Гость
Статьи
Стирается каблук при …

Стирается каблук при вождении автомашины. Что делать?

Девочки, как вы боретесь со стиранием каблука при вождении автомобиля, особенно на замшевой обуви? Каждый раз переодеваться в машине в тапочки - не вариант. Заранее спасибо за советы.

Жесть
95 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Жесть, вы что, тормозите ногой, что-ли? Уложили меня насмерть.

Гость
#2

охренеть, 3 года за рулем - никогда такого не замечала, как в машине-то можно каблуки стирать??? там же коврики под ногами (у вас, видимо, действительно, как Карен пишет - асфальт )) )

Гость
#3

или вы каблуком впиваетесь в дно машины, чтоб "зафиксировать" ногу ))

#4

Можно снимать туфлю с одной ноги. Я так делаю, когда шлепки надела ,а надо за руль.

Только как бы пятка не стерлась)

Лапка
#5

Если переодеваться не вариант - то живите с потертой пяткой.

Автор, чего еще Вы хотите-то!!!

Василиса
#6

И у меня стирается каблук сзади на правой ноге. И зря прикалываетесь над Жестью, это реальная проблема. И у многих знакомых кто постоянно за рулем стирается, причем и у мужиков тоже. Единственное что, после того как я пересела на джип вроде перестали, там расположение педалей другое видимо, а что посоветовать Жести, только снимать башмак с правой ноги.

Дева
#7

Такая же проблема, направой ноге чуть выше пятки, у всей обуви стерто...что советовать не знаю...У Джипа может сиденье выше и там не стирается...

Писец
#8

А ничего и не сделаете.Потому что упор при вождении приходится на этот каблук.Если переобутся для вас проблема,то скребите дальше каблуками.....

Римма
#9

Жесть, я слышала,что есть специальные накладки на пятку, за границей продаются...поищите в инете...

Гость
#10

зависит от посадки... у меня тоже стирается, я переобуваюсь

Енот!
#11

Дура, не води в каблуках!

Мелисса
#12

Хм, у меня довольно низкий Опель, но тоже ничего не стирается.

Оникс
#13

Реальная проблема. И чем меньше размер ноги, тем больше сирается каблук. Да, есть накладки, можно скотч приклеивать. Но это все ерунда, все равно для окончательной победы над этой проблемой придется переобуваться.

Aнонимус
#14

Керен -100%:))) Ну и проблема! Это как же ногами сучить надо?

Жесть
#15

Василиса, Римма, спасибо за отклики.

Римма, тоже думаю о какой-нибудь накладке на каблук, посмотрю, спасибо.

Инге, )) босиком не могу, ежедневный педикюр с обработкой пяток мне по времени не потянуть. ))

Не сомневалась, что будет на ветке и негатив. Списываю это на знакомую ограниченность некоторых людей, дело даже не в моей теме. Многие просто не догоняют, что в зависимости от размера машины, постановки педалей газ/тормоз, типа ковриков, даже роста человека постановка ноги может быть различна. В моем джипе даже средний каблук стирается. Я слышала и раньше от других о такой проблеме.

Жесть
#16

Для особо пытливых уточню: ПРАВЫЙ каблук стирается СЗАДИ-СБОКУ с внешней стороны.

Жо
#17

Жесть, а средний каблук это где?)

Жесть
#18

Жо 17 )) съязвила-съязвила, я оценила. )) Жо, не путай со средним ухом и третьим глазом. Средний каблук всегда находится на ноге. ))

Жо
#19

Жесть, у тебя на каждой ноге по три каблука?))

Я не язвила, честно слово, правда не знаю, где это)

Жесть
#20

Жо 19 )) ***, всех учи всех лечи. Ну, ты-то умная женьщина... )) чего ты глупости спрашиваешь. )) Средний каблук - не "где", а "какой", это каблук средней высоты. Только не говори, что тебе нужно еще объяснять, какая высота каблука средняя, а то будет как всегда... )

Жо
#21

Жесть, ну так бы сразу и сказала)))

Жо
#22

Жесть, а почему переобуваться не хочешь?

Жесть
#23

Жо 22, дык вдруг мент остановит или еще чего. Я же должна красивая выйти, а не в кедах... )) Собссно, это единственная причина... )

Жо
#24

Жесть, ты переобуйся потом выходи, или тебя каждые пять минут останавливают?)))

Aнонимус
#25

Цирк да и только - "В моем джипе даже средний каблук стирается." Так джипы не предназначены для управления в обуви на каблуках. Там ботинки армейские скорее подойдут:) Вы бы еще на трактор залезли, гламурная такая. Что же вы теперь хотите? Машину надо покупать такую, чтобы было удобно ей управлять, а потом уже думать о впечатлении, которое она производит на окружающих, а теперь раз уж взялись за гуж... Смешно, дамочка на каблуках и на джипе:) и при всем при этом беретесь кого-то обвиняеть в ограниченности:)

Жесть
#26

Аноним 25, у меня сложилось впечатление, что в вас говорит простая человеческая зависть, непонятно по чему только - по гламуру, по джипу, по каблукам или по армейским ботинкам. Хотя... скорее всего, по "гужу", беритесь же и вы за него скорее, только яички не заденьте... )))

Гость
#27

так вспомнилось.. в одной южной стране жила и каждое утро видела девушку, садящуюся за руль джипа. Она всегда была в одежде, похожей на комбинезон, только легкий, для южных широт, и в сандалиях. Очень нравилось смотреть на эту девушку, как уверенно и неторопливо она управлялась со своим джипом, иногда что-то там чинила, прежде чем сесть за руль и уехать. Они очень подходили друг к другу.

Aнонимус
#28

Жесть, прибегая к обвинению в зависти вы демонстрируете полное отсутсвие контрагрументов:)) Вы серьезно считаете, что я могу завидовать каблукам, армейским ботинкам или джипу:))))) Так у меня есть и то, и другое, и третье, и даже много больше:) Джип с каблуками, это все равно что в лес по грибы в вечернем платье:) Ну раз уж вы так вляпались, так есть простой рецепт - обувь менять надо чаще, или вы все деньги на джип угрохали и у вас всего теперь одна прара туфель?

Гость
#29

у меня 35-й размер ноги и чтоб нажать на педаль приходится приподнимать ногу(((((( зато пятка не стирается)))))

Гость
#30

29, хоссподи, на чем вы ездите, что на весу на газ нажимаете? Вы когда машиину покупали, о чем думали? Или вы грузовик мужа водите?

VS
#31

внесу поправку, каблук не стирается "до основания", а скорее обдирается. Переобувание ситуацию не исправляет, потому что без каблуков пальцы до педали не дотягиваются. И это не КАМАЗ, а хотябы 12 жигуль

Злюка
#32

30, это не грузовик, а фокус купе. я на ней учусь

Злюка
#33

и сиденье подвигаю, а всеравно неудобно пальцами давить на педаль, а чтоб бОльшая площадь стопы была на педали другой идеи у меня нет((((

плАхая
#34

Нмчего удивительного, прекрасно понимаю Жесть и ее проблему. Вожу седан мужа и свой джип, всегда переобуваю правую ногу в мокасинку ( левая в обычной обуви едет, и там и там автомат патамучта). Иначе пятка затирается или, что гораздо хуже, каблук за коврик цепляецца. е знаю наскока гармонично смотрюсь на каблуках в джипе, но при росте 160 привыкла носить всегда. Тож считаю, что дело в размере ноги. У меня 36, длины ступни нехватает, чтоб на педаль нажимать скажем так "полной ногой" что ли. А если поднимать ногу, как у гостя ╧29, то к вечеру у меня вместо ноги прям гиря будет!!!!!! Я много езжу.

Злюка
#35

стремно в каблуках водить, меня и за руль в таком виде не пустят(((((

Гость
#36

35, я прям не понимаю, как вас пускают за руль, если у вас нога без опоры?? это же опасно, тем более, учитесь неправильно, привыкните, потом переучиваться придется.. Инструктор сейчас деньги за уроки зарабатывает, а там хоть трава не расти.

Римма
#37

25-анонимус-ага.на джипах прямо все в кедах только ездят! Проедьтесь по Москве,посмотрите на девушек,которые за рулем джипов ездят,а лучше-когда они из них выходят...ЧТО у них на ногах надето...очень удивитесь-не армейские ботинки... Или у Вас Джип только с селом ассоциируется и с трактористом за рулем?... так тракторист -он на тракторе ездит-там без каблуков -точно!

Как напишут бред какой нибудь...

розовая пантера
#38

36, у меня та же проблема, что и у злюки! размер ноги 36. с газом все ок, а вот когда давлю на тормоз - нога не упирается в пол. не могу кончиками пальцев давить - лучше ногу подниму\ машина маленькая!

Aнонимус
#39

Римма, бред пишите вы! Вы бы, Римма, поменьше по сторонам смотрели и побольше своими мозгами пользовались. Если в Москве недалекие девушки используют машину не по назначению, а для понтов, так это не значит что так должно быть! Джип имеет свое предназначение и ассоциации здесь не при чем. Это прежде всего внедорожник и по городу в нем не так уж удобно ездить.

=)
#40

39. Удобно в нем по городу ездить. Жрет правда много. Зато обзор хороший. И ходовая. А если живешь за чертой города, а работаешь в городе? или иметь по Вашему машины под каждую пару обуви?

У Вас вообще машина то есть - что чушь такую пишете?

Жесть
#41

Аноним 39, соглашусь с Риммой и 40, вы и впрямь какую-то ерунду пишете. Другие комментарии излишни.

Aнонимус
#42

У меня две машины: и джип, и седан! А чтобы каблуки не стирались надо нормальную обувь иметь, хорошую машину и к тому же еще и ездить уметь, а не залезать в джип и потом не знать что с ним делать, как коровы с седлом!

Жесть
#43

42, ты чего такое агрессивное? ) Давно не трахалось? )

булочка
#44

я переобуваюсь или просто езжу в обуви,которую не жалко,балетки там всякие..

ну и на каблуках трудно мне..

плАхая
#45

39, джип рамный, т.е. безопасный, раз, обзор лучше, два, днищем и бампером не собираю бордюры-это три. У моего ждипа такое назначение. Не знаю, какое у вашего:-)))))))42, а это сборище водителей-лохоффф, которые зеркала используют, чтоб макияж поправлять на скорости , ездить не умеют и тэпэ. Вы выпендрились, вам полегчало-мы рады. Действительно вот так влезу и не знаю ЧТО с ним делать. А вы что с ним делаете?

Гость
#46

Все просто - у вас неправильное положение ноги, плюс скорее всего неправильное положение за рулем. Наверняка с педали на педаль ногу переставляете опираясь на каблук? Преучивайтесь переносить всю стопу, с отрывом пятки от пола. Кстати, именно переносить стопу считается правильным при вождении.

Жесть
#47

46, эээ... извиняюсь, где это написано, что ПРАВИЛЬНОЕ(??) положение за рулем такое, что нужно "переносить всю стопу, с отрывом пятки от пола"??? Выше уже вроде обсудили, что это неверная аварийная методика...

Снус мумрик
#48

Совершенно согласна с автором, Автор, я пере обуваюсь, вожу в удлбных туфельках, потом одеваю другие.)) Давно так делаю, уже привычка.

Анка-пулеметчица
#49

Я сожусь за руль проктически всегда на коблуках, такой проблемы не наблюдала, но у меня есть другая проблема, коврик в течении 1года стал дырявый, а коврики продают только в комплекте 4 штуки, а передний водительский, не продают, если у кого есть не нужный коврик классический, прошу хоть продайте.Заранее спасибо.

Я маленького роста, и если не на каблуках то не могу дотянутся до педалей, или нажимаю на них пальцами стоп-неудобно.

оо
#50

http://diva.by/image/wardrobe/accessories/47487.html
http://moda.lady.ru/article-13403.html
http://moda.lady.ru/article-10493.html