Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать машину.

Тойота Королла новая или Ниссан Кашкай (понятно что сравнивать эти машины смешно),
смысл в том что машина первая, только получила права, хочется Кашкай конечно, но смогу ли я на нем?Вчера посидела в нем и прямо влюбилась.Девченки как считаете?

Герда
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

poprobujste poezdit i na toj, i na drugoj, najdete otvet;):) j

Кат
#2

сможете

#3

Сходите на тест-драйв.

ПОмница, как раз после него мы как раз от кашкая и отказались)

Гость
#4

а как делается тест-драйв?

#5

Звоните в салон, записываетесь.

Потом в нахначенное время приезжаете и катаетесь на машине в присутствии сотрудника автосалона, конечно.

Медянка
#6

Берете в салоне машину и ездите по городу.

Медянка
#7

О! Меня опередили...)))

ТОтошка
#8

Кашкай красив, тойота надежна. Поищите в инете отзывы по ниссана, народ сильно жалуется, почти у всех моделей ломается что-то в первый год работы.

Катрин
#9

вот тоже думаю какую лучше взять беру бэушку, один вариант легковая, другая паркетник вот даже не знаю какую взять, в о втором посадка повыше, цена примерно одна

гость
#10

рено меган в полной комплектации, красивее королы...а какшкай хорош только 2 литровый на 1,6 в гору не уедешь.....толкать придется

#11

на двухлитровом тоже далеко не уедешь, если автомат

гость
#12

мегану счас просвет увеличили....

гость
#13

11 точна....

Гость
#14

а у меня шеф продал кашкай после полугода езды. как выразился, "сырая" машина, по многим направлениям требующая доработки. а так, конечно, красивая...

Герда
#15

Мой катался, говорит нормально, но почитав отзывы, засомневалась я, тойота мне нравится, но как в Кашкае посидела, очень его захотелось.Если буду брать то автомат, полный привод.Просто хочется джипик небольшой, а он вроде не дорого в сравнении с Рафом или Гранд витарой.

#16

15 - на кашкае катался?

Может на механике?

Мы на автомате пробовали - ваще не тянет. Полный привод, двигатель 2.

Герда
#17

Еще вопрос, кто знает автосалон на Варшавке, в ТЦ Варшавский на -2 этаже, напишите пож., подозрительно дешевые цены там, со страховыми работают, банки приличные с ними работают, в чем подвох?

Герда
#18

16- не помню, может и механика, не знаю что делать, хочу в воскр. уже машину забрать из салона.

Герда
#19

16-катались с другом на даче по всем горкам и оврагам, утопили немного, и жив здоров кашкайка.

Герда
#20

Инге, вот посмотрите дешево как-то:

SE+ АКПП 4х4 725,000 р.

Передний и задний датчик дождя, однотонная отделка салона черной тканью, центральный задний подлокотник с подстаканниками, двухзонный климат-контроль, поясничная поддержка на водительском сиденье, электропривод складывания зеркал, магнитола с Bluetooth, 4 динамика, лампы для чтения карт, кожаная отделка руля и рукоятки КПП, регулируемый по вылету передний подлокотник, карманы в спинках передних сидений, декоративная решетка радиатора √ окрашенная, 16 легкосплавные диски, боковые зеркала и дверные ручки в цвет кузова, передние противотуманные фары, галогеновые фары с механической регулировкой уровня

гость
#21

20, а двигатель то какой? они и 1,6 есть дешевые....

Гость
#22

20, не вижу в характеристиках усилителя руля, абс. подогрев сидений было бы тоже неплохо в нашем-то российском климате. магнитола мр3 читает? а то у меня знакомый так купил машину бизнес-класса - не читала мр3. То, что дано вами в описании - это мишура, за исключением климат-контроля. Узнавайте досконально о комплектации у менеджеров. Прибавляйте к стоимости машины установку сигнализации, защиту картера, подкрылки, брызговики. парктроник по желанию. Получится как раз под лям стоимость.

#23

Когда мы его смотрели он дешевле был.

Ваще мне тоже машина очень понравилась, но вот как она ехала - нет(

Может вам хотя бы от полного привода отказаться? Если есздить по Москве - он особо не нужен. Он вроде бы сильно снижает мощность. Ваще позвоните, я думаю тестдрайв они вам устроят без проблем.

ТОгда и определитесь точно.

Chica
#24

Посмотрите Suzuki SX4 хетчбэк. Внутри достаточно все просто, но судя по отзывам машина надежная. Посадка высокая, в Японии позиционируют как паркетник, есть комплектация с полнымиприводом. И по цене недорогая.

Герда
#25

22-спрашивала есть и усилитель и подогрев, все, что вы написали

Инге, а в чем отличие полный от не полного?Может не полный куплю, еще дешевле будет

24-нравится она мне, но маловата.

Анна
#26

Какие-то все не по делу советы. Во-первых Короллы сейчас не идут с автоматической коробкой передач, у них только механика и робототизированное сцепление (что далеко не автомат). Категорически не советую брать для первой машины ни механику ни робот. Кашкаи есть с автоматами, плюс у кашкая посадка выше, т.е. парковаться возле бардюра (поребрика) будет гораздо легче, т.к. подъезжаешь, пока не упрешься колесом. В королле, пока опыта нет, покоцаешь бампера. На счет надежности тойоты - это уже давно не факт, новые тойоты собираются в Турции. Автор, если вы выбираете именно из этих двух машин, то однозначно кашкай.

Ира
#27

А я вот посмотрела на Тигуан у фолькса вышел маленький джипик. Была на открытии его в России, влюбилась. Только побаиваюсь, совсем новый. Кстати мой парень, начальник отдела продаж в одном тайотовском салоне, так он вместо рафика тоже тигуан брать будет(заказал уже). После этого я задумалась. Короче я в непонятках.

Герда
#28

Анна, да только этих двух, из всех выбираемых остались две.Спасибо, мне кашкай очень нравится, просто очень-очень.

Анна
#29

24, SX-4 собирается в Венгрии, Сузуки чисто Японские только Лиана и Гранд Витара (я сама на Сузуки). Герда, у кашкая не постоянный полный привод, а автоматически-подключаемый полный привод, т.е. полный привод включается автоматически при пробуксовке передних колес, мне он очень помогает на мокрой дороге (не занесёт) и в снегу (не забуксует). Если хватает средств, берите с полным приводом.

Анна
#30

Берите не раздумывая :))) И удачи вам на дорогах!

Герда
#31

Ира, посмотрела Тигуан, фолькс конечно вне конкуренции и по надежности и по всему остальному, берите не думайте, я не потяну, дороговато для меня.

Герда
#32

Спасибо Анна и вам удачи!!!

#33

25 - ну разница в том, что на полном приводе по любым говнам можно проехать.

Я щас езжу на полном приводе - красота. За всю зиму ни одного заноса, и по сугробам едем и по грязище. Но я ведь по МО езжу, не только по Москве.

#34

Кстати, если он не постоянный - то это ваще хорошо - только по необходимолсти можно включать. Я почему-то не знала об этом.

Герда
#35

Инге, я по даче тоже буду ездить.Спасибо за ответы, я решила кашкай покупать, туда и загрузить много чего можно, и детеныша посадить.На большой машине все ж лучше мне кажется.

Герда
#36

Вы дом то продали?

#37

Неа. Ни одного звонка.

Сегодня буду звонить риэлтору.

Герда
#38

Ну удачи вам!

#39

Спасибо)

Анна
#40

Ingeborge, включать полный привод по необходимости - это уже прошлый век, это было на старых 10-ти летней давности джипах. А теперь делают AWD, т.е. автоматически-подключаемый. Он знает сам когда подключаться :)))

#41

40 - а, ну еще лучше)

Я почему то не в курсе достижений современной техники)))

У меня потому что всегда кватро.

Катрин
#42

а что думаете про американцев, как они? может у кого у знакомых есть?

#43

Я очень хорошо думаю про американцев, особенно если они не современные форды-фокусы, а что-то типа мустангов или корветов)

Катрин, вы бы хоть уточняли)

Катрин
#44

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/576748.html один вариант

а другой паркетник, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/576748.html

вот думаю какую брать

Герда
#45

так это одна и та же машина.

Анна
#46

Покупать американцев - это лотерея. Американцы - народ жадноватый, они покупают машину и ездят до предела, не проходя техобслуживание и даже не меняя масло, потом продают и покупают новую. Говорю не по-наслышке. Знакомые так попали с Мурано, отъездили на свежепригнанном 2-х годовалом Мурано несколько месяцев и попали на замену двигателя,потом сразу продали. Есть еще примеры... Покупать б/у американцев можно только у проверенных людей.

Катрин
#47

в 44 не вышел второй вариант)) вот

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1591734.html

Анна
#48

Катрин, машина хорошая, но очень опасно покупать американца, тем более через авто.ру. Да и капризные они. Дело, конечно, ваше... но может быть вам посмотреть японца или немца?

Катрин
#49

смотрю по цене, они не такие дорогие для своего года, в отлицие от других марок, эти варианты еще дороговаты для меня, буду искать варианты тысяч на 400, но не знаю какой красивее обе нравятся, но они разные, вот и думаю

Тина
#50

джипик это неплохо))) мне тоже нравицца повыше))) но, парковаться и чувствовать габариты? если сможете-тогда кашкай))) в конце концов, парктроники нацепите.

Следующая тема