Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину!!!!!

Вчера создавала тему про мазду,спасибо всем, кто ответил,много интересного узнала.Из всех марок выбрала три:мазду3,опель астра и киа сид,подскажите пож.Интересует обсуживание ТО 1,2 и норма час.Спасибо

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

так продолжайте писать в той теме, которую открыли!

Жесть
#2

Автор - ???, а в сервис позвонить?

Anonymous
#3

вам на форум автомобилистов надо а не сюда

Anonymous
#4

ТО... что ТО??? Как и гдк пройти? Или чего???

Ingeborge
#5

Я бы опель взяла. Все-таки немецкая машина. На корсе один мой друг ездил года 4 без проблем, поменял потому что надоела. Правда тут писали что у них часто подушнки безопасности не по делу срабатывают... Мазду (правда 6-ю)водила - не понравилась - очень легкая, прыгает, руль только держи, грузовики на встечке прям сносят и чуть ли не переворачивают. В киа (но в спортиш) только сидела, не понравился салон очень.

Сара-Джессика
#6

Муж подарил полгода назад Опель Астру трехдверный хетчбек! В восторге!!!! Очень нравится!!! 1-ое ТО - 15000 км или через год - 5500 в ТЦ Кунцево.

Anonymous
#7

Сами немцы говорят, что у них две беды: Гитлер и Опель :) Так что, Опель не советую. Мотивировать больше ничем не могу...

Сара-Джессика
#8

Да, забыла написать - объем двигателя 1,8, расход бензина 7,5 л на 100 км.

Сара-Джессика
#9

7, про Опель можно так было сказать раньше. А сейчас объемы продаж выросли. Марка поднялась.

Хонда
#10

"Мазду (правда 6-ю)водила - не понравилась - очень легкая, прыгает, руль только держи, грузовики на встечке прям сносят и чуть ли не переворачивают"... вы что то перепутали. мазда 6 достаточно тяжелая (в среднем 1.5т)машина с отличной аэродинамикой, отличными ходовыми качествами, центровка великолепная... а вы какие-то жигули описали)))...Если с ней у вас проблемы, то вам стоит подумать о грузовике)))..Сравнивать с опелем корса нельзя. Это машины разного класса. Корса по сравнению с 6-ой маздой- как сравнить жигули и волгу в совковский период)

каляка маляка
#11

Вы меня простите, что я тут лезу со своей безвкусной дешевкой, но мне Fiat Grande Punto 5D нравится... :)

Автор
#12

Мне конечно больше хочется астру, но многие говорят,трогается плохо, греется плохо.Слушая плохие отзывы об астре почему то не верится, на дорогах их достаточно много,неужели все владельцы дураки?

Автор
#13

11-почему безвкусная, каждый покупает что ему нравится.

Anonymous
#14

немцы часто говорят - " каждая машина когда-нибудь становится опель."

Сара-Джессика
#15

В Астре "тормозит" коробка изитроник. Это новая роботизированная коробка. У меня механика. Резвее машины не видела. Греется хорошо. Всю зиму проездили - проблем не было. Климат - супер. Вообще ничего плохого сказать не могу.

Сара-Джессика
#16

14, вообще-то каждая машина со временем становится "сараем", если Вы это имели ввиду Астру.

Ingeborge
#17

10 - ничего я не перепутала. Мазда 6 в предыдущем кузове, не эта громилина которая недавно вышла. С корсой сравниваю не ее, а мазду 3, про которую пишет автор. Шестую приплела сюда, потому что полагаю, что она не особо сильно отличается от трешки. У меня с ней проблем, кстати, нет, потому что она давно продана, правда не по вышеописаным причинам,а по причине снесения задницыв пьяными гастрбайтерами.

для автора
#18

Автор, у меня муж в автосалоне работает...Так вот: берите КИА СИД и не никого не слушайте. Она и экономичная машина и своих денег стоит и ДАЛЕКО не хуже мазды или опеля.Салон ОЧЕНЬ удобный и сама прикольная машинка. И не слушайте Индеборге тут всяких, она вам насоветует...

Автор
#19

Сара-Джессика, я остановилась на 3-дв.Космо 1,6 автомат

Автор
#20

18-сид все-таки большая машина, так ничего, сидела в ней понравилась, но по дизайну астра больше нра.

Сара-Джессика
#21

18, а мне , например, КИА СИД не нравится... Нет в ней изюминки... Обычная-обыкновенная. Астра, обязательно трехдверный хетчбек, стильная, оригинальная. О вкусах не спорят. Кому что по душе...

для автора
#22

ну в салоне все машины большими кажутся))

Масковскый камсамолец
#23

Из этого - только "Киа". "Опель" - немецкий "Запорожец".

для автора
#24

Сара, ну это понятно, что о вкусах не спорят. Просто если взять дизайн+характеристики+цена, то машина очень даже ничего!

для автора
#25

Машина, в конце концов-средство для передвижения, а не изюминка...млин

Ingeborge
#26

18 - конечно, слушайте жену чувака, который в киа процентом с продаж живет))) Чего прикольного в салоне спортиш? Я специально написала что именно я смотрела. Галимый вонючий пластик как в тазиках?

для автора
#27

Индеборге, а ты поди королева))) В ТАЗУ НЕ СИДИМ!!!! Я знаю о чем говорю. И не навязываю машину и не продаю автору ничего, а просто даю совет.

Сара-Джессика
#28

Автор, у меня тоже трехдверная Космо, вот только коробка у меня механика - очень резвая.Механика меня не напрягает. Я уже писала, что в Опеле коробки роботизированные, не автомат, а изитроник, они немного тормозят - это минус. У моей сестры такая, когда надо порезвее, она переключается с автомата на механику.

ola-olas
#29

www.wwwboards.auto.ruветка "Сравним автомобили". Этому посвящен целый раздел сайта !!!!

мики
#30

А мне не одна из перечисленных не понравилась, в этой же ценовой категории купила Фиат Гранде Пунто (1,4). Сегодня забираю - нравиться!!! ТС через каждый 15000 - первой 2500, второе 5000 и так чередуется до пятого.

Anonymous
#31

да вы задолбали со своими совдеповскими поговорками про опель. в тундре что ли живете, прогресс еще не дошел до вас?

Ingeborge
#32

27 - не поняла наезда. Повторяю вопрос - что хорошего в салоне киа спортиш? Мое мнение - это пластиковая погремушка. И прям видно невооруженным взглядом что все какое-то неровное, щели какие-то, несостыковки. Кстати, смотрела две машины, обе одинаковые были, не списать дефекты на особенности одной конкретной неудачной машины.

Масковскый камсамолец
#33

31 Вот и владелец Опеля)) Может, поговорки старые, но актуальности ПОКА не утратили. Ну *** машина, что тут поделаешь...

Ingeborge
#34

33 - ***, не *** - смотря с чем сравнивать. Не думаю, что киа лучше. А Вы сравнивали две эти машины? Как доолго проездили на каждой?

Автор
#35

Сара-Джессика, в пробках как вам на механике?

Сара-Джессика
#36

Честно, нормально, я привыкла... Конечно если был бы автомат, то хорошо, а изитроник я не захотела....

Хонда
#37

Говорят, что Опели стали качественней. Учли нарекания и проблемы с их машинами. На кузов дают гарантию 12лет. Но от модели тоже зависит

Масковскый камсамолец
#38

Ingeborge Если говорить о Жопеле, то имел дело с Астрой 2006 г.в. Дури много, управляемости - ноль, на арках - уже ! ржавчина. Корейские машины очень люблю, равно как и японские. В частности киа сид - оч достойная тачка.

Ingeborge
#39

38 - наверное неудачный экземпляр Вам попался. Хотя... может корса лучше астры, хотя я думала, что они примерно одинаковые. А по поводу корсы у моего друга не было никаких нареканий.

Anonymous
#40

У меня новая хонда CRV-3, а я хочу астру купе, она мне очень нравится.

для автора
#41

Автор, берите то, что вам нравится.

Anonymous
#42

Масковскый камсамолец, конечно каждая машина в конце жизни становится Опелем, нораньше она была Мерсем или БМВ:))) Ведь мы говорим о немецких авто? А корейцы, предложенные Вами изначально не доросли до Опелей:)) Где уж им в конце жизни ими стать:)))

Anonymous
#43

Уважаемый автор! Вперед на тест-драйв, благо сейчас с этим не проблема. Покатайтесь и поймите: мое или не мое. А так все равно что спросить: есть три мужика, один спортсмен, второй военный, третий бухгалтер... кого выбрать? Стоимость эксплуатации и технические характеристики этих автомобилей приблизительно одинаковые. Берите то, что нравится.

Anonymous
#44

Опель, однозначно. КИА и мазде до них как до небес, даже среди машин эконом-класса. Действительно, сходите посмотрите, потрогайте, потестдайвьте.

Anonymous
#45

43 + !! Конечно тест-драй! Проедете на машине и поймете в какой вам наиболее комфортно, удобно!!! Это очень важно!!!!

Автор
#46

Вчера смотрела Пыжик 308, очень понравился.В сравнении с астрой как вы думаете?

для автора
#47

Автор, вы достали, честное слово! Вам же сказали....берите тест-драйв и выбирайте то, что вам нравится

Anonymous
#48

Уважаемый автор! Вперед на тест-драйв, благо сейчас с этим не проблема. Покатайтесь и поймите: мое или не мое. А так все равно что спросить: есть три мужика, один спортсмен, второй военный, третий бухгалтер... кого выбрать? Стоимость эксплуатации и технические характеристики этих автомобилей приблизительно одинаковые. Берите то, что нравится.

Сара-Джессика
#49

Автор, Пежо очень дорогой в обслуживании. У него запчасти стоят как на самолет.

Anonymous
#50

Пыжик 308 супер!