Гость
Статьи
Скрываю свидетельство …

Скрываю свидетельство о разводе от банка?

Собралась получать автокредит. В числе прочих документов нужно свидетельство о браке или разводе. Я разведена лет 5 назад, в браке была полгода в юности ). Паспорт меняла 2 раза, вернула свою девичью фамилию обратно, в новом паспорте никаких отметок о браке не стоит. Так вот обыскалась, нигде не могу найти свидетельство о разводе. Чем мне грозит, если подам документы без этого свидетельства? Это будет сокрытие факта или банку свидетельство нужно только в случае отметки в паспорте? Просто совсем нет времени сейчас идти в ЗАГС и получать выписку.

Онна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"банку свидетельство нужно только в случае отметки в паспорте" - этот вариант

Гость
#2

Ну и кроме того, получить дубликат свидетельства можно запросто.

Гость
#3

Новый паспорт - причина для банка разузнать почему......... Рискуете не получить никакой кредит и может быть и в любом другом банке. Банки в этом смысле очень солидарные.

#4

Онна, на самом деле банку нужны все эти документы для того, чтобы: 1. обезопасить себя в плане возврата кредита - если человек состоит в браке, то банк обычно требует согласие супруга на сделку (чтобы потом лишних головных болей не было при обращении взыскания на машину, либо иное имущество, т.к. имущество то в совместной собственности у супругов). 2. сделать правильный рассчет Вашего кредита (при кредите человеку, состоящему в браке, учитывается также доход супруга)..ну и еще там пару нюансов. Таким образом, если в паспорте чисто - то в принципе безопасники не будут особо морочиться по этому поводу, проверять в смысле, копать на Вас инфу) и Вы везде пройдете как незамужняя. Вот если бы были какие-то отметки - тогда у Вас потребовали бы дополнительные документы.

Гость
#5

а в банк позвонить и все выяснить??

#6

Однако, оговорюсь, всё будет зависеть от того, насколько въедливые у банка безопасники) Если они будут копать глубоко, а в анкете будет, к примеру, написано, что Вы НИКОГДА не были замужем, то солидный банк Вас может счесть за неблагонадежную заемщицу и отказать в кредите (на всякий пожарный)) чтоб не обманывали впредь))

Онна
#7

6 Кареглазка... ну да, я не подумала про анкету. Врать я не хочу и в анкете заведомо неверное указывать не буду. Поэтому придется потерять время и переться в загс.

5 - Гость, в банке мне ответят формально, а не как в реальности. перечислят как обязательные все эти документы, у них регламент и они никогда не скажут, что они что-то НЕ проверяют.

солнечный
#8

Никто это проверять не будет! Просто посмотрят в банковской базе данных вашу кредитную историю, если таковой нет, то могут в районном отделении милиции характеристику попросить. И всё.

солнечный
#9

Если конечно не Bentley GT continental покупать собрались...

Онна
#10

Солнечный ) сенькс... эхх хотела бентли, теперь придется чета другое )

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем