Гость
Статьи
Владелицы Hyundai …

Владелицы Hyundai Getz, отзовитесь!

Уважаемые форумчанки, кто ездит на этой машинке, скажите, пожалуйста, достаточно ли вместительный там багажник? Думаю купить Getz, уж очень нравится. Но ни в одном салоне вблизи разглядеть не удалось - их просто нет! Мне маму на дачу надо будет возить, поэтому величина багажника имеет значение. Свиду - так его вообще там нет. 2й вопрос - удобно ли сидеть? Я имею ввиду кресла, особенно пассажирские сзади. И 3й вопрос - для езды по городу достаточно ли будет двигателя 1.4? Буду очень благодарна за Ваши отзывы!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Багажник там безумно маленький (ну по крайней мере для меня). Максимум войдет три сумки из Ашана или Икеи. Сидеть удобно даже трем взрослым сзади. С двигателем тоже без проблем - больше и не надо. 140 км/ч точно едет без проблем.

Эврика
#2

Не владелица, но езжу сейчас на гетце. Багажник не большой, но есть. Салон вместительный для такой малышки. Но вот водительское место не очень удобное по мне - руль слишком высоко. Я люблю держать руль снизу, когда руки на коленях лежат, а тут так не получается. 1.4 для города более чем, машина-то легкая. Но вы же не будете покупать без тест-драйва!?

Капризная
#3

Выбор отличный. Но багажник маловат, так ведь не полная машина людей будет??

Лена
#4

У меня 1.4 механика. Я даже на трассе езжу!!!

Багажник маленький, войдет 1 большая сумка и еще пару-тройку пакетов.

цифры
#5

господи, купите ярис, желательно года 2000). Гетц ужасный)

Автор
#6

Эх... Даже не знаю, что предпринять. Я просто влюблена в Gets . А багажник, видимо, будет маловат. Папу - маму с полной амуницией и провизией нужно отвозить на дачу. Думаю, это не меньше 3х сумок.

Эврика
#7

3 сумки влезет, а 3 чемодана уже нет. Эх, я бы на ярис пересела, но бесплатную даренному коню в зубы не смотрят. :)) Автор, а какие еще варианты кроме гетса рассматриваете? Гетс на самом деле далеко не худший. Неприхотливая городская машинка, 140 едет, а больше уже не выжать нормально. Еле до 160 дотягивает на трассе, но шумит при этом. В принципе, я дедушку с бабушкой до их гаража за городом со всей дачной амуницией завозила.

Злобный анонимус
#8

Багажник маленький, сзади сидеть удобно, трое не самых худеньких людей умещаются запросто. Сиденья складываются, за счет этого увеличивается объем багажника, можно сложить нецеликом и сумок боьлше влезет и место для 1-2 пассажиров сзади останется. 1,4 хватает мне не только для города и по трассе едет только так ))) Насчет руля - у меня регулируется по высоте, поэтому проблем с тем, как за него ухватиться я не испытываю ))) Неплохая машинка, мне очень нравится. Но посмотрите, что еще предлагается в этом ценовом диапазоне. И почитайте форум http://www.getz-club.ru/Forum/portal.php, посмотрите, какие проблемы у этой машинки.

ььььььььь
#9

супер-машинка! мы ездили на моем гетце, 3 полружки в Болгарию на отдых, сидеть комфортно, 2 чемодана и сумка поместилась, кондиционер, по трассе 150 доходило без вопросов, что еще надо, люди?!

Злобный анонимус
#10

ььььььььь, мне еще кондиционер бы не помешал, грелка попы, коробка-автомат, диски кованые, или хотя бы литые... )))))) А вообще я свою машину люблю даже в самой простенькой комплектации.

Автор
#11

Спасибо огромное всем отозвавшимся! Все больше склоняюсь к этому выбору. В этой ценовой категории больше ничего не рассматриваю ( 1.4 двигатель, АК со всеми примочками, GLS - 417000р.) Все остальное - либо дороже, либо не нравится, либо не автомат. Еще один момент мою маму беспокоит - то, что багажник маленький и скошенный, не будет ли дополнительным риском при аварии, когда кто то вьедет в зад? Получается, кресла пассажиров практически сразу за стеклом, нет никакого расстояния.

Злобный анонимус
#12

Такие машины тем и опасны, что багажник маленький... Но - опасны все автомобили без исключения.

Июнь
#13

Автор, я третий год на Гетце - честно, не нарадуюсь! Имейте тока в виду, что он дороговат в обслуживании. Мне самой Гетц ужасно нравится больше других, более дорогих машин. Кстати, очень неудобные подголовники у задних, пассажирских сидений, загораживают весь обзор сзади - лучше снимите их на фиг! Величина багажника не проблема - езжу и в Метро, и в Ашан - все влезает, хотя я и беру не так много)))) Но что удобно - заднее сиденье можно "сложить" если нужно перевезти что-либо реально большое. Как-то впихнули таким образом здоровый холодильник, увезли на дачу. К отцовской Нексии этот холодильник пришлось бы прикручивать к багажнику на крыше....

Злобный анонимус
#14

Июнь, а мне подголовники не мешают... Хотя по идее должны ))) Во мне росточку-то метр с кепкой в прыжке ))) А вообще замечательный автомобильчик!!!

Автор
#15

Вот замечательно! Жалко, что дороговат в обслуживании...Прийдется раскошеливаться.

Настя
#16

Езжу на нем 2 года, что могу сказать-багажник нормальный, ну для меня по крайней мере, по поводу задних сидений не знаю, не сидела, но вроде народ не жаловался. Задние подголовники лично мне не мешают, руль регулируется в двух положениях. Обслуживание не дорогое, мне правда движка 1,4 мало, я люблю бысто ездить, а если включить кондей, то тоска....долго думает

Злобный анонимус
#17

Вот я, кстати, особо дорогого в обслуживании пока ничего не встречала, хотя из всех трат на это и были-то только покупка летней резины и регулярные заезды на заправку. Но заправка это для любой машины... А эта хоть кушает немного.

Настя
#18

Злобный анонимус, а немного это сколько? У меня 11,4

Злобный анонимус
#19

Ого! У меня она на обкатке столько кушала, сейчас меньше 10. Точно не скажу, компьютера нет, просто заправляюсь и скидываю дневной пробег на спидометре, потом считаю. Но в последний раз вообще литров 8-9 на сотню ушло. Езжу по городу.

Злобный анонимус
#20

Но у тебя кондиционер, а если еще коробка-автомат, то тогда понятно куда девается бензин. Я на самой простенькой комплектации езжу.

Июнь
#21

А меня лично жаба задушила отдавать 14 тыщ за 2-е ТО (15000 км). Потом все остальные дороже 10 -11 тыщ не выходили,правда. ТО прохожу в Рольфе (где собсно и покупала) - а про Рольф я от многих слышала, что обдираловка....

Июнь
#22

Да, согласна с 16 - стоит только включить кондер, как сразу начинает фигово тянуть. Стараюсь включать пореже - разжражает его медлительность при включенном кондиционере. У меня тоже 1.4, только коробка механика.

Настя
#23

Рольф, эт точно обдираловка. 22- Я думаю движок 1,6 и все будет ок!)))

Гость
#24
Настя

Злобный анонимус, а немного это сколько? У меня 11,4

7,1 летом,зимой 8-9 с печкой и подогревом сидений,по месту.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы