Гость
Статьи
Первая …

Первая машина-обязательно ли наша б/у?

Собираюсь покупать машину. Остановилась на б/у Хонде Джаз 2005 года. Права получила еще в 2005, но не было возможности приобрести машину. Сейчас пока езжу с другом на его машине, вспоминаю как это))) Не страшно, за рулем спокойная как слон))) Но вот почитала форум, в основном пишут-не стоит брать хорошую машину сразу, берите нашу 9-ку/10-ку, чтобы мол не было жалко,когда разобьешь или покоцаешь. Вопрос в чем- а что,если это первая машина, то она обяхательно попадает в аварию? Нет таких, которые обходяться без подобных конфузов? Если водить аккуратно. Все равно нет? Ну не хочу я нашу машину. Все-таки иномарка-это безопасность.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

вот наели такие глупости. В каждой теме уже пишу что 3 года езжу на первой машине без единой царапины. А если садиться за руль с мыслями, мол обязательно разобью - то 1005 расквасите.

#2

100%, надоели

Гость
#3

По долгу службы общаюсь с покупателями дорогих новых машин (Пежо, Ягуары, Роверы и др.) Достаточно многие покупают такие машины только получив права, особенно девушки. Пока из тех, с кем общалась, ни у кого никаких особых неприятностей не возникало (ттт).

Астрид
#4

С какого такого хрена пежо и ровер стали дорогамим машинами? Я понимаю ягуар, там...но в одном ряду перечислять пежо, ровер и ягуар, это то же самое что написать киа, хюндай, порш

Гость
#5

У меня сразу была новая машинка.Ни разу не битая.Чаще всего в аварии (мелкие) попадают профи-потому как времени в движении проводят больше, соответственно шансов на аварийную ситуацию- выше (чаще всего въезжают в них).А я только на работу-с работы.Да на выходные за город.

Гость
#6

Астрид - во дура!

Макака
#7

4 - молодец! Это точно!!

Гость
#8

автор, а я считаю, что лучше б\у, но иномарку с АКП. пока опыта нет, на б\у не будете бояться поцарапать и т.п. я вон на своей первой и расстояние не рассчитывала - чуть-чуть стесала краску на бампере, и один раз на бордюр при повороте колесом попала - диск меняли. а на новой жалко было бы до слез!

Гость
#9

не обязательно "нашу", но лучше б\у чтобы опты набраться. а ягуары покупают те кому всеравно поцарапают или нет.

Reka
#10

Так же мучаюсь... Мой друг говорит: возьмешь новую - будет жалко такую бить, хотя она все равнона сервисе. Возьмешь б\у - не жалко, что угонят... ТАк что бери, на что денег хватает.

Шумелка Мыш
#11

По мне так брать б/у машину, это помимо проблем своих личных, т.е. маленького опыта, еще вешать на себя проблемы по обслуживанию автомобиля.

qwerty
#12

х.рня все это, не надо никаких девяток, в принципе у вас нормальный выбор. разбивают только идиоты, а им так и надо.

qwerty
#13

Астрид, тупая овца, а ровер за 110 тыс бл. дешевая машина? вообще-то практически в одной ценовой категории с ягуаром... специалист епт

Автор
#14

ЙЯХООО, как вы меня все обрадовали))) Ежова 1, я -то как раз в полной уверености, что все будет хорошо. Это знакомые и друзья с толку сбивают, мол купи,для начала нашу за 1.5-2 тыщи баксов. Как в последнем фильме про Индиано Джонса: "Если уверен, что это твое , не слушай никого,кто пытается тебя в этом переубедить":)

Зёбра
#15

автор, я с вами полностью согласна. если есть деньги, то нужно брать то, что хочется. а не то, что "будет не жалко выкинуть".

ССЛС
#16

ДЕВЯТКА -МАШИНА КЛАСС! ВЫЖИМАЕТ 160 КМ В ЧАС!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема