Гость
Статьи
свадьба Как быть?

свадьба Как быть?

Что лучше, обычная свадьба или торжественная роспись, только с родителями без свидетелей? Или может выездная роспись зарубеж, только в двоем? Ведь свадьба только для двоих(влюблённых). Или все таки нужно с гостями?

Почемучка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами-то как хотите отметить это событие? Как ваш жених хочет? Советую опираться только на свои желания, а не на "ой, что же родня скажет, ой да три баяна не порвем".
Хотите широкую свадьбу на 100500 гостей - делайте, если финансы позволяют. Хотите только вдвоем расписаться и потом с родителями в ресторане посидеть - тоже хорошо.

Гость
#2

Если вы живёте друг для друга, то зачем весь этот цирк?

Гость
#3

Автор,если в жизни вы со своими родственниками пересекаетесь реже,чем раз в год,то и нет смысла звать их на свадьбу.

#4

Автор как сами хотите, мы хотели просто вдвоем расписаться, но родители сказали что хотят с нами в загс. Мы решили в загс с ними пофоткаться и в ресторане посидеть. Всех остальных родсивенников решили не звать и не общаемся с ними и пустая трата денег. А с друзьями на следующий или через пару дней собраться в баре каком нибудь и все)

ПрактичнаяРомантичная
#5

Конечно большая свадьба т лично меня позовите. Вы ж для этого мнение форума спросили

Lia
#6

Мне кажется родители должны присутствовать обязательно! Ведь каждая мама мечтает побывать на свадьбе дочери/сына. Увидеть этот момент, когда уже она не их, а создаёт свою семью. Так же и с отцами-сыновьями.

Гость
#7

В наше время свадьбы это накладно и молодоженам и гостям, если вы конечно ни дети олигархов, а среднестатистические граждане. А еще глупее когда на свадьбу кредиты берут, тут вообще ку-ку. Т.ч умные вас не осудят, если вы отметите это событие в узком кругу, а перед дураками и не пристало отчет держать.

Гость
#8

Нет целки - нет свадьбы! Вот вам решение проблем!

Гость
#9
Гость

Нет целки - нет свадьбы! Вот вам решение проблем!

Ахахаха что за брееееед

Гость
#10
Lia

Мне кажется родители должны присутствовать обязательно! Ведь каждая мама мечтает побывать на свадьбе дочери/сына. Увидеть этот момент, когда уже она не их, а создаёт свою семью. Так же и с отцами-сыновьями.

моя мама не особо хотела))) хотя отношения то у нас хорошие, но она знала что свадьбу я не хочу, максимум роспись, но т.к. у жениха пришли все близкие родственники, то и моей маме пришлось приехать)) ЭТОТ момент когда я уже не ее, она видела, когда я стала просто самостоятельно жить лет 15 назад. Может если молоденькую девушку лет 20 отдают из родительского дома, то тут конечно родителям надо запечатлеть этот момент)) с женихом надо решать и находить компромисс, только тогда уже думать про родителей и родственников.

Гость
#11

Как ВЫ с будущим мужем хотите, так и должно быть. Главное, чтобы денег на хотелки хватило.
Если за свой счет, то решите, что вы хотите и сколько это будет стоить. Дальше думайте, хватает ли имеющихся денег или нужно подкопить.
Выездная роспись... Это же постановка, а не настоящая свадьба.

б-ка
#12
Гость

Нет целки - нет свадьбы! Вот вам решение проблем!

Белая фата на невесте - это изначально прямое указание на её девственность. Многие невесты захотят свадьбу без фаты? Ей же плевать на всё, главное - чтобы фотки были красивые. Смыслы многих традиций потеряны. Поэтому и свадьба как многолюдная шумная гулянка запросто может быть не обязательна, если её смысл не очевиден. "Так положено" - это просто бормотание стариков. Ну или истеричные выкрики особ, помешанных на фотках в инстаграме.

Гость
#13
б-ка

Белая фата на невесте - это изначально прямое указание на её девственность. Многие невесты захотят свадьбу без фаты? Ей же плевать на всё, главное - чтобы фотки были красивые. Смыслы многих традиций потеряны. Поэтому и свадьба как многолюдная шумная гулянка запросто может быть не обязательна, если её смысл не очевиден. "Так положено" - это просто бормотание стариков. Ну или истеричные выкрики особ, помешанных на фотках в инстаграме.

+1000000

Гость
#14
Гость

Ахахаха что за брееееед

Другой ценности нет!

Гость
#15

Если женщина не реализована как жена, мать и оплод семьи, то зачем она нужна, в принципе? Кому нужен высоко квалифицированный самореализованный специалист? Правильно - эксплуататору: буржую!
Не годная для семьи! Рабыня, Готовая служить (кому угодно), но не родным! Для поднятия ЧСВ!

#16

Делайте так, как велит ваше сердце)) Я тоже долго думала, как лучше сделать, чтобы не обидеть родителей и друзей, но при этом не тратить кучи денег на торжество. В итоге, сделали так: фотосессия вдвоем в день росписи, роспись в ЗАГСе с родителями, ужин в ресторане с родителями после росписи. А через день отметили событие с друзьями в доме на даче загородом.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем