Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Стирается каблук при вождении автомашины. Что делать?

Девочки, как вы боретесь со стиранием каблука при вождении автомобиля, особенно на замшевой обуви? Каждый раз переодеваться в машине в тапочки - не вариант. Заранее спасибо за советы.

Ответы (93)Ответить

• Жесть, вы что, тормозите ногой, что-ли? Уложили меня насмерть.

• охренеть, 3 года за рулем - никогда такого не замечала, как в машине-то можно каблуки стирать??? там же коврики под ногами (у вас, видимо, действительно, как Карен пишет - асфальт )) )

• или вы каблуком впиваетесь в дно машины, чтоб "зафиксировать" ногу ))

• Можно снимать туфлю с одной ноги. Я так делаю, когда шлепки надела ,а надо за руль.

Только как бы пятка не стерлась)

• Если переодеваться не вариант - то живите с потертой пяткой.

Автор, чего еще Вы хотите-то!!!

• И у меня стирается каблук сзади на правой ноге. И зря прикалываетесь над Жестью, это реальная проблема. И у многих знакомых кто постоянно за рулем стирается, причем и у мужиков тоже. Единственное что, после того как я пересела на джип вроде перестали, там расположение педалей другое видимо, а что посоветовать Жести, только снимать башмак с правой ноги.

• Такая же проблема, направой ноге чуть выше пятки, у всей обуви стерто...что советовать не знаю...У Джипа может сиденье выше и там не стирается...

• А ничего и не сделаете.Потому что упор при вождении приходится на этот каблук.Если переобутся для вас проблема,то скребите дальше каблуками.....

• Жесть, я слышала,что есть специальные накладки на пятку, за границей продаются...поищите в инете...

• зависит от посадки... у меня тоже стирается, я переобуваюсь

• Дура, не води в каблуках!

• Хм, у меня довольно низкий Опель, но тоже ничего не стирается.

• Реальная проблема. И чем меньше размер ноги, тем больше сирается каблук. Да, есть накладки, можно скотч приклеивать. Но это все ерунда, все равно для окончательной победы над этой проблемой придется переобуваться.

• Керен -100%:))) Ну и проблема! Это как же ногами сучить надо?

• Василиса, Римма, спасибо за отклики.

Римма, тоже думаю о какой-нибудь накладке на каблук, посмотрю, спасибо.

Инге, )) босиком не могу, ежедневный педикюр с обработкой пяток мне по времени не потянуть. ))

Не сомневалась, что будет на ветке и негатив. Списываю это на знакомую ограниченность некоторых людей, дело даже не в моей теме. Многие просто не догоняют, что в зависимости от размера машины, постановки педалей газ/тормоз, типа ковриков, даже роста человека постановка ноги может быть различна. В моем джипе даже средний каблук стирается. Я слышала и раньше от других о такой проблеме.

• Для особо пытливых уточню: ПРАВЫЙ каблук стирается СЗАДИ-СБОКУ с внешней стороны.

• Жесть, а средний каблук это где?)

• Жо 17 )) съязвила-съязвила, я оценила. )) Жо, не путай со средним ухом и третьим глазом. Средний каблук всегда находится на ноге. ))

• Жесть, у тебя на каждой ноге по три каблука?))

Я не язвила, честно слово, правда не знаю, где это)

• Жо 19 )) Мля, всех учи всех лечи. Ну, ты-то умная женьщина... )) чего ты глупости спрашиваешь. )) Средний каблук - не "где", а "какой", это каблук средней высоты. Только не говори, что тебе нужно еще объяснять, какая высота каблука средняя, а то будет как всегда... )

• Жесть, ну так бы сразу и сказала)))

• Жесть, а почему переобуваться не хочешь?

• Жо 22, дык вдруг мент остановит или еще чего. Я же должна красивая выйти, а не в кедах... )) Собссно, это единственная причина... )

• Жесть, ты переобуйся потом выходи, или тебя каждые пять минут останавливают?)))

• Цирк да и только - "В моем джипе даже средний каблук стирается." Так джипы не предназначены для управления в обуви на каблуках. Там ботинки армейские скорее подойдут:) Вы бы еще на трактор залезли, гламурная такая. Что же вы теперь хотите? Машину надо покупать такую, чтобы было удобно ей управлять, а потом уже думать о впечатлении, которое она производит на окружающих, а теперь раз уж взялись за гуж... Смешно, дамочка на каблуках и на джипе:) и при всем при этом беретесь кого-то обвиняеть в ограниченности:)

• Аноним 25, у меня сложилось впечатление, что в вас говорит простая человеческая зависть, непонятно по чему только - по гламуру, по джипу, по каблукам или по армейским ботинкам. Хотя... скорее всего, по "гужу", беритесь же и вы за него скорее, только яички не заденьте... )))

• так вспомнилось.. в одной южной стране жила и каждое утро видела девушку, садящуюся за руль джипа. Она всегда была в одежде, похожей на комбинезон, только легкий, для южных широт, и в сандалиях. Очень нравилось смотреть на эту девушку, как уверенно и неторопливо она управлялась со своим джипом, иногда что-то там чинила, прежде чем сесть за руль и уехать. Они очень подходили друг к другу.

• Жесть, прибегая к обвинению в зависти вы демонстрируете полное отсутсвие контрагрументов:)) Вы серьезно считаете, что я могу завидовать каблукам, армейским ботинкам или джипу:))))) Так у меня есть и то, и другое, и третье, и даже много больше:) Джип с каблуками, это все равно что в лес по грибы в вечернем платье:) Ну раз уж вы так вляпались, так есть простой рецепт - обувь менять надо чаще, или вы все деньги на джип угрохали и у вас всего теперь одна прара туфель?

• у меня 35-й размер ноги и чтоб нажать на педаль приходится приподнимать ногу(((((( зато пятка не стирается)))))

• 29, хоссподи, на чем вы ездите, что на весу на газ нажимаете? Вы когда машиину покупали, о чем думали? Или вы грузовик мужа водите?

• внесу поправку, каблук не стирается "до основания", а скорее обдирается. Переобувание ситуацию не исправляет, потому что без каблуков пальцы до педали не дотягиваются. И это не КАМАЗ, а хотябы 12 жигуль

• 30, это не грузовик, а фокус купе. я на ней учусь

• и сиденье подвигаю, а всеравно неудобно пальцами давить на педаль, а чтоб бОльшая площадь стопы была на педали другой идеи у меня нет((((

• Нмчего удивительного, прекрасно понимаю Жесть и ее проблему. Вожу седан мужа и свой джип, всегда переобуваю правую ногу в мокасинку ( левая в обычной обуви едет, и там и там автомат патамучта). Иначе пятка затирается или, что гораздо хуже, каблук за коврик цепляецца. е знаю наскока гармонично смотрюсь на каблуках в джипе, но при росте 160 привыкла носить всегда. Тож считаю, что дело в размере ноги. У меня 36, длины ступни нехватает, чтоб на педаль нажимать скажем так "полной ногой" что ли. А если поднимать ногу, как у гостя ╧29, то к вечеру у меня вместо ноги прям гиря будет!!!!!! Я много езжу.

• стремно в каблуках водить, меня и за руль в таком виде не пустят(((((

• 35, я прям не понимаю, как вас пускают за руль, если у вас нога без опоры?? это же опасно, тем более, учитесь неправильно, привыкните, потом переучиваться придется.. Инструктор сейчас деньги за уроки зарабатывает, а там хоть трава не расти.

• 25-анонимус-ага.на джипах прямо все в кедах только ездят! Проедьтесь по Москве,посмотрите на девушек,которые за рулем джипов ездят,а лучше-когда они из них выходят...ЧТО у них на ногах надето...очень удивитесь-не армейские ботинки... Или у Вас Джип только с селом ассоциируется и с трактористом за рулем?... так тракторист -он на тракторе ездит-там без каблуков -точно!

Как напишут бред какой нибудь...

• 36, у меня та же проблема, что и у злюки! размер ноги 36. с газом все ок, а вот когда давлю на тормоз - нога не упирается в пол. не могу кончиками пальцев давить - лучше ногу подниму\ машина маленькая!

• Римма, бред пишите вы! Вы бы, Римма, поменьше по сторонам смотрели и побольше своими мозгами пользовались. Если в Москве недалекие девушки используют машину не по назначению, а для понтов, так это не значит что так должно быть! Джип имеет свое предназначение и ассоциации здесь не при чем. Это прежде всего внедорожник и по городу в нем не так уж удобно ездить.

• 39. Удобно в нем по городу ездить. Жрет правда много. Зато обзор хороший. И ходовая. А если живешь за чертой города, а работаешь в городе? или иметь по Вашему машины под каждую пару обуви?

У Вас вообще машина то есть - что чушь такую пишете?

• Аноним 39, соглашусь с Риммой и 40, вы и впрямь какую-то ерунду пишете. Другие комментарии излишни.

• У меня две машины: и джип, и седан! А чтобы каблуки не стирались надо нормальную обувь иметь, хорошую машину и к тому же еще и ездить уметь, а не залезать в джип и потом не знать что с ним делать, как коровы с седлом!

• 42, ты чего такое агрессивное? ) Давно не трахалось? )

• я переобуваюсь или просто езжу в обуви,которую не жалко,балетки там всякие..

ну и на каблуках трудно мне..

• 39, джип рамный, т.е. безопасный, раз, обзор лучше, два, днищем и бампером не собираю бордюры-это три. У моего ждипа такое назначение. Не знаю, какое у вашего:-)))))))42, а это сборище водителей-лохоффф, которые зеркала используют, чтоб макияж поправлять на скорости , ездить не умеют и тэпэ. Вы выпендрились, вам полегчало-мы рады. Действительно вот так влезу и не знаю ЧТО с ним делать. А вы что с ним делаете?

• Все просто - у вас неправильное положение ноги, плюс скорее всего неправильное положение за рулем. Наверняка с педали на педаль ногу переставляете опираясь на каблук? Преучивайтесь переносить всю стопу, с отрывом пятки от пола. Кстати, именно переносить стопу считается правильным при вождении.

• 46, эээ... извиняюсь, где это написано, что ПРАВИЛЬНОЕ(??) положение за рулем такое, что нужно "переносить всю стопу, с отрывом пятки от пола"??? Выше уже вроде обсудили, что это неверная аварийная методика...

• Совершенно согласна с автором, Автор, я пере обуваюсь, вожу в удлбных туфельках, потом одеваю другие.)) Давно так делаю, уже привычка.

• Я сожусь за руль проктически всегда на коблуках, такой проблемы не наблюдала, но у меня есть другая проблема, коврик в течении 1года стал дырявый, а коврики продают только в комплекте 4 штуки, а передний водительский, не продают, если у кого есть не нужный коврик классический, прошу хоть продайте.Заранее спасибо.

Я маленького роста, и если не на каблуках то не могу дотянутся до педалей, или нажимаю на них пальцами стоп-неудобно.

• http://diva.by/image/wardrobe/accessories/47487.html
    http://moda.lady.ru/article-13403.html
    http://moda.lady.ru/article-10493.html

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты