Гость
Статьи
Владельцы мазды нужен …

Владельцы мазды нужен совет!

Не могу выбрать 3 или 2,заренее спасибо за ответы.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

3 Мазда вне всякого сомнения лучше, 2 хорошая, но технически она отстаёт очень сильно, достаточно посмотреть на задние тормоза у 3 Мазды они дисковые- это современно, у 2 Мазды они барабанные- это прошлый век! И так во всём! Я 2 мазду очень ждала, но после осмотра- она меня расстроила.

Автор
#2

Разговаривала с мальчиком в салоне, сказал, что 3 прошлый век, а 2 намного лучше.Значит вы считаете 3 лучше.

Anonymous
#3

автор, я не знаю какая лучше, но мальчики в салоне будут то хвалить, что им продать надо.

Anonymous
#4

тем более, что сами они на них не ездят

Элен
#5

Мальчик в салоне заинтересованное лицо. Мой муж пофиссионально занимается автомобилями и внутренности 2 его приевели в ужас, всё очень дёшево. Я тоже сомневалась 2 или 3.

Элен
#6

профессионально

Автор
#7

Элен спасибо

Автор
#8

Элен в итоге, как я поняла вы взяли 3?

Жесть
#9

Автор, Мазда 3 - очень, очень угоняемая машина...

Автор
#10

Жесть,у меня гараж,на работе охраняемая территория,хотя если захотят угонят.Мне посоветоваться хочется какую лучше купить.

Anonymous
#11

Купила Мазду 3 в феврале, безумно довольна, машинка просто прелесть.

Автор
#12

Просто, что меня еще подкупает, 2 дешевле

Автор
#13

11-у вас седан или хетч?Сколько ждали?

Жесть
#14

Автор, по мне Мазда 3 поинтересней будет, но я видела 2 только на фотографии/в ролике. Мазду 3 не взяла по причине же угоняемости, а также из-за сильно пахнущего пластика в салоне...

Жесть
#15

Автор 12, 2-я дешевле на пару штук, но просто так ничего дешевле не бывает...

Автор
#16

15-Скорее всего вы правы,еще и ждать ее до декабря

Автор
#17

Жесть, если не секрет у вас какая?

Жесть
#18

Автор 17, Майбах... )

Элен
#19

Автор будете смеяться, но после сравнения машин гольф класса, я купила КИА Сееd. Мазда мне больше нравилась по дизайну кузова, но в салоне и по техническим характеристикам СeeD лучше и менее угоняемый, т.к. за неделю у нас из двора угнали 2 машины Мазда 3. По началу я даже не думала о КИА, но проезжая мимо зашла в салон и была удивлена качеством. Гарантия на машину 5 лет, 6 подушек в базе. Отличный результат на краш- тесте, для меня это важно.

ПиськО
#20

я тоже за КИА Ceed. Тем более если вы собираетесб ездить на машине не только по городу то мазду не советую...проехать по даче не возможно!!

Автор
#21

Ceed смотрела, понравился,мне она показалась надежной машинкой и соответствие цена-качество тоже понравилось

Жесть
#22

20, да, у Мазды очень маленький клиренс...

Автор
#23

А что думаете о тойоте королле?

ПиськО
#24

ага, это очень большой недостаток. вчера к реке ездили, пришлось выходить всем кроме водителя....и пешком идти )

Жесть
#25

АВтор 23, однохренственно с Маздой, и по клиренсу, и по угоняемости...

Элен
#26

CeeD делали как прорыв на европейский рынок, 5 лет гарантии тоже подкупают. Очень хороший автомат и тормоза без усилий,достаточно ногу на них положить. С технической точки зрения машина очень современная- дисковые тормоза, многорычажная подвеска, как на мерсе и БМВ, и всё остальное впорядке и на уровне. Я смотрела ещё Тойоту Аурис, но там сложный вариатор, муж боялся, что он быстро выйдет из строя и подвеска задняя там хуже.

Элен
#27

Тойота Королла и Аурис одно и тоже.

Anonymous
#28

27, кто ж вам такое сказал? Или вы эти машины в глаза не видели?

Автор
#29

Элен, что можете еще посоветовать в этой ценовой категории?

Элен
#30

28 я эти машины видела, одно и тоже я имела ввиду с технической точки зрения, Аурис сделан на базе Короллы. Муж занимается машинами и я часто читаю его журналы. Смотрела Ниссан НоУт и Тиида, таже беда- ужасная задняя подвеска и баробанные тормоза. Мой совет берите Сеед, вам как девушке 5 лет гарантии пригодятся. После 5 лет её и продать можно если разонравится.

Автор
#31

Элен, спасибо.По поводу сида подумаю.

Кузя
#32

14 что за бред что запах пластика в салоне??? Купила матрешку в январе, никакого запаха нет! Машинка действительно очень хорошая, никаких нареканий, ну, кроме маленького клиренса, конечно... но я 90\% езжу по городу, на бордюры залазить получается)

Жесть
#33

Кузя 32, для вас запах в салоне может и бред, но в новой Мазде невыносимо разит пластиком, до тошноты, бееее....

Автор
#34

Девчонки, а пежо 308?

Муся
#35

Я тоже взяла Мазду 3 в апреле,в восторге просто!!!!!

Кузя
#36

Жесть, Вы же кажется написали, что Мазду не купили... а я на ней езжу уже 4 месяца и никакого запаха не было

ССЛС
#37

Мазда - мастдай)))

розовая пантера
#38

пару дней назад была в мазде - покупаем машину. конечно, тройка лучше - но и дороже на 100тысяч

Anonymous
#39

Это автомобили разного класса, че вы сравниваете *** с пальцем??? при чем тут барабанные тормоза и прошлый век??? 2ка маленькая и легкая, для нее и барабанных сзади достаточно для эффективного торможения. вы хоть раз в барабаны заглядывали внутрь? на моей мазде 92го года сзади дисковые, вот так, клуши!!! Бу-га-га, прошлый век...

Anonymous
#40

А если по теме то 3ку, она побольше, вместительней, характеристики не смотрела, но скорее всего пошустрей будет, особенно на механике, комплектации наверняка побогаче. Маленький клиренс это да, и шумная она, ну и 2ка я думаю не тише будет, уровень этих машин не позволяет. Подвеска у 3ки средняя, не жесткая и не мягкая. Почитайте обзоры и отзывы, много интереного найдете. У меня лично маленькие машины не вызывают доверия по безопасности, выбирая из 2х хотя бы по этой причине взяла 3-ку, хотя читала что м3 без боковых подушек была признана самой небезопасной в своем классе как и форд фокус - в принцепе одна фигня, они родственники, делаются на одной базе.

Жесть
#41

Кузя 36, не купила, какая связь с моим постом о запахе пластика? Открою вам маленький секрет: оченить запах пластика можно НЕ только в СВОЕЙ новой машине, кхе... ))))

Автор
#42

спасибо всем, кто ответил,много интересного узнала.Из всех марок выбрала три:мазду3,опель астра и киа сид,подскажите пож.Интересует обсуживание ТО 1,2 и норма час.Спасибо

Жесть
#43

авТОР 42, а в сервис позвонить? )

Автор
#44

43-позвоню конечно, просто хочется узнать ваше мнение об этих машинах

Жесть
#45

АВтор 44, мы вам уже рассказали и помогли чем могли, но вопрос про нормо-час - это перебор. Не садитесь на шею, дорогая, позвоните в сервис... )

Автор
#46

45-правда очень помогли, спасибо большое всем

Anonymous
#47

Киа кореец, я бы не стала, хорошая пока новая, не довели они качество до должного уровня. Смотря сколько вы еще ездить собираетесь на ней. Вот сайт http://avtomarket.ru/, здесь есть отзывы, обзоры и краштесты посмотрите обязательно. Не ведитесь на внешний вид. Про японцев скажу что оригинальные запчасти ходят оооочень долго, у корейцев хуже с этим, качество ниже на порядок. опель хорош, но лично мне не по душе, а так нравится, ничего про них не знаю. Взвешивайте все факторы и удачного вам выбора!

Anonymous
#48

Ну и вопросы! Это все равно что сравнить попу с пяткой

Александр
#49

Господа! От какой нашей авто подходит расходомер на Мазду Демио 1997 года?

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем