Гость
Статьи
Надо ли подписывать …

Надо ли подписывать подарочный конверт с деньгами на свадьбу

Всем привет! Такой вопрос, а надо ли подписывать "от кого" подарочный конверт с деньгами на свадьбу? В эту субботу иду на свадьбу к подруге, дарить собралась просто деньги, но вот думаю, а надо подписать конверт от кого это, или все же нет?
P.S. Уже сто лет не был на свадьбах, не в курсе как сейчас делают.

Машуля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если меньше 10 000 р, то не надо. Опозоритесь и с Вами подруга перестанет общаться.

Лиана
#2

Я считаю что нужно. Можно еще и поздравления написать. Во первых люди будут знать кто какую сумму подарил, а во вторых возможно открытку как память оставят.

Гость
#3

Подарки всегда персонализированы, подписывайте, конечно.

Сумрак
#5

Все от суммы зависит. Мне пацики внеподписаный конверт гроши кинули))))) но там таких много было, так что непредерёшся. Но главное что пришли)))))

Феодал
#6

Сто лет НЕ БЫЛ на свадьбах, а зовут тебя Машуня? Ты ***?

Гость
#7

Смотря сколько дарите. Если нормальную сумму, то подписывайте, если меньше нормальной, то не подписывайте. Только не забывайте, что иногда на так называемых "колхозных"свадьбах (с выкупами, караваями и т.д.) конверты вскрывают прямо за столом и озвучивают сумму подарка.

Гость
#8
Шамаханская царица

Лучше соблазните её жениха перед свадьбой, наделайте фоток и положите в конверт.

"Ух ты, а мой-то ничё, Машку вон вздрючил... молодец" - подумала невеста.

Умный человек я
#9

Кеш надо

Машуля
#10
Феодал

Сто лет НЕ БЫЛ на свадьбах, а зовут тебя Машуня? Ты ***?

Не былА! Не допечатала букву. Лучше бы по делу ответили...

Машуля
#11
Гость

Смотря сколько дарите. Если нормальную сумму, то подписывайте, если меньше нормальной, то не подписывайте. Только не забывайте, что иногда на так называемых "колхозных"свадьбах (с выкупами, караваями и т.д.) конверты вскрывают прямо за столом и озвучивают сумму подарка.

А какая по вашему сумма нормальная, а какая нет?

Гость
#12

Обычно деньги дарят в открытке, на которой поздравления пишут - кто кого с чем поздравляет, а открытку с деньгами в конверте дарят. Просто деньги в конверте - это "на тебе 100р и отвали".

Lady Win
#13
Лиана

Я считаю что нужно. Можно еще и поздравления написать. Во первых люди будут знать кто какую сумму подарил, а во вторых возможно открытку как память оставят.

Вот это правильно! Поздравить молодых, желательно в стихах, красочную открытку вложить в конверт и подписаться и дату проставить. Если вели к тому же и фото- видиосъемку на телефон, то вложить и карточку памяти в конверт. Я так делаю.

Гость
#14
Гость

Смотря сколько дарите. Если нормальную сумму, то подписывайте, если меньше нормальной, то не подписывайте. Только не забывайте, что иногда на так называемых "колхозных"свадьбах (с выкупами, караваями и т.д.) конверты вскрывают прямо за столом и озвучивают сумму подарка.

Вы знаете, а с чего это дань традиции стала колхозом, вот прям интересно. Я не про конверты с суммой, я про выкуп и каравай?

Пан
#15

Обязательно надо подписывать.
Стандартно делаю так:
1. Пишу имя и фамилие, чуть ниже на конверте "Желаю Вам долгих и счастливых лет жизни!".
2. В конверт кладу деньги и контрольно во внутренней стороне конверта пишу сумму.

Гость
#16

Фото сисек положи и подпиши обязательно

Гость
#17
Гость

Вы знаете, а с чего это дань традиции стала колхозом, вот прям интересно. Я не про конверты с суммой, я про выкуп и каравай?

Потому что старинная колхозная традиция, устаревший свадебный обряд, архаика.

Гость
#18

У подруги был жених "Первый парень на деревне", так на свадьбе гуляли все знакомые и малознакомые. Пожаловалась мне, что было очень обидно, после свадьбы вскрывать пустые конверты, их оказалось пять пустых.

Гость
#19
Гость

Вы знаете, а с чего это дань традиции стала колхозом, вот прям интересно. Я не про конверты с суммой, я про выкуп и каравай?

Согласна с вами, мне самой все эти ветхозаветные традиции не нравятся. Что интересно, они везде разные, порой просто назойливые. Также я против всяких, устраиваемых на свадьбе малокультурной тамадой пошлые конкурсы, типа раздевания до белья или тыканья мужика в женщину, чтобы лопнул воздушный шарик.

Гость
#20
Гость

Смотря сколько дарите. Если нормальную сумму, то подписывайте, если меньше нормальной, то не подписывайте. Только не забывайте, что иногда на так называемых "колхозных"свадьбах (с выкупами, караваями и т.д.) конверты вскрывают прямо за столом и озвучивают сумму подарка.

И правильно делают! Была я на такой свадьбе: со стороны жениха 8 челоаек,со стороны невесты 50. От жениха подарено было больше 80% всей собранной суммы. И очень хорошо,что озвучили. Сразу стало ясно что невестины родственники клали бумажки по 50-100 рублей

Гость
#21
Гость

Потому что старинная колхозная традиция, устаревший свадебный обряд, архаика.

Потому что они даже смысл не понимают традиции,поэтому колхоз. Сватать приходят,чтобы на берегу обговорить вопросы финансов и проживания (женятся и в 18,не только в 30!). И уж если за вами пришла ваша будущая свекровушка,пускай закроет рот и не говорит потом,что невестку она не хотела. Хотела и именно эту! Сама за ней ходила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: