Гость
Статьи
Форд Фокус..владельцы …

Форд Фокус..владельцы сюда!

Вопрос простой для владельцев этой машины( желательно уже после рестайлинга)- сколько денег уходит на машину (несчитая КАСКо и бензина)..очень нужно! спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у нас дорестайлинговый, 2006 года.муж помешан на ней, поэтому всякие ТО и просто профилактические осмотры постоянно: перед поездками и после обязательно. Примерно расчет такой (только те чеки, которые я видела)))): ТО сейчас в районе 5 тыс + если чего-то надо заменить, профилактические осмотры - 3-4 тыс(в зависимости от той же замены то фильтров, то колодок, то продувок и т.д.), причем делается это все регулярно. Если какая-то царапина появляется тут же бежит менять крыло, бампер))))) В общем машине 2 года, а выглядит супер. А еще мойка кузова и салона каждую неделю (у нас 500 руб за мойку). Делается все у официального дилера., не Москва))))

автор
#2

Анонима..я как понимаю внеплановые осмотры необязательны же? Я планирую ездить на машине только работа-обратно и куда нить по магазинам на выходные! а скольк уходит на всякие замены масел и прочего? Про ТО я поняла уже сколько все стоит.

автор
#3

например царапину на крыле заделать ..

Anonymous
#4

не буду 100\%-но уверять, тк машиной я не занимаюсь (даже не вожу)))), но меняли порог - 12 тыс, платила страховая, но у нас франшиза 200 баксов, т.е. в любом случае мы их платим, а все остальное по страховке

Anonymous
#5

а насчет внеплановых - зря вы, лучше быть уверенной, что машина в порядке, всякое бывает.Хотя если вы далеко не ездите, у нас пробег большой)))))

Anonymous
#6

насчет замены масла - все до 5 тыс, в районе 3-4 примерно, точно не знаю, тк обычно делаем несколько процедур)))

Манная кашка
#7

у мужа 5 тыщ в месяц уходит на все дела, а остально покрывает страховка, не считая тюнинга, мойка 500р

автор
#8

А франшиза это что? не совсем я что то поняла..за что вы 200баксом платите

автор
#9

Аноним..а 5000 на что именно цходит у него? это несчитая бензина?

Anonymous
#10

франшиза - это сумма денег, которую по любому приходится платить при наступлении страхового случая. она зависит от стажа вождения, чем он больше, тем соответственно меньше франшиза. а насчет 5 тыс в месяц - я в общем написала, что каждая проверка так и обходится, но это может и не каждый месяц. тут сложно рассчитать затраты на месяц, практически нереально

автор
#11

Ихвините меня. но что то я непонимаю просто страховой случай! Про франшизу...это тоже самое что и страхование? я за КССКО платить и так 55000р в год буду

автор
#12

А скольок в год налог на машину?

Anonymous
#13

вы заплатили КАСКО 55 тыс в год. У вас наступил страховой случай (не дай Бог, но вы попали в аварию ТТТ), ущерб составил допустим 30 тыс, вы платите 200 баксов, а оставшуюся сумму выплачивает страховая. надеюсь, понятно объяснила? налог у нас где-то в районе 2 тыс

автор
#14

Анонимус...да??? Ну ничего себе первый раз слушу такое! А если например ОСАГО просто стоит и я врежусь сама в кого то? То правильно я понимаю что страховая фирма возместит ему ущерд а свой ущерб буду возмезать я сама?....Тоесть эта Франшиза одноразовая? Одна авария и платиш 200 баксов?разово

автор
#15

Налог 2 тысяци это в рублях?)

Chicha
#16

Автор,вы задаёте глупейший вопрос из самых наиглупейших,не обижайтесь ради бога! Но затраты на машину( ЛЮБУЮ!) -это очень индивидуально! Я не знаю ваших затрат в России(давно не живу),но у нас во Франции всё несколько иначе выгляди и что хочу сказать - у меня Ford Focus уже 5 лет и за эти 5 лет замучались ремонтировать это сокровище! Каждые три - четыре месяца что - то выходит из строя! Хотя марка оооочень надёжная - ну просто мне попалась такая! Муж настаивает на поменять,а я - на подождать,может,когда всё заменим она и начнёт ездить нормально! Вот вам и франшизы и прочее! Никогда не угадаешь! (НО!- я свою машину обожаю,по секрету,хотя она и стоит моему мужу кожи с задницы!)

Anonymous
#17

У меня Фокус 3-й год. Брала нулевой, первый год делала КАСКО, теперь только ОСАГО. По КАСКО, по страхововму случаю ремонт оплатила страховая, я не платила ни копейки. КАСКО зависист от стажа, стоимости авто и т.п., у меня обошлась около 1,5 тыс. дол. ТО прохожу ежегодно, обходится 3-5 тыс.руб. Ежегодный налог на машину - 2,600 руб. Царапину можно спец.карандашом замазать, а что-либо посерьезней - уже зависист от степени повреждения. Про ОСАГО, автор, Вы все правильно поняли.У меня серьезных поломок за время пользования машиной не было, 1 раз меняли моторчик в стеклоочестителях, другой замок капота.

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем