Гость
Статьи
Первая машина, нужен …

Первая машина, нужен совет

Только для тех, кто действительно разбирается в машинах.Много чего начиталась на форуме про разные марки, вот решила создать тему.Ситуация такая: машина будет первая, стажа нет, но все же совсем гамно покупать не хочу.Рассматривая различные марки и цены остановилась на двух, это Хонда Цивик седан и Опель Астра хетчбэк.Если есть какие предложения в пределах 550,000-600,000 буду рада послушать.Подержаные не рассматриваются.Коробка автомат.(У Астры изитроник, как он?)

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

нет стажа, значит расх*ярите машину, уж лучше купить первую машину попроще - чтоб потом голову пеплом не посыпать и не лить слезы по поводу мятых боков!

Кстати а в каком районе будете передвигаться ?? ; )

#2

а что такое изитроник???

Пума
#3

я бы взяла форд фиесту с автоматом. Сейчас коплю на эту машину :)

#4

Для того ,чтоб посоветоваться с людьми, действительно разбирающимися в машинах - Вы зашли не на тот форум.

Идите хотя бы на авто ру.

Автор
#5

1-Москва Варшавка

#6

фффу пронесло!!!!! Я слава богу там не езжу )))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#7

4-я читала ваши ответы в других темах, по моему вы хорошо соображаете

Автор
#8

6-ну настоящая свинка!

Автор
#9

2-изитроник-робототизированая коробка

ЭгоисткА
#10

мазда 3

#11

а типтроник? то же самое получается???!!!!!!

#12

Автор не обижайся! Все мы когда то начинали и от нас все шарахались!!!!!!

#13

7 - ну как сказать... я могу более менее что-то сказать насчет тех машин, которые у меня были. А тех, что Вы собираетесь купить, не было ни у меня, ни у моих знакомых. На изитронике тоже не доводилось поездить.

Так что на авто ру Вам прямая дорога) Кстати, я заметила, что большинство авторушников ездят на опелях (или мне показалось?) Так что они должны быть подкованы в этом вопросе.

Да там ваще тусуется огромное количетсво автолюбителей ,которые любят машины в прямом смысле слова. Я вот больше поттребитель, чем любитель)

Автор
#14

11-не знаю, 12-я не обижаюсь, я ж понимаю

Автор
#15

13-спасибо, схожу почитаю

Леньчик
#16

я бы купила Хонду, она лучше Опеля по техническим характеристикам и в практике

Автор
#17

Я вот думаю, не жирно мне при отсутствии опыта на хонду поглядывать, еще очень смущают дурацкие поговорки про опели, понимаю конечно, что это не от большого ума, но не приятно

#18

17 - эти поговорки были сложены в те года, когда опель был действительно не слишком хорошего качества. Щас их там кто-то перекупил, какой-то концерн и качество очень выросло.

все мне
#19

опель корса

Автор
#20

19-корса тоже симпатичная

Гера
#21

Как раз опели раньше были лучше, в начале 90-х годов их компанию перекупил концерн Дженерал Моторс, первые машины, которые он выпускал были действительно очень неплохие, например те же астры до 98 года являлись хорошими машинами, но после этого их качество несравнимо упало и по сей день остаётся таковым. Из серьёзного - у опеля сильные заморочки с коробкой автомат, частые мелкие поломки даже в первый год езды и достаточно много слабых мест. Я бы опель не покупала...

#22

Ну у моего друга был опель корса, не такой как щас ,а в предыдущем кузове. Он проездил на нем 4 года и сказал, что машина была беспроблемной. Правда коробка была механическая. Думаю, что астра не сильно отличается.

А теперь он корсу продал, потмоу что типа влюбился в пежо 308. Теперь он у нас хозяин дороги, блин) Пока не жаловался на пежотик, хотя, как мне кажется, он должен быть похуже опеля. А может и нет..

Гера
#23

Автор, а почему вы рассматриваете только 2 марки, одна из которых не отличается надёжностью, а другая имеет неоцинкованный кузов и достаточно дорога в эксплуатации? Сейчас такой обширный авторынок, неужели на эти деньги вы не можете подобрать тачку, которая будет и надёжной по всем показателям и красивой?

Гость
#24

Опель естественно. Он намного лучше хонды, особенно для первой машины. Хонда может и без штанов оставить.

Автор
#25

23-например какую? дорогая в эксплуатации это вы про хонду?

Гера
#26

Ингеборга, ну всё-таки факт остаётся фактом, на одной из соседних веток я давала ссылку на опельский форум, который пестрит темами о серьёзных поломках прямо в начале эксплуатации... Опель же не просто так прозвали ненадёжной машиной и слухи о нём распустили, да, дизайн красивый и мне он нравится, но качество сборки оставляет желать лучшего. Надёжность различных автомобилей определяется с помощью статистики поломок, происходящих в гарантийный период, именно на этом основании и делаются выводы о надёжности автомобиля. Опель, увы, к таковым не относится.

Гость
#27

Хонда и мицубиси - самые дорогие в эксплуатации авто. Японские машины вообще серьезно уступают немецким во всем, кроме цены.

Гера
#28

25, да, про хонду... Сейчас ссылочку дам на ветку, в которой примерно про вашу ситуацию и шла речь, только там люди были очень стеснены средствами, не хочу дублировать на эту ветку свои трактаты, написанные там, мне не то, чтобы лень, а просто одно и тоже писать нет смысла, почитайте :))
http://www.woman.ru/rest/auto/thread/3835064/

Гера
#29

27, полностью согласна с вами...японцы уже потеряли свою былую надёжность, разве что Тойота пока держится на высоте

#30

26 - ну по статиские в некоторых старнах жигули самые надежные. Из-за того, что их меньше всего покупается)))

Зайдите на любой форум - фордов, ауди, бмв и Вы увидите точно такие же темы. Потому что если человек не имеет проблем с машиной - он не создаст тему - "какая у меня хорошая машина, совсем не ломается"

Логично?))

Ку-Ку
#31

Я без опыта купила Хонду Цивик и очень рада этому. Очень удобная машина. КАСКО обязательно. Езжу 2 месяца , бензина мало кушает. И по городу и за городом хорошо себя показала. Салон довольно просторный для такой небольшой машинке. А без штанов любая машина может оставить. А первая машина должна быть обязательно новая и максимально безопасная. Любая машина становится Опелем со временем.

#32

А цена этих машин 22 - 25 тыщ? Можно вроде бы уже аурис или ярис взять тойоты.

Еще я не знаю, сколько стоит ауди а3, дороже, наверное.

Гость
#33

31, эту фразу придумали немцы, а они в принципе не рассматривают машин кроме своих, "отечественных". К хондам, рено и прочему это не относится. Все владельцы жигулей ждут, когда же ВАЗ наконец опелем станет. ))))) Как раз новая машина - это нерациональная покупка.

Автор
#34

28-я вчера читала эту тему.Скажите Гера, что бы купили на эти деньги, только шкоду не надо

Автор
#35

32-Аурис дороже, ярис не нравится

#36

А лансер новый не нравится?

Ку-Ку
#37

33, новая или б\у - это каждый для себя решает сам. Я , если бы встал выбор, между новой нашей машиной или 10 леткой немкой (но не Опель), выбрала бы последнее. Хотя ремонт дорогой и на б\у машину жалко тратить, но .......Мне вообще то Мерсы нравяться и училась водить на Мерседесе, так вот - а поехала выбирать- садилась в салон и по ощущениям ( Мерседес пока очень дорого для меня, б\у пока А класс не хочу). Хонда оказалась самое то ( салон просторный, пластик приятный и т. д.) и цена достойная 25000 $.

Ирина
#38

Только ХОНДА!!!!!!! Автор, опель это не машина....тем более для первой машины. Каждый день наблюдаю на дорогах этих несчастных на опелях.....

Автор
#39

36-лансер нравится, но он огромный

33-какая хонда? цивик хэтч?

#40

39 - разве это не плюс?)) Я люблю машины побольше)

А ваще я сама бы как и Ку-Ку выбрала бы слегка подержаный мерс, ауди или бмв. у меня щас 5-тилетняя ауди - и, я скажу что она лучше всего, что у меня было.

Angi
#41

Астру не надо, если нет опыта вождения, то на ней сложно, у неё очень плохой обзор, заднее стекло как амбразура

Мелисса
#42

Нет ничего глупее, чем купить новую машину при отсутствии опыта вождения. Во-первых, цена на нее падает на землю сразу при выезде из салона, и уж о том, сколько царапин и вмятин на ней может быть после вашего первого года я вообще молчу... Я специально в качестве первой машины покупала старенькую (как раз Опель Астра 96 года) - ходит хорошо, единственная проблема была, когда она не завелась при сырой погоде (один раз за 2 года!). Сейчас скоро уже буду продавать и менять на машину поновее, хотя однозначно не на новую - новые необкатаные, самое неблагодарное вложение денег.

Гость
#43

37, за 25000 можно такой мерс взять, что никакая японка и рядом не стояла. ))))) 25 - 5-летний Е-класс оттуда. Мужики вон 15-летние мерсы поупают и радуются.

Ку-Ку
#44

Лично для меня, пока опыта нет, б\у не подойдет только по той причине , что если что сломается не пойму ведь и буду как дура!!!! На новой вроде спокойнее себя чувствуешь ( хотя тоже не факт). И потом новую машину жалко коцать! Но это опять зависит от денег.Есть деньги можно новую, нет значит б\у. Автор, я права получила только в марте и сразу села на новую Хонду Цивик седан. После огромного Мерса, мне так легко на ней ездить, разгоняется резво. Но надо ещё одну сигнализацию, со штатной могут быстро угнать .

Автор
#45

Подержаная машина это лотерея, можно очень удачно купить, а можно из сервиса не выезжать и кучу денег еще вложить.

Автор
#46

44-А как вам не оцинкованый кузов? Насколько дорога она в эксплуатации?

Ку-Ку
#47

43, я вот поезжу, начну хоть соображать, стучит-нестучит, тогда можно и б\у. Я вот жду года через 3 куплю себе Мерс Бог даст!!! У меня то вопрос стоял- только новый авто. Вот отсюда и песня.Пока полгода на очереди стояла, много разных машин пересмотрела. В принципе за эту сумму много разного есть, но вот в Хонду села и понравилась. И Ягуар смотрела и Сааб, но б\у не решилась пока. Мужики многие сами под машинами лежать, им даже нравится ремонтировать. У знакомого есть БМВ 20 летняя в отличном состоянии, редкая спортивная модель. Он в неё безумные деньги вкладывает......Красотища , а не машина.

Автор
#48

44-Мужики на работе говорят дороговато обслуживание и каско до хрена выходит, т.к. считается одной из самых угонмашин

Автор
#49

Ку-Ку какая комплектация у вас?

Ку-Ку
#50

Автор, дорога в эксплуатации или нет за 2 месяца не поняла, только бензин и омыв.жидкость пока, больше 3000 км. уже проехала ТТТ.