Гость
Статьи
Девушки за рулем

Девушки за рулем

Девушки,которые ездят за рулем,как вы ориентируетесь на нерегулируемых и незнакомых перекрестках?У меня это плохо получается(я мало еще за рулем),выученные правила всего лишь теория,а на практике мне пока тяжело дается это...Дайте советы,как быстро и правильно ориентироваться.Заранее спасибо.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Что вы имеете ввиду? Всегда следите за дорогой. Даже если уже собрались нажимать на газ, потому как есть такие козлы, которым влом по тормозам давить. Подехали к перекрёстку, стоите 3 секунды. Потом смотрите по сторонам и быстренько перекрёсток минуете.

julie
#2

я обычно пользуюсь правилом трёх "Д" (Дай Дураку Дорогу)

Леди Теххи
#3

Если не можешь сориентироваться по правилу "правой руки", его еще называют правилом "береги пассажира", пропускай всех или дождись, пока тебе посигналят и мигнут фарами (типа "проезжай!") - это безопаснее, чем лезть напролом, ну обматерят в худшем случае:)))

LO
#4

Когда я не могу сообразить, как ехать, пропускаю вообще всех подряд. Хотя обычно знаки стоят там, где нет светофоров.

барсик
#5

Поворачивая налево, не забывать пропускать встречных и поворачивающих направо, не забывать следить по знакам, какая у тебя дорога: главная или нет. И даже, если главная, немного притормозить или приостановиться, ибо есть много любителей вылететь, не глядя, на главную дорогу с второстпенной тогда срабатывает правило 3-х Д, которое уже называли ;-) Ну, и тоже уже упомянутое правило "правой руки", на равнозначном перекрестке уступает дорогу тот, у кого помеха с правой стороны.

qwerty
#6

кто первый встал, того и тапки)

Эврика
#7

Все со временем придет, главное - не торопиться и быть внимательной. Если будут козлы сигналить - забей, безопасность важнее. Через пару месяцев ежедневной езды придет уверенность и сноровка.

#8

Автор, учите Барсика (5 пост) и все будет хорошо :))

#9

Пост Барсика абсолютно верен. Это слова из ПДД, и ничо другого, Автор, Вы, к сожалению, тут не услышите :)

Не стОит воспринимать ПДД как "всего лишь" теорию. До тех пор, пока Вы ей не придадите практического значения, ПДД Вам будут не помогать, а только мешать.

Добавлю к вышесказанному по поводу перекрестков. Есть еще 1 правило - что не запрещено, то разрешено. Смотрите на знаки на перекрестке. Если не видите запрещающих - ехать можно. Обычно у новичков на перекрестках проблемы с левым поворотом. Не закрывайте дорогу едущим прямо, проедьте чуть вперед и включите поворотник. Дорога свободна? Можно поворачивать. Если долго простояли и зажегся зеленый для тех, кто едет справа, то Вы, стоя на середине перекрестка легко сможете повернуть, поскольку Вы завершаете маневр. 99.9% Вас пропустят.

И не бойтесь, изучайте маршруты заранее. Посмотрите карту или вот Вам еще в помощь:
maps.google.com
eatlas.ru

Там можно проложить разные варианты маршрутов из точки А в точку Б и заранее изучить варианты передвижения.

Зёбра
#10

"как вы ориентируетесь на нерегулируемых и незнакомых перекрестках". ПДД вам помогут, автор.

prado
#11

может тут есть,кто понимает.губеры должни снять мигалки со своих машин или нет?

#12

Ориентируемся по знакам и по правилу правой руки.

А Вы что, знаков не видите? Тогда Вам очки надо носить.

Зёбра
#13

губеры - это кто?

#14

Что такое "правой руки"?

Постоянно слышу это выражение, но понятия не имею что оно значит.

P.S. ПДД знаю наизусть? там такой формулировки нет.

#15

Ежова, может в белорусских пдд и нет такого правила?

У нас есть - это ты должен уступить дорогу тому, кто справа тебя на равнозначном перекрестке.

#16

ПДД - 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

#17

Ingeborge, ну конечно есть такое! :) вот оно о чём... Только самой формулировки "правило правой руки" нет.

#18

17, это обиходное выражение, Вы же это понимаете, наверно :) От этого смысл правила правой руки не меняется.

Вот выходите Вы из дома, а Вашу машину кто-то запер. Вы же не кричите: "уберите свое безрельсовое транспортное средство!", а наверное что-то вроде: "уберите свою тачку" и т.п.

#19

Девочка на Rupture :))

На меня один раз мужик на автофоруме наехал, мол права купила, если не знает правило ПИДЖАКА!

Шо за правило - до сих пор понять не могу. Я же ПДД учила по книжке, а не русским былинам :)

#20

Еще правило правой руки называют помехой справа.

#21

19 - надо тему создать, спросить шо за правило. Я тоже не знаю. МОжет уступи дорогу человеку в форме?

#22

Мммм... пиджака?? )))))
Нууу... я подозреваю, что он имел в виду сигналы регулировщика ))))

#23

Вот мне тоже кажется, что он имел ввиду сигнал регулировщика. Когда стоит боком и рука с жезлом вытянута вперёд. Но это чисто догадка...

#24

Я кажись нашла. Это связано с малиновыми пиджаками из 90-х. Переводится на русский как уступи дорогу крутому авто.

#25

многие с ними путаются, только про пиджак я не слышала. А вот про правило рукава - да (ехать можно из рукава в рукав регулировщика, так проще запомнить жесты)

#26

Ingeborge, вот уж ужас! А что гипотетически будет если я не уступлю? :)

Девочка на Rupture, может пиджак и рукав это одно и тоже?

#27

Девочка на Rupture, а что значит ваш ник? Я слово Rupture загуглила, смотрите какой ужас мне выдало:

http://images.google.ru/images?hl=ru&q=Rupture&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&gbv=2

А я-то думала это марка авто :)

#28

26, наверно )) Если, конечно, этот долдон с автофорума не сделал Вам замечание в 90-х годах - тада скорее всего он имел в виду то, что запостила Ingeborge в ╧ 24

#29

26 - да ничего не будет.

Но, кстати, я заметила, что это правило работает. Когда ездила на раздолбаном галанте - уважения на дороге ко мне было куда меньше чем щас, на ауди.

Такое ощущение, что ваще никто не замечал - даже гаишники.

#30

28 - да некоторые и щас живут как в 90-х. Правила для них не изменились

#31

27, нет :) Rupture - это не авто :) я тоже когда загуглила, стало страшно ))
Это... ммм... из разряда моего хобби, так скажем :) в профиле картинка той Rupture, которую я имела в виду, когда регила аккаунт здесь ))))

#32

А что гугл выдал? У меня ссылка забанена.

#33

32, травмы, разрывы связок и всякое анатомическое ))

#34

Ну и хобби у Вас...

#35

34, это просто онлайн игра, в которую я иногда играю, когда есть время :)
Там так называется космический корабль )))

#36

А... ну тады ой)

#37

Девочка на Rupture, ага, в 90-х у меня был трёхколёсный велосипед :)

Год назад где-то было.

Ingeborge 34 :))

Автор
#38

Спасибо за поддержку.В принципе как вы мне подсказали,так и стараюсь ездить...дураков на дороге действительно немало,уже убедилась.

#39

38. Главное практика и спокойсвтвие :))) Все получится!

123
#40

http://auto.e-plastic.biz/pdd/pdd1.php?nomer_bileta=12&vopros_bileta=2&oshibki=&formbutton1=%D1%EB%E5%E4%F3%FE%F9%E8%E9+%E2%EE%EF%F0%EE%F1

Автор, потренируйтесь здесь. Более того, по каждой картинке идет грамотное объяснение ситуации :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы