Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с выбором машины, Очень прошу!!

Выбираем машинку, никак не можем решить, какую взять)) Машина семейная, водить будет отец и я, у меня опыта пока нет, поэтому рассматриваем недорогие варианты (до 600 тыс.руб) и не малолитражки. Раньше была девятка в семье, я тоже училась водить на девятке, поэтому наверно в сравнении с ней нам любая иномарка покажется раем))) Ездить в основном собираемся по Москве. Хотим хэтчбэк, с АКПП. Рассматривали варианты: Citroen C4, Peugeot 308, Mitsubishi Lancer (седан), Honda Civic (ну она не укладывается уже в сумму), Mazda 3, ну и Форд Фокус. Посоветуйте, те кто разбирается или ездит на этих мшинах! Что лучше по вашему мнению взять?? Читала массу отзывов и тест-драйвов, что одни ругают, то другие хвалят.. Лучше б вобще не читала)) Что бы взяли вы???

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
я забыл подписаться, асёл
#1

цивик, или мазду

Красотка
#2

Лансер- классная тачка! Но вряд ли вы уложетесь в 600 тысяч (+ страховка, сигнализация, парктроники и т.д. и т.п.)

Красотка
#3

О, и Форд Фокус хорошая! У меня многие знакомые мужики эту модель хвалят. И вообще у Форда в последнее время имидж улучшился. А вот мазду все ругают. Говорят, через год начинает греметь во время езды и еще там куча каких-то недочетов, уже не помню каких (я просто сама когда-то мазду хотела, отговорили). А Ситроен часто ломается (тоже из опыта знакомых).

Kott
#4

Лансер как гроб на колесах.

цивик небольшой и одновременно вместительный.Самый дешевый в своем классе по обслуживанию.

ишу про те,на которых ездила.

Уставшая от глупости
#5

Лансер - замечательная машина!

Marina
#6

Civic-mashina super, beri ne pojaleesh!!Udachi

Йогурт Обезжиреный
#7

Я за Лансер!

Sergey
#8

что бы я точно не взял. Лансер. Причина: салон полная дешевка, багажник очень маленький. На роль семейной машины не годится. Из чего бы выбирал: форд-фокус. Как ни крути, самое оптимальное соотношение цена-качество-комплектация. Плюс можно собрать комплектацию под себя. Мазда-3. По сути это тот же фокус, но в другом кузове. Дизайн посимпатичнее, салон сделан из дешевой пластмассы, есть проблемы с шумоизоляцией. Но едет хорошо, как и фокус (машины, эти, повторюсь, конструктивно одинаковые). Хонда сивик хэтч очень своеобразен и футуристичен. Мне нравится. Но в качестве семейной... Не знаю. Ситроен С4 был у моего друга. Проблем почти не доставлял, но за 15 тыс км салон разболтался. На кочках стали постукивать дверные панели. Да и сам салон стал поскрипывать. Пежо 308. Вчера посидел в нем на автосалоне в крокусе. Понравилось. Основательность присутствует. Но не ездил. Еще очень советую обратить внимание на киа-сид. Не смотря на непрестижное имя, машина получилась просто великолепная. Итого, если выбирать строго из практичности и цены владения, то фокус лучший. Но я бы на данный момент (именно на данный момент) выбирал бы из киа-сид, пежо 308. Мне важнее уровень отделки и ощущение качества, когда в машину садишься. Ну еще форд фокус тоже рассматривал бы, если бы он получался заметно дешевле.

Sergey
#9

Kott, в Росии сивик далеко не самая дешевая машина, как при покупке, так и при владении. Престиж, понимаете-ли...

Sergey
#10

Кстати, автор, съезтите в крокус-экспо на этой неделе. Там сможете посидеть во всех машинах. Тогда и решите. Потом в салон на обязательный тест-драйв. Маленький мотор и автомат - сочетание, которое обязательно надо проверить на приемлемость ходовых качеств именно для вас. Если все устраивает, то просите завернуть машину :)

Kott
#11

Sergey,я примерно подозревала,но в чем проблема-то?у него 5 лет гарантии-по-моему для такой машины это неплохо. Плюс я может чего-то не знаю,но что во владении этой машиной дорого?Для семьи нормально,если 4 человека.

но по поводу лансера согласна.Он громоздкий,а для города крупного типа Москвы нужна машинка поменьше.

Sergey
#12

Kott, дело не в поломках, а просто в стоимости владения. В России хонда и тойота - марки престижные. Плюс очень угоняемые. Отсюда гораздо менее выгодные условия страховки и покупки. Да и стоимость нормочаса на сервисе выше. А лансер мне наоборот кажется маленьким. Он просто кургузый какой-то и багажник ну очень маленький. Я сначала подумал, что там еще отделение под полом, как в рав-4, напрмер. А там запаска. (я про 10 поколение лансеров говорю).

Kott
#13

Sergey,да вот про угоняемость и страховку я как-то не подумала.Хотя странно про угоняемость-в инструкции так все расписано,что создается впечатление что машину угнать невозможно.Не понятно,почему хонду и тойоту записали в престижные марки,ну ладно.

Я в лансер после гетса пересаживалась,может поэтому:)?он мне волгу напоминает.

Vi
#14

у лансера действительно очень маленький багажник, а у хонды дорогое тех. обслуживание. Вы и при покупке цивика в 600 тыс. не уложитесь. На мой взгляд, самый практичный вариант семейного авто - форд фокус.

куколка
#15

Ситроен С4 не рекомендую, у меня была еле избавилась, вообще французские машины очень проблемные, особенно с коробкой автомат. За гарантийный срок чинят по 2-3 раза и не только я так попала, у двух знакомых тоже самое. И при продаже очень сильно падают в цене, по отнашению к японцам и немцам.

Лимонка
#16

Может всё-тки Suzuki Jimny??? По моему отличная машинка и как раз по сумме, я имею ввиду не новую, а б/у!!!

Странный
#17

А у меня опель- вектра 88 года, хоть и ржавая снизу зато расход- 7 литров, огромный багажник для дачи, никто ее не угонит, аварий вообще не боюсь- не жалко, запчасти дешевле чем на 8-ку, ремонтнопригодность невероятная, чиню когда есть настроение прямо на даче, машина простая без ненужных электронных наворотов, только Т.О надо покупать..

Гость
#19

опель не рассматривали? И чем малолитражки не нравятся?Корса, внешне на нее не тянет( помню удивление мужа)А расход бензина, удобство , верткость-изумительные

Гость
#20

Ситроен С4 - не оставил никаких положительных эмоций. Расстался без сожаления... не рекомендую. Из небольших машинок почему-то мне очень лег на душу Опель. Ездил на новенькой Астре с дизельком (брал в аренду), влюбился... отрывал с кровью. До этого доводилось ездить на Корсе, и Омеге. Очень понравились! Немного расстроила Астра универсал с двигателем 1.8 и автоматом. Какая-то она была неживая. В целом, конечно неплохой автомобиль, но мне в нём чего-то не хватило, Корса и Астра хетчбек были как-то поприятнее.

Я бы, вероятно, выбирал из Опелей.

Относительно Сузуки б/у... я бы поостерёгся... можно заполучить немалые проблемы...

Герда
#21

я бы тойоту аурис купила или короллу.

Герда
#22

ниссан нот или тиду не смотртели?

Керри
#23

Мазда-3- стильная,удобная машина.

Ситроен ломается(из собственного опыта)

Пежо-308-хорош.

Гость
#24

вчера звонила в автосалон и узнавала про сивик 4двер седан, сказали 660 тыс с со всеми опциями-автомат,но ждать самое ранее в декабре.

Гость
#25

если первая машина выбрала бы пежо 206, можно уложиться в 17 тыс с автоматом и очень компактная и расход не большой и симпатична.

Аврора
#26

Не удержалась, стало обидно за ситроен С-4. Сколько езжу-налюбоваться не могу.))) Очень мне нравится и не ломается (тьфу-тьфу).

Единственный нюанс-капает с багажника, когда открываешь его в дождь. Поэтому приходится отпрыгивать)))

Онна
#27

брат ездин на ситроене с4 полгода уже, проблем нет, очень нравится. А сама заказала хонду цивик, рассматривала приблизительно ваши варианты...мой выбор хонда, вот жду в середине-конце сентября.

Гость
#28

еще один нюанс: всеходы собирают в Турции, что сказывается на качестве.

Гость
#29

все хонды

Онна
#30

28,29 - не все. моя например японской сборки. турки дороже, там немного другая комплектация.

В.Н.
#31

Форд-фокус(универсал). Классная семейная машина. Цена, качество, дизайн. Только ждать будете пол года. Там большие очереди.

муха
#32

Форд-Фьюжен ну, мне очень ндравиться.Автома 519 тыс....

черная кошка
#33

субару импреза база очень богатая...стоит счас со скидкой 579 механика, 620 автомат, все вышеперечисленные авто с ней ни в какое сравнение не идут...1,5л конечно же...для девушки достаточно...

черная кошка
#34

5 evo да!

Ариша
#35

33 я тоже слышала много хорошего про субару, вот новое импреза какое? помоему там полный привод? напишите кто на новой импрезе ездил? ваше мнение? как вам дизайн и как вам подвеска?

Sergey
#36

1, 5 литра с трудом крутит полноприводную трансмиссию. Рискуете объясняться со своим самолюбием после каждого перекрестка. Даже если вы и девушка. А в остальном машинка хороша.

Jul
#37

Я за мазду, правда не знаю насколько она семейная. Но французов точно не брала бы. Лансер хуже мазды будет, я на тест драйв ездила. У него вариатор, он шумный и еще пока ненадежный. Или Вы механику брать хотите?

Jul
#38

У хонды дор просвет 14,5 см. Ну это очень мало.

Ласточка
#39

Я на свою мазду не нарадуюсь и вам советую.

Оми
#40

Citroen C4, Peugeot 308- экзотика и не оч. хорошего качества. Mitsubishi Lancer - отстой просто, Honda Civic- песня! Mazda 3 - неплохо! ну и Форд Фокус - полный отстой, дешевка внутри и качество отвратительное. Японца берите (Тойоту, Хонду, Ниссан) не пожалеете.

Гость
#41

на хонду сивик седан очереди от 4-до 6-8 месяцев.

Гость
#42

но и хонды сивик седан привлекательная цена и базовая комплектация очень богатая, совсем ничего не надо дополнять

Гость
#43

вообще конечно хонда все таки славится хорошими хондовскими двигателями.

сергей
#44

здравствуйте . хочу купить новый автомобиль но незнаю что выбрать нравится форд фокус 3 хетчбэк и киа сид универсал двигатель 2 л акпп одинаковой комплектации подскажите какой авто лучше

#45

44, мне кажется сид лучше, хотя я бы хетч просид взяла! но в вашем варианте я бы из этих двоих взяла корейца! форд, он же не 3 ни фига, а просто рестайлинговый, да и поднадоел он уже. а сид по качеству вроде неплох, и красивее, и универсал больше...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем