Гость
Статьи
Шевроле Нива

Шевроле Нива

Мои родители собрались покупать эту машину. Я пытаюсь их отговорить, но безуспешно. Может кто подскажет как отговорить? Или не стоит? Моё мнение, что за эти деньги можно купить машину гораздо лучше.

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Евдоксия Ардалионовна
#1

Самый доступный джип в мире )))

#2

Если им машина нужна для дачи, например, то лучше ничего за эти деньги вряд ли чего купишь. Тут полный привод и внедорожник какой-никакой. За эти же деньги можно купить приору, логан, авео - по говнам на них не проедешь, мешки с картошкой не повозишь.

А для города она конечно не самый удачный выбор.

Я
#3

Внимание ! Как сказал один мой знакомый. Самая худшая российская машины ВАЗ, амереканская Шевроле. Встречайте на дорогах страны. Гибрит худших автомобилей !

Гость
#4

Шиза Нива

Sergey
#5

Гораздо лучше это какую? Ни один паркетник и близко по цене не стоИт. Если повезет с конкретным экземпляром, то все ок будет. Тем более, над качеством постоянно работают, и по слкхам он сейчас не такое и плохое. Если есть деньги на хонду сиарви или тойоту рав-4, то шниву брать не стОит, наверно. А если есть только на нее, то выбора, в общем-то, и нет. Или шнива, или б/у паркетник-иномарка (кот в мешке).

Катя
#6

Ну да машина для дачи. Если новая Шевроле Нива стоит 450, то можно ведь за эти деньги поддерженный джип купить года 2005. Говорят через полгода эта машина рассыпается на ходу...

Sergey
#7

По механике это старая нива. Соответственно, и проблемы старые. Вибрация раздатки старый движок (хоть и впрыск на него повесили), были проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов. ля города все-таки лучше обычная машина.

Гость
#8

Если для дачи, может рассмотреть Пежо Партнер? Очень многие хвалят, надежные машины. В театр на нем не поедешь, а на дачу в самый раз, вместительный очень. Цена где-то в этих пределах, кажется.

Катя
#9

8, спасибо, попробую предложить

#10

Мне кажется с нивой можно сравнить форд-фьюжн. Вместительный, дорожный просвет хоть и не джиповский, но выше ,чем у обычных легковушек. Но он чуть дороже и полного привода, если не ошибаюсь, в нем не бывает.

А ваще я думала нива подешевле. Тут на ыоруме кто то писал что она 380 тыщ стоит.

Катя
#11

Ingeborge, Фьюжен они тоже рассматривали, но ниву выбрали потому что она полноприводная.

По последним данным 400 тыс вообще голая, 450 что то уже есть )))

#12

Ну вот видите - если нужен полный привод - альтернативы нет.

Единственная альтернатива - машина б/у. Если есть хороший автомеханик - можно с ним выбрать б/у машину или купить у хороших знакомых. А так, на рынке, самим, без опыта и знаний - почти невозможно.

Я вот тоже удивляюсь за что вообще просят деньги производители таких машин, когда за те же деньги можно купить отличную бэушную иномарку. Нам вот пока везло с покупкой машин с пробегом... но не факт что вашим родителям повезет так же. А новая тачка хотя бы на гарантии три года будет.

#13

если они машину покупают себе, а не вам

зачем отговаривать-то ?

Катя
#14

ну всё таки не хочется, чтобы родители ***** купили.

гость
#15

да ладно вам! хорошая машина! у нас была нива, продали только потому что ей было 10 лет, а так устраивала полностью, отличная машина, а шевроле нива говорят еще лучше!

Гость
#16

у этого русского автомобиля есть, например, приятная опция "самовозгорание" (это не шутка, а такая классная электрика в машине). и думаю еще немало других!

#17

Обычная нива была у отца моего молодого человека. Она через год начала ржаветь точками, через два уже были ржавые пятна.

valia
#18

отличная машина, была такая

Гость
#19

Автор, если родителям нужна машина для бездорожья, то за эту цену можно либо новую Шниву, либо джип (а не паркет какой-то вялый) примерно 10-летней давности, на который будет больше уходить денег. Откуда вы взяли что за эту сумму можно б/у джип 2005 года взять??? это БРЕД полный! Нет таких цен и близко. Шнивы сейчас делают лучше, чем обычные Нивы, контроль качества идет. А ездить, кстати, можно и на Ниве. Плюс такой - это машину можно починить, что назвается "на коленке", сломались в поле - тут же что-то подчинили, если у вас папа с руками... Если это произойдет с сильно б/у иностранным джипом - не все поломки можно делать самому, много для чего нужен сервис. В общем, это хороший выбор как машины для дачи, для поездок за грибами, по говнам... Между прочим, это чуть не единственная машина с ПОСТОЯННЫМ полным приводом, а не парт-таймом, как на большинстве иноджипов. И никакие форды Фьюжены с ней не сравнятся, уверяю вас... машины с вискомуфтой - тоже фуфло, в грязях не спасет))) Говорю это, т.к. знаю что такое Нива:)))

Гость
#20

А я для города хотела такую машину. Она не подходит для города?

#21

кстати как не странно, но нивы эти прут дай Боже, в смысле угоняют

Гсoть
#22

Катя, вырастешь, начнешь работать, зарабатывать и купишь родителям бентли.
А пока "самая лучшая машина - новая" и с этим не поспоришь.
Надо думать не только о понтах, а о том, сколько стоят детали и ремонт, сколько машина жрет и за какую сумму ее можно будет продать через пару лет "если что". Думаю для семьи со средним достатком без выпендрежа - нормальная машина.

Гость
#23

около года назад купили шниву на работе. водитель за город возит сотрудников, на объекты. так вот, в течение первого полугодия, водитель (с руками, знающий машины, и аккуратно обращающийся) чинил там все, что только можно. плевался постоянно, что такую машину покупать вообще не стоит.сейчас прошел год, а он все продолжает там что-то доделывать понемногу. по мелочи. так нафик такая машина нужна? я на ней ездила, так невозможно было заднюю передачу включить вообще! все скрипит в салоне, кстати. конечно, все зависит от экземпляра машины, как в рулетке. кому-то удачная попалась, а кому-то - такая вот... но ладно, то фирма, спишут потом, а себе такое попадется, обидно ведь. не успел купить - уже все время что-то делаешь в ней. лучше не рисковать и купить бу иномарку.

Эллл
#24

23. Не повезло. На самом деле такое может произойти практически с любой машиной - или повезти и проблем не увидете очень долго или сыпаться начнет сразу же.

Гость
#25

10 06.08.2008 17:36:56 | Ingeborge [4034052361]

Мне кажется с нивой можно сравнить форд-фьюжн. Вместительный,

... Народ, с чего вы взяли, что фьюжн вместительный? Он сделан на одной базе с фордом-фиестой. Неудобные задние сиденья с вертикальной посадкой, маленький, разве что дорожный просвет...

Хартеев Дмитрий
#26

Катя, если Ваши родители ориентируется на это аато чисто из-за цены, то лучше не нужно выкидывать деньги это, уж просте. Это даже джиппом нельзя назвать, на таком 5-дверном внедорожнике только на охоту ездить. Пусть Ваш папа (или мама) пересмотрят свое АвтоЭго, ведь с такой машиной только позориться. Уж лучше подсоберите немного и купите более достойный вариант, так он хоть вашей семье прослужит дольше! Пострашивайте у людей, благо любители у нас любят знакомится в интернете( Autoznakomstva.ru) Если в финансовом плане "туговато" - есть вариант Daewoo Lanos Hatchback - рабачая лошадка, а не авто. Или Skoda Fabia Combi -новая модель 2008 года price.infocar.com.ua/new_skoda.html, тысяч в 15 возможно сложитесь, но указанная выше модель Daewoo будет знаааачительно дешевле.

серхи
#27

нормальная тележка проблемы как у всех машин но плюс-ремонт полюбому дешевле. вообще не жалуюсь в лес постоянно гоняю и в такие ново еб.нева залазим да и по городу пробки по дворам и бардюрам срезаю без проблем.была обычная нива продал и не гадая купил шеви за эти деньги лучше нету.

володя
#28

машине два года по дорогам карелии с учетом комфорта нет полный порядок и не надо над ней глумица.а если не нравитса катайтесь на жигулях.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема