Гость
Статьи
А вы ругаетесь за …

А вы ругаетесь за рулем?

За рулем всего месяц, но уже ругаюсь как сапожник (в напряженных ситуациях, матом). Сама себя потом тоже ругаю, что ругаюсь, но никак не могу себя сдержать. Девушки-водители, а вы позволяете себе ругаться? Как этого избежать? Я уже пыталась хотя бы использовать не мат, а просто ругательные слова (ну там "гад", "идиот" и т.п.), но эти слова потом становятся все хуже и все равно перетекают в матерки (это если долго ситуация сложная длится). А дело еще усугубляется тем, что у меня папа по жизни постоянно матерится, и хотя мат я в принципе ненавижу, и в жизни обычно не матерюсь, но "словарный запас" при этом имею приличный и он видимо как-то неосознанно вплетается в речь, когда я перестаю за собой следить. Вот как с этим бороться? Я просто думаю о том, что пока что мне довелось ездить только с родней или близкими друзьями, и если при них и прорывалось у меня, то они как-то еще могут понять, а вот если при постороннем человеке я вдруг выругаюсь - очень переживать и стыдиться потом буду. Надо как-то приучать себя сразу не выражаться. Может быть посоветуете что-нибудь?

air
25 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

это от нервов и неуверенности.Я тоже первый месяц ругалась,хотя в принципе не ругаюсь,как поездила побольше,перестала.

булочка
#2

это у вас от нервов, я пересела на автомат,совсем нервничать перестала.даже если кто -то на меня ругается в окно рет чего-нибудь там.. я просто улыбаюсь в ответ.тк мне ниче даж не слышно, у меня кондиционер и музыка все внешние шумы перекрывает. Кстати многие орут просто когда сами виноваты..это наверное у них от стресса

Бабушка Сирануш
#3

Поругаться...м...что может быть лучше в погожий день. Вылить накопившуюся злость на идиота, придти домой расцеловать детей и улечься спать с довольной улыбкой. Ах, молодость!

Гость
#4

ругаюсь и ничего плохого в этом не вижу. Агрессия должна быть направлена по назначению.

Масковский камсамолец
#5

Посоветую вам всем не садиться за руль. В Москве уже куда ни глянь - каждая вторая в "Пеже" сидит или в "Хундай Гецтз" :)
Есть хорошая поговорка на этот счет: Это вовсе не езда, если за рулем п....да.

Гость
#6

Мне ***** на твои советы, комсомолец. Тем более, что я не в Москве, и вообще не в России. Здесь такое *** как ты редко встретишь, разве что среди наших соотечественников.

Уставшая от глупости
#7

Матом... Хотя не за рулем этим не грешу...

КАМСАМОЛЕЦ Рули на своем жигуле, клиенты заждались. Аэродром не забудь прихватить, чтоб голову окончательно не продуло.

Гость
#8

у меня что муж, что папа так матеряться, при чем орут на всю машину. папа один раз нарвался не на тех, вышли - по морже дали. довыпендривался, домой пришел с опухшим лицом. мужа вот учу уж слишком не выпендриваться, один друг на мафиози наткнулся - *** полный.

Гость
#9

Ругаюсь, жутко,хоть и стаж большой и опыт охеренный, но некоторые типы просто выводят. Спокойно отношусь к тупости на трассе, наверное уже просто потому, что могу предсказать какой выкрутас щас выдаст тот или иной водила, но вот бесят када раскорячиваются два урода посреди дороги и начинают трепаться, или просто ехал, встал посередине и сотит, репу чешет, ждет типа кого-то. Вот это меня добивает.

Норочка
#10

Я не ругаюсь, ну очень редко, за десять лет вождения научилась быть терпимее, а вот мои пассажиры всегда матерятся, если кто-то подрежет. А по началу было: едим с мамой и мужик задом на встречу да по узкой дороге. Ну я е п т твою мать, а моя мама рядом какую-какую мать, был казус )

Гламурный кролик
#11

Я тоже первый месяц очень эмоционально относилась к езде,потом попривыкла.Но все равно частенько раздражает что-то на дороге:легкомысленные пешеходы или наглые водители...А вообще всегда перед тем как тронуться,пока прогреваю машину-читаю молитву водителя...и вам советую.

#12

А какая это молитва?

Масковский камсамолец
#13

ыыыыыыыыыы)))) набросились, ведьмы :) Правда глаза колет. :)Какие же вы тупые все-таки, особенно ты, дура под номером 6. И твой выпендреж тебе не помощник. Если все наши соотечественники ***, то кто ты? Судя по твоему ответу, ты тоже ***. Да че уж там, ты не стесняйся, они там в своих заграницах еще хуже о нас думают ;) Ну *** мы, ну и че? Зато у них души нету) А то, что я выругался матом, дык это не на конкретно твой счет было.

#14

О, да, ругаюсь! Ещё как! А как иначе, когда столько тупизма на дороге? Надо же как-то пар выпускать, если нет возможности выйти и сломать уроду права... А вообще, хочу какой-нибудь ингебот, типа Хаммера или Гелика, с огрооооомным "кенгурятником", я бы всех бестолковых распинывала.

ага
#15

... а я езжу билять совсем не ругаюсь

-- и с у к а каждой деревяшке дорогу уступаю

и очень вежливый за рулём

#16

О, Ага, я знала, что вы тут отпишитесь обязательно, это ж ваша тема :-)

Алька
#17

Не, не ругаюсь:))) Ну если только скажу: ну куда ты лезешь то?:)))

Корица
#18

ругаЛАСЬ)) сейчас это в прошлом, езжу без мата, очень спокойно)

air
#19

Гость 8 - ого, вот это точно отрезвляет. Но я ругаюсь не на кого-то конкретно, а просто ругаюсь, наверно по моим квадратным глазам при этом видно что я сама с собой))) А уж чтоб например окно открыть и начать кому-то на дороге высказывать - мне и в голову не придет))) Свое лицо дороже. И у меня кстати автомат, но видимо это не помогает от нервов, пока еще в принципе ездить страшно.

Мерседес
#20

Ругаюсь!!! Мудакам, которые едут и резку встанут, не включая поворотника посередине трассы, или резко вклиниваются, опять-таки не включая поворотники - хочется выйти и в морду дать! Тоже мечтаю об огрооомном джипе, что давить уродов в аэродромах )))

Мерседес
#21

И стаж у меня приличный, просто по Москве невозможно ездить с расслабденной улыбкой )

ляля
#22

представляете? а ведь у "комсомольца" ,наверное, подружка есть... наверное такая-же беспробудно нищая и убогая... ужас.

Ругайтесь, милая!

Снус мумрик
#23

я ругаюсь как извозчик)), муж бывает в шоке).

#24

Я иногда ругаюсь, но не матом, а словами типа "кааазел")), "***" и т.п.) А потом, когда вижу, что за рулем старичок, например, становится очень стыдно(((

Murmura
#25

А смысл у ругани за рулем какой? Вас никто не услышит, а нервы себе потреплете зря. Я наоборот абсолютно спокойна за рулем, именно оттого, что водитель на дороге воспринимает в качестве потенциальной угрозы не другого водителя, а автомобиль. Хотя, впрочем, чаще приходится за рулем не нервничать, а раскланиваться с уступающими дорогу и уступать самой, раскланиваясь в ответ. Не ругайте меня пожалуйста:) - но в России я за руль бы больше не села, хотя водила там машину семь лет. Очень обострилась ситуация на дорогах, удесятерился трафик, прибавилось неопытных водителей... жизнь дорога.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема