Гость
Статьи
Жених предложил …

Жених предложил оплатить кредит,а я отказалась

У меня есть кредит,осталось 80 тысяч. Через 2 недели у меня свадьба и мой жених предложил закрыть мой кредит. А я отказалась. Теперь переживаю. Хотела выглядеть в его глазах сильной и независимой женщиной,а он даже вроде обиделся на мой отказ. Что теперь делать,как ему сказать что я готова принять его помощь. Меня просто мама с детства учила рассчитывать только на себя и не просить помощи.

Валентина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Отказываться не надо было )) в след раз не предложит а попросит у независимой 🙃😀🙁191576

Гость
#2

Какая глупая Ваша мама, наверняка без мужа. Приходите к жениху и говорите, извини, что была не умная, мне невероятно приятна твоя помощь, сразу растерялась, если есть возможность, то я готова принять твою поддержку. И учитесь просить мужчину уже сейчас, про маму забудьте, иначе это не семья будет, а мерило гордынями - кто, кого. А мужчина потом найдете себе женщину, которой он действительно будет нужен, его помощь и поддержка

Валентина
#3
Гость

Какая глупая Ваша мама, наверняка без мужа. Приходите к жениху и говорите, извини, что была не умная, мне невероятно приятна твоя помощь, сразу растерялась, если есть возможность, то я готова принять твою поддержку. И учитесь просить мужчину уже сейчас, про маму забудьте, иначе это не семья будет, а мерило гордынями - кто, кого. А мужчина потом найдете себе женщину, которой он действительно будет нужен, его помощь и поддержка

Да, вы правы. Мама развелась с отцом когда мне было 5 лет и все тянула сама.

Гость
#4

А в чем проблема-то? Или тема разводка? Оплатит после свадьбы, никому никого просить не надо и отказывать не надо, семья уже будете.

Гость
#5

Автор, поверьте, мужики - это первый закон термодинамики. Закон сохранения энергии. Если Вам что-то дали, с Вас это выжмут потом. Не деньгами, так нервами, домашней работой, контролем. Придираться будет, что вы с температурой ему обед из пяти блюд не приготовили. Я образно. Искренне желаю, чтобы Ваш мужчина оказался щедрым, спокойным и бескорыстым.
Но увы, опыт моих подруг показывает, что где то прибывает, где то убывает. У одной полностью обеспечивает, так из за каждой пылинки истерит. О другой заботится, возит, по врачам за ручку водит, так полный контроль, с девочками общаться не даёт. У меня дома все делает, готовить любит, мужская работа вся делается махом, претензий никаких ни по каким вопросам, но зато раздельный бюджет, никаких подарков и покупок мне.
Осторожнее с принятием денег. Можете потом в кабалу попасть.

Гость
#6

Потом не удивляйтесь, что он будет считать, что сильной и независимой можно не давать деньги, что нормально с ней пополамить во всем, что на декрет она должна копить сама, что она вообще все и всегда может и должна делать сама.

Гость
#7

Автор, пжлст, у вас свадьба через 2 недели! Почему вы стесняетесь/играете не свою роль?
Мне кажется, что искренность в словах и поступках - это самое важное.
Скажите ему, что не рассчитали и готовы принять его помощь. И все будет хорошо!
Всегда разговаривайте друг с другом! Не на форуме, не с с подружками.
Будьте счастливы, пжлст! 🙌🏼🙌🏼🙌🏼

Гость
#8

Не верьте вы в бредни про женственность, что надо мужика вдохновлять на финансовые подвиги, и он будет в клювике тащить вам все.
Мужики уважают твёрдо стоящих на ногах женщин, глядя на такую у него включается азарт, мол, самостоятельная, без меня сможет, значит надо всеми силами удержать. И это не только финансов касается. Чем меньше к мужчине обрашаешься с просьбами, тем больше у него возникает желание что то делать, чтобы самоутверждаться. Манные каши интересы только поначалу.

Мими
#9

вот проблема! вы вроде не чужие люди, подходишь и говоришь словаит:милый,я подумала и решила,что хочу ,чтобы ты оплатил кредит,раз уж мы женимся. кому как не мужу решать финансовые проблемы жены?

Гость
#10
Гость

Не верьте вы в бредни про женственность, что надо мужика вдохновлять на финансовые подвиги, и он будет в клювике тащить вам все. Мужики уважают твёрдо стоящих на ногах женщин, глядя на такую у него включается азарт, мол, самостоятельная, без меня сможет, значит надо всеми силами удержать. И это не только финансов касается. Чем меньше к мужчине обрашаешься с просьбами, тем больше у него возникает желание что то делать, чтобы самоутверждаться. Манные каши интересы только поначалу.

Вы путаете семью и деловые отношения. Судя по вашему 5 посту, у вас именно деловые отношения. Сожительство с мужчиной, хоть и штамп стоит.

Мими
#11
Гость

Потом не удивляйтесь, что он будет считать, что сильной и независимой можно не давать деньги, что нормально с ней пополамить во всем, что на декрет она должна копить сама, что она вообще все и всегда может и должна делать сама.

в точку, потом не жалуйтесь автор

Гость
#12

Да все ок, Автор. Потом он не сможет доказать, что вы платили кредит пополам и он имеет право на часть. Не знаю, за что вы платите, если за квартиру, то 80 тыс капля в море. А если за что-то мелкое, то..

Гость
#13

Ну если не хотите остаться без мужа, не делайте как учила сильная и независимая мама. У мамы модель одиночки все тянущей на себе. Нужно наоборот чтобы мужик был опорой, поддержкой, просто лапки не надо уж совсем на него вешать чтоб не сбежал)

Гость
#14

5. Гость | 17.01.2020, 17:08:25[3683225793]
Автор, поверьте, мужики - это первый закон термодинамики. Закон сохранения энергии. Если Вам что-то дали, с Вас это выжмут потом. Не деньгами, так нервами, домашней работой, контролем. Придираться будет, что вы с температурой ему обед из пяти блюд не приготовили. Я образно. Искренне желаю, чтобы Ваш мужчина оказался щедрым, спокойным и бескорыстым.
Но увы, опыт моих подруг показывает, что где то прибывает, где то убывает. У одной полностью обеспечивает, так из за каждой пылинки истерит. О другой заботится, возит, по врачам за ручку водит, так полный контроль, с девочками общаться не даёт. У меня дома все делает, готовить любит, мужская работа вся делается махом, претензий никаких ни по каким вопросам, но зато раздельный бюджет, никаких подарков и покупок мне.
Осторожнее с принятием денег. Можете потом в кабалу попасть.
/
Я в жизни наблюдаю ситуации диаметрально противоположные описанным. Если женщина охотно принимает помощь мужчины, он считает своим долгом заботиться о ней и обеспечивать... Я 15 лет не работаю. Меня муж щедро содержит и ни в чем не ограничивает. А приятельницы, которые изначально позиционировали себя "ясама - баба с железными яйцами", потом, в браке, стоном стонут, что мужья категорически отказываются содержать их в болезни-декрете и безработице и искренне недоумевают и удивляются, почему они должны делиться кровно заработанными с женой. Именно эти дамочки , имея мужа, вынуждены пахать на двух работах, выбиваясь из сил и кормить собственных детей. Мужья даже пополамить не желают. Раз жена - значит обязана! А он никому ничего не должен.
Как женщина приучит мужчину относиться к ней - так и жить будет.

Гость
#15

Я б тоже отказалась. 10 лет живем с мужем, бюджет общий, деньги у меня. Отчетов о расходовании муж не только не требует, а даже слушать не хочет. И каждый раз когда мне надо что-то для себя, я спрашиваю мужа, получаю возмущенный ответ: когда ты наконец перестанешь задавать глупые вопросы?! Но потом история повторяется.)
Надо сказать, муж мой от моего плохого поведения жмотом не стал, относиться хуже - тоже как-то не стал. Так что не переживайте. )

Гость
#16

5. Гость | 17.01.2020, 17:08:25[3683225793]
У меня дома все делает, готовить любит, мужская работа вся делается махом, претензий никаких ни по каким вопросам, но зато раздельный бюджет, никаких подарков и покупок мне.
.
У Вас нет семьи. Вы - два соседа по коммунальной квартире, имеющие совместный секс..Семья как раз начинается с общего бюджета. Интересно, вывесили ли вы график уборки и готовки, как в коммуналках или общагах?
.
У меня в браке была ситуация, когда муж не работал, а работала я одна. Потом стал работать и содержать меня он. У нас полная взаимопомощь и взаимовыручка.... Я не представляю. как Вы трескаете черную икру и деликатесы, когда Ваш муж перебивается с хлеба на воду. Или наоборот. Ведь при раздельном бюджете каждый сам за себя.

Гость
#17

12. Гость | 17.01.2020, 17:25:21[1994061014]
Да все ок, Автор. Потом он не сможет доказать, что вы платили кредит пополам и он имеет право на часть.
.
Автор должна полностью погасить свой кредит ДО вступления в брак. После свадьбы, даже если платить будет сугубо она, муж имеет законное право требовать 50 процентов от оставшегося на момент заключения брака долга. Даже если ничего не платил..
...С другой стороны, не заморачивайтесь,Автор! Мужчине иногда тоже важно знать, что избранница - не меркантильная стяжательница, жадная до чужих денег. Если сумма в 80 тыс для Вас подъемная и ненапряжная, то лучше потерять мелочь и не брать его помощь. Зато потом он охотнее купит Вам машинку, брюлики или шубку.
Умение раскрутить мужчину на подарки или обеспечение - это сложное мастерство. Балансирование на грани. Главное - не перегнуть палку ни в одну, ни в другую сторону. Слушайте свою интуицию. Иногда стоит потерять в малом. чтобы в будущем поиметь в большом.

Гость
#18

Здравствуйте.
Помогу быстро решить проблему с деньгами, расплатиться с кредитами в краткие сроки.
Пишите на вацап 89854449251

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем
Следующая тема
Предыдущая тема