Гость
Статьи
Кто ездит на …

Кто ездит на коробке-автомат

А вы выжимаете педали ОДНОЙ ногой или двумя???Я наготове всегда держу две ноги(привычка после коробки механической).Муж меня за это ругает,но я не могу переучиться,мне так удобно.А из-за чего я задаю этот вопрос: дело в том,что порой моя машина поддергивается(в момент полной остановки) и муж говорит,что скорее всего в этот момент я не чувствую,что удерживаю газ.А как у Вас Девушки?

Просто автор
184 ответа
Последний — Перейти
Просто автор
#1

Сразу хочу уточнить,что одна нога на готове на тормозе,а вторая естественно на педали газа.Одновременно не жму!

Гость
#2

Ёлки, дык вы и есть та самая обезяна с гранатой! Нельзя при коробке автомат обоими ногами на педали, ладно ещё если машина поддёргивается, а то сдуру надавите на газ когда надо на тормоз, будет веселье всем.

Просто автор
#3

2,а можно без эмоций?Просто написать:Я ДАВЛЮ ОДНОЙ НОГОЙ?!

мангуст
#4

для левой ноги должна быть подставка . На педали жмут одной ногой поочереди .

Если у вас так не получается , очень рискуете попасть в аварию

Просто автор
#5

4,подставка естественно есть,только вот не пользуюсь(((,говорю же,не могу переучиться после механики...первое время вообще рука моя искала коробку передач...

2
#6

Автор, нет нельзя без эмоций. Потому как вы из за вашей дурацкой привычки ставите под угрозу жизни других людей.

Sergey
#7

Правая нога СТРОГО жмет на газ или тормоз, левая - на сцепление. И никак иначе.

Sergey
#8

После механики левая нога может искать сцепление, но не тормоз.

Росянка
#9

А в чем собственно вопрос то? подергиваться она может по разным причинам. я например одной ногой на педали жму. тож дергается иногда, но это от неисправности. Тут тема вчера была, что то типо как украсить салон авто, это продолжение?

Sergey
#10

Вообще, гость 2 прав. Пока не научились управлять машиной, на дорогу выезжать не следует. В критической ситуации большинство людей просто "встают" на педаль тормоза. Вы встанете на газ и тормоз одновременно.

Просто автор
#11

ясно(((

Зёбра
#12

правильно вас муж ругает. автомат нужно водить одной ногой.

Гость
#13

Автор, и в особенности истерички с глупыми комментами, знаете ли вы, что профессионалы автоспорта водят автомат именно двумя ногами! Так что, автор, если Вам так удобно, не переучивайтесь :) Удачи на дорогах!

Просто автор
#14

13,ПРАВДА???)))

Зёбра
#15

13, а вы ,наверное, профессионал автотранспорта.

Гость
#16

Автор, правда)

Гость
#17

Зебра, профессионал чего, простите?

Гость
#18

Автор, вот вам ссылка в тему

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-150003.html

Гость
#19

Автор,у меня подруга такая же-правда в отичии от вас,она правой ногой нажимала на газ,а левой на тормоз т.е у нее две ноги участвовали при движении и торможении!!!!.При этом как-то криво сидела за рулем в итоге. Я ей объясняла сначала по хорошему,потом мы разругались даже из-за этого! Я привязывала ей ногу левую ( она стояла на спец. подставке), а правой чтобы она нажимала поочередно на газ,и тормоз. Вот так с большими трудами переучила. Щас ей ногу не привязываю,она уже привыкла, и не огрызается,как было в начале-она считала мои замечания большой глупостью!

Гость
#20

13-а авто автоспорта на коробке автомат?? Это что за спорт такой?

Зёбра
#21

17, чего написали - "профессионалы автоспорта водят "))))))))))))))))))))

кк
#22

нельзя двумя ногами водить -можно случайно сцепление с тормозом спутать и резко затормозив влететь в лобовое стекло..опасно

Гость
#23

22-просто нажать двумя ногами на газ и тормоз, и привет коробке-ремонт что типа 2 т. у.е.

Просто автор
#24

У меня ДВЕ педали:газ и тормоз(сцепления нет).Одна нога на газу,другая-на тормозе.

Sergey
#25

Спортсмены, в частности пилоты формулы-1, действительно жмут на газ и тормоз двумя ногами. Но это в гонке, и они ведут машину совершенно по-другому. На дорогах общего пользования они ездят как все. Если не владеете приемами спортивного вождения, то ведите правильно. Спортсмен не будет тупо давить на тормоз в критической ситуации, а вы просто упретесь двумя ногами вперед. Получится и газ до упора и тормоз в пол.

Гость
#26

25-Sergey -а у них коробка автомат ?

Sergey
#27

Если вы имеете ввиду машину формулы-1, то там не автомат, но переключение передач на руле и без сцепления. На раллийных машинах стоят кулачковые механические коробки. Схема переключения там не такая как в гражданских машинах, а рычагом вперед-назад перещелкивают скорости как на мотоцикле или как типтроник на автомате). И часто спортсмены переключают передачи на механике (спортивной) не выжимая сцепления, а выравнивая угловые скорости вращения валов в коробке. Но на это нужня хорошая пкактика. Не сравнивайте спортивное вождение и гражданское. При кажущемся сходстве общего нет вообще ничего.

Гость
#28

13, что за бред вы пишите!!! Как раз спрашивала у инструктора -никто не в коем случе, двумя ногами не жмёт
! Если конечно жизнь дорога./Автор, вы убирайте ногу подальше и всё.

Гост
#29

девушки, кто держит обе ноги на педалях наготове в машине с коробкой-автомат - вы что, с ума посходили??? представьте ситуацию, вы едете по дороге, у вас одна нога жмет педаль газа, а вторая просто лежит на тормозе. Вдруг откуда ни возьмись на дорогу прямо перед вами выбегает ребенок. Вы же нажмете сразу обе педали!!!!! Неужели вы этого не понимаете?

Kamill
#30

автор,левую ногу под попу(под себя) попробуйте......может это подейстует.........

ZZZ
#31

Я жму 2-мя ногами)))) мне очень удобно))) у меня видимо машина какая-то неправильная, но мне чтобы нажать на тормоз правой ногой, надо реально ее поднять см на 10.... т.к. у меня тормоз как-то выше.. то есть они не на одном уровне по ощущениям.. на это уходит довольно много времени.. я езжу так уже год - реакция отличная))) все супер! в принципе могу и так и так управлять. .в пробке например когда левая устает, я нажимаю только правой.. но как я уже сказала - это неудобно мне, надо приподнимать ногу постоянно.. может в следеющей моей машине, которая у меня когда-нить будет, педали будут более удобные, тогда буду только правой.. а так машину брала б/у... может это дефект, хрен знает..

ССЛС
#32

Вы на коробке ездите, а я на машине

З.Ы. Недавно сел в машину с автоматом - блин, как в НЛО. Рычага КПП нет, сцепления нет, передачи само переключает. Лепота, но непривычно

#33

автор!!!вы какую-то ерунду пишете.Я ездила много лет на механике.Зимой купила машину с автоматом.Села и поехала домой,управляя ОДНОЙ ногой!!!!!!!!!

Просто положила вторую ногу на подставку и держала её там силой практически.Через 2 дня! я совсем привыкла к автомату!Да и как вам удобно нажимать на тормоз левой ногой,если он(тормоз) посередине?? там правая нога сама собой напрашивается!

И еще!Я полностью поддерживаю Sergeу(я фанат Ф-1,муж приучил),что не допустимо управлять двумя ногами!

Переучивайтесь или не ездите.Вы,автор,в при необходимоти экстренного торможения,нажмете на две педали сразу! И ничего не сможете сделать-это у вас автоматически выйдет.

Совет: если вам совсем не получается убрать левую ногу,тогда вы её не на подставку убирайте,а чуть ближе к сиденью,как будто на стуле сидите. Т.е. прижали её к себе поближе и поехали.Я вас уверяю,вам двух дней хватит,что бы переучиться(ну конечно часа по 2 за рулем,а не 5 минут).

тут
#34

Я просто в шоке, ладно баба дура. Но муж-то ваш куда смотрит? Ругает он. Е..бнул бы вас по башке хорошенько и все сразу удобно бы стало. Кошмар.

бибика
#35

Скажите, а по чему - на каком основании все УТВЕРЖДАЮТ, что в экстренной ситуации будешь жать на обе педали???????????

Объясните механизм.

Тая
#36

Автор, если у Вас есть лишние 50 000 рублей, продолжайте свою практику нажимания педалей двумя ногами. При одновременном нажитии обеих педалей коробке, простите за выражение, п..дец!

Sergey
#37

Бибика, механизм такой, что в экстренной ситуации при резком торможении вы обеими ногами упретесь вперед. Если вы вдете правильно, то левая нога упрется в подставку, а праваяупрется (будет давить на) тормоз. Если у вас обе ноги на педалях, то вы надавите на обе педали сразу, как бы вам не хотелось обратного.

Просто автор
#38

Я не пойму КАКОГО хрена Вы меня ГНОБИТЕ???Я так езжу не первый месяц!!!!!!!!!!!!!!И ПОЧЕМУ в момент торможения я должна выжать обе педали???Я что совсем ку-ку???И что значить муж должен ебнуть по башке?Что вы себе вообще тут позволяете???У вас по-человечески спрашиваешь,а вы как коршуны!!!Я сегодня пробовала убирать левую ногу-мне было очень тяжело!

#39

Бибика,а вы просто попробуйте!Нам потом раскажете во сколько вам обошелся ремонт!Не хотите,не надо слушать,ездите как хотите.Потом не забудьте тему создать про ремонт.

Зачем вам знать механизм???? для чего вам его объяснять?? Я его знаю,но не вижу смысла тратить время на длинный текст.Просто поверте на слово.Или,как я выше написала,ПРОВЕРЬТЕ!

#40

просто автор,прочтите пост для бибики,вы все-равно в экстренной ситуации нажмете обе педали.

Вот видите,вы же попробовали,не умерли.Потренируйтесь еще.Я же говорю,что я тоже с механики пересела.И никаких проблем.

Кстати,машину из салона я сама домой погнала,и ничего,ни разу не порывалась выжать сцепление,которого нет!

У вас получится,обязательно!!!! Главное переучиться.

#41

А по поводу того,что вам очень тяжело переучиваться,так это потому что вы затянули сильно...несколько месяцев-вам трудно будет,но надо!!! у вас видимо еще нет детей,а так представте,если бы были...а вы ездите аварийно-опасным способом???

ZZZ
#42

Автор 38, я уже год так езжу))) тьфу-тьфу-тьфу... и к экстренному торможению прибегала))) на обе педали никогда не приходило в голову нажать)))

Просто автор
#43

Клеопатра,дети у меня есть и езжу я очень аккуратно и осторожно.Просто изначально мне как-то не объяснили и я приспособилась как мне удобно...буду каждый день потихоньку переучиваться.

Просто автор
#44

ZZZ,я не пойму мы с вами тут что одни такие???Откровенно говоря,если бы я случайно не заговорила на эту тему с мужем,то я бы ТАК И ЕЗДИЛА!Но вопреки все же попробую переучиться,но для меня сейчас это равносильно,что правшу левшой сделать(((

Ирина картина
#45

Нельзя двумя ногами особенно после механики. В экстримельной ситуации сработает: левая сцепление, правая тормоз, а получиться левая тормоз, правая газ.

Гость
#46

31- ZZZ-т.к. у меня тормоз как-то выше.. то есть они не на одном уровне по ощущениям..

Все машины с АКП такие- тормоз чуть выше газа. Вы просто неправильно сидите,поэтому вам приходится практически ногу задирать. Нога правая на пятке,и "ходит" то влево, то вправо. Левая нога строго на подставке в левом углу авто-никуда не "ходит" стоит на месте-делов то. Я после механки наслаждалась,что не надо по трем педалям шуровать.

#47

Автор,Вы,я так понимаю,почти сразу "сели" на автомат? Вообще,конечно,лучше для начала на мех. поездить..с полгодика хотя бы..

Люди тут отвечают вам грубо,но истину. Приучайте себя к тому,что учавствует ОДНА нога в вождении.Это действительно серьезный вопрос,автор.И очень большая вероятность того,что Вы от неожиданности на обе педали надавите очень велика,поверьте!!

Тем более есть определенное метстечко-подставка для левой ноги,вот туда и ставьте.Я,если честно,не понимаю-как Вы так привыкли-это же неудобно,тем более если Вы учились на мех.коробке и ездили первое время-у Вас должен хоть небольшой рефлекс быть-тормозить левой ногой...Я сама первое время ездила на мех.коробке,сейчас на автомате...Единственноет о,что левая нога иногда "искала сцепление" на этой подножке:))...и за рычаг хваталась на каждом светофоре:)) Продолжалось это с неделю,потом прошло..

#48

Тьфу-тормозить правой ногой:)))совсем запуталась:))

Гость
#49

и я тож двумя ногами жму.... вообще не представляю, как одной и на тормоз и на газ давить))) но я правда левша... ну не знаю, почитала тут страстей всяких, т-т-т., конечно, но я по-другому уже не смогу)))

#50

49.Педали тормоза и газа близко рассположены-как раз для того,чтобы была возможность работать одной ногой...Даже не знаю,мне кажется это опасным..