Гость
Статьи
Нестандартный случай …

Нестандартный случай порчи машины. Как возместить ущерб?

МЧ купил новую машину, выписал мне доверенность. Всегда ставила в гараж, а тут забыла папку с документами дома и поставила буквально на пятнадцать минут на стоянку перед домом. Выбегаю и чуть не падаю в обморок: около машины стоит мальчик лет 4 и старательно что то царапает на боку железкой какой то! Я в крик: Чей ребенок? Появляется разбитная молодая мамаша в развалочку с детской площадки и говорит что ребенок ее. На боку машины какие то мелкие царапины и одна глубокая полоса по всему крылу и двери. На мое возмущение ответ (только не падайте): Подумаешь машину поцарапал чуть-чуть, не хрена ставить тут. Несмертельно, это же маленький ребенок! (фраза приведена дословно) Вобщем, не буду описывать сцену скандала. Скажу лишь , что мадам платить отказалась. МЧ вызвал ГАИ, те приехали задокументировали. Далее на место приехал МЧ и разбирался уже сам. Дама платить отказывается, мотивируя, что нет денег и ребенок маленький. Страховка есть. Я вот думаю, как помочь МЧ призвать эту .... к ответу и вообще является ли это страховым случаем?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы убил ***.

Begemot
#2

Хороший мальчик какой. Надеюсь машина новая и дорогая?

Злобный Заяц
#3

Говорю Вам как работник автосервиса. Этот случай является страховым, если машина застрахована по КАСКЕ. Только вызывать нужно было не ГАИ (ДТП не было), а обычную милицию (например - участкового), так как на лицо факт умышленной порчи имущества. Составляется акт, и с этим актом едете в страховую компанию, которая Вам оплатит кузовные работы. Если установлено лицо, нанесшее ущерб (в данном случае - эта мадам), то взыскивать с нее деньги будет страховая компания в судебном порядке. Вам себе нервы трепать совершенно не нужно.

Василиск
#4

Автор, злобный заяц прав, нам так же поцарапали всю правую часть машины :(

Лена
#5

Это страховой случай. У моей знакомой наркоман пытался лобовое стекло снять, уж не знаю зачем оно ему понадобилось, она это увидела и вызвала милицию, составили протокол и страховая возместила ущерб.

Кошка Мур
#6

Страховая должна возместить. Беспокойство автора понятно, машина не ее , ей доверили и вдруг такое. а вот оскорбления в адрес ребенка лишнии. Он еще не понимает, что хорошо а что плохо (или не понимал:), а вот родители ребенка будут отвечать задеяния несовершеннолетнего чада. Псле оплаты ущерба думаю ему точно объяснят, что нельзя чужое имущество поритить, а не только машины)))

Марина
#7

Спасибо за ответы! КАСКО есть полная, МЧ выяснил , что это попадает под страховой случай. А потом страховая будет через суд возмещать деньги. Так обидно, просто слов нет. (((( Кстати, эта мадам с ребенком даже извинения не принесла. МЧ разговаривал со своим знакомым адвокатом, тот ему сказал, что мы можем подать в суд еще и за моральный ущерб. Машина реально дорогая, у меня сердце в пятки ушло, когда я эту царапину увидела. (((((

Bumblebee
#8

Это страховой случай, безусловно. У нас во дворе просто поцарапали машину от фар до багажника дважды, туда и обратно. Неизвестный идейный борец с "Ауди", скорее всего, ключами, или ножом. Страховая подтвердила страховой случай, но вызывать надо не ГАИ, а милицию, дознавателя. А касательно ребенка - в 4 года ребенок должен уже различать понятия - своя собственность или чужая. Машинки же в песочнице они различают - это моя, а это васькина? В мамашах проблема. А то у нас до двенадцати лет дети все маленькие. А потом, как в анекдоте - перестаем называть член писей и начинаем лечить сифилис.

Гость
#9

трясите эту с.ку, удачи!!!

Добрая
#10

Какие злобные у нас люди! Гостю [3607385547]: видимо, Вы сами являетесь выблядком, раз вам это слово знакомо.. представляю, если бы Вашей маме сказали, что ее чадо, т.е. Вы, - ***! думаю, она очень порадовалась бы!

А мамашу ребенка называть с.кой.. Да мы - с.ки, а вот Вы еще с.ченыш или с.чка, и еще не доросли до того, чтобы называться с.кой!

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем
Предыдущая тема