Гость
Статьи
Свадьба только для …

Свадьба только для жениха

Планируем просто расписаться и посидеть с родней в ресторане, ничего особенного. Однако, все мои близкие живут на другом конце страны, и прилететь сможет только моя мама скорее всего. И получается, что все действо будет для родни жениха, с которой я знакома лишь частично. Как-то не очень радует такой расклад... С другой стороны, это, пожалуй, эгоистично с моей стороны. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас и свадьбы-то нет, что вы переживаете? Просто расписаться и посидеть в ресторане можно и с родней жениха. Совершенно не понятно, чего вас не устраивает

Гость
#2
Гость

Так у вас и свадьбы-то нет, что вы переживаете? Просто расписаться и посидеть в ресторане можно и с родней жениха. Совершенно не понятно, чего вас не устраивает

Ну, это и есть свадьба по сути, хоть и очень по-семейному, но с регистрацией, платьем, букетом, памятный день. Хотелось бы, чтобы и мои близкие там были. А так это будет мероприятие только для жениха и его родни. Я уже представляю, что буду там чувствовать себя не в своей тарелке почему-то

Гость
#3

Считаете, я надумываю? Мне как-то обидно, что не будет родных мне лиц, а будут только чужие. Зачем такая свадьба тогда? Лучше просто роспись и поехать куда нибудь тогда.

#4

Да, родные жениха близко, но именно они будут вам помогать по-семейному, случись что плохое

Гость
#5

[quote="Автор" message_id="5143753"]Планируем просто расписаться и посидеть с родней в ресторане, ничего особенного. Однако, все мои близкие живут на другом конце страны, и прилететь сможет только моя мама скорее всего. И получается, что все действо будет для родни жениха, с которой я знакома лишь частично. Как-то не очень радует такой расклад... С другой стороны, это, пожалуй, эгоистично с моей стороны. Как бы вы поступили в такой ситуации? [/quo
автор, бред какой-то пишете. Можно подумать. что вашу родню не пускают на вашу свадьбу. Они просто не могут приехать. И из-за этого, жениху надо тоже только свою мать позвать? Знаете, это даже не эгоистично, а мелочно, я бы на месте жениха задумалась, а нужно ли мне жениться на такой особе.

Очарована
#6
Гость

Считаете, я надумываю? Мне как-то обидно, что не будет родных мне лиц, а будут только чужие. Зачем такая свадьба тогда? Лучше просто роспись и поехать куда нибудь тогда.

Нет, не надумываете. Конечно, хочется родных видеть рядом в такой день. Отпразднуйте свадьбу 2 раза. Сейчас с его семьей. Через несколько месяцев поезжайте в свой город, соберите своих родных в ресторане. Будет повод Вам нарядиться в свадебное платье еще раз ;)

Гость
#7
Очарована

Нет, не надумываете. Конечно, хочется родных видеть рядом в такой день. Отпразднуйте свадьбу 2 раза. Сейчас с его семьей. Через несколько месяцев поезжайте в свой город, соберите своих родных в ресторане. Будет повод Вам нарядиться в свадебное платье еще раз ;)

Такой колхоз 😆

Гость
#8
Гость

Планируем просто расписаться и посидеть с родней в ресторане, ничего особенного. Однако, все мои близкие живут на другом конце страны, и прилететь сможет только моя мама скорее всего. И получается, что все действо будет для родни жениха, с которой я знакома лишь частично. Как-то не очень радует такой расклад... С другой стороны, это, пожалуй, эгоистично с моей стороны. Как бы вы поступили в такой ситуации? [/quo автор, бред какой-то пишете. Можно подумать. что вашу родню не пускают на вашу свадьбу. Они просто не могут приехать. И из-за этого, жениху надо тоже только свою мать позвать? Знаете, это даже не эгоистично, а мелочно, я бы на месте жениха задумалась, а нужно ли мне жениться на такой особе.

Мелочность тут каким боком? Мне просто хотелось бы видеть и свою родню, которая тоже очень хотела бы быть на моей свадьбе, но "приехать" - это 8 часов лету в одну сторону. Вся родня явно не полетит,да и разместить их негде. Поскольку свадьба будет в Москве, то это будет свадьба для жениха. Я не мелочная, мне не принципиальна свадьба вообще. Но если уж она будет, то как-то обидно, что не будет рядом моих близких, а будут, по сути, чужие мне пока люди (я их увижу первый раз). Может я и не права, но Вы бы как себя чувствовали невестой на такой свадьбе?

Гость
#9
Очарована

Нет, не надумываете. Конечно, хочется родных видеть рядом в такой день. Отпразднуйте свадьбу 2 раза. Сейчас с его семьей. Через несколько месяцев поезжайте в свой город, соберите своих родных в ресторане. Будет повод Вам нарядиться в свадебное платье еще раз ;)

Спасибо! Были такие мысли. Это было бы здорово! Но у жениха не будет такой возможности :( Да и по деньгам накладно. Нам и одну свадьбу не стоило бы устраивать, потому что хотим квартиру купить (потом ремонт, мебель, в общем, конца и края расходам не видно)

Гость
#10
Гость

Мелочность тут каким боком? Мне просто хотелось бы видеть и свою родню, которая тоже очень хотела бы быть на моей свадьбе, но "приехать" - это 8 часов лету в одну сторону. Вся родня явно не полетит,да и разместить их негде. Поскольку свадьба будет в Москве, то это будет свадьба для жениха. Я не мелочная, мне не принципиальна свадьба вообще. Но если уж она будет, то как-то обидно, что не будет рядом моих близких, а будут, по сути, чужие мне пока люди (я их увижу первый раз). Может я и не права, но Вы бы как себя чувствовали невестой на такой свадьбе?

Почему для жениха-то? Это ваш общий праздник, а придёт на него тот, кто сможет. Мне лично кроме родителей, брата и подруги никто и не нужен был. У жениха больше родни было, но он так захотел, его право.

Гость
#11

Учитывая ситуацию, можно слегка расширить состав участников банкета. Пригласить нескольких близких друзей, чтобы вам не было одиноко на собственной свадьбе.

В ином случае вообще какая-то унылая, слишком солидная свадьба получается, без друзей, без ваших ровесников, без молодежи (родня обычно постарше молодоженов).

Гость
#12
Каменный Гость

Да, родные жениха близко, но именно они будут вам помогать по-семейному, случись что плохое

Пропустила Ваш пост почему-то. Вы правы, надо настраиваться на такой лад, что это теперь и моя родня. В конце-концов ничего такого, что моей не будет. Это действительно какой-то мой эгоизм. Не так я представляла свою свадьбу, какая-то детская упертость и даже немного обида, что в этот важный момент не будет таких близких мне лиц :( Тем более, я и так их вижу не всякий год :( Ну, ничего не поделаешь, видимо, надо смириться и принять ситуацию.

Гость
#13
Гость

Почему для жениха-то? Это ваш общий праздник, а придёт на него тот, кто сможет. Мне лично кроме родителей, брата и подруги никто и не нужен был. У жениха больше родни было, но он так захотел, его право.

Наверное, вы правы. Брат с семьей не прилетит, конечно. У него работа и маленький ребенок. Но выхода тут нет, похоже. Придется смириться. Если бы свадьба была в моем городе, то родные жениха не смогли бы поприсутствовать :) Я должна уступить, потому что живу в Москве. В общем, фиг с этой свадьбой :) Не будет ее у меня и ладно, не жизненно важно это

Гость
#14

Вот пример того, как детские капризы могут испортить один из самых важных дней в жизни!!
Возьмите себя в руки, автор, постарайтесь насладиться праздником, а не голову забивать ерундой.

Гость
#15
Гость

Учитывая ситуацию, можно слегка расширить состав участников банкета. Пригласить нескольких близких друзей, чтобы вам не было одиноко на собственной свадьбе. В ином случае вообще какая-то унылая, слишком солидная свадьба получается, без друзей, без ваших ровесников, без молодежи (родня обычно постарше молодоженов).

Вот именно, что унылая. Для меня :) Друзей, даже самых близких, жених не зовет. Хотя их тоже в Москве не будет в это время. Только родные. У меня тоже из близких людей именно родня. Знакомых-приятелей приглашать не хотелось бы.

Гость
#16
Гость

Вот пример того, как детские капризы могут испортить один из самых важных дней в жизни!! Возьмите себя в руки, автор, постарайтесь насладиться праздником, а не голову забивать ерундой.

Спасибо! Постараюсь :) Обидно и грустно пока, но к сроку я смирюсь. Тем более, что вариантов все равно никаких. Так что лучше радоваться тому, что есть :)

Гость
#17
Гость

Наверное, вы правы. Брат с семьей не прилетит, конечно. У него работа и маленький ребенок. Но выхода тут нет, похоже. Придется смириться. Если бы свадьба была в моем городе, то родные жениха не смогли бы поприсутствовать :) Я должна уступить, потому что живу в Москве. В общем, фиг с этой свадьбой :) Не будет ее у меня и ладно, не жизненно важно это

Подруг пригласите. Жених не виноват, что вы приезжая, имеет право на нормальную свадьбу.

Гость
#18
Гость

Подруг пригласите. Жених не виноват, что вы приезжая, имеет право на нормальную свадьбу.

Разве я виню жениха? Иду ему навстречу, наоборот. Это его желание и его праздник. Мне просто пока немного по-детски обидно, все-таки для девочки свадьба более значимое событие, а у меня будет совсем не то, что хотелось бы (а хочется, оказывается, лишь одного - разделить этот день с действительно важными в жизни людьми, которые ждали этого дня)

Гость
#19

На нашей свадьбе все было наоборот . У меня родня большая, а со стороны мужа были только родители и свидетель.
Но и оплачивали банкет мои родители.
За все остальное платили мы с мужем

Гость
#20
Гость

Подруг пригласите. Жених не виноват, что вы приезжая, имеет право на нормальную свадьбу.

Как вы верно заметили, я приезжая, и подруги детства, с которыми я выросла, разбросаны по миру. В Москве приятели-знакомые-коллеги. Это совсем не та степень близости, которую ждешь в этот день. Есть хороший друг в Питере, он смог бы наверное приехать, но это будет несколько странно, пожалуй. Он-то обойдется и фотками. А вот брат, тети мои. Они так хотели бы быть рядом, для них это действительно событие в жизни.

Гость
#21
Гость

Как вы верно заметили, я приезжая, и подруги детства, с которыми я выросла, разбросаны по миру. В Москве приятели-знакомые-коллеги. Это совсем не та степень близости, которую ждешь в этот день. Есть хороший друг в Питере, он смог бы наверное приехать, но это будет несколько странно, пожалуй. Он-то обойдется и фотками. А вот брат, тети мои. Они так хотели бы быть рядом, для них это действительно событие в жизни.

Если хотят пускай приезжают. В чем проблема?

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем