гость
#7

Иногда праздника душа просит, веселья, и чтобы близкие с вами этот праздник разделили. У меня не было свадьбы по банальной причине- денег на это не было, мы квартиру покупали. Я, наверное, жалею, что ее не было. Многие выбирают путешествие вместо свадьбы, но поездку можно организовать в любое время, а вот свадьба это один раз в жизни ( ну, в идеале).

Ezheni
#8

Приведу свой пример.
Всю свою осознанную жизнь, я не хотела свадьбу с пышным застольем.
Мне повезло, мы с мужем и тут сошлись во мнениях)
Мы собрали родителей, друга, подругу.
Поехали в загс, нарядные. Платье у меня было серебристое, в будущем ещё смогу носить. Без фаты всей прочей атрибутики. После, поехали фотографироваться и снимать видео (это я считаю обязательным). И когда закончили встретились с остальными гостями в ресторане. Всего, с нами 15 человек. На тот момент уже без фотографа, ведущих и конкурсов тоже не было. Мы просто поужинали в кругу семьи и близких друзей. А дальше всей компанией поехали домой, пили/ели и пели песни под гитару) мы люди музыкальные.
Для меня, это был идеальный вариант)
Воспоминания прекрасные)
Так что, автор, делайте так как вам хочется! Вы не обязаны созывать тусовку, что бы накормить троюродных тётушек. В любом случае, всем не угодишь!
Удачи вам ❤️

Ве
#9
Ezheni

Приведу свой пример. Всю свою осознанную жизнь, я не хотела свадьбу с пышным застольем. Мне повезло, мы с мужем и тут сошлись во мнениях) Мы собрали родителей, друга, подругу. Поехали в загс, нарядные. Платье у меня было серебристое, в будущем ещё смогу носить. Без фаты всей прочей атрибутики. После, поехали фотографироваться и снимать видео (это я считаю обязательным). И когда закончили встретились с остальными гостями в ресторане. Всего, с нами 15 человек. На тот момент уже без фотографа, ведущих и конкурсов тоже не было. Мы просто поужинали в кругу семьи и близких друзей. А дальше всей компанией поехали домой, пили/ели и пели песни под гитару) мы люди музыкальные. Для меня, это был идеальный вариант) Воспоминания прекрасные) Так что, автор, делайте так как вам хочется! Вы не обязаны созывать тусовку, что бы накормить троюродных тётушек. В любом случае, всем не угодишь! Удачи вам ❤️

Под гитару это здорово. Не всем так везёт.)
А по теме - я так скажу. Чем нестабильнее психика, тем шикарнее свадьба и тем меньше шансов на счастливую семейную жизнь. Это чёткая взаимосвязь.

Гость
#10

Когда мне было лет 15 и приходилось бывать на свадьбах, то мне всегда было страшно что через этот долбоeбизм придется проходить и мне. Эти выкупы невесты, eбланские тупые конкурсы итд. А когда прибавилось ума то стало понятно что это моя жизнь и мой выбор. И такого блядcтва мне и даром не надо. Будет вечеринка такая как хочется только двоим самым главным людям на этом торжестве.

Гость
#11

Раньше было развлечений мало и свадьба, это был лишний повод устроить праздник. Сейчас полно развлечений, и свадьба перестала быть таким уж событием, тем более чуть не каждая третья пара разводится.

Лина
#12
Гость

Когда мне было лет 15 и приходилось бывать на свадьбах, то мне всегда было страшно что через этот долбоeбизм придется проходить и мне. Эти выкупы невесты, eбланские тупые конкурсы итд. А когда прибавилось ума то стало понятно что это моя жизнь и мой выбор. И такого блядcтва мне и даром не надо. Будет вечеринка такая как хочется только двоим самым главным людям на этом торжестве.

Вот выкуп это вообще бред бредовый колхоз красная зоря. Кого щас выкупают? Живут вместе Незнай сколько , так щас же большинство по залету, что за цирк с выкупом?! Выкупает блин жиних "невесту" с животиком, так такие невесты ещё и фату надевают. Прям девица на выданье невеста.

Лина
#13
Гость

Раньше было развлечений мало и свадьба, это был лишний повод устроить праздник. Сейчас полно развлечений, и свадьба перестала быть таким уж событием, тем более чуть не каждая третья пара разводится.

У знакомой подруга замуж выходила ,они казашки ,а у них на свадьбы приглашают чел по 150-200,свадьбу отыграли и через пол года развелись. Вот нафига эти затраты нужны?!

Гость
#14

Я не знаю даже зачем расписываться. (Я женщина). Зачем это все нужно? Я даже против совместного проживания если честно. Оптимально это встречи 2 раза в неделю.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем