Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

курсы вождения

Интересует такой вопрос.После окончания курсов вождения сдаешь экзамен в ГАИ.Насколько я знаю,экзамен сдается строго по месту жительства,так было в нашем провинциальном городе 2года назад.Говорили так :"Учиться можете хоть где,экзамен по месту прописки".Дело в том,что сейчас в силу определенных обстоятельств,мне надо уехать в др.город на 1,5-2года,прописки у меня там не будет,но в ближайшее время надо выучиться водить машинку.Так вот вопрос-это везде так в Росии,в смысле сдавать экз по месту прописки?

Ответы (2) Ответить
  • Сдавать экзамен и учиться можно по месту регистрации,при наличие прописки в любом месте на территории России.Кроме того,в большом городе,где много отделений Гибдд(говорю о Москве в первую очередь)можно сдавать экзамен(и учиться тоже)в любом отделении Гибдд,а не только в ближайшем к месту регистрации.Кроме того в автошколе могут сделать регистрацию на полгода(требуется именно такая,для иностранных граждан-3 месяца)специально для экзамена.В москве такая услуга стоит около 4000р.А в принципе все вопросы касательно любых не вполне законных действий(проплата экзамена,регистрация)нужно задавать своему инструктору,а не администрации,т.к. все эти действия делаются через него.В любой большой автошколе есть серьёзные связи с Гибдд и нету нерешаемых вопросов.

• Реклама

• Я знаю, что необходима 1) регистрация полугодовая там, где будешь сдавать 2) справка с места прописки из ГАИ, что тебе не выдавали и не отбирали права. А остальное действительно в хорошей автошколе решается на месте - спрашивайте.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь