Гость
Статьи
Хочу надеть свадебное …

Хочу надеть свадебное платье. А свадьбу не хочу!

Пост сейчас будет о наболевшем.
Итак, в ближайшем будущем планируем свадьбу. Мама и все родственники хотят свадьбу и даже друзья спрашивают "когда уже?". Знаете, как надоело! Все хотят бесплатно побухать, пожрать за наш счет. И я точно знаю, что свадьба не окупится от слова "совсем". И родственницы говорят:"скажи зараннее, когда свадьба, мы хоть платье купим". Как-будто я собиралась их звать . Кипит просто. Меня раздражает тамада с тупыми конкурсами. Родственники, которых я даже не знаю,хочет впихнуть мама на свадьбу.Но и в тоже время я хочу надеть платье, хочу, чтобы папа провёл меня к алтарю, запечатлеть, как память этот момент и вспоминать с теплотой, да и всё! Вот и все положительные моменты. Пожалуйста, помогите найти выход, мне больше некому обратиться, никто не поймёт. Может есть какая-нибудь альтернатива? Типо фотосессия или расписаться на отдыхе. С радостью прочитаю и критику и советы. Очень нужен взгляд со стороны. Всем спасибо)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Касадка
#1

Моя свадьба
Куча лохов все пьют веселятся. Я одна трезвая как клоун в этом платье с каждым надо сфоткаться , танцевать, улыбаться ноги натёрла. Эти долбаные конкурсы почти в каждом нужно было принимать участие (как же без невесты). Лохи Нарядились в цыганей украли туфлю потом предлогали выкупать её. Народу было весело!. Я посмотрела на этот цирк пару часов и как накурилась.

Света
#2

К какому алтарю поведет вас отец на свадьбе?
Вы, милая, путаете венчание с совковой свадьбой.
Поменьше истерики.

Автор
#3
Света

К какому алтарю поведет вас отец на свадьбе?
Вы, милая, путаете венчание с совковой свадьбой.
Поменьше истерики.

И в чем отличие? Я не так поняла

Касадка
#4

У меня подруга со своим тепершним мужем. Взяли свидетелей взяли родителей пару близких друзей и улетели в данию расписываться. В белом платье и с тихим венчанием в евангилической церкве. Потрм отметили всё событие в ресторане. И подареные деньги уехали с мужем в путишествие.
Просто сказака.
У меня же было 150 лохов (90%родни мужа) орали бухали морду друг другу били. Около 10 000€ было вложено в эту 2-х дневную свадьбу (мы живём за границей). подарков получили на 4 000. муж подсчитав впал в дипрессию😄😄. Нафига вобще всё это нужно было

Автор
#5
Света

К какому алтарю поведет вас отец на свадьбе?
Вы, милая, путаете венчание с совковой свадьбой.
Поменьше истерики.

Послушайте. А ведь это замечательная идея. Можно свадьбу не справлять. А попозже обвенчаться))) спасибо.

Гость
#6
Автор

И в чем отличие? Я не так поняла

Брак регистрируется в загсе. Там в зал сначала запускают гостей, а потом, когда все рассядутся, заходят жених и невеста, вдвоем. Откуда в загсе алтарь? Это же не церковь. Поэтому никакой отец вас никуда не поведет. Это вы голливудских фильмов пересмотрели.

Гость
#7
Автор

Послушайте. А ведь это замечательная идея. Можно свадьбу не справлять. А попозже обвенчаться))) спасибо.

Если вам свадьба не нужна можно никого не приглашать, но как-то странно вы будете выглядеть в загсе в свадебном платье вдвоём с мужем. Мы были вдвоём, но и одеты без лишнего пафоса.

Гость
#8

Зачем вы придумали себе столько проблем? Если к вас такие навязчивые родственники, не говорите им ничего. Подайте заявление в загс (на вторую половину дня забейте время, часа в 3-4), на этот день закажите столик в хорошем ресторане на 6 человек. Купите себе свое долгожданное белое платье и костюм жениху. Договоритесь с фотографом. В день свадьбы с утра, в белом платье, с прической и макияжем, сделайте фотосессию на природе, после этого вместе с фотографом езжайте в загс. Если хотите, зовите туда родителей, если не хотите - не зовите. После росписи вместе с родителями вашими и жениха посидите спокойно с ресторане, послушайте их поздравления. На следующий день - на море. Только так сейчас все адекватные люди свадьбы и организовывают.

Гость
#9
Автор

Послушайте. А ведь это замечательная идея. Можно свадьбу не справлять. А попозже обвенчаться))) спасибо.

Странно, нас прежде чем дату венчания назначать, в церкви свидетельство о браке спросили.

Гость
#10

Алтаря нет. И не ведут невесту. Это в кино у католиков венчание. У нас регистрация в загсе. Без этого брак не регистрируется и вы друг другу никто.
Подруга выходила замуж. Свадьба проходила в компании родственников (родителей, сестер и братьев, бабушек и двух близких друзей, т.е. лишних родственников не было, только тебе, кто растил молодоженов и был им очень близок). У невесты было белое красивое платье, визажист. Нанимали фотографа ради хороших фото. Снимали кафе и нанимали ведущую. Ведущая - огонь! Провела мило и душевно, действительно сплотив две семьи. Все продумала, конкурсы были не пошлые, а милые и семейные. Остались впечатления после такой свадьбы теплые и нежные (я была свидетельницей).
А на следующий день, собрав компанию друзей, рванули на шашлыки и речку на машинах. Вот это было классно.
Т.е. можно вполне послать всех, кого не хочется видеть, тамада/ведущий не обязательно что-то пошлое и противое (просто нужно все пожелания обговаривать), провести свадьбу так, как хочется молодым. Это праздник молодоженов. Все кто не довольный могут организовывать свою свадьбу так, как хотят

Гость
#11

Нууу... Ты своему жениху тоже не окупилась, от слова совсем пока ходила жрать за его счёт, плюс подарки, вымотанные нервы и теперь вот женитьба и в придачу с тобой ещё и твои родственники долбо е б ы. Успокойся, все вы убыточный проект и любители халявы, так что не парься королева лимиты.

Гость
#12
Гость

Алтаря нет. И не ведут невесту. Это в кино у католиков венчание. У нас регистрация в загсе. Без этого брак не регистрируется и вы друг другу никто. Подруга выходила замуж. Свадьба проходила в компании родственников (родителей, сестер и братьев, бабушек и двух близких друзей, т.е. лишних родственников не было, только тебе, кто растил молодоженов и был им очень близок). У невесты было белое красивое платье, визажист. Нанимали фотографа ради хороших фото. Снимали кафе и нанимали ведущую. Ведущая - огонь! Провела мило и душевно, действительно сплотив две семьи. Все продумала, конкурсы были не пошлые, а милые и семейные. Остались впечатления после такой свадьбы теплые и нежные (я была свидетельницей). А на следующий день, собрав компанию друзей, рванули на шашлыки и речку на машинах. Вот это было классно. Т.е. можно вполне послать всех, кого не хочется видеть, тамада/ведущий не обязательно что-то пошлое и противое (просто нужно все пожелания обговаривать), провести свадьбу так, как хочется молодым. Это праздник молодоженов. Все кто не довольный могут организовывать свою свадьбу так, как хотят

ну алтарь-т в церкви есть...
Но приглашенные не сидят, кроме самых пожилых и к алтарю отец не ведет.

Автор
#13
Гость

Если вам свадьба не нужна можно никого не приглашать, но как-то странно вы будете выглядеть в загсе в свадебном платье вдвоём с мужем. Мы были вдвоём, но и одеты без лишнего пафоса.

Да нет. Мы просто распишемся . А платье я надену на венчание)))

Автор
#14
Гость

Нууу... Ты своему жениху тоже не окупилась, от слова совсем пока ходила жрать за его счёт, плюс подарки, вымотанные нервы и теперь вот женитьба и в придачу с тобой ещё и твои родственники долбо е б ы. Успокойся, все вы убыточный проект и любители халявы, так что не парься королева лимиты.

Подняли настроение 👍❤

Гость
#15
Автор

Да нет. Мы просто распишемся . А платье я надену на венчание)))

А вы прям сразу и венчаться собрались? Экстремалы, с места в карьер 🙄

Гость
#16
Автор

Подняли настроение 👍❤

Правда глаза колит, защитная реакция хорошая. Только вот такие как ты прЫнцессы обычно на этом не останавливаются, хотят всё больше и больше. С такой д у р о й как ты, в скоре твой алень найдёт себе другую и даже венчание не поможет.

Автор
#17
Гость

Правда глаза колит, защитная реакция хорошая. Только вот такие как ты прЫнцессы обычно на этом не останавливаются, хотят всё больше и больше. С такой д у р о й как ты, в скоре твой алень найдёт себе другую и даже венчание не поможет.

Да уж. Что верно, то верно. Все пункты про меня. Есть советы как изменится? С радостью их послушаю, я еще могу это сделать) мне всего 20. Мозги встали пока не так, как нужно. Хочу совершенствоваться, как Ломоносов 😉

Гость
#18

Подайте заявление с вашим будущим мужем в тайне от всех. Купите платье. И билеты в свадебное путешествие на тот день когда будет церемония. За день до свадьбы скажите папе и маме что завтра они вам нужены на полчасика. После церемонии в самолёт с шампанским и можно прямо в свадебном платье.))
Букет подарите, прихожей, самой печальной, девушке.

Автор
#19
Гость

Подайте заявление с вашим будущим мужем в тайне от всех. Купите платье. И билеты в свадебное путешествие на тот день когда будет церемония. За день до свадьбы скажите папе и маме что завтра они вам нужены на полчасика. После церемонии в самолёт с шампанским и можно прямо в свадебном платье.))
Букет подарите, прихожей, самой печальной, девушке.

Мы живем в разных городах, да и родители в разводе

Гость
#20

и я вас не понимаю. Вы ограниченная приземленная и злая. Деньги сидит считает окупится не окупится. Вот почему на таких крысах женятся...

Гость
#21
Гость

и я вас не понимаю. Вы ограниченная приземленная и злая. Деньги сидит считает окупится не окупится. Вот почему на таких крысах женятся...

А милые, скромные, достойные нецеловаными целками по углам сидят

Гость
#22

Устраивать или не устраивать свадьбу-ваше личное дело. Мы с мужем просто расписались и устроили фотосессию, а деньги, которые бы слили на свадьбу для родственников и друзей - потратили на свадебное путешествие. А можно и сыграть свадьбу где-то на берегу моря, где пальмы и песок. Совместите и свадьбу, и совместный отпуск, плюс родня и друзья докапываться со своим "ну когда? " не будут

Гость
#23

Проблем не вижу. Покупаете шикарное платье, также другие атрибуты свадьбы, что там хотите, фату или веточку флердоранжа, кольца, букет невесты.Костюм жениху. Регистрируетесь без гостей, делаете квасивые фотографии. Потом улетаете на ханимун.
Мы с мужем весьма состоятельны. Женились в присутствии двух свидетелей. Отметили вчетвером в ресторане. Улетели в свадебное путешествие в теплые края...Остались очень довольны.Фотографии получились шикарными. Наряды были достойными..
Это было 15 лет назад... На память о том замечательном дне остались как раз эти наши фото, к счастью без толпы пьяных гостей на заднем фоне.

Гость
#24

19. Автор | 21.04.2019, 10:48:31 Мы живем в разных городах, да и родители в разводе
.
И что? Мы с мужем были вообще из разных полушарий.

Гость
#25
Гость

19. Автор | 21.04.2019, 10:48:31 Мы живем в разных городах, да и родители в разводе
.
И что? Мы с мужем были вообще из разных полушарий.

И то что, живя с родителями в разных городах она не сможет им сказать за 1 день «приходите на полчасика». Да и вообще *** какую-то предложили. Лучше уж тогда вообще не приглашать, чем так.

Томи
#26

В наше время уже очень даже распространены выездные регистрации, где можно самой выбрать время, место, декор, хотите типо алтарь - пожалуйста, арка с цветами и всё такое, стоить она правда будет от 20 тысяч, нанимаете регистратора, который скажет прекрасную речь, вы произнесете клятвы, отец вас под музыку к жениху приведет, в общем как в тех самых зарубежных фильмах) а дальше в компании только самых близких в ресторан, забронировать заранее столик человек на 10 или сколько гостей позовете, сборы невесты устроить в шикарном отеле, фотографа нанять часа на 4 (сборы, регистрация и немного фотосессия), платье свадебное, жених в костюме...в чём проблема?)) и никакого банкета, 100 человек, тамады, выкупов и т.д.
Такие свадьбы сейчас очень популярны, и выбор становится все больше и больше

Мария
#28

Зачем вам под кого-то подстраиваться...Купите платье, пригласите папу в ЗАГС или закажите выездную регистрацию, тогда папа вас сможет "передать" в руки жениха. Это все не так дорого, к тому же, если еще и умом отнестись к расходам. Мы нашли классические кольца красивущие, да еще и нестандартного размера по супер цене, а сэкономленные деньги потратили на фотографа)

Гость
#29

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы
Предыдущая тема