Гость
Статьи
Автолюбители, зайдите …

Автолюбители, зайдите пожалуйста!

Собираемся с мужем покупать машину (новую из салона). Полгода шаримся по форумам и автосайтам, в результате решили остановиться на шкоде румстер. Как вам эта машина? Очень хочу увидеть женские отзывы, т.к. самой на нём тоже придётся иногда ездить. Меня интересуют следующие вопросы - насколько комфортна, динамична и удобна в использовании (все дела с этими трансформирующимися сиденьями, багажник), про надёжность и качество не спрашиваю - это не первая наша шкода. И вообще, как вам необычный дизайн румстера, честно говоря поначалу я не прониклась, но сейчас мне очень нравится, а особенно панорамная крыша :)
Сразу оговорюсь - машина нужна не для повседневной езды в городе (разве что иногда), в основном для путешествий, поездок на дачу и в качестве семейной машины - у нас 2 больших собаки, планируются дети... Жду отзывов.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того, чтобы "иногда ездить" не важны никакие характеристики автомобиля...достаточно доверенности на управление и ОСАГО...:-)))))))))))))))

Гость
#2

На мой взгляд, страшная она с виду. По потребительским качествам нормально должно быть. Цена несколько завышена.

Пума
#3

Автор, у нас октавия. Машины очень хорошие, у румстера коробка от грузовичка :) Берите, не пожалеете.

Долина
#4

золотой совет даю!! и причем совершенно бесплатно!

сходите в салон и закажите тест -драйв!

Автор
#5

1, внимательно читайте, я имела в виду иногда ездить в городе

Автор
#6

Долина, на тест-драйве мало что понять успеешь, меня интересует его "жизненное" использование...

Автор
#7

Пума, у нас сейчас тоже октавия, уж больно в сердце запала, изменять шкоде не будем :)

Гость
#8

Мне нравится Румстер, берите, классная.

Гость
#9

Автор, Вы сами-то свой топик читали??? "Очень хочу увидеть женские отзывы, т.к. самой на нём тоже придётся иногда ездить." Ответ 1 был ИМЕННО ВАС лично, а не для вашей многочисленной семьи с собаками...

Гера
#10

9, нервишки шалят? :)) Перечитав ваш пост ╧1 опять логики не нашла... Почему комфорт и удобство машины не важны для нечастой езды?

Гость
#11

нервишки тут ни при чем :-)))))...смешно просто, когда мужчина хочет поменять автомобиль, выбирает на свой вкус, но при этом делает широкий жест в сторону "половины": "ну, как тебе, нравится?" И она давай звонить на форуме: "Буду ИНОГДА ездить (читай, когда муж разрешит)!!!" При таком раскладе ее отношение к авто играет в выборе последнюю роль. Муж - дипломат, умеет убеждать: "И вообще, как вам необычный дизайн румстера, честно говоря поначалу я не прониклась, но сейчас мне очень нравится"(с). В этой ситуации я ей и ответила, что ТВОЙ комфорт и ТВОЁ отношение к авто не имеют значения...Вам-то не смешно "советовать" в данной ситуации? Автор ведь не себе машину покупает, да и выбор уже сделан, судя по всему..:-)))))

Гость
#12

Автор,вы какая-то странная,ей богу...."на тест-драйве мало что понять успеешь, меня интересует его "жизненное" использование..."-эта фраза вообще шедевр....А для чего тогда тест-драйв???Как вы хотите узнать от форумцев например "динамику" машины?У всех вкусы разные.Сядите за руль,проедетесь на машинке,и тогда уже будете знать её комфортность динамику и прочее...

ПиськО
#13

а мне понравилась =) симпотичная. но больше ничего не скажу.

иринка
#14

Автор, это ооочень некрасивая машина... она выглядет дешовкой... похожа на старенькие Тайоты с правым рулем, типа маленькие фургончики. Ужас.... За эти деньги найдете что-нить более красивое и надежное.

Гера
#15

Иринка, насчёт надёжности вы погорячились, шкода вошла в тройку самых надёжных машин 2007 года. С вашей точки зрения, что более надёжное?

Гера
#16

11, смешно читать :)) Откуда выводы про моего мужа и т.п.? Вы экстрасенс? Задала краткий и простой вопрос - как вам эта машина? При чём тут надуманные вами широкие жесты? У меня есть своя машина, я езжу на ней, покупая ещё одну естественно я планирую иногда ездить и на ней. Спрашиваю не исключительно для себя, с мужем поделюсь ценными комментариями (мы вместе решения принимаем). А ваши проекции на мою семейную жизнь совершенно неуместны. Поражаюсь способности некоторых людей из абсолютно нейтральной темы сделать скандал. Вам заняться нечем больше? Не шарите в автомобилях - зачем захлямляете тему?

#17

дизайн несколько устаревший

#18

Да и вообще какая-то... Это знаете, как бывает сумка женская стильная, а бывает сумка хозяйственная. Вот эту машину можно сравнить с хозяйственной сумкой.

Гера
#19

Ежова, а по-моему так дизайн наоборот ультра-современный, ни один изготовитель не выпускает в плане дизайна ничего подобного. Вот поэтому он и вызывает много противоречивых мнений. Сразу скажу, с первого взгляда он не много кому нравится, но при дальнейшем рассмотрении мнение меняется в очень и очень положительную сторону, а особенно когда посидишь внутри.

#20

Гера, честно говоря ничего противоречивого не заметила. Правильно сказали, на вид как тойоты из 90-х.

#21

L 200 или форд ranger симпатично и проходимо

Гера
#22

Черная кошка, это вы к чему?

Гера
#23

Черная кошка, форд рейнджер в салоне стоит уже ржавый, загляните под него ради интереса...тем более со своими габаритами он ни в один гараж не влезет и пикап нам совершенно ни к чему...

#24

какая глупость если у вас в салоне ржавый купите на заказ, другое дело что пикап не нравится но на вкус и цвет товарищей нет купите тогда мурано тоже проходимая тачка

#25

разве румстер внедорожник? на нем за город? чуть дороже стоит L 200

Гера
#26

румстер крассовер, можно купить модель скаут он подходит для бездорожья (просвет всё равно маленький), но мы по лесам кататься не собираемся, нам он нужен для поездок на море и к моим родителям за 1500 км, ну и на дачу. В подвеске новая технология использована, которой нет ещё ни в одной машине - расстояние между передними колёсами на 5 см. уже, чем между задними, это даёт дополнительные возможности для поездки по сложным дорогам. Ниссан мурано ни за что, ниссан не надёжная машина. Мы покупаем не на 2 года, а подольше, поэтому нужен действительно надёжный и качественный вариант. Шкода проходила у нас огонь и воду, действительно беспроблемная машина и изменять этой марке не хотим.

ЩЕН
#27

иринка

ты что дурочка, шкода можно сказать самая безопасная машина и шумоизоляция у неё офигенная...у меня у самого была октавиа 1.8Т - машина самолёт - очень динамичная, приёмистая,шустрая - жалко что разбил...

ЩЕН
#28

Гера

Да шкода машина вообще замечательно, просто ураган, шас езжу на БМВ 320 i (170 Hp),стоит почти в два раза дороже чем актавия, но почему то удовольствия такого как шкода она мне не приносит...Шкода очень классная тачка.

Гера
#29

Щен, так как вам румстер?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем