Гость
Статьи
Свадьба без штампа

Свадьба без штампа

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, понимаю что ситуация нестандартая, но может быть кто-то сталкивался. Встречаемся с мч 5лет, живём вместе уже 3года, сейчас я на 8 неделе беременности,есть другие варианты в последние 2 года просто мечтаем сыграть красивую свадьбу, узаконить отношения,но расписаться не можем, по причине того, что есть вариант получить жилье, но при условии того что я должна быть по документам на "попичении" родителей. Только в этом случае на меня (теперь и уже на ребёнка) положена жилая площадь.Родители уговаривают нас расписаться потом чтобы не лишиться этой возможности. Я прекрасно понимаю, что если есть такая возможность ею нужно воспользоваться. Но так же понимаю что свадьба бывает лишь 1 раз в жизни и хочется побыть принцессой. Любимый предложил венчаться, сыграть свадьбу как мы и мечтали скромно, но красиво,а расписаться когда уже будет можно. Но в церкви нам отказали т.к. мы не состоим в законом браке. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае, может быть кто то был в такой ситуации и получилось как то альтернативно сыграть свадьбу или ?

Nadysha
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А что мешает просто сыграть свадьбу, раз так хочется? Без загса, церкви и т.д.? Просто устроить себе и близким праздник, которого душа требует?

p.s. Хотя лично я, честно, не понимаю прикола устраивать свадьбу будучи беременной, уж или до беременности или после, но если Вам в Вашем положении это все не трудно и нужно, то почему бы и нет...

Гость
#4

не будь дурой , я так 7 лет ждала, и ничего, получила - расписались. и замужем и с квартирой . мозги включать надо

Вероника
#5

Вы смотрите какие реальные сроки на получение жилья... проконсультируйтесь у юриста , может есть возможность прописать другого иждивенца или ещё как то .. Или у Вас загвостка что бы Вы там как мать одиночка числились ?

Б-ка
#6

Вы ещё не наигрались? Вам не хватило беременности вне брака? Ещё хочется и в свадебку поиграть. Замерев блаженно, застывшими стеклянными глазами прямо видите церемонию, как там всё красиво и торжественно. Одно НО: эта красота и торжественность - для более порядочных, умных, наконец, - ушлых. Та же фата невесты - это однозначное свидетельство её девственности, а не просто желания потусоваться в клёвой накидке. Можете ныть, канючить, требовать,... Я разрешаю.

Вероника
#7
Б-ка

Вы ещё не наигрались? Вам не хватило беременности вне брака? Ещё хочется и в свадебку поиграть. Замерев блаженно, застывшими стеклянными глазами прямо видите церемонию, как там всё красиво и торжественно. Одно НО: эта красота и торжественность - для более порядочных, умных, наконец, - ушлых. Та же фата невесты - это однозначное свидетельство её девственности, а не просто желания потусоваться в клёвой накидке. Можете ныть, канючить, требовать,... Я разрешаю.

Почему столько агрессии ?) «для умных , порядочных и тд» в чем автор не умна ?) она живет с мужчиной , мужчина сам хочет свадьбу , венчание (достаточно серьёзное предложение) Автор в теме не жалуется что он ее обижает , у них все хорошо - а это уже показатель что автор с мужчиной не ошиблась , значит и не глупая вовсе ) ну хочет побыть принцессой и пусть ) Дело каждого кем быть ) а по поводу фаты белого платья -венчание после росписи может происходить в чем угодно ... мы венчались не сразу после свадьбы , у меня был платок и длинная юбка )

Вероника
#8
Б-ка

Вы ещё не наигрались? Вам не хватило беременности вне брака? Ещё хочется и в свадебку поиграть. Замерев блаженно, застывшими стеклянными глазами прямо видите церемонию, как там всё красиво и торжественно. Одно НО: эта красота и торжественность - для более порядочных, умных, наконец, - ушлых. Та же фата невесты - это однозначное свидетельство её девственности, а не просто желания потусоваться в клёвой накидке. Можете ныть, канючить, требовать,... Я разрешаю.

Да и как то у Вас не связано для более порядочных и наконец ушлых ?) как у Вас порядочность то вместе с хитрожопостью сосчитается ?)

Гость
#9

В итоге без квартиры и без брака останешься. Ещё и с ребенком.

Гость
#10

Может быть подождать? Получить жилье а потом уже красивая свадьба, настоящая со штампом? А праздник можно устроить в честь помовки и еще и вечеринку в честь ребенка. Как в Америке, собрать всех близких подружек, устроить праздник посвященный малышу с большим тортом и шариками.

Гость
#11

Очень напоминает реальную историю, которая в нашем городе произошла лет 20 назад. Муж и жена (до 30 лет обоим, никто умирать не собирался) и трое детей. Он прописан в муниципальной трешке. Она с детьми в комнате в коммуналке, где ещё несколько родственников. Коммуналка в программе на расселение. В надежде урвать лишнюю квартиру муж не приватизирует свою, чтобы не было собственности в семье. Случается несчастье. Муж погибает в аварии. Его квартиру забирает государство, т.к единственный квартиросъёмщик умер. Вдова с детьми отправляется в коммуналку по месту прописки. Суды все проиграли (пытались отсудить трешку). Коммуналку, вроде, до сих пор не расселили...История тогда прогремела на весь город.

Гость
#12

Автор, свадьба без штампа, без регистрацим, этоа редкостная дурость. А свидетельство о браке от руки напишите? Кольца из оберточной фольги смастерите? :-) :-) :-)Детский сад какой то...

Гость
#13
Гость

Автор, свадьба без штампа, без регистрацим, этоа редкостная дурость. А свидетельство о браке от руки напишите? Кольца из оберточной фольги смастерите? :-) :-) :-)Детский сад какой то...

такая же глупость как и роспись без свадьбы

Гость
#14
Гость

Очень напоминает реальную историю, которая в нашем городе произошла лет 20 назад. Муж и жена (до 30 лет обоим, никто умирать не собирался) и трое детей. Он прописан в муниципальной трешке. Она с детьми в комнате в коммуналке, где ещё несколько родственников. Коммуналка в программе на расселение. В надежде урвать лишнюю квартиру муж не приватизирует свою, чтобы не было собственности в семье. Случается несчастье. Муж погибает в аварии. Его квартиру забирает государство, т.к единственный квартиросъёмщик умер. Вдова с детьми отправляется в коммуналку по месту прописки. Суды все проиграли (пытались отсудить трешку). Коммуналку, вроде, до сих пор не расселили...История тогда прогремела на весь город.

да уж. а всего то нужно было мужику квартиру приватизировать.

Гость
#15
Гость

такая же глупость как и роспись без свадьбы

Нет. Можно официально зарегистрировать свой брак,,стать законными мужем и женой, устроить небольшой фуршет для самых близких людей и сразу улететь в свадебное путешествие. Нормальные люди празднуют свадьбу после регистрации брака в ЗАГСе.А устраивать попойку, типа, свадьба, для всей родни и знакомых, да еще и без официальной регистрации брака...глупость редчайшая...

Гость
#16

Еще какие то дурачки ходят в ЗАГС?

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы