Гость
Статьи
Daewoo Nexia

Daewoo Nexia

Девушки,какое ваше мнение насчёт этой машины?Сразу скажу машина первая,так что покупать что-то намного дороже смысла нет,да и ден.средства не позволят.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полное гамно.

Уже жена
#2

нас устраивает, только новый дизайн не очень

Cорока
#3

В качестве первой машины - хороший вариант. Недорогая, прилично выглядит, экономичная, доступные запчасти (много что подходит от опеля).

Sergey
#4

насчет рестайла не знаю, но дорестайл это надежная и отработанная конструкция. Да, не престижная, но на голову выше любого из вазов. Основные проблемы из-за того, что машина очень устарела и не дотягивает до современных эргономических требований. Это и немудренно, нексия это опель-кадет 84 года. В свое время. когда я ездил на тазиках, я был просто поражен качественной разницей, прокатившись в нексии. Не знаю, сколько она сейчас стоит, но раньше соотношение цена-качество было очень хорошее.

#5

Мне кажется, Нексия немного огромная, ну то есть для новичка..... А так, все равно иномарка, хоть какая, лучше отественных тазиков. А кстати, почем она сейчас, новая? Только механика выпускается, или?

Злобный Заяц
#6

Нексия бывает только с механикой. По мне, не очень удобно расположены педали газа и тормоза. И низкая машина. Сидишь как в яме. Да и ТО на Нексию дорогое.

lara
#7

Знакомые хвалят Нексию. Говорят, в обслуживании недорогая и уж в любом случае не сравнить с отечественными автомобилями.

Гость
#8

Быстро выходят из строя стеклоподъёмники и прочая мелочь электрическая.Устаревшая до невозможности модель Рейсера...кака.Лучше купите какую-нибудь японскую малолитражку.

Фрося Бурлакова
#9

Неее, нексия- машина великолепная по соотношению цена/качество. Сама отъездила в общей сложности семь лет на двух нексиях- очень, очень довольна. Все, что от меня требовалось- заливать бензин и менять масло. НИ ОДНОЙ поломки или неполадки за семь (!) лет. Насчет дорогое ТО- неправда, напротив оно одно из самых дешевых, правда может от дилера зависит. Опять же ведь всегда можно отказаться от гарантийного обслуживания и ТО проходить где вам угодно.

Фрося Бурлакова
#10

Быстро выходят из строя стеклоподъёмники и прочая мелочь электрическая(С). Может это вам так не повезло, но ни у меня, ни у моих знакомых такой проблемы не было.

Нексивод
#11

Отличная машинка. Сама каталась на ней, причем после таза. В сравнение не идет с нашими, села и громко сказала: ИНОМАРКА! Мягкая, плавная, да большая, зато бампер крепкий (пару раз столбики выковыривала). В обслуживании не дороже ВАЗов, если только может в салоне каком-нибудь. У меня муж сам в ней ковырялся. Масло и расходники, из крупных поломок ничего не было.

Берите, не пожалеете. И не слушайте никого, ато у нас тут весь форум только на поршах, да хондах разъезжает.

Гость
#12

Мягкая - хорошо!

ANISHA
#13

Была у нас нексия. Хорошая машина. Брали мы с мужем две машины: ему нексию, мне матиз. Честно говоря, матиз более женская машина, сцепление мягче намного...Но и нексия неплоха. Я За!

12
#14

хорошая машина:тихая,дешевая в обслуживании,понятная.не слушайте местных теоретиков.

Энн
#15

Моя первая машина!)))) За семь лет противотуманку меняла (треснула) и...все, только ТО проходила и на бензин. По городу и на дачу ездила. Никаких проблем. Стеклоподъемники работают,кондиционер тоже, надежная (узбекская сборка). Для начала то что надо мне кажется.

Уставшая от глупости
#16

Ужассссная машина. Мне кажется, даже Матиз лучше в разы!

Гость
#17

Нексия отличается крайне низким уровнем пассивной безопасности

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

я думаю этого достаточно.Машине качественнее в мелочах чем 2114,но 14-я в любом случае предпочтительнее,т.к. безопаснее,экономичнее(мотор 14-ой куда современнее старого опелевского агрегата) и гораздо удобнее в плане поиска запчастей и сервисов даже в Москве,не говоря уже о регионах.Однако за 250-300 тысяч рублей есть действительно современные машины-Renault logan и Chevrolet Lanos-их я и рекомендую предпочесть.Также очень настоятельно советую отказаться от китайского автопрома.

Вот ещё некоторые ссылки на краш-тесты машин которые не стоит покупать

http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/ geely otaka

http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/ chery amulet

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем