Гость
Статьи
как я нарушила кучу …

как я нарушила кучу ПДД

впервые вела самостоятельно свою машину. попала в пробку, ехала по своей полосе, никого не трогала, тут особо торопящиеся граждане стали объезжать наш ряд справа, по обочине. я не заметила сужения …

zhanna
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
158
#201

И я вам говорю о том, автор, что именно НАДО учиться! И еще раз: АВТОР, ВАМ НАДО УЧИТЬСЯ!!!!

Никто после института не становится мега-профессором, я это уже писала.

Глупо уповать на то, что отучившись в институте после получения диплома вы станете автоматически супер-профессионалом. Только практика и дальнейшее обучение (а именно, работа по выбранной специальности на начальном этапе и есть дальнейшее обучение, да и не только на начальном). И даже опытных сотрудников периодически отправляют на повышающие квалификацию курсы и т.д. ТО ЖЕ САМОЕ ПОСЛЕ АВТОШКОЛЫ!

Ну не даст НИКОГДА программа автошкольная вам идеального умения водить машину. Автошкола дает возможность сдать достаточно примитивный экзамен в ГАИ и точка! Ну что вы в самом деле как пятилетний ребенок... "Автошкола, автошкола..."

zhanna
#202

158, ладно сами так сами. я вообще не об этом. не надо мне учиться. я пешеход.

158
#203

ну понятна тада все))) лана, пешеход так пешеход)

158
#204

А о чем вы тада, автор, простите? О чем топ и о чем дебаты? Как ездить на машине, но "не надо мне учиться". Ну не бывает такого, не бывает)))

zhanna
#205

158, когда создавала тему. была в сомнениях - может, не все так плохо. действительно поучится и вперед. позже поняла, что патология у меня и водить не стоит.

Гость
#206

Автор, столько советов Вам тут дали - и хороших, и плохих...

Нет у Вас никакой патологии - все начинали одинаково, только многие подзабыли, видимо (стаж слишком большой :-)) Или первый год были под боком мужья-папы-братья, которые придавали уверенности начинающей нарушительнице.

Успокойтесь, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и впредь будьте осторожны и более уверенны - ведь первое боевое крещение Вы уже прошли! Главное - никогда не спешите - если что - включайте аварийку и стойте-думайте. Все у Вас получится!!!

zhanna
#207

"включайте аварийку и стойте-думайте".... на встречной полосе рядом с постом ГИБДД... ладно, все равно за поддержку спасибо. главное, что я никого не долбанула.

Жмея
#208

207, а как Вы думали??? Аварийка для экстренных ситуаций и нужна. С другой стороны продали машину и ладно. Я представляю как бы Вы со своей реакцией на сложные ситуации себя чувствовали, если бы в машине сломалось что-то. Оно Вам надо???

158
#209

Автор, Жанна! Ну не надо отчаиваться! Ну что вам стоит взять инструктора хотя бы на 2 часа? Ну заплатите 1500 тысячи, проедете под наблюдением) Он вам основные моменты подскажет, где неправильно себя ведете, как исправить. Это ведь правда! Попробуйте, ну что вам стоит! Я вам совершенно искренне советовала с самого начала в данной ситуации позаниматься немного с инструктором по вождению. Возьмите хоть одно занятие! Увидите, что не все так плохо!

zhanna
#210

Жмея, верно. оно мне не надо. 158, спасибо за советы. но буду передвигаться на такси. не всем дано быть водителями. продала машину и прям душа поет, такое облегчение.

158
#211

Да ну, автор. Зря вы так... Не думаю, что за неделю вы поняли, что вам не дано быть водителем.

И уже машину даже продали... Ваще странно как-то. А быстро продали? За полдня, наверное? И желающих щас тааак много... Странно все это... Неужели взять хоть 2 часа вождения ну такой труд, аж шо ***...

Ладно, желаю вам удачи. Это ваше решение, не хотите, и не стоит тогда. Но я бы сказала, что такая поспешность ни к чему. Вот и на дороге вы, видимо, слишком торопитесь, поэтому и едете не туда, куда надо. Качества характера, так сказать... Но можно же над собой работать!

Моя знакомая как-то по началу встала на сложном перекрестке и часа полтора стояла, выехать боялась в интенсивном движении с 4-х сторон, еще и бульвар пересекая... Знаю я этот перекресток.. Мужу даже звонила в слезах, чтобы приехал и вырулил с перекрестка. И ниче, щас ездит и все ок! А вы сами писали, что практически не ездили по городу в автошколе. Ну откуда мастерство возьмется? Приобретать его надо по-любому! Кто-то сам медленно и верно, а кто-то с помощью, и что в этом такого? Я сама поначалу по ночам каталась, по перекресткам, шоссе, училась, в общем, чувствовать себя на дороге, разметка там, знаки, перекрестки.. Машин мало ночью, самое оно! Если уж инструктор в тягость не реальную...

Ладно, удачи вам, автор! Раз так решили, значит вам так надо. Только к чему такая поспешность, ну не пойму никак... И за неделю взять и понять, что никаких перспектив... Если бы за полгода, или хоть несколько месяцев...

zhanna
#212

158, продала за неделю. цену снизила и продала. нашелся знакомый, который захотел купить. машина-то новая почти. честно, не было у меня таких случаев, чтоб я встала где-то на перекрестке, полтора часа ревела. видимо, торопилась все время. хоть с нарушением правил, да проехать побыстрей и забыть.

158
#213

Вот и я сделала, кстати, вывод, что во многом дело в вашей спешке. Это уже психологический момент. Прочитав о том, что вы продали машину, я первым делом об этом подумала. И это, кстати, и есть причина вашего "не дано водить". Да, да! И вот видите, бывает и такое (это я про вышеописанный мною случай на перекрестке), и ничего, опыт приходит, но со временем, не через неделю, конечно же. А вы получается, вообще на следующий день после случившегося задумали машину продать. У меня был такой момент в жизни, когда со стороны один человек мне сказал, что такое впечатление, что я боюсь чего-то не успеть, поэтому всегда тороплюсь. Как-будто у меня каждый день программа максимум, и если что-то не выполнено, то день прожит зря, а время то идет... И вытекало из этого обычная депрессия на почве того, что ничего не получается (с работой - хотелось всего и сразу, на обучении, кстати, тоже бывало отражалось и т.д.), неусидчивость, бросание дела, которое только начала (малейшая трудность и все, че время тратить, оно ведь идет, надо другие варианты, значит, искать). И как следствие - топтание на месте. Я задумалась, а ведь действительно так и есть... и про программу, и про то, что панический ужас, если что-то не получается, метания постоянные... Но я поняла, что мне от этого только хуже, немного изменилась. конечно, не сразу, но постепенно стала сама себя убеждать в том, что не бывает везде все и сразу. Что что-то, может, и стоит бросить, а над чем-то надо потрудиться. Где-то и подождать, и не торопиться.

zhanna
#214

158, ну да. о продаже машины задумалась после описанного мною тут случая. до него еще было несколько, правда менее "страшных" и 2 года назад. этот случай можно сказать меня "добил". до покупки машины я очень долго думала покупать- не покупать, потом жизнь приперла, подумала знак - надо брать. ошиблась. машину продала действительно быстро - знакомому за копейки. не хочу больше ее видеть. благо, он сам ее забрал и сам с учета снимает и все эти дела... без машины по сути неделю. жизнь стала налаживаться. до этого спать не могла.

Гость
#215

оччень странная женщина.....ну нарушила и ЧТО?????ну заплатишь штраф и научишься...или до сих пор сидишь и слезы льёшь?????

zhanna
#216

215: нет, не лью. и не лила. и даже штраф не платила

ляля
#217

158! Я сейчас учусь водить с инструктором. Час в день пока, и пока 6 занятий. Пнимаю нелепость вопроса, но сколько, по вашему мнению часов нужно позаниматься, чтобы выезжать в город можно было одной. Спасибо! Очень Ваши советы Жанне понравились, вот и я решила спросить

158
#218

Ляля, ну я даж не знаю, по ситуации надо смотреть. Я брала по 2 часа в день, старалась заниматься каждый день или хотя бы через день, чтобы не успевать растерять вновь приобретенные навыки))) В общей сложности у меня получилось часов 10-12 часов (5-6 занятий вроде бы, точно не помню), но мне было достаточно вполне. Потому как уже был небольшой навык вождения, просто перерыв был, и не было уверенности, боялась в общем) Поэтому и стала заниматься. Плюс инструктор мне помог откорректировать некоторые ошибки (у меня проблема была с некоторыми моментами - поворотники там всякие, лежачие полицейские, потом при повышении передачи газовать начинала, не вернув сцепление в исходное положение и т.д.) Вроде мелочи, но время тратится, механизмы портятся))) Научил некоторым моментам, страх дорог и машин поубавился, я довольна)

Букашка
#219

Я только права получила, сразу кучу штрафов нахватала. Теперь оплачиваю все через pgu.mos.ru и стараюсь не нарушать)

Berezka
#220
zhanna

POLINKA, говорю же. права в целом купила, сдала только теорию. практики в автошколе было очень мало, а если и была - то бестолковая, по дорогам, где даже светофоров нет да по площадке. в принципе, согласна со многими меня осуждающими тут. очень сильно нервничаю за рулем. поэтому и не водила долго. сейчас обстоятельства сложились так что надо водить, вот и решила преодолеть свои фобии, поехала. причем не на МКАД. а по загородной трассе в 50 км от МКАД. я понимаю, что звучит как самооправдание все что я говорю, но это мои мысли по поводу того что произошло. самое страшное что я сдела - это проезд по перекрестку на красный. я бы не сделала этого, если б не увидела гаишников. вот перед кем у меня реальная фобия. тупо стояла бы на встречной полосе и ждала зеленый, потому что в противоположную сторону машин не было вообще. понимаю, что это тоже нарушение, но из двух зол... в общем, раз уж я из-за такого пустяка как гаишники рванула на красный, но стало быть у меня проблемы с головой. и водить мне все же не следует (впрочем, я к этому выводу пришла уже 2 года назад). и обстоятельства, по которым я вынуждена водить видимо подождут либо проблему надо как-то по другому решать. например, искать работу с большей зарплатой и пользоваться такси. я выбрала как мне казалось более простой путь решения моей проблемы, но видимо придется выбрать другой. как бы там ни было, я вряд ли еще раз сяду за руль, тем более что водить мне не нравится и никогда не нравилось в принципе.

Жанна, ну напишите хоть, как сейчас у вас дела обстоят? Сама в подобной ситуации была вчера, тоже новичок, переживаю до сих пор.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем