Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите выбрать машину!!!!!

Вчера создавала тему про мазду,спасибо всем, кто ответил,много интересного узнала.Из всех марок выбрала три:мазду3,опель астра и киа сид,подскажите пож.Интересует обсуживание ТО 1,2 и норма час.Спасибо

Ответы (53) Ответить
  • так продолжайте писать в той теме, которую открыли!

• Реклама

• Автор - ???, а в сервис позвонить?

• вам на форум автомобилистов надо а не сюда

• ТО... что ТО??? Как и гдк пройти? Или чего???

• Я бы опель взяла. Все-таки немецкая машина. На корсе один мой друг ездил года 4 без проблем, поменял потому что надоела. Правда тут писали что у них часто подушнки безопасности не по делу срабатывают... Мазду (правда 6-ю)водила - не понравилась - очень легкая, прыгает, руль только держи, грузовики на встечке прям сносят и чуть ли не переворачивают. В киа (но в спортиш) только сидела, не понравился салон очень.

• Муж подарил полгода назад Опель Астру трехдверный хетчбек! В восторге!!!! Очень нравится!!! 1-ое ТО - 15000 км или через год - 5500 в ТЦ Кунцево.

• Сами немцы говорят, что у них две беды: Гитлер и Опель :) Так что, Опель не советую. Мотивировать больше ничем не могу...

• Да, забыла написать - объем двигателя 1,8, расход бензина 7,5 л на 100 км.

• 7, про Опель можно так было сказать раньше. А сейчас объемы продаж выросли. Марка поднялась.

• "Мазду (правда 6-ю)водила - не понравилась - очень легкая, прыгает, руль только держи, грузовики на встечке прям сносят и чуть ли не переворачивают"... вы что то перепутали. мазда 6 достаточно тяжелая (в среднем 1.5т)машина с отличной аэродинамикой, отличными ходовыми качествами, центровка великолепная... а вы какие-то жигули описали)))...Если с ней у вас проблемы, то вам стоит подумать о грузовике)))..Сравнивать с опелем корса нельзя. Это машины разного класса. Корса по сравнению с 6-ой маздой- как сравнить жигули и волгу в совковский период)

• Вы меня простите, что я тут лезу со своей безвкусной дешевкой, но мне Fiat Grande Punto 5D нравится... :)

• Мне конечно больше хочется астру, но многие говорят,трогается плохо, греется плохо.Слушая плохие отзывы об астре почему то не верится, на дорогах их достаточно много,неужели все владельцы дураки?

• 11-почему безвкусная, каждый покупает что ему нравится.

• немцы часто говорят - " каждая машина когда-нибудь становится опель."

• В Астре "тормозит" коробка изитроник. Это новая роботизированная коробка. У меня механика. Резвее машины не видела. Греется хорошо. Всю зиму проездили - проблем не было. Климат - супер. Вообще ничего плохого сказать не могу.

• 14, вообще-то каждая машина со временем становится "сараем", если Вы это имели ввиду Астру.

• 10 - ничего я не перепутала. Мазда 6 в предыдущем кузове, не эта громилина которая недавно вышла. С корсой сравниваю не ее, а мазду 3, про которую пишет автор. Шестую приплела сюда, потому что полагаю, что она не особо сильно отличается от трешки. У меня с ней проблем, кстати, нет, потому что она давно продана, правда не по вышеописаным причинам,а по причине снесения задницыв пьяными гастрбайтерами.

• Автор, у меня муж в автосалоне работает...Так вот: берите КИА СИД и не никого не слушайте. Она и экономичная машина и своих денег стоит и ДАЛЕКО не хуже мазды или опеля.Салон ОЧЕНЬ удобный и сама прикольная машинка. И не слушайте Индеборге тут всяких, она вам насоветует...

• Сара-Джессика, я остановилась на 3-дв.Космо 1,6 автомат

• 18-сид все-таки большая машина, так ничего, сидела в ней понравилась, но по дизайну астра больше нра.

• 18, а мне , например, КИА СИД не нравится... Нет в ней изюминки... Обычная-обыкновенная. Астра, обязательно трехдверный хетчбек, стильная, оригинальная. О вкусах не спорят. Кому что по душе...

• ну в салоне все машины большими кажутся))

• Из этого - только "Киа". "Опель" - немецкий "Запорожец".

• Сара, ну это понятно, что о вкусах не спорят. Просто если взять дизайн+характеристики+цена, то машина очень даже ничего!

• Машина, в конце концов-средство для передвижения, а не изюминка...млин

• 18 - конечно, слушайте жену чувака, который в киа процентом с продаж живет))) Чего прикольного в салоне спортиш? Я специально написала что именно я смотрела. Галимый вонючий пластик как в тазиках?

• Индеборге, а ты поди королева))) В ТАЗУ НЕ СИДИМ!!!! Я знаю о чем говорю. И не навязываю машину и не продаю автору ничего, а просто даю совет.

• Автор, у меня тоже трехдверная Космо, вот только коробка у меня механика - очень резвая.Механика меня не напрягает. Я уже писала, что в Опеле коробки роботизированные, не автомат, а изитроник, они немного тормозят - это минус. У моей сестры такая, когда надо порезвее, она переключается с автомата на механику.

• www.wwwboards.auto.ruветка "Сравним автомобили". Этому посвящен целый раздел сайта !!!!

• А мне не одна из перечисленных не понравилась, в этой же ценовой категории купила Фиат Гранде Пунто (1,4). Сегодня забираю - нравиться!!! ТС через каждый 15000 - первой 2500, второе 5000 и так чередуется до пятого.

• да вы задолбали со своими совдеповскими поговорками про опель. в тундре что ли живете, прогресс еще не дошел до вас?

• 27 - не поняла наезда. Повторяю вопрос - что хорошего в салоне киа спортиш? Мое мнение - это пластиковая погремушка. И прям видно невооруженным взглядом что все какое-то неровное, щели какие-то, несостыковки. Кстати, смотрела две машины, обе одинаковые были, не списать дефекты на особенности одной конкретной неудачной машины.

• 31 Вот и владелец Опеля)) Может, поговорки старые, но актуальности ПОКА не утратили. Ну *** машина, что тут поделаешь...

• 33 - ***, не *** - смотря с чем сравнивать. Не думаю, что киа лучше. А Вы сравнивали две эти машины? Как доолго проездили на каждой?

• Сара-Джессика, в пробках как вам на механике?

• Честно, нормально, я привыкла... Конечно если был бы автомат, то хорошо, а изитроник я не захотела....

• Говорят, что Опели стали качественней. Учли нарекания и проблемы с их машинами. На кузов дают гарантию 12лет. Но от модели тоже зависит

• Ingeborge Если говорить о Жопеле, то имел дело с Астрой 2006 г.в. Дури много, управляемости - ноль, на арках - уже ! ржавчина. Корейские машины очень люблю, равно как и японские. В частности киа сид - оч достойная тачка.

• 38 - наверное неудачный экземпляр Вам попался. Хотя... может корса лучше астры, хотя я думала, что они примерно одинаковые. А по поводу корсы у моего друга не было никаких нареканий.

• У меня новая хонда CRV-3, а я хочу астру купе, она мне очень нравится.

• Автор, берите то, что вам нравится.

• Масковскый камсамолец, конечно каждая машина в конце жизни становится Опелем, нораньше она была Мерсем или БМВ:))) Ведь мы говорим о немецких авто? А корейцы, предложенные Вами изначально не доросли до Опелей:)) Где уж им в конце жизни ими стать:)))

• Уважаемый автор! Вперед на тест-драйв, благо сейчас с этим не проблема. Покатайтесь и поймите: мое или не мое. А так все равно что спросить: есть три мужика, один спортсмен, второй военный, третий бухгалтер... кого выбрать? Стоимость эксплуатации и технические характеристики этих автомобилей приблизительно одинаковые. Берите то, что нравится.

• Опель, однозначно. КИА и мазде до них как до небес, даже среди машин эконом-класса. Действительно, сходите посмотрите, потрогайте, потестдайвьте.

• 43 + !! Конечно тест-драй! Проедете на машине и поймете в какой вам наиболее комфортно, удобно!!! Это очень важно!!!!

• Вчера смотрела Пыжик 308, очень понравился.В сравнении с астрой как вы думаете?

• Автор, вы достали, честное слово! Вам же сказали....берите тест-драйв и выбирайте то, что вам нравится

• Уважаемый автор! Вперед на тест-драйв, благо сейчас с этим не проблема. Покатайтесь и поймите: мое или не мое. А так все равно что спросить: есть три мужика, один спортсмен, второй военный, третий бухгалтер... кого выбрать? Стоимость эксплуатации и технические характеристики этих автомобилей приблизительно одинаковые. Берите то, что нравится.

• Автор, Пежо очень дорогой в обслуживании. У него запчасти стоят как на самолет.

• Пыжик 308 супер!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь