Гость
Статьи
Первая машина, нужен …

Первая машина, нужен совет

Только для тех, кто действительно разбирается в машинах.Много чего начиталась на форуме про разные марки, вот решила создать тему.Ситуация такая: машина будет первая, стажа нет, но все же совсем гамно …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ку-Ку
#51

Комплектация самая дорогая. Мы добавили уже потом пороги, парктроник, ксенон , НО она без ковриков продавалась, надо заказывать отдельно.

Ку-Ку
#52

Каско получилось 50 тыс. так как стаж 0. А про угоны...... печально конечно. Дома на охр. стоянке стоит, а на работе просто на улице. Поставили доп. противоугонку, фик знает, может надо заговор против угона сделать? А что мужики говорят, дороговата в обслуживании? У мужа машина- это *** , вот где сердце кровью обливается- бензин в три раза больше моей жрет, налог офигеть , а КАСКО 5000 дол. стаж 15 лет вождения. На Нонду гарантия 3 года или до 100000 км. остальное как повезет.Налог не большой, ТО в районе 10000 руб. бензин 1000 руб. на 7 дней

Гера
#53

Автор :)) а почему не шкода? Я бы приобрела естественно шкоду, а если не брать её в расчёт, то взяла бы фольцваген или подыскала дешёвую тойоту.
Ингеборга, да человек на форуме не стал бы создавать тему "У меня классная и беспроблемная тачка", он бы создал тему не "Полетела головка блока" (как на опельском форуме), а, например, "Зеркало плохо поворачивается"...разницу видите?

Гера
#54

30, Ингеборга, ещё забыла сказать...вы форд с ауди и бмв в одну линейку ставите? :)) Моя мысль была вот в чём - на форумах опеля почти все темы о серьёзных поломках почти новых машин, на форумах вольво таких тем вы не найдёте.

#55

53 - я частенько зависаю на форуме ауди-клуба и, поверьте мне - тем о ремонте там полно. Пойду сейчас посмотрю зеркало там ломается или еще чего. Не исключено, что поломки там по мелочи. Ща проверим.

54 - нет, не ставлю. Просто перечислила марки, которые в тот момент пришли н ум.

#56

http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=5

короче - вот целый раздел по ремонту. Я не понимаю особо в поломках и вряд ли разберусь что серьезно ,а что не очень. Если интересно - посмотрите.

Автор
#57

53-дизайн не нравится в шкоде, тойота аурис дороговато, королла не нравится.В Астре посидела оч. понравилось:в эти 600,000 входит:подогрев сидений, климат,противотуманки, салон кожа+ткань,руль кожа,диски легкосплавленые,панель лаковая, магнитола, 7 динамиков,и т.д.

Ку-Ку
#58

А вообще ,Автор ,покупайте к чему душа больше лежит. Тем более Хонда с апреля тыс. на 20 дороже стала( омыватели фар добавили). Я незнаю как сейчас очереди, слышала, что апрельских на сентябрь,октябрь оформляли. В любой машине может быть гимор , так не угадаешь!!!!! Главное что бы самой приятно было, а кто что скажет. Я пока на машине мужа ездила, мне все дорогу уступали,а теперь сложнее с перестроением, если дорогой авто - хрен дорогу уступит. И девушки на дорогих авто с презрением поглядывают, но мне пофиг- я получаю от своей машины удовольствие. Так что покупайте то, что милее именно вам

Автор
#59

58-тоже верно, мне тож пофиг.Муж только что считал хонду, в такой комплектации как астра дорого получается.Буду астроводом, красивая машинка, разонравится продам через годик да новую куплю.Спасибо всем за советы.

#60

свинка, зачем говорить глупости? я езжу на своей первой машине 3 года - ни одной царапины.

Гера
#61

Автор, вообще, если берёте машину на пару лет, то в принципе можно взять всё, что угодно :)) Ежели на более долгий срок, то лучше уходить в долгие раздумья, так что вы, в принципе, можете вообще не париться...
Ингеборга, сходила по ссылочке, проблемы там малосерьёзные обсуждаются, примерно такие же, как и на форуме вольво и шкоды :))

Макси
#62

Как раз подбираю жене, вот мой список: Nissan Note; Опель Корса; Опель Астра; Рено Меган Хэтчбэк; Рено Клио; Форд Фьюжн; Toйота Аурис; Тойота Королла; Шевроле Лачети; Шевроле Авео; Пежо 308.

#63

61 - ну я ваще подозревала, что ауди получше опелей)) Просто хотела сказать, что проблемы могут быть не только с опелем, а вообще с любой машиной. Статистика по поломкам зависит не только от качества, а еще и от объемов продаж.

Автор
#64

61-ну это так сказала, года 3 поезжу точно.

Автор
#65

Вообще я бы купила цивик хэтч, только муж мой трындит, что лошарам типа меня жирно будет цивик гробить.Вот так и живу девочки, ну я думаю нормально астра не совсем уж тазик

Автор
#66

Я вообще цивик хэтч хотела, но муж трындит, что лошарам типа меня жирно цивик гробить.Вот так и живу девочки, ну астра не самый худший вариант.

пам-парам
#67

45, люблю я такие заявления...))) особенно от тех кто не разбиратеся в машинах и выбирает себе первую...)))

ССЛС
#68

Хонда однозначно.

ССЛС
#69

Следующая моя машина будет лтбо Хонда, либо Мицубиси

ССЛС
#70

67, нифига не смешно, кстати, и автор права

Я уже писал где-то на вумане, что рядом с моим гаражом есть мега-мастерская, где умельцы машины битые-перебитые и ржавые "вытягивают", выравнивают шпатлевкой, красят и продают. Что с такой машиной будет дальше - одному Богу известно.

Знакомый мой купил Фольксваген Пассат б\у, а впоследствии оказалось, что он(Пассат) из двух половинок сварен)))

Поэтому подержанную машину брать надо только у родственников и друзей

Гость
#71

Я выбирала авто в пределах 550 тыс - первая моя машина. Рассматривала опель корсу, астру, ланцер. Корса нравилась экстерьером, но на тестдрайве она меня разочаровала - из-за коробки-робота ездит рывками как-то, плюс откат назад на подъеме, подвеска очень жесткая, разгон долгий - .е. очень медлительная. Астра по цене со всеми опциями вышла дороже суммы на которую рассчитывала, да и модель старая - скоро появится обновленная версия. Хотя впечатления от тестдрайва на астре остались положительные - не сравнить с корсой. Ланцер пугал своим размером - но когда его тестила то поняла что это мое, заказала с доп опциями - датчиком парковки на всякий случай. Цивик дороговат - но внешность его просто супер!!! Если б не цена...

First
#72

"Лучший автомобиль - новый автомобиль". Это Форд сказал, который автомобили выпускал, - одноимённые :-).

"Хёндай Гетц", автомат, не хотите? Новый, конечно. И в 500 тыс. р. легко уложитесь, и машина надёжная. Особенно для первой - очень подходящая...

Гость
#73

За эти деньги ПЕЖОшки симпатичные продаются - 207 или 308 - намного симпатичнее АСТРЫ. а У японцев обслуживание дороже чуствительно

Автор
#74

73-у выжиков тоже дороговато обслуживание

Форум: Развлечения
Всего: 40 878 тем
Новые темы за все время: 31 948 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем