Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Форд Фокус..владельцы сюда!

Вопрос простой для владельцев этой машины( желательно уже после рестайлинга)- сколько денег уходит на машину (несчитая КАСКо и бензина)..очень нужно! спасибо!

Ответы (17) Ответить
  • у нас дорестайлинговый, 2006 года.муж помешан на ней, поэтому всякие ТО и просто профилактические осмотры постоянно: перед поездками и после обязательно. Примерно расчет такой (только те чеки, которые я видела)))): ТО сейчас в районе 5 тыс + если чего-то надо заменить, профилактические осмотры - 3-4 тыс(в зависимости от той же замены то фильтров, то колодок, то продувок и т.д.), причем делается это все регулярно. Если какая-то царапина появляется тут же бежит менять крыло, бампер))))) В общем машине 2 года, а выглядит супер. А еще мойка кузова и салона каждую неделю (у нас 500 руб за мойку). Делается все у официального дилера., не Москва))))

• Реклама

• Анонима..я как понимаю внеплановые осмотры необязательны же? Я планирую ездить на машине только работа-обратно и куда нить по магазинам на выходные! а скольк уходит на всякие замены масел и прочего? Про ТО я поняла уже сколько все стоит.

• например царапину на крыле заделать ..

• не буду 100\%-но уверять, тк машиной я не занимаюсь (даже не вожу)))), но меняли порог - 12 тыс, платила страховая, но у нас франшиза 200 баксов, т.е. в любом случае мы их платим, а все остальное по страховке

• а насчет внеплановых - зря вы, лучше быть уверенной, что машина в порядке, всякое бывает.Хотя если вы далеко не ездите, у нас пробег большой)))))

• насчет замены масла - все до 5 тыс, в районе 3-4 примерно, точно не знаю, тк обычно делаем несколько процедур)))

• у мужа 5 тыщ в месяц уходит на все дела, а остально покрывает страховка, не считая тюнинга, мойка 500р

• А франшиза это что? не совсем я что то поняла..за что вы 200баксом платите

• Аноним..а 5000 на что именно цходит у него? это несчитая бензина?

• франшиза - это сумма денег, которую по любому приходится платить при наступлении страхового случая. она зависит от стажа вождения, чем он больше, тем соответственно меньше франшиза. а насчет 5 тыс в месяц - я в общем написала, что каждая проверка так и обходится, но это может и не каждый месяц. тут сложно рассчитать затраты на месяц, практически нереально

• Ихвините меня. но что то я непонимаю просто страховой случай! Про франшизу...это тоже самое что и страхование? я за КССКО платить и так 55000р в год буду

• А скольок в год налог на машину?

• вы заплатили КАСКО 55 тыс в год. У вас наступил страховой случай (не дай Бог, но вы попали в аварию ТТТ), ущерб составил допустим 30 тыс, вы платите 200 баксов, а оставшуюся сумму выплачивает страховая. надеюсь, понятно объяснила? налог у нас где-то в районе 2 тыс

• Анонимус...да??? Ну ничего себе первый раз слушу такое! А если например ОСАГО просто стоит и я врежусь сама в кого то? То правильно я понимаю что страховая фирма возместит ему ущерд а свой ущерб буду возмезать я сама?....Тоесть эта Франшиза одноразовая? Одна авария и платиш 200 баксов?разово

• Налог 2 тысяци это в рублях?)

• Автор,вы задаёте глупейший вопрос из самых наиглупейших,не обижайтесь ради бога! Но затраты на машину( ЛЮБУЮ!) -это очень индивидуально! Я не знаю ваших затрат в России(давно не живу),но у нас во Франции всё несколько иначе выгляди и что хочу сказать - у меня Ford Focus уже 5 лет и за эти 5 лет замучались ремонтировать это сокровище! Каждые три - четыре месяца что - то выходит из строя! Хотя марка оооочень надёжная - ну просто мне попалась такая! Муж настаивает на поменять,а я - на подождать,может,когда всё заменим она и начнёт ездить нормально! Вот вам и франшизы и прочее! Никогда не угадаешь! (НО!- я свою машину обожаю,по секрету,хотя она и стоит моему мужу кожи с задницы!)

• У меня Фокус 3-й год. Брала нулевой, первый год делала КАСКО, теперь только ОСАГО. По КАСКО, по страхововму случаю ремонт оплатила страховая, я не платила ни копейки. КАСКО зависист от стажа, стоимости авто и т.п., у меня обошлась около 1,5 тыс. дол. ТО прохожу ежегодно, обходится 3-5 тыс.руб. Ежегодный налог на машину - 2,600 руб. Царапину можно спец.карандашом замазать, а что-либо посерьезней - уже зависист от степени повреждения. Про ОСАГО, автор, Вы все правильно поняли.У меня серьезных поломок за время пользования машиной не было, 1 раз меняли моторчик в стеклоочестителях, другой замок капота.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни