Гость
Статьи
Смена фамилии

Смена фамилии

здравствуйте, живём мы в Германии, вместе уже 4 года.Год назад сделал мне мой молодой человек предложение, расписываемся в августе,этого года.Теперь возник вопрос по поводу фамилии..у него русская у меня немецкая...его мать настаивает чтоб он взял мою немецкую фамилию, так как живем здесь, детям в будущем намного проще будет в школе да и дальнейше найти работу итд, он вроде задумался, но сейчас отвечает отказом...лично я не хочу менять с немецкой на русскую..по этому поводу ссоры, вот как быть ?? как его убедить ...я считаю нужно думать о будущем, а не о том что вот, " жена обязана брать фамилию мужа, должен быть продолжение рода..." Я считаю это раньше было важно, а сейчас времена другие

гость 1
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Останьтесь каждый со своей. Детей, если можно, на вашу фамилию.

#2

Мне вообще не понятна вся эта возня с фамилиями. Я не меняла, к своей привыкла, да и менять разные доки не хочется.

Гость
#3

Сколько здесь женились знакомые родственники, все брали немецкие фамилии, или он или она. У нас русская, вот немчики язык ломают. У моего мужа и имя сложное, иногда путают где имя и фамилия.

гость 1
#4
Kelly

Останьтесь каждый со своей. Детей, если можно, на вашу фамилию.

Так вот он против, говорит это не дело, мол дети это продолжение рода, должны носить фамилию отца. Он всегда об этом мечтал..

гость 1
#5
Гость

Сколько здесь женились знакомые родственники, все брали немецкие фамилии, или он или она. У нас русская, вот немчики язык ломают. У моего мужа и имя сложное, иногда путают где имя и фамилия.

вот и я в этом совсем ничего не вижу, живем в 21 веке, а он уперся на своем и все..я уже все перепробовала, уже столько примеров привела, как быть не знаю

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы