Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушки за рулем

Девушки,которые ездят за рулем,как вы ориентируетесь на нерегулируемых и незнакомых перекрестках?У меня это плохо получается(я мало еще за рулем),выученные правила всего лишь теория,а на практике мне пока тяжело дается это...Дайте советы,как быстро и правильно ориентироваться.Заранее спасибо.

Ответы (40) Ответить
  • Что вы имеете ввиду? Всегда следите за дорогой. Даже если уже собрались нажимать на газ, потому как есть такие козлы, которым влом по тормозам давить. Подехали к перекрёстку, стоите 3 секунды. Потом смотрите по сторонам и быстренько перекрёсток минуете.

• Реклама

• я обычно пользуюсь правилом трёх "Д" (Дай Дураку Дорогу)

• Если не можешь сориентироваться по правилу "правой руки", его еще называют правилом "береги пассажира", пропускай всех или дождись, пока тебе посигналят и мигнут фарами (типа "проезжай!") - это безопаснее, чем лезть напролом, ну обматерят в худшем случае:)))

• Когда я не могу сообразить, как ехать, пропускаю вообще всех подряд. Хотя обычно знаки стоят там, где нет светофоров.

• Поворачивая налево, не забывать пропускать встречных и поворачивающих направо, не забывать следить по знакам, какая у тебя дорога: главная или нет. И даже, если главная, немного притормозить или приостановиться, ибо есть много любителей вылететь, не глядя, на главную дорогу с второстпенной тогда срабатывает правило 3-х Д, которое уже называли ;-) Ну, и тоже уже упомянутое правило "правой руки", на равнозначном перекрестке уступает дорогу тот, у кого помеха с правой стороны.

• кто первый встал, того и тапки)

• Все со временем придет, главное - не торопиться и быть внимательной. Если будут козлы сигналить - забей, безопасность важнее. Через пару месяцев ежедневной езды придет уверенность и сноровка.

• Пост Барсика абсолютно верен. Это слова из ПДД, и ничо другого, Автор, Вы, к сожалению, тут не услышите :)
    Не стОит воспринимать ПДД как "всего лишь" теорию. До тех пор, пока Вы ей не придадите практического значения, ПДД Вам будут не помогать, а только мешать.
    Добавлю к вышесказанному по поводу перекрестков. Есть еще 1 правило - что не запрещено, то разрешено. Смотрите на знаки на перекрестке. Если не видите запрещающих - ехать можно. Обычно у новичков на перекрестках проблемы с левым поворотом. Не закрывайте дорогу едущим прямо, проедьте чуть вперед и включите поворотник. Дорога свободна? Можно поворачивать. Если долго простояли и зажегся зеленый для тех, кто едет справа, то Вы, стоя на середине перекрестка легко сможете повернуть, поскольку Вы завершаете маневр. 99.9% Вас пропустят.
    И не бойтесь, изучайте маршруты заранее. Посмотрите карту или вот Вам еще в помощь:
    maps.google.com
    eatlas.ru
    Там можно проложить разные варианты маршрутов из точки А в точку Б и заранее изучить варианты передвижения.

• "как вы ориентируетесь на нерегулируемых и незнакомых перекрестках". ПДД вам помогут, автор.

• может тут есть,кто понимает.губеры должни снять мигалки со своих машин или нет?

• Ориентируемся по знакам и по правилу правой руки.
    А Вы что, знаков не видите? Тогда Вам очки надо носить.

• Что такое "правой руки"?
    Постоянно слышу это выражение, но понятия не имею что оно значит.
    P.S. ПДД знаю наизусть? там такой формулировки нет.

• Ежова, может в белорусских пдд и нет такого правила?
    У нас есть - это ты должен уступить дорогу тому, кто справа тебя на равнозначном перекрестке.

• ПДД - 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

• Ingeborge, ну конечно есть такое! :) вот оно о чём... Только самой формулировки "правило правой руки" нет.

• 17, это обиходное выражение, Вы же это понимаете, наверно :) От этого смысл правила правой руки не меняется.
    Вот выходите Вы из дома, а Вашу машину кто-то запер. Вы же не кричите: "уберите свое безрельсовое транспортное средство!", а наверное что-то вроде: "уберите свою тачку" и т.п.

• Девочка на Rupture :))
    На меня один раз мужик на автофоруме наехал, мол права купила, если не знает правило ПИДЖАКА!
    Шо за правило - до сих пор понять не могу. Я же ПДД учила по книжке, а не русским былинам :)

• Еще правило правой руки называют помехой справа.

• 19 - надо тему создать, спросить шо за правило. Я тоже не знаю. МОжет уступи дорогу человеку в форме?

• Вот мне тоже кажется, что он имел ввиду сигнал регулировщика. Когда стоит боком и рука с жезлом вытянута вперёд. Но это чисто догадка...

• Я кажись нашла. Это связано с малиновыми пиджаками из 90-х. Переводится на русский как уступи дорогу крутому авто.

• многие с ними путаются, только про пиджак я не слышала. А вот про правило рукава - да (ехать можно из рукава в рукав регулировщика, так проще запомнить жесты)

• Ingeborge, вот уж ужас! А что гипотетически будет если я не уступлю? :)
    Девочка на Rupture, может пиджак и рукав это одно и тоже?

• Девочка на Rupture, а что значит ваш ник? Я слово Rupture загуглила, смотрите какой ужас мне выдало:
    http://images.google.ru/images?hl=ru&q=Rupture&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=2
    А я-то думала это марка авто :)

• 26, наверно )) Если, конечно, этот долдон с автофорума не сделал Вам замечание в 90-х годах - тада скорее всего он имел в виду то, что запостила Ingeborge в ╧ 24

• 26 - да ничего не будет.
    Но, кстати, я заметила, что это правило работает. Когда ездила на раздолбаном галанте - уважения на дороге ко мне было куда меньше чем щас, на ауди.
    Такое ощущение, что ваще никто не замечал - даже гаишники.

• 28 - да некоторые и щас живут как в 90-х. Правила для них не изменились

• 27, нет :) Rupture - это не авто :) я тоже когда загуглила, стало страшно ))
    Это... ммм... из разряда моего хобби, так скажем :) в профиле картинка той Rupture, которую я имела в виду, когда регила аккаунт здесь ))))

• 34, это просто онлайн игра, в которую я иногда играю, когда есть время :)
    Там так называется космический корабль )))

• Девочка на Rupture, ага, в 90-х у меня был трёхколёсный велосипед :)
    Год назад где-то было.
    Ingeborge 34 :))

• Спасибо за поддержку.В принципе как вы мне подсказали,так и стараюсь ездить...дураков на дороге действительно немало,уже убедилась.

• http://auto.e-plastic.biz/pdd/pdd1.php?nomer_bileta=12&vopros_bileta=2&oshibki=&formbutton1=%D1%EB%E5%E4%F3%FE%F9%E8%E9+%E2%EE%EF%F0%EE%F1
    Автор, потренируйтесь здесь. Более того, по каждой картинке идет грамотное объяснение ситуации :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни