Гость
Статьи
Свадьбу играть или …

Свадьбу играть или нет?

Всем привет! Встречаемся с парнем пять лет, в сентябре планируем пожениться, но родственники говорят, что лучше тихо, спокойно расписаться. Всегда думала, что свадьбу необходимо отпраздновать как полагается: белое платье, церемония, банкет, конечно без шика,бюджетно. А сейчас в замешательстве, хочется чтобы все порадовались за нас, поддержали, понятное дело, что свадьбу надо играть не для родственников, а для самих себя, но если не будет поддержки.. Есть ли в этом смысл? Девочки, подскажите, кто просто расписался, жалеете? Или спустя годы об этом и не вспоминаешь?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

А планируется ли на вашей свадьбе тамада из среды участников Мужского Движения?

Гость
#2

Белое платье актуально, когда вы вместе года 2 максимум, когда влюбленность. Через 5 лет это уже стабильность и глаза не горят. Я не стала бы

Ольга
#3
Гость

Белое платье актуально, когда вы вместе года 2 максимум, когда влюбленность. Через 5 лет это уже стабильность и глаза не горят. Я не стала бы

Да вот я тоже так же думаю, но недавно читала статью о том, что когда наступает кризис в отношениях многие пары вспоминают день свадьбы, клятвы, и хорошие воспоминания как то легче помогают все это пережить, боюсь буду жалеть.. Если не сыграю, и в то же время правда спустя 5 лет банкет как-то странно закатывать

МИСП
#4
Ольга

Да вот я тоже так же думаю, но недавно читала статью о том, что когда наступает кризис в отношениях многие пары вспоминают день свадьбы

Вспоминают, и стыдно за себя становится, что стерву за фатой не разглядел...

Светлая
#5

Я свою свадьбу гуляла в ресторане, гостей человек 30, не помню уже точное количество. Если бы вернуть время назад - просто расписалась бы в загсе и всё, а подаренные родителями деньги потратила на свадебное путешествие.

#6

Расписались 5 лет назад, было и платье белое ( не свадебное, вечернее длинное) и фата, но к нас было все скромно, 4 человека из гостей, приехали на двух машинах в ЗАГС с гостями, послушали свадебные речи от регистратора, обменялись кольцами, сфотографировались ( был фотограф) и поехали домой отмечать, дома был стол, очень мило посидели, поговорили за жизнь, никто не нажрался как свинья, морду никому никто не разбил, пьяные крики горько не орал никто , и знаете эта самая лучшая свадьба в моем понимании, поэтому не жалею, а хотя в свое время хотела погулять "как все" , но муж убедил что лучше по тихому, и потом я поняла после свадьбы что он был прав..

Хозяин
#7

Хорошая свадьба это круто! А если её нет - нахрена тогда вообще расписываться?

Ольга
#8
Министрелия

Расписались 5 лет назад, было и платье белое ( не свадебное, вечернее длинное) и фата, но к нас было все скромно, 4 человека из гостей, приехали на двух машинах в ЗАГС с гостями, послушали свадебные речи от регистратора, обменялись кольцами, сфотографировались ( был фотограф) и поехали домой отмечать, дома был стол, очень мило посидели, поговорили за жизнь, никто не нажрался как свинья, морду никому никто не разбил, пьяные крики горько не орал никто , и знаете эта самая лучшая свадьба в моем понимании, поэтому не жалею, а хотя в свое время хотела погулять "как все" , но муж убедил что лучше по тихому, и потом я поняла после свадьбы что он был прав..

Часто вспоминаете этот день? Или много других событий в жизни, что день свадьбы не прям так важен потом, через много лет?
Мы в принципе и не планируем свадьбу на 100 человек, тоже хотели бы спокойно, тихо по семейному но свадьбу, а не просто прийти и расписаться в загсе и по домам.. Либо правда, день свадьбы слишком ставят высоко, романтизируют и идиллизируют, как в фильмах, мультиках, что девочкам хочется быть принцессой в красивом платье..

Гость
#9
Ольга

Да вот я тоже так же думаю, но недавно читала статью о том, что когда наступает кризис в отношениях многие пары вспоминают день свадьбы, клятвы, и хорошие воспоминания как то легче помогают все это пережить, боюсь буду жалеть.. Если не сыграю, и в то же время правда спустя 5 лет банкет как-то странно закатывать

Так это они вспоминают свадьбу на пике влюбленности как раз, а не через 5 лет.я бы оасписалась бы в загсе, заказала бы красивую фотосессию в красивом месте (не загс) в платье белом, но не супер нарядном. И с родителями только пошла бы отметить

Гость
#10

Я просто расписалась, ни о чем не жалею.
Если брак будет удачным, то уже будет неважно, было там когда-то на вас белое платье, или не белое, а если неудачным, вы будете жалеть, что выкинули столько денег на ветер ради одного дня.

Гость
#11
Ольга

Да вот я тоже так же думаю, но недавно читала статью о том, что когда наступает кризис в отношениях многие пары вспоминают день свадьбы, клятвы, и хорошие воспоминания как то легче помогают все это пережить, боюсь буду жалеть.. Если не сыграю, и в то же время правда спустя 5 лет банкет как-то странно закатывать

Ахах, вспомнила кризис у моей родственницы с мужем, они разошлись на время и перед этим выяснили отношения. Он сказал, что она была ужасна в белом платье) Притом что до этого у них всё было ми ми ми, для неё стали шоком его слова.

муж
#12

Свадьба должна быть громкая! С дракой с мордобоем и с битьем посуды. А то под старость вспомнить будет нечего

МИСП
#13
Гость

Если брак будет удачным, то уже будет неважно, было там когда-то на вас белое платье, или не белое

То есть в конечном счёте всё упирается в аленизм мужа. Если алень - брак удачный.

Гость
#14
Министрелия

Расписались 5 лет назад, было и платье белое ( не свадебное, вечернее длинное) и фата, но к нас было все скромно, 4 человека из гостей, приехали на двух машинах в ЗАГС с гостями, послушали свадебные речи от регистратора, обменялись кольцами, сфотографировались ( был фотограф) и поехали домой отмечать, дома был стол, очень мило посидели, поговорили за жизнь, никто не нажрался как свинья, морду никому никто не разбил, пьяные крики горько не орал никто , и знаете эта самая лучшая свадьба в моем понимании, поэтому не жалею, а хотя в свое время хотела погулять "как все" , но муж убедил что лучше по тихому, и потом я поняла после свадьбы что он был прав..

Очень плюсую. Я была на свадьбе подруги и первый день был именно такой - друзья, прогулка, фото, ужин дома у родителей очень вкусный. Было очень душевно. А второй день банкет с родственниками. И вот он испортил всё впечатление, хотя это лично моё мнение, но было тягостно и скучно.

#15
Ольга

Да вот я тоже так же думаю, но недавно читала статью о том, что когда наступает кризис в отношениях многие пары вспоминают день свадьбы, клятвы, и хорошие воспоминания как то легче помогают все это пережить, боюсь буду жалеть.. Если не сыграю, и в то же время правда спустя 5 лет банкет как-то странно закатывать

Да вспоминать можно что угодно, проблема в том, что есть реальность. Главное, чтобы вы жили хорошо, а белое платье можете одеть на венчание, например. Смотрите по финансам. Для многих лучше медовый месяц вдвоем провести весело чем ресторан с родственниками и платьем.

#16
Ольга

Часто вспоминаете этот день? Или много других событий в жизни, что день свадьбы не прям так важен потом, через много лет?
Мы в принципе и не планируем свадьбу на 100 человек, тоже хотели бы спокойно, тихо по семейному но свадьбу, а не просто прийти и расписаться в загсе и по домам.. Либо правда, день свадьбы слишком ставят высоко, романтизируют и идиллизируют, как в фильмах, мультиках, что девочкам хочется быть принцессой в красивом платье..

Сейчас уже редко вспоминаем, но фотки я пересматриваю бывает, люблю их показывать кому нибудь из новых друзей или тем кто не был на свадьбе. А все что показывают по телеку это враньё, слишком идеально

#17
Гость

Очень плюсую. Я была на свадьбе подруги и первый день был именно такой - друзья, прогулка, фото, ужин дома у родителей очень вкусный. Было очень душевно. А второй день банкет с родственниками. И вот он испортил всё впечатление, хотя это лично моё мнение, но было тягостно и скучно.

Да я из своих только наблюдений могу таких случаев на свадьбах рассказать, что и уши в трубочку сворачиваются, и как невеста жениха из драки вытаскивала, и как на одной свадьбе была драка что весь балкон в квартире кровью залили и платье невесты все в пятнах было.

Гость
#18
МИСП

Вспоминают, и стыдно за себя становится, что стерву за фатой не разглядел...

Из-под фаты, хочешь сказать. Ну чо, зря ты надевал фату, мог бы обойтись шляпкой или просто укладкой с цветами. А платье у тебя с корсетом было? С кринолином? А подвязку надевал? А какой букет у тебя был, дизайнерский или так? Из каких цветов? Кто поймал букет, когда ты его бросил?

Гость
#19

Автор, наша свадьба прошла скромно в семейном кругу и это был лучший день в нашей жизни! Было много вариантов, но мы остановились на таком. Фотограф приехал ко мне домой к 12.00. Около часа фотографировал меня с семьей. Потом приехал жених с мамой и сестрой. Было что-то вроде мини-выкупа (мамина инициатива, я была против, но спорить не стала. В итоге прошло довольно весело :))) жених забрал меня, поехали на фотосессию. Около 2х часов до загса. Далее регистрация, в загсе было около 10-12 человек, с которыми мы поехали в ресторан. Подруги приехали просто поздравить. Ресторан был рядом с загсом, шикарная атмосфера. Скучно не было. Прекрасно провели вечер, я даже станцевала с папой))
На выходных мы арендовали коттедж, куда пригласили молодёжь. Я с теплотой вспоминаю день свадьбы и постоянно предлагаю мужу пожениться еще раз :D
Я не вижу смысла в банкетах. Мое мнение: либо делать с размахом либо не делать вообще.

Гость
#20

Просто расписались, родители приезжали на роспись, хотя мы если честно никого не приглашали и думали, что будем вдвоем. Прошло 4 года, не жалею, свадьбы - это не моя тема.

Гость
#21

Было и платье белое , и костюм. В загсе были только родители, потом фотосессия вдвоем, а затем банкет с родителями и еще двумя родственниками за городом, в уютном месте. Там же остались на ночь мы с мужем в светлом, красивом номере ,с джакузи. Мы всем довольны.Я бы повторила снова. Все эти пышные гулянки больше для гостей, молодожены устают, хочется отдохнуть уже к концу вечера, потому что нервное напряжение сказывается. Я за маленькие, но душевные свадьбы.

Олеся
#22

Мы просто расписались вдвоем, потом погуляли пофотографировались, и поехали отмечать с родственниками в ресторан Времена года в парке Горького. А потом уехали в свадебное путешествие - нет, не жалею, все прошло отлично!

Ольга
#23
Гость

Автор, наша свадьба прошла скромно в семейном кругу и это был лучший день в нашей жизни! Было много вариантов, но мы остановились на таком. Фотограф приехал ко мне домой к 12.00. Около часа фотографировал меня с семьей. Потом приехал жених с мамой и сестрой. Было что-то вроде мини-выкупа (мамина инициатива, я была против, но спорить не стала. В итоге прошло довольно весело :))) жених забрал меня, поехали на фотосессию. Около 2х часов до загса. Далее регистрация, в загсе было около 10-12 человек, с которыми мы поехали в ресторан. Подруги приехали просто поздравить. Ресторан был рядом с загсом, шикарная атмосфера. Скучно не было. Прекрасно провели вечер, я даже станцевала с папой))
На выходных мы арендовали коттедж, куда пригласили молодёжь. Я с теплотой вспоминаю день свадьбы и постоянно предлагаю мужу пожениться еще раз :D
Я не вижу смысла в банкетах. Мое мнение: либо делать с размахом либо не делать вообще.

Спасибо большое за ответ! Будем думать значит..

Ольга
#24
Гость

Было и платье белое , и костюм. В загсе были только родители, потом фотосессия вдвоем, а затем банкет с родителями и еще двумя родственниками за городом, в уютном месте. Там же остались на ночь мы с мужем в светлом, красивом номере ,с джакузи. Мы всем довольны.Я бы повторила снова. Все эти пышные гулянки больше для гостей, молодожены устают, хочется отдохнуть уже к концу вечера, потому что нервное напряжение сказывается. Я за маленькие, но душевные свадьбы.

Очень классная идея, может и правда так лучше сделать..спасибо за ответ!

#25

Играть свадьбу - это потерянные деньги. Впрочем не годен и сам брак, после которого идет спад в отношениях и деградация. Самый хороший вариант отношений - когда все в тонусе, ценят и боятся друг друга потерять. Это жизнь вместе согласно оговоренным правилам, при общих целях.

Гость
#26

нет такой "необходимости", вас кто-то обманул.
можете шикануть на двоих, раз родственники не рвутся на свадьбу))
мы в своё время тихо расписались (умеренно нарядные), потом собрались с самыми близкими в кафе. не жалею. разве что думаю порой, круто было бы вообще без никого, только вдвоём.

Гость
#27

Мы с мужем просто расписались! Никаких ресторанов, торжеств и всего такого) Родственники нас в этом решении не поддержали, но в итоге этот день все равно стал самым счастливым! И для вас и для них. Делайте ТОЛЬКО как сами хотите.
Из покупок у нас были только платье (обычное из магазина), букетик и кольца! Кстати, думали что именно они будут самыми дорогими, но нам очень повезло найти скромного но качественного продавца, без жутких магазинных наценок)
А на сэкономленные деньги смогли пригласить фотографа в загс, и теперь фотки на память есть!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема