Гость
Статьи
Не хочу детей на …

Не хочу детей на свадьбе

Осталось 2 недели, пригласительные отправлены - только самые-самые близкие друзья и семья, всего 40 с хвостиком человек. Детных мы лично попросили, чтобы не водили - без проблем, кроме брата - ни в …

Гость
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Вставлю свои пять копеек.
Дочка на своей свадьбе не хотела гостей с детьми. Все были предупреждены. Но дети все же были, хотя когда нам сказали, что придут с детьми, то мы предупредили, что места (стула) им не будет, еды на них тоже не заказано, т.к отмечали в рестороне. Все равно 3детей. Мальчик 6 лет - проблем не создал, поздравил молодых , не бегал, не прыгал, танцевал в общем кругу. Девочка 10лет и ее братец 3х лет. Ну эти дали жару! Еды им мало, потребовали сок апельсиновый вместо тех которые были. С общих блюд на столах лругих гостей брали нарезку мясную, сырную; получили замещание, но толку ноль. Их воспитавают по принципу все можно. Бегали, истерили, просили торт, даже их бабушка(моя тетя) и их мама спросили, а когда торт, и может быть детям можно отрезать по кусочку. На что естественно получили ответ, что отрезать нельзя. Стали просить торт у невесты, но дочь сказала им, что отрежут когда будет церемония разрезания торта.
Эти двое детей крутились под ногами офицтантов, выбегали на другие этажи в другие залы, выключали везде свет, забежали на кухню, попасть на которую можно было только на служебном лифте или по служебной лестнице, привел отдуда их охранник; лезли к аппаратуре фотографов и видеографов, родители им ни делали замещаний, отглвариваясь ну это же дети...пришлось им сказать, что если не утихомирят своих детей, то лучше им покинуть праздник, подействовало на 20мин, после чего "милые детишки" выключили рубильник и отключили свет во всем ресторане, включая кухню, и их за руки привели охранники, было поставлено условия дети покидают ресторан вместе с родителями или они не обслуживают и просят на выход всех, все три зала (в двух залах свадьбы, в третьем концерт какой то группы) и мы платим неустойку. Родители отказались уйти с детьми, были выведены с охраной.
Обида!

Гость
#202
Гость

Потому что именинница сама ещё дитё. Да и невеста тоже. Не отличает собственную свадьбу от диснеевского мультика с хемиендом в виде идеальных кадров молодоженов

А именно из-за того, что невесты и именинницы еще тоже вчерашние дети, очень молодые такие недоразумения и происходят. Со взрослыми людьми подобный фокус не пройдет. "Нет" всегда означает "нет". Это мы в юности пугаемся стоять на своем, боимся, что на нас обидятся. А взрослым людям, если они платят за свой праздник совершенно все равно на дополнительные хотелки родных и близких.

Гость
#203
Гость

А именно из-за того, что невесты и именинницы еще тоже вчерашние дети, очень молодые такие недоразумения и происходят. Со взрослыми людьми подобный фокус не пройдет. "Нет" всегда означает "нет". Это мы в юности пугаемся стоять на своем, боимся, что на нас обидятся. А взрослым людям, если они платят за свой праздник совершенно все равно на дополнительные хотелки родных и близких.

Сейчас невесткам уже лет 30. До 25 очень мало кто замуж выходит.

Пацанка
#204

Автор, ваш праздник - ваши правила. Абсолютно не имеет значения, какой там у брата ребенок - вы не хотите видеть детей на свадьбе и точка. Просто не пускайте.

Гость
#205
Гость

Сейчас невесткам уже лет 30. До 25 очень мало кто замуж выходит.

Тогда вообще непонятно. Зачем 30 летняя молодая женщина заморачивается этим нюансами? Она все сказала. У гостей есть право согласиться или не согласиться.

Гость
#206
Гость

С сего вы взяли, что ребенок овощ и неадекват? Автор лишь написала, что ребенок закатывает истерики. Их и нормальные люди закатывают.

Это вуман, детка! Тут всем неслабо посрaтыся с незнакомым автором из-за незнакомого ребёнка и вылить тонны ненависти на инвалидов из-за слов «особенная» и «истерики». Хотя в реальности это означает, что девочка балованная, а родители ей потакают, считая это способом ее самовыражения

Гость
#207
Гость

Это вуман, детка! Тут всем неслабо посрaтыся с незнакомым автором из-за незнакомого ребёнка и вылить тонны ненависти на инвалидов из-за слов «особенная» и «истерики». Хотя в реальности это означает, что девочка балованная, а родители ей потакают, считая это способом ее самовыражения

=
Вряд ли просто избалованная. Сама автор в одном из постов пишет, что если бы у нее родился такой ребенок то она бы отказалась и брат большой молодец, что не ушел. Видно там просто кошмарный диагноз.

Марина А.
#208
Гость

А что не так-то?
Это же вполне естественная ситуация, что у людей свои дела, и они важнее чужой свадьбы, чего психовала-то невеста? [/qуоте]
Потому что в свадьбу были вбуханы деньги, молодоженам хотелось праздника, хоть не так уж и много гостей пригласили. Ведущий какой-то дорогой, шикарный банкет (еды море осталось, не знаю куда дели), какая-то особенная праздничная программа, а в итоге пустые столы и оставшиеся гости не очень-то активные. Просто дети это дело такое - чуть что не так случись, если с собой нельзя брать, то родители уже никуда не едут. Потому что их дети важнее чужого праздника. Это нормально и с этим тоже надо считаться.Это было решение жениха и невесты-вбухать деньги.Гости им эти деньги массовкой отрабатывать не должны. Не активные были, надо же, обида какая. Ничего, что люди тоже потратили деньги на подарки, платья-прически, и пришли пообщаться, угоститься, выйти в свет, посмотреть на дальнюю родню и старых друзей, которых давно не видели, а не клоунами работать?
Гости должны , если идут на праздник, уважать просьбу молодоженов не приводить детей ( троюродную тетю, собаку, вчерашнего никому не знакомого ухажера, неважно, кого) и подарить подарок. Специально активничать, высиживать определенное количество часов и т.д, они не должны. И если условия праздника неприемлемы или неудобны, даже идти туда , и заморачиваться подарком и прочим, не должны, без обид.
И правильно, что от этой замороченной невесты все сбежали.

Гость
#209
Гость

А именно из-за того, что невесты и именинницы еще тоже вчерашние дети, очень молодые такие недоразумения и происходят. Со взрослыми людьми подобный фокус не пройдет. "Нет" всегда означает "нет". Это мы в юности пугаемся стоять на своем, боимся, что на нас обидятся. А взрослым людям, если они платят за свой праздник совершенно все равно на дополнительные хотелки родных и близких.

А, ну то есть мама невесты не взрослая, если не понимает нет дочери. Потому что нет дочери это НЕЕТ, а нет всех остальных должны идти лесом))) вообще-то мерило взрослости - это не раздавать свои НЕЕТ, как королевишна приказы, а иметь взрослые приоритеты. У брата и бабушки приоритеты взрослые - родственные связи и решение реальных проблем взрослой жизни типа воспитания детей. Как уж они их решают, дело другое, может и неправильно, с чьей-то авторитетной точки зрения типа вашей))) но наличие приоритетов налицо. А у невесты приоритеты детские, сиюминутная безупречно красивая картинка как в мультфильме про свадьбу русалочки с принцем, ну или там золушки, самое важное и приоритет номер один. Да, это ее право, но вещи надо называть своим имена, приоритет детский

Гость
#210
Гость

А, ну то есть мама невесты не взрослая, если не понимает нет дочери. Потому что нет дочери это НЕЕТ, а нет всех остальных должны идти лесом))) вообще-то мерило взрослости - это не раздавать свои НЕЕТ, как королевишна приказы, а иметь взрослые приоритеты. У брата и бабушки приоритеты взрослые - родственные связи и решение реальных проблем взрослой жизни типа воспитания детей. Как уж они их решают, дело другое, может и неправильно, с чьей-то авторитетной точки зрения типа вашей))) но наличие приоритетов налицо. А у невесты приоритеты детские, сиюминутная безупречно красивая картинка как в мультфильме про свадьбу русалочки с принцем, ну или там золушки, самое важное и приоритет номер один. Да, это ее право, но вещи надо называть своим имена, приоритет детский

Гы! Вот прямо не знаю, что сказать. Я вот знаю, любая моя глупость, которая может показаться другим впадение в детство, капризом, если она оплачена из моего кармана не подлежит осуждению. Никак. Никогда. Это позиция взрослого человека - делать так как хочется и удобно тебе, а не плясать перед хотелками других оплачивая при этом эти хотелки.

Гость
#211
Гость

=
Вряд ли просто избалованная. Сама автор в одном из постов пишет, что если бы у нее родился такой ребенок то она бы отказалась и брат большой молодец, что не ушел. Видно там просто кошмарный диагноз.

Да будет вам, тут каждая вторая пишет, что будто бы ей ее чудная талия и насыщенная жизнь дороже детей и если совсем не родит не расстроится, а если родит и ей не понравится, то бросит ребёнка папаше и вернётся в свою чудную насыщенную жизнь, потому что дети, даже здоровые, это кошмарные существа. Вы им всем верите?))) налицо же девочка, далекая от мысли о детях, как Юпитер от Луны, для которой любые дети, что здоровые что нет на свадьбе это кошмар. Ну это пока что. Через 15 лет будет полностью на стороне своей мамы

Марина А.
#212
Гость

Так изначально предупредите, что не сможете прийти. Молодожёны сэкономят на посадочном месте, и спокойно перенесут ваше отсутствие. Вы ж не невеста и не жених, свадьба состоится и без вас.

Ну, люди иногда внезапно заболевают или заболевает ребенок, на работе приключается аврал, машина ломается ,происходит что-то ещё. Понятно, что по мере возможности лучше предупреждать сразу, но если человек собирался, а потом не сложилось, то что тут поделаешь. И когда устраиваешь праздник для большого количества людей, надо понимать,что придут не все, кто обещал

Марина А.
#213
Гость

А, ну то есть мама невесты не взрослая, если не понимает нет дочери. Потому что нет дочери это НЕЕТ, а нет всех остальных должны идти лесом))) вообще-то мерило взрослости - это не раздавать свои НЕЕТ, как королевишна приказы, а иметь взрослые приоритеты. У брата и бабушки приоритеты взрослые - родственные связи и решение реальных проблем взрослой жизни типа воспитания детей. Как уж они их решают, дело другое, может и неправильно, с чьей-то авторитетной точки зрения типа вашей))) но наличие приоритетов налицо. А у невесты приоритеты детские, сиюминутная безупречно красивая картинка как в мультфильме про свадьбу русалочки с принцем, ну или там золушки, самое важное и приоритет номер один. Да, это ее право, но вещи надо называть своим имена, приоритет детский

Ничего себе. Хотеть за свои деньги праздник вот с таким составом приглашенных( пальто определенного фасона, квартиру в этом, а не в том доме) - это детский приоритет?
Любая хотелка, которую оплачиваешь ты сам, детской по определению быть не может. Вот если бы мама свадьбу оплачивала, то вся свадьба была бы детской хотелкой, вне зависимости от того, кто на нее придет.

Марина А.
#214

Мерило взрослости -это именно что раздавать свои "нет" и спокойно принимать чужие "нет". Не сошлись интересы, пусть даже с родными -ну и плевать, это только один эпизод из жизни, муж, жена, брат, сестра, дочь, мама строем ходить не обязаны. В другой ситуации, где желания совпадут, они проявят солидарность, а эту каждый разгребет в меру своего разумения , но без обид, нытья и шантажа.
Вот это поведение взрослых. А "если ты так, то я с тобой не вожусь" , "а я все равно хочу, и пофиг мне на то, что другим нельзя" - детская позиция

муха
#215

Ой на меня тоже сестра разобиделась, что я ее ребенка "не люблю" "не целую". А мне 31 и нафик эти сопливые мелочи не нужны! Как же меня бесят дети! Тьфу! В общем кто родил - тот и нянчится, остальное дело добровольное. Достали навязывать своих чад всему окружению.

Гость
#216
Марина А.

Я вас уверяю, что если бы в соседнем зале был накрыт детский стол, все, кто договаривался с няней до определенного времени, уехали бы ещё раньше, так как дети устали.
И кстати, раз они договаривались именно до этого времени, может, и сами не собирались гулять допоздна? И дети тут ни при чем? Или просто это была на редкость скучная свадьба, и гости просто разбежались, найдя вежливую причину -няню отпустить? Судя по растерянному тамаде и психующей невесте, так и было

++++++++
В кой то веке солидарна с Вами. Если с мужем очень хотим погулять, сидим даже по очереди. Если нет 2 часа и ой ай у нас ребёнок.
А со свадьбы обычно уходят когда есть пить нечего и скука смертная. Знаем, плавали.

Гость
#217
Гость

Причем, чем страшнее диагноз, особенно, по психиатрии, тем больше позитивных и радостных эпитетов у их ребенка...

Кстати тоже это замечала. У знакомой ребенок с синдромом Прадера- Вилли, там такая жесть, но она считает, что все признаки - это просто случайное совпадение, хотя делали генетический анализ. Она придумывает объяснения его состояний и сама в это верит. Мне кажется, что такие родители проходят известные в психологии "5 этапов принятия неизбежного" и она сейчас на первой стадии - "отрицание". Потом будет гнев, торг, депрессия и принятие.
У брата и мамы автора - скорей всего переходная стадия между гневом и торгом.

Зима
#218
Зануда

Я оплатила бы няню этой девочке на день. Это дешевле, чем рассориться со всеми родственниками (которые, конечно, будут на стороне мамы и брата) и детными друзьями, которые обидятся, что их нормальные дети под запретом, а особенный ребенок пришел.

как вы не поняли: брат ПРИНЦИПИАЛЬНО хочет взять дочку на свадьбу, потому что этожеродня и этожеребенок.
Хоть 10 нянь оплати - он упрется.

Гость
#219
муха

Ой на меня тоже сестра разобиделась, что я ее ребенка "не люблю" "не целую". А мне 31 и нафик эти сопливые мелочи не нужны! Как же меня бесят дети! Тьфу! В общем кто родил - тот и нянчится, остальное дело добровольное. Достали навязывать своих чад всему окружению.

Это нормально, пока свои не появились для меня что ребёнок что кошка, хотя если и сидела, то ко всему подходила ответственно. Зато сколько обид было что я в 15 лет на кузину грудную не должным образом реагирую... А как мне на неё было реагировать?

Зима
#220
Гость

Знаете что? Если вы уважаете молодых, то вы придёте на их Праздник - Свадьбу, поздравите их, преподнесёте им подарки, ну и так далее. И нефиг брать с собой детей, детям не место там, где взрослые выпивают! Вы ещё придите с колясками, с грудничками. Тем более об этом просили молодожёны. Надо уважать их просьбы.[/qуоте]
Ну так гости и сидят дома со своими детьми, а вот такие невесты-цацы сопли жуют, глядя на полупустые столы. И все из-за своих *** капризов и условий. Т.е. молодоженов надо уважать, а гостей не надо? Ну и получите тогда вот такую свадьбу!

мне не понятно. Ежели "дети наше все и ежели ты их не принимаешь - мы с тобой не дружим" - кто мешал просто отказаться от приглашения? а не идти на пару часов, а потом сваливать? Неприлично это, разве непонятно?

Зима
#221
Гость

Это нормально, пока свои не появились для меня что ребёнок что кошка, хотя если и сидела, то ко всему подходила ответственно. Зато сколько обид было что я в 15 лет на кузину грудную не должным образом реагирую... А как мне на неё было реагировать?

мне мать лет с 11 плакалась, что я "не люблю братика". С чего в 11 (!!!!) лет у меня любоффь к двухлетней соске должна была появиться?
скорее, раздражение. Что ни погулять, ни своими делами заняться - а быть нянькой. Да еще звездюлей за все получать - что "ребенок упал-порезался", а виновата оказываюсь я.

Зима
#222
Гость

Не знаю, что за народ такой собрался на той свадьбе, о которой вы говорите. Сколько ходили на свадьбы, всегда без детей. И веселились до ночи, никто и никуда не разбегался.
Свадьбы вообще-то не каждый выходной случаются, можно договориться с родственниками остаться с ночевкой с ребенком. Почему нет-то? Или у ваших знакомых такая мамы/бабушки, что им ребенка больше чем на пару часов доверить нельзя?

я может на малом количестве свадеб была, то тоже как то без детей до ночи веселились. И никто не сбегал.

Гость
#223
Зима

как вы не поняли: брат ПРИНЦИПИАЛЬНО хочет взять дочку на свадьбу, потому что этожеродня и этожеребенок.
Хоть 10 нянь оплати - он упрется.

Ну и ***.
Как гость скажу, меня так на др пригласили, без детей! Ну без так без. В итоге вот такая принципиальная и упертая притащила сына, хозяева взяли из за него своего, ещё и аниматора наняли. А сидела и ощущала себя о... м что моя дочка дома а я тут развлекаюсь, да ещё и с аниматорами. Плюс внезапные дети по взрослому не отдохнешь...Ушла пораньше домой.

Зима
#224
Гость

Ну и ***.
Как гость скажу, меня так на др пригласили, без детей! Ну без так без. В итоге вот такая принципиальная и упертая притащила сына, хозяева взяли из за него своего, ещё и аниматора наняли. А сидела и ощущала себя о... м что моя дочка дома а я тут развлекаюсь, да ещё и с аниматорами. Плюс внезапные дети по взрослому не отдохнешь...Ушла пораньше домой.

ну и правильно сделали, что ушли.
Вот скорее, на свадьбе автора так и будет - уйдут детные гости, обидившись, что дескать брату невесты можно привести ребенка, да еще особенного, а им своих обычных деток - нельзя.

Зима
#225
Зануда

Кошмар. Мама это хоть как-то объяснила?

она сказала, что пригласила их потому что они очень помогли ей с болезнью брата (устраивали в больницу, возили ее в больницу), а не на мой ДР.
Я сказала "ну вообще-то все поднимали тосты за мой др и дарили мне подарки" - как это не похоже на просто "посидеть поблагодарить".

Елена Прекрасная
#226

Дети это проблемы и разлад в семье.
Самое лучшее было изначально
настоять на своем и просто уехать .
Или хотя бы не приглашать детных в принципе .
Никогда не любила свадьбы,
редко без ссор и драк проходили.
А сейчас дни рождения праздную вне дома
.Никому не обидно и мне в кайф.

Елена Прекрасная
#227

Да и на Днюхай бывало всякое.
На 18 лет моих подрались невестка( жена брата двоюродного) со своей свекровью, тетей моей.
Все нормально, танцуем парами,
и в друг они сцепились в танце прямо
А ещё подруга племяша привела
типа онжребенок.
Он блюдце из сервиза разбил.

Гость
#228
Марина А.

Ничего себе. Хотеть за свои деньги праздник вот с таким составом приглашенных( пальто определенного фасона, квартиру в этом, а не в том доме) - это детский приоритет?
Любая хотелка, которую оплачиваешь ты сам, детской по определению быть не может. Вот если бы мама свадьбу оплачивала, то вся свадьба была бы детской хотелкой, вне зависимости от того, кто на нее придет.

Да, детский. Вас удивляет очевидное? Человек видит в своей свадьбе нечто среднее между проплаченной тусовкой, где приглашённым платят, чтоб они веселились по сценарию, и утренником, где ее назначили королевой снежинок, разрешили одеть самый красивый наряд и если что-то разрушит ее ожидания от утренника, то это катастрофа и слёзы. Опять же, я не говорю, что это плохо, по факту это так и есть для большинства невест. Никто не воспринимает это как семейное торжество или уж тем более что-то более возвышенное, чем утренник с собою в главной роли. Но это детское отношение к свадьбе, желание чтоб все было красиво и идеально как в мультике, и не просто желание, это вообще главная и единственная цель свадьбы. Потому что если эта цель не достигнута, то катастрофа и свадьба считается испорченной.

Гость
#229
Гость

Да, детский. Вас удивляет очевидное? Человек видит в своей свадьбе нечто среднее между проплаченной тусовкой, где приглашённым платят, чтоб они веселились по сценарию, и утренником, где ее назначили королевой снежинок, разрешили одеть самый красивый наряд и если что-то разрушит ее ожидания от утренника, то это катастрофа и слёзы. Опять же, я не говорю, что это плохо, по факту это так и есть для большинства невест. Никто не воспринимает это как семейное торжество или уж тем более что-то более возвышенное, чем утренник с собою в главной роли. Но это детское отношение к свадьбе, желание чтоб все было красиво и идеально как в мультике, и не просто желание, это вообще главная и единственная цель свадьбы. Потому что если эта цель не достигнута, то катастрофа и свадьба считается испорченной.

И что имеет право? Жизнь штука такая, что взрослые серьезные задачи придется решать и никуда от них не деться, никуда. Поэтому первая свадьба и такая сиропная. Люди еще не подозревают даже, что все начинается серьезная жизнь и там будет больше падений, чем взлетов и это нужно будет учиться выдерживать и исправлять. И люди имеют право на свой праздник. Имеют. И имеют право его провести как они этого хотят. Если это не нравиться родным и близким - они могут не приходить. Но диктовать свои правила на чужом празднике - простите. Я слышу что вы хотите донести, говномораль, что жизнь такое лютое дермище, что придется подчиняться куче требований и нечего тут выеживаться. Для вас будет открытием - реально можно один раз принять тяжелое решение и начать жить как хочешь, оставив за спиной мнение всех тех, кто считает что знает лучше, КАК тебе жить. Это тяжелое решение, чаще всего оно приходит после того, как полжизни прожито в роли циркового тигра, прыгая по указке дрессировщиков. Эта причина кризисов середины жизни. Но если это решение принято жизнь становиться легче, проще, счастливее. Я серьезно.

Гость
#230
Гость

И что имеет право? Жизнь штука такая, что взрослые серьезные задачи придется решать и никуда от них не деться, никуда. Поэтому первая свадьба и такая сиропная. Люди еще не подозревают даже, что все начинается серьезная жизнь и там будет больше падений, чем взлетов и это нужно будет учиться выдерживать и исправлять. И люди имеют право на свой праздник. Имеют. И имеют право его провести как они этого хотят. Если это не нравиться родным и близким - они могут не приходить. Но диктовать свои правила на чужом празднике - простите. Я слышу что вы хотите донести, говномораль, что жизнь такое лютое дермище, что придется подчиняться куче требований и нечего тут выеживаться. Для вас будет открытием - реально можно один раз принять тяжелое решение и начать жить как хочешь, оставив за спиной мнение всех тех, кто считает что знает лучше, КАК тебе жить. Это тяжелое решение, чаще всего оно приходит после того, как полжизни прожито в роли циркового тигра, прыгая по указке дрессировщиков. Эта причина кризисов середины жизни. Но если это решение принято жизнь становиться легче, проще, счастливее. Я серьезно.

Нет, не поэтому первая свадьба такая сиропная. А потому что люди сейчас конкретно отстают в развитии как личности. Они могут быть образование иметь, и на жизнь себе неплохо зарабатывать, но личность у них подростковая, все продолжают воевать за свою самость и с кровью отдирать себя от родителей и окружающих, утверждать себя как личности. И даже самое тяжелое решение в жизни, как вы это пафосно презентуете, у них подростковое: суметь отстоять своё хочу перед мамой. Вот так сложный выбор для взрлслого человека, прямо шекспировская трагедия. У людей взрослых самое тяжёлое решение в жизни касается более сложных вещей и действительно труднорешаемых вещей, а умение воплощать свои хочу для них ни разу не битва всей жизни, а давно пройденный этап.

Гость
#231
Гость

Ну и ***.
Как гость скажу, меня так на др пригласили, без детей! Ну без так без. В итоге вот такая принципиальная и упертая притащила сына, хозяева взяли из за него своего, ещё и аниматора наняли. А сидела и ощущала себя о... м что моя дочка дома а я тут развлекаюсь, да ещё и с аниматорами. Плюс внезапные дети по взрослому не отдохнешь...Ушла пораньше домой.

А вот это свинство по отношению к вам. Ну ничего, такое свинство можно проделать только один раз. В будущем эти люди даже если и заикнуться о празднике без детей, их никто и слушать не станет. Сами себе вредят. Сейчас им было не принципиально, без детей или с ними, раз они на ходу переобулись, а в другой раз может быть принципиально, но их уже никто всерьёз не воспримет. Кстати, непонятно, почему они всех не оповестили о смене формата? Раз своего сына везли и аниматора брали, знали это заранее

Гость
#232
Гость

Нет, не поэтому первая свадьба такая сиропная. А потому что люди сейчас конкретно отстают в развитии как личности. Они могут быть образование иметь, и на жизнь себе неплохо зарабатывать, но личность у них подростковая, все продолжают воевать за свою самость и с кровью отдирать себя от родителей и окружающих, утверждать себя как личности. И даже самое тяжелое решение в жизни, как вы это пафосно презентуете, у них подростковое: суметь отстоять своё хочу перед мамой. Вот так сложный выбор для взрлслого человека, прямо шекспировская трагедия. У людей взрослых самое тяжёлое решение в жизни касается более сложных вещей и действительно труднорешаемых вещей, а умение воплощать свои хочу для них ни разу не битва всей жизни, а давно пройденный этап.

Ой.. даже вот не знаю. У нас куча людей, взрослых, несепарированы от родителей. И это очень большая проблемы у многих. Именно у этих людей проблемы со свекровями, тестями, потому что супруг или супруга пляшут перед своими родителями. Оторваться от пуповины, научиться самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность - это большое дело. Это вещь влияющая на всю жизнь вообще-то, человек не умеющий отстаивать себя перед родителями не сменивший формат отношений с ним по достижению взрослости потом так же будет страдать от дурного начальства, потому что будет видеть в начальнике родительскую фигуру, он всю жизнь будет жить под лозунгом "а что мама скажет". Это очень трагично на самом деле. И умолять вот это не стоит.

#233
Зима

она сказала, что пригласила их потому что они очень помогли ей с болезнью брата (устраивали в больницу, возили ее в больницу), а не на мой ДР. Я сказала "ну вообще-то все поднимали тосты за мой др и дарили мне подарки" - как это не похоже на просто "посидеть поблагодарить".

Представляю, как Вам было досадно, Зима. Фактически у Вас забрали ДР в том году... Одно хорошо: как подметили выше, такой фортель можно провернуть только единожды, больше Вы бы не купились на подобное.

Гость
#234
Гость

А вот это свинство по отношению к вам. Ну ничего, такое свинство можно проделать только один раз. В будущем эти люди даже если и заикнуться о празднике без детей, их никто и слушать не станет. Сами себе вредят. Сейчас им было не принципиально, без детей или с ними, раз они на ходу переобулись, а в другой раз может быть принципиально, но их уже никто всерьёз не воспримет. Кстати, непонятно, почему они всех не оповестили о смене формата? Раз своего сына везли и аниматора брали, знали это заранее

Вроде бы все решилось в последний момент, и чуть ли ни на месте взяли детскую анимацию (впринципе похоже на правду, т к рядом были детские развлечения).

Гера
#235
Гость

И у нас так же было. Родители собирались своей компанией. Пока мы маленькие были, нас собирали кучей 8-10 детей и оставляли под присмотром чьей-нибудь бабушки. Когда подросли, отправляли на улицу всей компанией или к себе в комнату играть. И никому в голову не могло прийти обижаться из-за того, что ребенка на взрослом празднике не посадили за стол.
Позже, когда мы выросли, точно так же со своими детьми делали. Пригласили на свадьбу или на день рождения, оставили ребенка с родителями и пошли. И никогда никаких обид не было. В том числе со стороны сына. Ему уже почти 20 лет и ни разу не слышала от него слов вроде "А почему вы меня с собой на свадьбу к дяде Ване не взяли?"
Вообще не понимаю, откуда взялась эта дурацкая привычка везде и всюду таскать за собой детей. Бред какой-то!

Всё правильно говорите! И так у всех кого знаю. Детям не место за общим столом со взрослыми, когда идёт гулянка со спиртным. А то ещё некоторые и детям наливают рюмку сока. Вот так они и привыкают, сейчас рюмка сока, а после, лет в 16-18 уже стакан водки и лет через 10 - уже алкоголик. Да, это на колхозных свадьбах и дети и взрослые. И драки обязательное блюдо! И кто-нибудь после по-пьяни ахнулся с чужой девушкой или женой, там глядишь кто-то и за нож взялся. Тьфу, гадость!

светлана
#236
Гость

Пост не пропускали, я кое-что удалила. Очень прошу, не осуждайте. У брата старшенькая - "особенный" ребенок 9-ти лет, собственно поэтому я и придумала "бездетную" свадьбу. Я много раз видела ее истерик, я не хочу этого на своем празднике. Не хочу и все. Брат кажется понял и просто назло хочет привести, мама стыдит и говорит, что лично возьмет ее за руку и приведет, ведь она моя племянница. У меня самой сейчас состояние близкое к истерики, муж говорит, что пусть и мама не приходит, ведь некрасиво получится - мы всех предупредили, а она двух приведетПост не пропускали, я кое-что удалила. Очень прошу, не осуждайте. У брата старшенькая - "особенный" ребенок 9-ти лет, собственно поэтому я и придумала "бездетную" свадьбу. Я много раз видела ее истерик, я не хочу этого на своем празднике. Не хочу и все. Брат кажется понял и просто назло хочет привести, мама стыдит и говорит, что лично возьмет ее за руку и приведет, ведь она моя племянница. У меня самой сейчас состояние близкое к истерики, муж говорит, что пусть и мама не приходит, ведь некрасиво получится - мы всех предупредили, а она двух приведет

светлана
#237

делайте так,как лучше для вас.А детям вообще не место на таких мероприятиях.

Гера
#238
Гость

Так и сидите со своими детьми дома и не ходите никуда! Нашли чем угрожать.[/qуоте]
Ну так они и сидели)) А невеста сопли на кулак наматывала и на всех злилась весь день. Мне мой ребенок тоже дороже, чем чья-то там свадьба. Плевать бы мне на ваши свадьбы, чего я там не видела. Нашли чем угрожать - вшивой свадьбой, для гостей это вообще лишний перевод денег. Я тогда пошла только потому что ребенка тогда еще не было

Была на нескольких свадьбах без детей - никто не умер, все веселились, никто не сбегал. Вот и на твою вшивую будущую свадьбу будет всем наплевать. Хотя у таких как ты маргиналок свадеб не бывает.

Гость
#239
Гость

Мальчик 6 лет - проблем не создал, поздравил молодых , не бегал, не прыгал, танцевал в общем кругу. Девочка 10лет и ее братец 3х лет. Ну эти дали жару! Еды им мало, потребовали сок апельсиновый вместо тех которые были. С общих блюд на столах лругих гостей брали нарезку мясную, сырную; получили замещание, но толку ноль. Их воспитавают по принципу все можно. Бегали, истерили, просили торт, даже их бабушка(моя тетя) и их мама спросили, а когда торт, и может быть детям можно отрезать по кусочку. На что естественно получили ответ, что отрезать нельзя. Стали просить торт у невесты, но дочь сказала им, что отрежут когда будет церемония разрезания торта. Эти двое детей крутились под ногами офицтантов, выбегали на другие этажи в другие залы, выключали везде свет, забежали на кухню, попасть на которую можно было только на служебном лифте или по служебной лестнице, привел отдуда их охранник; лезли к аппаратуре фотографов и видеографов, родители им ни делали замещаний, отглвариваясь ну это же дети...пришлось им сказать, что если не утихомирят своих детей, то лучше им покинуть праздник, подействовало на 20мин, после чего "милые детишки" выключили рубильник и отключили свет во всем ресторане, включая кухню, и их за руки привели охранники, было поставлено условия дети покидают ресторан вместе с родителями или они не обслуживают и просят на выход всех, все три зала (в двух залах свадьбы, в третьем концерт какой то группы) и мы платим неустойку. Родители отказались уйти с детьми, были выведены с охраной. Обида!

А виноваты-то не дети.Виноваты их ушлепки родители.Которые не воспитывают своих чадушек и не учат их нормально вести себя в обществе.Другой мальчишка вел себя хорошо и никому не мешал.А эти дитачки в будущем создадут кучу проблем своим же родакам,им еще аукнется такое "воспитание" по принципу "этожеребенокемуможнавсе",

ы
#240

Полностью согласна с идеей «бездетной» свадьбы. Тут не вам должно быть стыдно, а вашему брату. Неужели нельзя раз в жизни услышать сестру и принять ЕЕ правила на ЕЕ ЖЕ СВАДЬБЕ. Пристыдите его, такое поведение — это ужасно. Тем более есть куча нянь вокруг, уж вечерок можно провести без ребёнка под боком. Надеюсь у вас все сложится как вам хочется.

Гость
#241
Гость

А виноваты-то не дети.Виноваты их ушлепки родители.Которые не воспитывают своих чадушек и не учат их нормально вести себя в обществе.Другой мальчишка вел себя хорошо и никому не мешал.А эти дитачки в будущем создадут кучу проблем своим же родакам,им еще аукнется такое "воспитание" по принципу "этожеребенокемуможнавсе",

И это, заметьте, обычные дети без диагнозов. 10 лет, а делала все что хочу! А у автора хотят привести особенного ребенка. Видела таких детей. Это тяжко. Даже как гостю, мне было бы не приятно присктствие таких детей на взрослом мероприятии. Да и вообще детям на взрослой " пьянке" делать нечего!

Гость
#242
Автор

Осталось 2 недели, пригласительные отправлены - только самые-самые близкие друзья и семья, всего 40 с хвостиком человек. Детных мы лично попросили, чтобы не водили - без проблем, кроме брата - ни в какую, приведет детей и все, либо сам не пойдет. Я сказала, чтобы не приходил, мама встала на его защиту... все очень плохо. Что делать?

------
Брат борется за власть на вашей свадьбе. Думаю, если всё так далеко зашло, лучше будет, если вы отмените свадьбу и поедете с мужем на отдых за те же деньги.
Брата, маму не переделать, не приглашать их, это вызов обществу, а если свадьбы не будет, то и повода для разлада не будет.
К тому же, все будут недовольны братом, что он помешал им погулять на вашей свадьбе

Гость
#243
Гость

Да, детский. Вас удивляет очевидное? Человек видит в своей свадьбе нечто среднее между проплаченной тусовкой, где приглашённым платят, чтоб они веселились по сценарию, и утренником, где ее назначили королевой снежинок, разрешили одеть самый красивый наряд и если что-то разрушит ее ожидания от утренника, то это катастрофа и слёзы. Опять же, я не говорю, что это плохо, по факту это так и есть для большинства невест. Никто не воспринимает это как семейное торжество или уж тем более что-то более возвышенное, чем утренник с собою в главной роли. Но это детское отношение к свадьбе, желание чтоб все было красиво и идеально как в мультике, и не просто желание, это вообще главная и единственная цель свадьбы. Потому что если эта цель не достигнута, то катастрофа и свадьба считается испорченной.

-------
Лично я воспринимаю свою свадьбу, как не мой праздник, а повод семье собраться и побуждать, поесть, повеселиться. Нужно это , прежде всего, для старшего поколения , чтобы их жизнь наполнить событиями.
Неприятно только то, что мне потом говорят, что свадьбу делали для меня. Но мне она не нужна совсем!
Для меня свадьба, это как день, который надо просто пережить, все эти хлопоты, гостей, родственников, детей.

Гость
#244
Гость

А, ну то есть мама невесты не взрослая, если не понимает нет дочери. Потому что нет дочери это НЕЕТ, а нет всех остальных должны идти лесом))) вообще-то мерило взрослости - это не раздавать свои НЕЕТ, как королевишна приказы, а иметь взрослые приоритеты. У брата и бабушки приоритеты взрослые - родственные связи и решение реальных проблем взрослой жизни типа воспитания детей. Как уж они их решают, дело другое, может и неправильно, с чьей-то авторитетной точки зрения типа вашей))) но наличие приоритетов налицо. А у невесты приоритеты детские, сиюминутная безупречно красивая картинка как в мультфильме про свадьбу русалочки с принцем, ну или там золушки, самое важное и приоритет номер один. Да, это ее право, но вещи надо называть своим имена, приоритет детский

------
Всё зависит от того, кто оплачивает банкет и для кого. Если брат и мама оплачивают банкет для того, чтобы повеселить семью, а невеста, это лишь повод, то невеста не должна указывать, кому кого на свадьбу приводить. Если платит невеста, то она решает, кому и с кем приходить. Она даже блэк тай может потребовать и гости обязаны ее требования удовлетворить. Если деньги за свадьбу платят гости, то они и решают, с кем и как им приходить, они платят, невеста лишь повод.

Анна
#245

Блин...не стала все комменты читать, но родились некоторые вопросы. Что все-таки за особенный ребенок: она умственно отсталая или капризная, какой смысл все-таки вы вкладываете в рамках данной ситуации, автор, в понятие "особенный"? И еще вопрос: кто все-таки оплачивает гулянку (я не собираюсь говорить про то, что кто оплачивает, тот и диктует, просто спрашиваю)??? Просто столько накрутилось мнений, а информация, исходя из вашего рассказа, не до конца ясна.

Анна
#246

В дополнении вышесказанного. У самих недавно была свадьба, решили, что без детишек и даж говорить не пришлось никому, все гости сами сказали, что нечего на пьянке детям делать. В итоге самому мелкому было 16 лет и то, с середины банкета его увезли. Напротив у подруги не так давно было много детей, но я особой проблемы не увидела по итогу. Но они лезли к невесте и она была недовольно - это было.

Гость
#247
Гость

Это люди свою психику спасают. Они понимают, что это трагедия, неисправимая, безнадежная и с ней надо как—то жить, а чтобы жить нужно воспринимать все как норму, иначе с ума сойдёшь. Эти люди, если нет здоровых детей тоже приобретают странности. Потому что они в этом ужасе живут. Поэтому и создают среды для этих людей, обычные их
не поймут и не захотят понять, им нужно быть в кругу таких же бедолаг.

Ну да, вы правы. Что им, еще, беднягам остается...

принц юлик кембриджский
#249

xаxа, вот тут курочка права тс))
Юлик когда был мелкий лет 5-7 меня взяли на свадьбу, и я там реветь начал)) тогда уже знал что свадьба-это горе. Короче те тост толкают, а Юлик опять ревёт
Как вспомню ржач, короче отвели моиx на куxню и сказали выкине нафиг отсюда этого ревущего спиногрыза, портит нам праздник

Гость
#250

Свадьба не детский праздник! Я уж не говорю о том,что часто свадьбы начинаются поздно,в ресте гости собираются обычно к 7 часам,особенно в будние дни,многие приходят после работы.А дети в самый разгар свадьбы-то есть в 10-11 часов вечера уже клюют носом,маленькие начинают капризничать,плакать,проситься домой или наоборот,бесится,плохо себя вести,мешать гостям.А тут еще куча незнакомых людей,шум,гам,громкая музыка,подвыпившие гости с их пошлыми шуточками,конкурсы на свадьбе тоже бывают такие,от которых и некоторые взрослые покраснеют.Короче,не для детей это мероприятие.Уж на один вечер можно найти няню для ребенка,даже небогатой семье это по средствам.Тем более что приглашения на свадьбу рассылаются заранее,за несколько недель до свадьбы и есть время найти,кто посидит с ребенком.Я своих оставляла с соседкой,конечно,платила ей.

Следующая тема