Гость
Статьи
Иногда пропадает …

Иногда пропадает желание водить машину - такое на дорогах ездит.....

Я за рулем 3 года, правда был солидный перерыв 8 месяцев и вот недавно купила новую машину. Отъездила пока неделю на ней, но вот позавчера мне особенно везло на дураков, которым надо дать дорогу. Сижу …

кракатук
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Люка
#51

Я после аварии (пьяный ехал прямо в лоб, от лобового ушли, но левый бок пострадал сильно) боялась водить машину, но пересилила и теперь даже спокойнее стала. На трассе, если вижу, что по моей полосе едет встречная машина, притормаживаю заранее, вдруг опять пьяный. А в городе раньше всех пропускала, а теперь поворотник включаю и медленно вклиниваюсь туда, куда мне надо. Как правило пропускают и даже не сигналят. А вообще, в автошколе нам усиленно прививали формулу 3Д (дай дорогу дураку)

кракатук
#52

Ленка! Все так, но вот вчера ездила на метро, так как по городу надо было много мотаться, решила без машины. На метро не лучше, я скажу, там тоже свой экстрим.
Сегодня вроде нормально доехала, все хорошо.

Гость
#53

Еще по поводу мужей на пассажирском месте. Я тоже сначала думала, что плохо вожу, поэтому мой делает мне замечания. Ни фига! Они делают замечания, потому что им нравится чувствовать себя эдакими крутишкам - ну, и от характера, конечно, много зависит. Мой был раз и навсегда выдворен из сана инструктора после того, как сказал, когда стояли на светофоре "ТЫ НЕ ТАК СТОИШЬ...."

#54

НЕ знаю, чем и утешить. 10 лет за рулем и этих, которым дорогу надо давать, меньше не стало :-) Зато я научилась относиться к этому философски. Чем больше опыт вождения и чем увереннее чувствуешь себя на дороге, тем добрее становишься. Раньше мне все казалось, что меня как-то затирают, не уважают, не пропускают, конечно! :-) Прошло. Но теперь я вижу, какие трудности испытывают другие водители на дороге и пропускаю и уступаю без особых эмоций. Смотрю, девушка повернуть хочет, а ее, естественно, никто не пропускает. Останавливаюсь - велкам, дорогая. Вот мужик из подворотни налево щемится, идиёт. :-) Повернул бы направо, через 100 метров светофор, там бы развернулся, давно бы уехал. Ладно, все равно на этот зеленый мне не успеть- пропущу, езжай голуба :-)

Гость
#55

53 -)))))
а-ля Б.Ельцин?

Ван Дамм
#56

Ох.. только не надо ездить на больших скоростях, а то иногда такие страшные истории получаются, например как здесь:

http://www.autorambler.ru/journal/events/28.08.2008/560936622/

Ленка
#57

Просто если что , если заволновались - съехали по возможности, включили аварийку и стойте, приходите в себя, отдыхайте, и с ясной головой - в добрый путь :)

кракатук
#58

Боевая Стрекоза, я думаю, Вы абсолютно правы, именно философски и стоит к этому относиться. А вот выезд из двора с поворотом налево еще та тема! Недалеко от моего дома есть нерегулируемый перекресток где каждый день аварии практически при повороте налево и единственный способ его безопасно проехать - повернуть направо, а потом развернуться с трамвайных путей, но почему то никто так не делает почти, предпочитают рискнуть.

кракатук
#59

Ван Дамм [998492432] Это да!!! Самое страшное, что из за таких вот "гонщиков" страдают невинные люди.

кракатук
#60

Всем спасибо за советы! Думаю, скоро все наладится, надеюсь. Я еще заметила что на работу еду нормально, а с работы тяжелее...

бесочка
#61

Люблю водить машину.За рулём 9 лет.Уродов на дороге(да и не на дороге)хватает,особенно если за рулём молодой парень и целый салон девчонок.Вот едет и выделывается....

Фу
#62

Автор, я Вас понимаю, уже 3 года за рулем, а ездить нравится все меньше и меньше...

У нас в Киеве наглых хамов - валом. Просто нервов уже не хватает.

Меня раздражает, когда прутся без поворота, я, правда, пропускаю таких почти всегда, неохота об придурка свою машину царапать, так такие даже аварийку не выкинут. Я этого просто терпеть не могу

#63

кракатук Я часто езжу с водителем по работе ( это если на корпоративной машине), ну и обсуждаем разные дорожные ситации, интересно же мнение профессионалов! :-)) Так вот, с удивлением узнала, что большинство, как и я, предпочитают сделать крюк и развернуться безопасно, никому не помешав и ничего не нарушив. А я то думала ,что это только я так делаю, потому что девушка :-)

Так что это "джигиты" в основном, "ловко" рулят чтобы, всех подрезав и перепугав сэкономить пару минут :-)

#64

Фу, насчет аварийки- поддерживаю! Такое неуважение ко всем окружающим! Типа не ваше дело, куда я еду! :-)))

А мне легче ,я СВОЮ машину поцарапать не боюсь, у меня танк практически :-) Боюсь только за чужие машины.

Гость
#65

".Весь секрет-что когда видите пустое место надо машину вывернуть так,чтобы она стояла поперек дороги и просто задом тогда заезжаете.Надеюсь,понятно." Ну и секрет!)))) Котт, вы в самом деле думаете, что кому-то Америку открыли?

Мамма мия
#66

а самоё, бл*, гадское, это когда ты за рулём ноормально себе едешь, а рядом "штурман" начинает комментировать что ты мол что-то не так делаешь, причём у комментарора нет прав в принципе (боитццо тачко водить), и не высадишь нахрен ибо этот комментатор твоя мама :(

Ирада
#67

А я очень понимаю Автора... Иногда приезжаю домой с работы и понимаю, что больше за руль нет желания садиться: такое водители вытровяют. Начиная движение, включают поворотник и прут, не убедившись, что им уступают; при перестроении не пропускают и т.п. А иногда, когда чувствуется на дороге взаимопомощь - кажется, что водить приятно.

Ирада
#68

54 - Боевая Стрекоза - умница! Побольше бы таких водителей на дороге. Я тоже всегда пропускаю, если вижу, что человеку трудно. А вот наглых не люблю: когда, например, пробку по обочине объезжают, а потом пытаются вклиниться, а если пустишь, так еще никогда аварийкой не поблагодарят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы