Гость
Статьи
Сын мужа не позвал …

Сын мужа не позвал меня на свадьбу

Мы с мужем 5+ лет, есть дети и у него и у меня от предыдущих браков. Старший сын мужа решил жениться. Муж сразу сказал, что придет на свадьбу только со своей женой - т.е. со мной, мы женаты …

Майсин
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Имеет право судить, так как этот сынуля ходил к ней в дом, а не мимо. Ходил бы мимо, не хавал тазиками ее харчи на дачах - она бы про него и не думала даже.
Со своим поведением у автора все хорошо, надо бы даже похуже себя вести, чтобы вот такие сынули не пользовались лишний раз чужой добротой.

Что-что, а право-то вы имеете? (С) если автору хочется иметь право, так это запросто. Она вон сидит и судит. Но тока ей не нравицца это чота))) я пишу более сложные вещи, не надо из комментировать, если не понимаете

Гость
#202
Гость

Не приписывайте того, чего нет. Любой бы на ее месте опешил от такого - как к тебе, так запросто, а вот ты второго сорта, чтобы ко мне ходить. Сынуля тут очень мерзко выглядит, что бы обиженки бж не писали.

Мерзко выглядит отец сынули. Не автор, а именно ее муж. Показал себя совершенно пустогловой табуреткой со степенью эмпатии тазика.
Не знаю как БЖ, но будь я НЖ, не пошла бы на свадьбу детей супруга, если бы только меня ТОЧНО не звали. Просто потому что неуместно.

Гость
#203
Гость

может ему все-равно, а мамаша его попросила, чтобы автора не приглашал, и он пошел навстречу матери.

Вряд ли. Скорее всего, тоже самое было сказано и матери - приходи без хахаля.

Грохольская
#204
Майсин

Эээээ? Как опровергаю???
Муж из семьи именно УШЕЛ, с женой не жил, не вел общего хозяйства, не имел интимных отношений в течение 4 месяцев - это факт. Более того, он сидел на сайтах знакомств - знакомился с женщинами.
И тут познакомился со мной, мы начали встречаться.
А сколько, по-Вашему, мужчина не должен жить с женщиной, чтобы сын считал, что мужчина ушел из семьи? 4 месяца мало? :))))))))))))))

Вы троллите чтоля?

По ходу , троллите нас всех только вы(
И да, запомните уже, мужчина свободен для новых отношений только тогда, когда уже получено свидетельство о разводе! И никак иначе)
А вообще, ооочень неприятно читать ваши посты(
Видимо, не зря вас не хотят видеть на свадьбе...

Грохольская
#205

Кстати, автор, кого приглашать или не приглашать на торжество-дело исключительно того парня. Это их с супругой праздник. И отношения "отец-сын" тоже касаются лишь этих двух людей. Вы-то каким образом там отсвечиваете?? Отчего у вас должны спрашивать мнение?? Советоваться здесь можно с кем угодно, но явно не с вами...

Гость
#206
Гость

Мерзко выглядит отец сынули. Не автор, а именно ее муж. Показал себя совершенно пустогловой табуреткой со степенью эмпатии тазика. Не знаю как БЖ, но будь я НЖ, не пошла бы на свадьбу детей супруга, если бы только меня ТОЧНО не звали. Просто потому что неуместно.

Ключевое слово, действительно, "не звали". В принципе, если люде просто тихо мирно развелись, повторно заключили браки, то нет причин у детей неуважительно относиться к их новым избранникам. А зачастую, новый супруг, может внести существенный вклад в воспитание или помочь в чем то, детям другого. Все зависит от сложившихся отношений, но в этом случае, явно, что то прогнило в датском королевстве.

Гость
#207
Грохольская

Кстати, автор, кого приглашать или не приглашать на торжество-дело исключительно того парня. Это их с супругой праздник. И отношения "отец-сын" тоже касаются лишь этих двух людей. Вы-то каким образом там отсвечиваете?? Отчего у вас должны спрашивать мнение?? Советоваться здесь можно с кем угодно, но явно не с вами...

Другое смущает, тут уже заметили, что ультиматум сыну был выставлен еще до получения приглашения. Если бы ситуация была "нежданчик", то, такие вещи и не обговаривались. То есть, отец, предполагал. В неведении, выходит, была одна Майсин.

Грохольская
#208
Гость

Другое смущает, тут уже заметили, что ультиматум сыну был выставлен еще до получения приглашения. Если бы ситуация была "нежданчик", то, такие вещи и не обговаривались. То есть, отец, предполагал. В неведении, выходит, была одна Майсин.

Все правильно!! Тоже обратила внимание на этот нюанс! Просто не заострила на этом внимание...
Скорее всего, автор что-то не договаривает(( опять же из-за желания казаться белой и пушистой! Но ее истинная натура прекрасно видна в ее "добрых и искренних" постах))

Гость
#209

Вообще не понимаю, когда люди сознательно устраивают балаган - приглашают/приходят на семейное торжество с новыми пассиями, когда присутствуют и бывшие, тем более, если торжество касается общих детей. Полный бред, все на таком празднике прекрасно понимают, что ситуация "мы все - семья" это чистой воды лицемерие, и что на самом деле и бывшим неудобно и неприятно, и настоящим неловко, и сам партнер между двух огней. И все гости это ощущают, думают про ситуацию, сплетничают, вместо того, чтобы погрузиться в тему торжества. В итоге вместо нормальной праздничной семейной атмосферы - театр. Ну неужели кому-то не понятно, что семья - это семья, если одна семья распалась, а потом другая возникла - это разные семьи, когда они пересекаются в жизни - это всегда сложности, недосказанности, а уж объединить их сознательно под названием "семейный праздник" вообще верх тупости.
Была на нескольких свадьбах, в том числе и на своей, когда родители детей в разводе - никогда не присутствовали новые жены/мужья, только сами родители, и это было естественно и даже не предполагалось другого, так как все люди адекватные. Для новых жен и мужей полно праздников, на которых можно побыть со своей половинкой, не устраивая цирк.

Гость
#210

Да, почитайте ответ 157. Автор о себе такого высокого мнения!! Корона светится! Но вот беда. Окружающие его не разделяют и воспринимают вас совсем по-другому, а не так как вы себе нафантазировали. Всегда в коллективе найдется такой экземпляр, который считает себя лучше всех. Но почему-то люди не хотят с такими дружить. Нет искренности, все фальшиво. Сын вашего мужа это чувствует. Если вы тетка мудрая, то отпустите мужа на свадьбу без вас. Если нет, то ваш муж плохой папаша. И не удивлюсь, если сын с ним оборвет все контакты. Чего вы и добиваетесь. А вообще зачем такой папаша, который на свадьбу сына против его желания тащит нж. Значит папашка уязвлен, хочет продемонстрировать старой жене, что он ещё ого-го. Но факт остаётся фактом, старой жене он то надоел, раз она на него махнула рукой и укатила отдыхать, вместо того чтобы взваливать на свои плечи ещё и больного свёкра. И где-то в глубине души он понимает, что не он сам ушел, а его подвели к этому решению, почувствовав свою ненужность. Иначе бы он ультиматумов сыну не ставил.

Гость
#211
Гость

Вообще странно, что она тут под своим ником пишет. Я думаю многие помнят ее историю. Этого бедного мужика она едва не преследовала, всячески подкладывалась под него. Женила его на себе можно сказать силком, он категорически не хотел снова жениться.
И про успешность приврала. Майсин обычная секретарша, только престарелая для такой работы, больше 40 уже.
Муж этот весьма состоятельный, поэтому она в него вцепилась мертвой хваткой.
Непонятно только, с каких фигов она тут пишет про «наше с мужем» имущество, если вся недвига принадлежит мужу, а Майсин там сбоку припёка.

Тоже удивилась. Все тут помнят её историю "успеха", поучения, как быть по-женски хитрой, как и в какие дыры надо давать, чтобы муж окончательно обалдел, возил на Мальдивы и полностью содержал не только жену, но и двух её детей от первого брака. А вот жизнь сложнее оказалась, поди ж ты. Оказывается, не все и не всех можно купить, не все в жизни можно выдурить с помощью горлового минета, не все выбивается манипуляциями. Вот не хотят её видеть на свадьбе, и все тут. Хоть папа и потратил бабло, не все считают себя обязанными за это бабло, фигурально выражаясь, раздвигать ноги. Майсин это трудно понять, разумеется. Ничего, впереди ещё много удивительных открытий.

#212
Майсин

Ответьте все же на вопрос. Если Вы на свою свадьбу зовете тетю, Вы ее зовете с дядей, который Вам никто, но просто на ней женат или одну?
Я трижды уже задавала этот вопрос, но что-то Вы его как-то подозрительно игнорите.
И, может быть для Вас это открытие, не знаю - но свадьбу зовут не только кровных родственников, а также друзей-одноклассников, которые уж точно не растили, не кормили, по заграницам не возили и в случае какой-то джеппы, проблем, болезней - скорее всего сольются, ну максимум, дадут взаймы, и то не факт.

Вы мне его конкретно не задавали.Если дядя мне неприятен,я его не позову))А придет ли от этого тетя,это ее дело.Это моя свадьба и мне решать,кого звать))И кстати мы с мужем на свадьбу не звали бывших одноклассников-одногруппников,я вообще не люблю толпу,поэтому были самые близкие нам люди))

Гость
#213

а зачем ему звать тя на свадьбу? ты старое унылое целюлитное ***, с сиськами-обвиськами. ну ты реально лишняя. баб как грязи. тебе пора место на кладбище покупать. надо было думать овулядь а не рожать как крольчиха ***)

Гость
#214
Майсин

Он сказал категорически, что муж и жена это одно целое, и он без меня не поедет. Причем, я-то в глубине души готова его отпустить - хотя бы в ЗАГС, хоть мне и обидно по-своему (см.выше). Но мужа это очень сильно задело. Т.е. он упредил сына заранее - будешь звать, мы женаты, мы неразлучны, зови обоих. И сын, зная это, сказал "приезжай один".
Причем, мне реально не ясна причина. Мы не в контрах, наоборот, мне казалось, я реально свадьбы не испорчу, драться ни с кем не полезу, внешне наоборот, только украшу своим присутствием. За что такая немилость, мне не ясно.

Неразлучны вы........как сиамские близнецы? Противно, господа.....когда он тебя променяет на более молодую и красивую, тогда вспомнишь и эти слова и свои забуждения

Гость
#215
Майсин

комфортной для себя обстановке.
А я его заставлять прямо не собираюсь, у меня тоже есть чувство собственного достоинства. Я не говорила "Без меня не ходи! Не пущу!" кстати. Но он понимает. что я расстроилась, что я готовилась - чуть ли не платье уже от Sherri Hill купила, отложила деньги на подарок, и такой плевок.
Так что не надо думать, что я разрешу типа и он сразу побежит. Такого точно не будет.

дура

Гость
#216

да АТР, вам не повезло

Гость
#217

автор*

Гость
#218
Гость

дура

Жаба-то душит конкретная: хотелось во французском замке попонтоваться, показать, кто тут королева, авотхуй, тусить там будет ненавистная бж.

Гость
#219

Да уж, Майсин открыла свое истинное лицо в этой теме, я прям разочаровалась. Оказалась обычной НЖ, неуверенной в своем браке. Люди, по настоящему счастливые в новых отношениях, не будут заморачиваться по такому ерундовому поводу. Отношения с детьми - прерогатива родителей, а не новых жен и мужей. И уж решать и подсчитывать, много или мало отец вложился в своих детей, точно не их дело. Майсин мягко стелет, да жестко спать. Хотя, большинство мачех и НЖ такие.

Гость
#220

Автор вы правы по правилам этикета семейные пары приглашаются вдвоем. Тем более мальчишка был вхож в ваш дом. Вы его принимали у себя в доме. Именно как хозяйка дома. Я на стороне вашего мужа.

Гость
#221
Гость

Да уж, Майсин открыла свое истинное лицо в этой теме, я прям разочаровалась. Оказалась обычной НЖ, неуверенной в своем браке. Люди, по настоящему счастливые в новых отношениях, не будут заморачиваться по такому ерундовому поводу. Отношения с детьми - прерогатива родителей, а не новых жен и мужей. И уж решать и подсчитывать, много или мало отец вложился в своих детей, точно не их дело. Майсин мягко стелет, да жестко спать. Хотя, большинство мачех и НЖ такие.

Причем тут новые жены когда муж не хочет идти без жены.Есть правила приличия. Пригласить должны обоих супругов. А уж потом они бы решали идти или нет Муж счел что это неуважение к нему.

Гость
#222
Гость

Я тоже не хотела видеть новую жену на свадьбе нашей дочери. Так что все нормально в вашей ситуации. Она не имеет никакого отношения к свадьбе. Она - лишний там человек

Ну так ваша дочь возможно и не ходит в дом отца как к себе домой. А НЖ не обслуживает ее.А здесь сына привечают кормят поят.

Гость
#223

А у нас еще веселее, сын даже отца не пригласил, хотя отношения хорошие, и он постоянно к нам в гости с невестой приезжал

гость
#224
Майсин

К предыдущему посту, если мама чего-то там не хочет - ведь это ее проблемы, правда? Если она неадекватна, не в порядке с головой и с нервами - почему я и мой муж должны быть заложниками ее дурственного характера??? Интеллигентные люди ведут себя прилично в подобных ситуациях, просто терпят присутствие новых жен/мужей - тем более, муж когда меня встретил, уже ушел от нее и я не причина их развода. А то, что я моложе, красивее, успешнее и буду ей глаза колоть - ну извините. Это уже какие-то надуманные причины, которые ей нужно засунуть себе в ***, если уж так, по-человечески. Муж это тоже такой же родитель, и имеет права такие же точно, как она. Опять же, у нее тоже есть какой-то мужичок, и мы совсем не против, чтобы он пришел.

Это не БЖ неадекватна, это Вы неадекватны. Взрослая женщина, а понять не можете элементарных вещей, не хочет сын, чтобы Вы там встретились с его матерью. Не хочет матери испортить настроение в важный для него и его матери день. Что Вы лезете в чужую жизнь? Это не Ваша история, отнеситесь к ситуации мудро и спокойно. Мир не перевернётся, если Вы туда не пойдёте. Не хотят Вас там, понимаете?! Или, уже решила, как выпендриваться там будешь, ища признаки "неадекватности" БЖ? Без Вас разберутся. Будете мужа удерживать, потом во всём обвинит Вас, сколько бы денег не было у мужика, всегда во всех его косяках ближняя баба виновата. Пусть женят сына спокойно, это их история.

гость
#225
гость

Это не БЖ неадекватна, это Вы неадекватны. Взрослая женщина, а понять не можете элементарных вещей, не хочет сын, чтобы Вы там встретились с его матерью. Не хочет матери испортить настроение в важный для него и его матери день. Что Вы лезете в чужую жизнь? Это не Ваша история, отнеситесь к ситуации мудро и спокойно. Мир не перевернётся, если Вы туда не пойдёте. Не хотят Вас там, понимаете?! Или, уже решила, как выпендриваться там будешь, ища признаки "неадекватности" БЖ? Без Вас разберутся. Будете мужа удерживать, потом во всём обвинит Вас, сколько бы денег не было у мужика, всегда во всех его косяках ближняя баба виновата. Пусть женят сына спокойно, это их история.

Это Автору написано

Гость
#226
Гость

Вот, наконец-то стало понятно, почему вы туда так рветесь, вопреки здравому смыслу! Все дело в платье. Раз платье уже куплено, его надо непременно одеть. Все на этой ветке стало неинтересно, потому что автор наконец-т показала истинное лицо. Оказывается, в основе моральной дилеммы рядовой шмоточный вопрос! Тьфу, как противно... Автор! Сходите к кому-нибудь на свадьбу, покрасуйтесь там в новом платье от как-его-там, утолите тщеславие и успокойтесь. Но не приплетайте сюда человеческие отношения. Ваша проблема не имеет к ним никакого отношения. Тему можно закрывать.

А меня особо умилило, когда автор в самом начале сказала, что она украсит собой свадьбу))) Какая милая самоуверенность))

Гость
#227

1. Если по этикету, то семью приглашать целиком. Т.е. Отца, новую жену и ее детей. А мест всего 20.
2. Скорее всего собирается близкий круг людей, а НЖ это всего 5 лет жизни отцами по большому счету не о чем.
3. Мальчик не хочет обижать свою мать и в праздник создавать всем дискомфорт.
4. Сын с невестой приезжали к отцу, а не к его НЖ. А уж как себя вести (прыгать во круг них или нет) она выбирала сама.

P.S. Я новую жену отца на свадьбу не приглашала. Он баб меняет как перчатки и она тупо ни одного родственника и гостя не знает. Всем даже в голову не пришло звать ее на семейное торжество. А украшение свадьбы-невеста, а не НЖ отца, которую он через пру лет сменит.

Майсин
#228
Гость

Вообще странно, что она тут под своим ником пишет. Я думаю многие помнят ее историю. Этого бедного мужика она едва не преследовала, всячески подкладывалась под него. Женила его на себе можно сказать силком, он категорически не хотел снова жениться. И про успешность приврала. Майсин обычная секретарша, только престарелая для такой работы, больше 40 уже. Муж этот весьма состоятельный, поэтому она в него вцепилась мертвой хваткой. Непонятно только, с каких фигов она тут пишет про «наше с мужем» имущество, если вся недвига принадлежит мужу, а Майсин там сбоку припёка.

Вот и тролли подтянулись! Уверена, что БЖ про меня так и говорит, слово в слово - и старая, и страшная, и в мужа вцепилась и деньги качает, и какая такая ее дача! (как все относительно, однако, можно и глядя в выписку из Росреестра, где указаны собственники, все равно говорить "Какое такое ваше с мужем имущество!", было бы желание :))))
Только милый тролль, странно, правда, что мой состоятельный муж польстился в престарелую секретаршу, а не на молодую модель, где-то не сходится что-то, нет? :))))))))))))))
Но, значит, ветка популярна! :)))
Хотя, к сожалению, думаю, правда, тема исчерпана.
Вчера поговорила с мужем еще раз, он сказал что-то типа: "Надо ли устраивать войну из-за этого?" Ну и я высказалась в том ключе, что войну не войну, а встречаться впредь прошу на нейтральной территории, у нас дома я его видеть не хочу, и ключи от дачи без согласования со мной прошу никому не раздавать". Он ответил: "Да. согласен".
Ну и как бы на этом мы тему закрыли.
А я утром встала с мыслью, что я ОФИГЕНСКИ ВЫИГРАЛА от всей этой ситуации. Разыграла козырь, так сказать, и больше у нас дома никаких кодл,

Майсин
#229

играющих в Манчкин и жрущих мою еду, и на даче тишина и покой и никаких посторонних людей. Есть еще младший мальчик, но он хороший и добрый, такой увалень, но без камня за пазухой. Против него ничего не имею, главное, морду старшего больше не увижу. Остается выдохнуть и сказать: "Слава богу!"

Гость
#230
Гость

Они правы. Ваше позволение и согласие им не нужно. Только папино. Тем более, что на 99,99% уверена, что вы ни копейки не заработали и то, что вы считаете "наше" на самом деле только вашего мужа.

У нас люди чудовищно юридически безграмотны. Еще раз - использование долевой собственности только с согласия второго сособственника. Если сособственник против, то никакие гости не имеют права заваливаться в гости. Кроме несовершеннолетних детей, к которым взрослый женатый лось уже не относится. Так что автор имеет полное право запретить любые визиты в ее дом и на ее дачу.

Гость
#231
Гость

Что-что, а право-то вы имеете? (С) если автору хочется иметь право, так это запросто. Она вон сидит и судит. Но тока ей не нравицца это чота))) я пишу более сложные вещи, не надо из комментировать, если не понимаете

Вам до сложных вещей как до китая пешком, не позорьтесь. Не ваше.

Гость
#232
гость

Это не БЖ неадекватна, это Вы неадекватны. Взрослая женщина, а понять не можете элементарных вещей, не хочет сын, чтобы Вы там встретились с его матерью. Не хочет матери испортить настроение в важный для него и его матери день. Что Вы лезете в чужую жизнь? Это не Ваша история, отнеситесь к ситуации мудро и спокойно. Мир не перевернётся, если Вы туда не пойдёте. Не хотят Вас там, понимаете?! Или, уже решила, как выпендриваться там будешь, ища признаки "неадекватности" БЖ? Без Вас разберутся. Будете мужа удерживать, потом во всём обвинит Вас, сколько бы денег не было у мужика, всегда во всех его косяках ближняя баба виновата. Пусть женят сына спокойно, это их история.

Удобно сделать виноватой новую жену, которая вообще ни при чем - флаг в руки. Но и недалекие родственнички пусть потом не удивляются, что "к папе" - это теперь только на нейтральную территорию. Вот это будет 100% к папе. А у папиной жены ее дом - ее крепость, без - как вы там выше написали - чужих людей, лезущих в ее жизнь и в ее дом.

Гость
#233
Майсин

Вчера поговорила с мужем еще раз, он сказал что-то типа: "Надо ли устраивать войну из-за этого?" Ну и я высказалась в том ключе, что войну не войну, а встречаться впредь прошу на нейтральной территории, у нас дома я его видеть не хочу, и ключи от дачи без согласования со мной прошу никому не раздавать". Он ответил: "Да. согласен". Ну и как бы на этом мы тему закрыли. А я утром встала с мыслью, что я ОФИГЕНСКИ ВЫИГРАЛА от всей этой ситуации. Разыграла козырь, так сказать, и больше у нас дома никаких кодл,

Отлично! Ситуация вывернулась в вашу же пользу)

Гость
#234
Майсин

играющих в Манчкин и жрущих мою еду, и на даче тишина и покой и никаких посторонних людей. Есть еще младший мальчик, но он хороший и добрый, такой увалень, но без камня за пазухой. Против него ничего не имею, главное, морду старшего больше не увижу. Остается выдохнуть и сказать: "Слава богу!"

Странная вы. Свадьба это праздник молодых. И их родителей, естественно. Я никогда не встречала новых жен или мужей на свадьбах детей. И это нормально. А с вами все понятно, хотели своим вибом и платьеи от Шерри Хилл нос утереть матери сына. А ваш муж сейчас с вами соглашается, но придет время и он будет думать о том, что из-за вас пропустил свадьбу сына. Он не сам отказывается, он видит ваше отношение к этому. И несмотря на все ваши усилия видно, что его дети вас не приняли.

Майсин
#235
Гость

Вам действительно совершенно нечего делать на свадьбе сына вашего мужа. На ней будут его РОДИТЕЛИ. Ваш муж не слишком умен, раз сказал, что придет только с вами. Сколько вы в браке значения не имеет. Тем более, что всего-то 5 лет.

Позиция мужа такова, как я поняла, кстати, что он НЕ ХОЧЕТ ПРИХОДИТЬ БЕЗ МЕНЯ. Сама свадьба сына ему фиолетова - во Францию в замок он ехать не хочет, так как мы в сентябре едем на Лазурный берег и слишком накладно туда-сюда мотаться из Франции и обратно, билеты же за свой счет. А вот в ЗАГС бы он сходил, но со мной - потому что там по большей части кроме сына и морды БЖ будут незнакомые в общем-то для него люди, и он не в восторге от перспективы тащиться в этот ЗАГС - я прямо увидела это. Ну и я бы в ЗАГС сходила бы с ним, мы бы и держались бы друг за друга и общались бы между собой, ну не с БЖ же или родителями девушки нам общаться, в конце концов. Но все было бы прилично, конечно, никто бы драться не стал, пришли, постояли, ушли. А без меня он идти не хочет, ну не в кайф это ему. Сказал "Могу сына поздравить и потом, почему обязательно в ЗАГСе?"
А вот факт, что сын не прислушался к его просьбе - абсолютно точно какую-то трещинку оставил в их отношениях. Конечно, он простит и будет дальше общаться, но уже доверия такого как раньше не будет - уже и про свои дела будет не так активно распространяться и с сыном обсуждать, наверняка, потому что когда человек не на твоей стороне, чего ж с ним сокровенным делиться? Это понятно. И на стакан воды уже не будет так особо рассчитывать от сына. Уже будет ближе ко мне - потому что я то вот .рядом, и точно стакан воды подам.
Так что, переспав с этой мыслью, как говорится, я поняла, что все к лучшему!

Гость
#236
Майсин

Вот и тролли подтянулись! Уверена, что БЖ про меня так и говорит, слово в слово - и старая, и страшная, и в мужа вцепилась и деньги качает, и какая такая ее дача! (как все относительно, однако, можно и глядя в выписку из Росреестра, где указаны собственники, все равно говорить "Какое такое ваше с мужем имущество!", было бы желание :)))) Только милый тролль, странно, правда, что мой состоятельный муж польстился в престарелую секретаршу, а не на молодую модель, где-то не сходится что-то, нет? :)))))))))))))) Но, значит, ветка популярна! :))) Хотя, к сожалению, думаю, правда, тема исчерпана. Вчера поговорила с мужем еще раз, он сказал что-то типа: "Надо ли устраивать войну из-за этого?" Ну и я высказалась в том ключе, что войну не войну, а встречаться впредь прошу на нейтральной территории, у нас дома я его видеть не хочу, и ключи от дачи без согласования со мной прошу никому не раздавать". Он ответил: "Да. согласен". Ну и как бы на этом мы тему закрыли. А я утром встала с мыслью, что я ОФИГЕНСКИ ВЫИГРАЛА от всей этой ситуации. Разыграла козырь, так сказать, и больше у нас дома никаких кодл,

А вы что, действительно так себя вели, когда мужа отбивали? И сами писали об этом?

Гость
#237
Майсин

Позиция мужа такова, как я поняла, кстати, что он НЕ ХОЧЕТ ПРИХОДИТЬ БЕЗ МЕНЯ. Сама свадьба сына ему фиолетова - во Францию в замок он ехать не хочет, так как мы в сентябре едем на Лазурный берег и слишком накладно туда-сюда мотаться из Франции и обратно, билеты же за свой счет. А вот в ЗАГС бы он сходил, но со мной - потому что там по большей части кроме сына и морды БЖ будут незнакомые в общем-то для него люди, и он не в восторге от перспективы тащиться в этот ЗАГС - я прямо увидела это. Ну и я бы в ЗАГС сходила бы с ним, мы бы и держались бы друг за друга и общались бы между собой, ну не с БЖ же или родителями девушки нам общаться, в конце концов. Но все было бы прилично, конечно, никто бы драться не стал, пришли, постояли, ушли. А без меня он идти не хочет, ну не в кайф это ему. Сказал "Могу сына поздравить и потом, почему обязательно в ЗАГСе?" А вот факт, что сын не прислушался к его просьбе - абсолютно точно какую-то трещинку оставил в их отношениях. Конечно, он простит и будет дальше общаться, но уже доверия такого как раньше не будет - уже и про свои дела будет не так активно распространяться и с сыном обсуждать, наверняка, потому что когда человек не на твоей стороне, чего ж с ним сокровенным делиться? Это понятно. И на стакан воды уже не будет так особо рассчитывать от сына. Уже будет ближе ко мне - потому что я то вот .рядом, и точно стакан воды подам. Так что, переспав с этой мыслью, как говорится, я поняла, что все к лучшему!

Вообще то это нормально, когда родители общаются на свадьбе детей. Даже, если они уже не в браке. Вы рассуждаете, словно мир должен вращаться вокруг вас. С чего? Считаете себя такой звездой?

Гость
#238
Гость

Удобно сделать виноватой новую жену, которая вообще ни при чем - флаг в руки. Но и недалекие родственнички пусть потом не удивляются, что "к папе" - это теперь только на нейтральную территорию. Вот это будет 100% к папе. А у папиной жены ее дом - ее крепость, без - как вы там выше написали - чужих людей, лезущих в ее жизнь и в ее дом.

А что ненормального в том, что дети встречаются с папой в доме, на который этот папа и заработал?

Майсин
#239
Гость

Простите, но ваш муж - редкий идиот. Не целью вас обидеть, объективно. Он не понимает элементаршейших вещей. Даже после разжевывания. Если мама попросила вас не приглашать, а ваш муж не пошел, потому что вас не позвали - то не из-за мамы жениха, а из-за тупости его отца. Еще раз простите. ВЫ ему не семья. Он взял ключи не у вас, у отца. У ВАС он бы ничего не попросил.

Да нет, вы меня не обидели. Про своего мужа я все знаю. Он закончил МФТИ с красным дипломом, занимается весьма умственным трудом, зарабатывает хорошие деньги, и слова мимо проходящего на форуме о том, что он идиот, конечно, сильно моего впечатления не испортят :)
А муж не пошел, потому что без меня идти не хотел. Ну вот такой у него каприз. Хотел пойти со мной, а без меня не хотел. Бывает и так. Тупость ли это?...
ИМХО капризы его маманьки, которая меня не хочет видеть, тоже тогда можно отнести к категории тупости, нет?
А может людям так кажется, что они такие молодцы, плетут интириги, как тут кто-то с гордостью между строк прямо похвастался: "Мы свою НЖ тоже не пригласили!"
Происходят подмены понятий добра и зла.
Капризы, злоба - выдаются за норму. А добрые хорошие отношения высмеиваются.
ОК, если кому-то так нравится жить - это их выбор.
Но все же с общечеловеческой точки зрения, ну вы понимаете... Но не все видимо правильные книжки в детстве читали. А кто-то вообще не читал. Вот и результат.

Гость
#240
Майсин

Да нет, вы меня не обидели. Про своего мужа я все знаю. Он закончил МФТИ с красным дипломом, занимается весьма умственным трудом, зарабатывает хорошие деньги, и слова мимо проходящего на форуме о том, что он идиот, конечно, сильно моего впечатления не испортят :)
А муж не пошел, потому что без меня идти не хотел. Ну вот такой у него каприз. Хотел пойти со мной, а без меня не хотел. Бывает и так. Тупость ли это?...
ИМХО капризы его маманьки, которая меня не хочет видеть, тоже тогда можно отнести к категории тупости, нет?
А может людям так кажется, что они такие молодцы, плетут интириги, как тут кто-то с гордостью между строк прямо похвастался: "Мы свою НЖ тоже не пригласили!"
Происходят подмены понятий добра и зла.
Капризы, злоба - выдаются за норму. А добрые хорошие отношения высмеиваются.
ОК, если кому-то так нравится жить - это их выбор.
Но все же с общечеловеческой точки зрения, ну вы понимаете... Но не все видимо правильные книжки в детстве читали. А кто-то вообще не читал. Вот и результат.

Откуда такая простыня бабобрэда от жены умного человека? Не срастается

Гость
#241
Майсин

Да нет, вы меня не обидели. Про своего мужа я все знаю. Он закончил МФТИ с красным дипломом, занимается весьма умственным трудом, зарабатывает хорошие деньги, и слова мимо проходящего на форуме о том, что он идиот, конечно, сильно моего впечатления не испортят :) А муж не пошел, потому что без меня идти не хотел. Ну вот такой у него каприз. Хотел пойти со мной, а без меня не хотел. Бывает и так. Тупость ли это?... ИМХО капризы его маманьки, которая меня не хочет видеть, тоже тогда можно отнести к категории тупости, нет? А может людям так кажется, что они такие молодцы, плетут интириги, как тут кто-то с гордостью между строк прямо похвастался: "Мы свою НЖ тоже не пригласили!" Происходят подмены понятий добра и зла. Капризы, злоба - выдаются за норму. А добрые хорошие отношения высмеиваются. ОК, если кому-то так нравится жить - это их выбор. Но все же с общечеловеческой точки зрения, ну вы понимаете... Но не все видимо правильные книжки в детстве читали. А кто-то вообще не читал. Вот и результат.

Это не его каприз, а ваш. Последствие каких-то ваших слов. В любом случае ваш муж идиот, даже при наличии МФТИ. Если бы вы были умной женой, уговорили бы его пойти. Но, видимо, это не ваш случай, особенно учитывая ваши предыдущие темы о захвате богатенького мужа. из семьи.

Гость
#242
Гость

А меня особо умилило, когда автор в самом начале сказала, что она украсит собой свадьбу))) Какая милая самоуверенность))

На самом деле это много говорит об авторе.

Майсин
#243
Гость

По-человечески вы должны сказать - иди и не думай. Мне там делать нечего. Правда, судя по вашей фразе о том, что вы красивее, этой фразы от вас можно не ждать) Вы пока не доросли.

А что, красивой быть стыдно? Не понятен Ваш посыл.
Я всю жизнь была самой красивой в любом коллективе, и знаю, какую зависть это порой вызывает у женщин. Часто приходилось прикидываться дурочкой и вести себя очень просто, чтобы не вызывать зависть - так только было возможно завести подруг и быть "своей". С другой стороны - это очень ценный ресурс, который помогал мне и в личной жизни, и на работах. Так что я рассуждаю про внешность объективно, а не то что там свысока. Я понимаю .что красота не всем дадена, не всем доступна, а как следствие - многим женщинам не доступно, к сожалению, почувствовать себя принцессой, вокруг которой вьется мужчина и наглядеться не может, к сожалению. Но в данном конкретном случае для БЖ я и по этой причине тоже как красная тряпка для быка. Это понятно как раз.
Просто, может, ей поработать бы не мешало над своим психологическим благополучием, принять себя такой, какая она есть и расслабиться, сказать: "Ну и ладно. Бывший мой счастлив, у этой женщины получилось его сделать счастливым, я за них рада, а я буду жить дальше с тем мужчиной, которого мне судьба послала". Почему так нельзя?...
Вот слова Жанны Фриске, мне почему-то очень запали в душу: "Всегда найдется кто-то моложе, красивее, богаче тебя. Но надо любить себя и принимать такой, какая ты есть". вот золотые слова!

Гость
#244
Майсин

А что, красивой быть стыдно? Не понятен Ваш посыл. Я всю жизнь была самой красивой в любом коллективе, и знаю, какую зависть это порой вызывает у женщин. Часто приходилось прикидываться дурочкой и вести себя очень просто, чтобы не вызывать зависть - так только было возможно завести подруг и быть "своей". С другой стороны - это очень ценный ресурс, который помогал мне и в личной жизни, и на работах. Так что я рассуждаю про внешность объективно, а не то что там свысока. Я понимаю .что красота не всем дадена, не всем доступна, а как следствие - многим женщинам не доступно, к сожалению, почувствовать себя принцессой, вокруг которой вьется мужчина и наглядеться не может, к сожалению. Но в данном конкретном случае для БЖ я и по этой причине тоже как красная тряпка для быка. Это понятно как раз. Просто, может, ей поработать бы не мешало над своим психологическим благополучием, принять себя такой, какая она есть и расслабиться, сказать: "Ну и ладно. Бывший мой счастлив, у этой женщины получилось его сделать счастливым, я за них рада, а я буду жить дальше с тем мужчиной, которого мне судьба послала". Почему так нельзя?... Вот слова Жанны Фриске, мне почему-то очень запали в душу: "Всегда найдется кто-то моложе, красивее, богаче тебя. Но надо любить себя и принимать такой, какая ты есть". вот золотые слова!

И со своей красотой вы до 40 лет в одиноких секретаршах сидели, пока этот олень не подвернулся?

Майсин
#245
Гость

Это не его каприз, а ваш. Последствие каких-то ваших слов. В любом случае ваш муж идиот, даже при наличии МФТИ. Если бы вы были умной женой, уговорили бы его пойти. Но, видимо, это не ваш случай, особенно учитывая ваши предыдущие темы о захвате богатенького мужа. из семьи.

Ой, завидуйте молча!
Правда форум превратился в какую-то помойку. Либо троллят, либо от зависти на гомно исходят. Умных людей, с кем по-настоящему аргументированно можно поговорить - единицы.
Я сюда давно не заходила, просто вот чтобы это гомно все не собирать и не выслушивать лишний раз. Но вот вроде появилась причина, решила написать. Но ничего не изменилось :)))))))))))))))))
В любом случае, всем спасибо за мнения.

Гость
#246
Гость

А что ненормального в том, что дети встречаются с папой в доме, на который этот папа и заработал?

Потому что это только наполовину папин дом, а половина - жены. И она так же его оплачивает. И папа, в отличие большинства, прекрасно знает, что без согласования с женой он не имеет права распоряжаться в одно лицо дома.

Майсин
#247
Грохольская

По ходу , троллите нас всех только вы( И да, запомните уже, мужчина свободен для новых отношений только тогда, когда уже получено свидетельство о разводе! И никак иначе) А вообще, ооочень неприятно читать ваши посты( Видимо, не зря вас не хотят видеть на свадьбе...

Да, людям завистливым читать мои посты неприятно. они понимают, что их жизнь не удалась, и начинают рефлексировать.
Люди же моего круга - успешные, с интеллектом, уверенные в себе, довольные жизнью, обычно отвечают по делу, а не стараются куснуть побольнее.

Гость
#248
Майсин

Ой, завидуйте молча! Правда форум превратился в какую-то помойку. Либо троллят, либо от зависти на гомно исходят. Умных людей, с кем по-настоящему аргументированно можно поговорить - единицы. Я сюда давно не заходила, просто вот чтобы это гомно все не собирать и не выслушивать лишний раз. Но вот вроде появилась причина, решила написать. Но ничего не изменилось :))))))))))))))))) В любом случае, всем спасибо за мнения.

На здоровье, звезда вы наша.

Гость
#249
Гость

Потому что это только наполовину папин дом, а половина - жены. И она так же его оплачивает. И папа, в отличие большинства, прекрасно знает, что без согласования с женой он не имеет права распоряжаться в одно лицо дома.

Насколько я поняла, автор ничего не оплачивает. Там муж все везет.

Гость
#250
Гость

Вообще то это нормально, когда родители общаются на свадьбе детей. Даже, если они уже не в браке. Вы рассуждаете, словно мир должен вращаться вокруг вас. С чего? Считаете себя такой звездой?

А папа не хотел общаться с бж, предпочитал быть парой с женой. Папу-то вы спросить забыли.