Гость
Статьи
Фотосессия - в день …

Фотосессия - в день свадьбы, до или после?

Наверное, самая важная часть свадьбы - фотосессия (любовь и создание семьи - это жизнь, а мы о торжестве).
Знаю, что сейчас многие устраивают фотосессию в отдельный день. И думаю, как же стоит сделать нам.

Нанимаем организаторов, потому надеюсь, что заниматься всем и одновременно нам с женихом не придется. Выездная церемония, то есть гости не будут нарядными ждать нас межлу загсом и рестораном, можем сделать как удобнее, не разрывая торжества. Так может, все-таки делать и фото в этот день? И постановочные и репортажку? Или все-таки лучше отдельно? Если так, то лучше фотосессию устроить за пару дней до торжества или после?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится современная традиция делать фото заранее. Уж очень гости страдают, когда им приходится долго ждать невесту и жениха с фотосессии, или еще хуже - на ней, в ожидании очередности съемок с гостями.
Автор, личные фото пары сделайте заранее, никакой нервотрепки, что вы задерживаетесь или поправляетесь прилюдно. Выберете не ближайшую улицу у ресторана , вынужденно, а самое красивое место, возможно на природе или у замков-дворцов. А в день свадьбы нафоткайтесь только с гостями, и всем будет комфортно.

Гость
#2

А чего ждать-то? У нас тоже был организатор и мы сделали очень просто, в 6 утра ко мне приехал визажист и парикмахер, была съемка утра жениха и невесты. Потом с 9-до 15:00 вроде была фотосессия наша и прогулка . На 15:30 загс, на 16:30 ресторан) все. Гости сразу и загса в рест ехали. Не люблю я эти бутафории и постановки. Все эмоции и чувства, переживания должны быть настоящими. А сейчас мода на фальш.

ИМХО
#3
Гость

А чего ждать-то? У нас тоже был организатор и мы сделали очень просто, в 6 утра ко мне приехал визажист и парикмахер, была съемка утра жениха и невесты. Потом с 9-до 15:00 вроде была фотосессия наша и прогулка . На 15:30 загс, на 16:30 ресторан) все. Гости сразу и загса в рест ехали. Не люблю я эти бутафории и постановки. Все эмоции и чувства, переживания должны быть настоящими. А сейчас мода на фальш.

Представляю как вы умотались за целый день!

Гость
#4

А я не понимаю этих съемок заранее. Вы свадьбу снимаете или прическу с платьем? Да и позируя на плэнере запросто платье испачкать или зацепиться за что то. Я вот после венчания зацепилась краем кружевного подола за кованную ограду и порвала. К счастью в незаметном месте , мама и свидетельница быстро зашили. А если бы за день до свадьбы позируя?
Кроме того при нормально организации свадьбы гостям не приходится долго ждать молодых. Между официальной частью и рестораном делается не так уж и много фотографий. Все портретные еще утром когда и прическа и макияж в идеальном состоянии. И не забывайте вы снимает как вы счастливы на своей свадьбе. а не женитесь ради возможности сделать красивые фотки!

Гость
#5

Согласна, идеально, когда регистрация ближе часам к 16-17ч. Днём погуляли, поснимались. Вечером с гостями.

#6
Гость

Мне нравится современная традиция делать фото заранее. Уж очень гости страдают, когда им приходится долго ждать невесту и жениха с фотосессии, или еще хуже - на ней, в ожидании очередности съемок с гостями.
Автор, личные фото пары сделайте заранее, никакой нервотрепки, что вы задерживаетесь или поправляетесь прилюдно. Выберете не ближайшую улицу у ресторана , вынужденно, а самое красивое место, возможно на природе или у замков-дворцов. А в день свадьбы нафоткайтесь только с гостями, и всем будет комфортно.

Вы мой вопрос не читали. Чего будут ждать гости? Где? Если женимся не в загсе, а с ними в ресторане? Еще и организовываем развлечения на лужайке, не только еду?

Смущает только перспектива устать как лошади самим, вставать в 6 утра для макияжа (я сова, в 6 хочется только убивать). Ну и то, что позировать не особо любим, а потом уставшими и злыми меняться кольцами...

Rala
#7

Честно говоря, эти инсцентрованные свадебные фотографии в позе ужасны и устарели. Свадебный репортажы намного красивее, спокойнее и аутентичнее. Фотографы, сопровождающие день и запечатлевающие прекрасные моменты. И гостям тоже не нужно ждать.

Гость
#8

Автор, поверьте, хоть один из ваших гостей да начнет брюзжание, что вы бросили гостей, а это неуважение к ним. Не исключаю, что это родители и начнут:( Вам дело говорят. В день свадьбы, до регистрации снимайтесь. Или в отдельный день. Про постановочные фото добавлю свои 5 копеек. Репортаж дело хорошее, но родители любят повесить на стену целую картину красивую:) постановка сейчас с эмоциями и сюжетом. Ооочень красиво. Как в хорошей рекламе прям:) и постановки будут и шуточные и классические и страстные и... Делайте отдельно от гостей. Это долго, но они стоят того.

Гость
#9
Гость

Автор, поверьте, хоть один из ваших гостей да начнет брюзжание, что вы бросили гостей, а это неуважение к ним. Не исключаю, что это родители и начнут:( Вам дело говорят. В день свадьбы, до регистрации снимайтесь. Или в отдельный день. Про постановочные фото добавлю свои 5 копеек. Репортаж дело хорошее, но родители любят повесить на стену целую картину красивую:) постановка сейчас с эмоциями и сюжетом. Ооочень красиво. Как в хорошей рекламе прям:) и постановки будут и шуточные и классические и страстные и... Делайте отдельно от гостей. Это долго, но они стоят того.

С гостями тоже можно, но побольше отдельно. Зачем условно посторонние люди на всех семейных фотографиях? Это же не день рождения. История любви каждой пары уникальна, и нужно это показать. Единственное, мне самой не нравятся разъезды в несколько мест в день свадьбы для фотосессии (утомительно), главное эмоции, интерьер, на мой взгляд, второстепенную роль должен играть. Потом составить альбом - всегда память, на любой бюджет. Я фотограф.

Гость
#10
Mikuru

Вы мой вопрос не читали. Чего будут ждать гости? Где? Если женимся не в загсе, а с ними в ресторане? Еще и организовываем развлечения на лужайке, не только еду? Смущает только перспектива устать как лошади самим, вставать в 6 утра для макияжа (я сова, в 6 хочется только убивать). Ну и то, что позировать не особо любим, а потом уставшими и злыми меняться кольцами...

Вы же не написали , где вы будете праздновать вообще, информации ноль. Кому в голову придет мысль в январе месяце, что развлечения будут на лужайке ?
Я внимательно читала вашу тему, и там не слова нет, что такое в вашем понимании "выездная церемония". Такой можно назвать что угодно. Я несколько раз была на выездных церемониях, которые подразумевали под собою ресторан в Балашихе, в Дмитрове и на окраине Домодедово. Потому что там было удобно молодоженам принять гостей по разным причинам.
В 6 утра вставать глупо. Сил хватит только на фотосессию, а к гостям вы явитесь уже "отработав" 12 часов. Праздником для всех такое назвать сложно.

Гость
#11
Rala

Честно говоря, эти инсцентрованные свадебные фотографии в позе ужасны и устарели. Свадебный репортажы намного красивее, спокойнее и аутентичнее. Фотографы, сопровождающие день и запечатлевающие прекрасные моменты. И гостям тоже не нужно ждать.

Одно не исключает другого. Довольно странно иметь фотографии только жующих гостей на фоне тарелок с объедками.

Гость
#12
Гость

А я не понимаю этих съемок заранее. Вы свадьбу снимаете или прическу с платьем? Да и позируя на плэнере запросто платье испачкать или зацепиться за что то. Я вот после венчания зацепилась краем кружевного подола за кованную ограду и порвала. К счастью в незаметном месте , мама и свидетельница быстро зашили. А если бы за день до свадьбы позируя? Кроме того при нормально организации свадьбы гостям не приходится долго ждать молодых. Между официальной частью и рестораном делается не так уж и много фотографий. Все портретные еще утром когда и прическа и макияж в идеальном состоянии. И не забывайте вы снимает как вы счастливы на своей свадьбе. а не женитесь ради возможности сделать красивые фотки!

Ну, и в чем смысл? В том, что вы явились к гостям в порванном грязном платье? Чем оно лучше порванного накануне, но приведенного в порядок качественно, в отличии от вашего?
Нормальные фотографии наспех не делаются. На съемку нужно по меньшей мере около часа и три человека персонала. Я про хорошую съемку говорю, а не про текучку с пристреленными позами, и пофигу как кто получится, потом фотошопом исправляют.

#13
Гость

Вы же не написали , где вы будете праздновать вообще, информации ноль. Кому в голову придет мысль в январе месяце, что развлечения будут на лужайке ?
Я внимательно читала вашу тему, и там не слова нет, что такое в вашем понимании "выездная церемония". Такой можно назвать что угодно. Я несколько раз была на выездных церемониях, которые подразумевали под собою ресторан в Балашихе, в Дмитрове и на окраине Домодедово. Потому что там было удобно молодоженам принять гостей по разным причинам.
В 6 утра вставать глупо. Сил хватит только на фотосессию, а к гостям вы явитесь уже "отработав" 12 часов. Праздником для всех такое назвать сложно.

Выездная ЦЕРЕМОНИЯ бракосочетания - это по определению роспись в месте проведения банкета, без перемещения между локациями. Не важно, лужайка это, ресторан или дача. То есть гости не будут ничего ждать

Гость
#14

Мы через год сделали, в первую годовщину. Заняло целый день! Выспались до 12 (выходной!) потом визажист приехала, к 16 на фотосессию, до 18 снимались. Потом стемнело. Как бы сюда вписался свадебный день с загсом, даже не представляю. Все довольны - получились фотографии, чтобы вставлять в рамки, и родителям, и нам.

А если до свадьбы делать - а как же жених, который не должен видеть платья???

#15
Гость

Мы через год сделали, в первую годовщину. Заняло целый день! Выспались до 12 (выходной!) потом визажист приехала, к 16 на фотосессию, до 18 снимались. Потом стемнело. Как бы сюда вписался свадебный день с загсом, даже не представляю. Все довольны - получились фотографии, чтобы вставлять в рамки, и родителям, и нам.

А если до свадьбы делать - а как же жених, который не должен видеть платья???

Спасибо, об этом как раз не подумала. Традицию про платье хочу соблюсти. Чтоб в день свадьбы смотрел удивленно и восхищенно))
Если вы пишете, что фотосессия - это всего 2 часа, то и поспать до 10 успею, и фотосессию. А церемонию тогда назначим где-то на 16 часов да и все.
Еще раз спасибо за ответ

#16

[quote="Mikuru" message_id="5064281"]Наверное, самая важная часть свадьбы - фотосессия (любовь и создание семьи - это жизнь, а мы о торжестве).
Знаю, что сейчас многие устраивают фотосессию в отдельный день. И думаю, как же стоит сделать нам.

Добрый день! Раз уж появился такой вопрос, то значит душа лежит к спокойной съёмке.
Думаю, что мысль очень правильная, если позволяет бюджет.
В день свадебной церемонии конечно больше получится репортаж. Свободного от гостей времени бывает не много, да и погода погода и свет не всегда способствуют тому, что бы получились хорошие для портрета ракурсы.
Хотя детали нарядов, оформления, интерьера утро невесты можно снять в День Свадьбы, если фотограф приедет пораньше или будет два фотографа.
Но всё же лучше на мой взгляд выбрать ещё один день для спокойной съёмки, уже в художественной манере сделать и портреты и детали нарядов и всякие красивости в виде букетиков и натюрмортиков, туфелек, галстуков, рюшечек, игрушечек. Так часто поступают зарубежом. Так спокойнее. Можно выбрать день исходя из погоды, наверное лучше после свадьбы! Только не на следующий день! ))

#18

Мы непосредственно в день свадьбы её провели. Сестре огромное спасибо за это, она мне сертификат на фотосессию fsone.ru/sertifikat подарила. Фотки получились яркие, красочные, разместила их в своём свадебном альбоме.

Юля
#19

Из своего личного опыта рекомендую этих ребят http://i-svadba.ru .Всё отлично сделали, свадьба и фото просто супер. Если хотите увидеть фотки пишите на почту

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: