Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Daewoo Nexia

Девушки,какое ваше мнение насчёт этой машины?Сразу скажу машина первая,так что покупать что-то намного дороже смысла нет,да и ден.средства не позволят.

Ответы (17) Ответить
  • полное гамно.

• Реклама

• нас устраивает, только новый дизайн не очень

• В качестве первой машины - хороший вариант. Недорогая, прилично выглядит, экономичная, доступные запчасти (много что подходит от опеля).

• насчет рестайла не знаю, но дорестайл это надежная и отработанная конструкция. Да, не престижная, но на голову выше любого из вазов. Основные проблемы из-за того, что машина очень устарела и не дотягивает до современных эргономических требований. Это и немудренно, нексия это опель-кадет 84 года. В свое время. когда я ездил на тазиках, я был просто поражен качественной разницей, прокатившись в нексии. Не знаю, сколько она сейчас стоит, но раньше соотношение цена-качество было очень хорошее.

• Мне кажется, Нексия немного огромная, ну то есть для новичка..... А так, все равно иномарка, хоть какая, лучше отественных тазиков. А кстати, почем она сейчас, новая? Только механика выпускается, или?

• Нексия бывает только с механикой. По мне, не очень удобно расположены педали газа и тормоза. И низкая машина. Сидишь как в яме. Да и ТО на Нексию дорогое.

• Знакомые хвалят Нексию. Говорят, в обслуживании недорогая и уж в любом случае не сравнить с отечественными автомобилями.

• Быстро выходят из строя стеклоподъёмники и прочая мелочь электрическая.Устаревшая до невозможности модель Рейсера...кака.Лучше купите какую-нибудь японскую малолитражку.

• Неее, нексия- машина великолепная по соотношению цена/качество. Сама отъездила в общей сложности семь лет на двух нексиях- очень, очень довольна. Все, что от меня требовалось- заливать бензин и менять масло. НИ ОДНОЙ поломки или неполадки за семь (!) лет. Насчет дорогое ТО- неправда, напротив оно одно из самых дешевых, правда может от дилера зависит. Опять же ведь всегда можно отказаться от гарантийного обслуживания и ТО проходить где вам угодно.

• Быстро выходят из строя стеклоподъёмники и прочая мелочь электрическая(С). Может это вам так не повезло, но ни у меня, ни у моих знакомых такой проблемы не было.

• Отличная машинка. Сама каталась на ней, причем после таза. В сравнение не идет с нашими, села и громко сказала: ИНОМАРКА! Мягкая, плавная, да большая, зато бампер крепкий (пару раз столбики выковыривала). В обслуживании не дороже ВАЗов, если только может в салоне каком-нибудь. У меня муж сам в ней ковырялся. Масло и расходники, из крупных поломок ничего не было.
    Берите, не пожалеете. И не слушайте никого, ато у нас тут весь форум только на поршах, да хондах разъезжает.

• Была у нас нексия. Хорошая машина. Брали мы с мужем две машины: ему нексию, мне матиз. Честно говоря, матиз более женская машина, сцепление мягче намного...Но и нексия неплоха. Я За!

• хорошая машина:тихая,дешевая в обслуживании,понятная.не слушайте местных теоретиков.

• Моя первая машина!)))) За семь лет противотуманку меняла (треснула) и...все, только ТО проходила и на бензин. По городу и на дачу ездила. Никаких проблем. Стеклоподъемники работают,кондиционер тоже, надежная (узбекская сборка). Для начала то что надо мне кажется.

• Ужассссная машина. Мне кажется, даже Матиз лучше в разы!

• Нексия отличается крайне низким уровнем пассивной безопасности
    http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm
    я думаю этого достаточно.Машине качественнее в мелочах чем 2114,но 14-я в любом случае предпочтительнее,т.к. безопаснее,экономичнее(мотор 14-ой куда современнее старого опелевского агрегата) и гораздо удобнее в плане поиска запчастей и сервисов даже в Москве,не говоря уже о регионах.Однако за 250-300 тысяч рублей есть действительно современные машины-Renault logan и Chevrolet Lanos-их я и рекомендую предпочесть.Также очень настоятельно советую отказаться от китайского автопрома.
    Вот ещё некоторые ссылки на краш-тесты машин которые не стоит покупать
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/ geely otaka
    http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/ chery amulet

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь