Гость
Статьи
Ко то поцарапал мою …

Ко то поцарапал мою машину и уехал, что делать?

На прошлой неделе купили машину (в кредит). Сегодня утром выхожу – по боковой двери задней идет полоса (созрано лако-красочное покрытие и такая небольшая как строчка из микро-вмятинок)((( Мы так поняли что кто то либо выезжал, либо парковался. Обидно до ужаса, пол вечера плакала. Машина застрахована по КАСКО. Позвонила в страховую. Ответили, что надо было гаи вызывать и т.д., приезжайте сфотографируем, пишите заявление, рассмотрим, и потом решим что будем делать. Из многочисленного опыта моих знакомых это рассмотрение может занимать по полгода. Решили с мужем насчет такого не заморачиваться и покраску провести за свой счет. К моему удивлению на сервисной станции отказались это делать, т.к. это страховой случай. Сказали, делайте сами, но не у нас и тогда машина слетит с гарантии…Я в замешательстве, что же делать. С работы и мне и мужу очень сложно отпроситься чтобы ехать писать заявление и фоткать, а на дом они сказали что не выезжают. Что посоветуете?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Лена
#2

у меня так было. Почитайте договор. Стандартно по КАСКО там бывает примерно такой текст (передаю смысл): в случае незначительного ущерба не более 5% от страховой суммы компания выплачивает страховку без участия ГАИ. Но это делается однократно. Мне выплатили. Хотя я обращалась уже через полгода после того, как меня стукнули. Я подумала: какая разница, когда, если все равно виноватого не установить. Но сумма была небольшая (выправление металла и покраска). Но и то хорошо.

А потом, когда моя машина уже застрахована не была, то в нее на разных парковках въезжали еще 3 раза на 4 года. Вроде незначительные повреждения, но злоба берет. Сволочи люди все же. У всех по ОСАГО есть страховка, и все равно напакостят и уезжают... И здесь уже ничего сделать нельзя

Jul
#3

сильно поцарапано? именно красить надо? ╧1 прав, есть определенная сумма, которой Вы можете без справки воспользоваться.А так придется делать как они говорят

Спо
#4

мне во дворе добрые люди заднее стекло разбили - так надо было обращаться к участковому (типа хулиганство). после плучения справки от него все оформили потом в страховой без проблем.

Jul
#5

На парковках вообще место рассчитано чуть ли не по сантиметрам, но охранник всегда следит, можно у него ведь узнать кто рядом стоял. А если Вы во дворе ставите, то это всегда риск, были случаи когда людям просто так уродовали машины, из зависти, наверно, таких историй в инете полно. Поэтому я предпочитаю поставить на стоянку и спать спокойно.

Jul
#6

А по стеклу, кстати, в моей страховой вообще без ограничения, у меня русский мир

Леньчик
#7

Да в чем проблема-то? Поставили машину около работы, вызвали ГАИ. Они приедут, вы им заплатите незначительную сумму денег за то, что они выдадут справку на месте, и все. Потом в страховую и на ремонт.

автор
#8

Сама краска на машине не содрана вроде, содран лак царапинами и на царапинах краска черная. А моя машина серебристая, мы с мужем поняли что это краска черная видимо с темной машины с бампера пластикового....Это я заметила сегодня. А могу поехать в страховую например недели через 2? У нас действительно с работой не получиться сейчас уйти, ни он ни я. Не будет плохо от того что я не сразу приеду а по истечении 2-х недель?

Тая
#9

Правильно Леньчик посоветовал(а). У меня подруга так сделала без проблем, хотя с момента царапины месяц прошел

Дурман-трава
#10

Конечно можно через 2 недели, все равно никто не знает когда это было, это ж не авария.

Гость
#11

Не дурите, обращайтесь в страховую - покраска стоит ОЧЕНЬ дорого. Сначала в милицию, выбивайте из них справку, потом в страховую - это страховой случай, не имеет значения, когда это произошло - вы вообще могли уехать на полгода из города и только потом заметить. Страховая ест-но не заинтересована вам покрывать расходы, но обязана это сделать

Луна
#12

Идете в милицию, говорите-сегодня утром вышла из дома, обнаружила повреждения, пишите заявление. Они дают вам талон-уведомление, через дней 10 Постановление об отказе, с этим идете в страховую, они направляют вас на ремонт в ваш гарантийный сервис. Можно конечно ничего не делать, только жаловаться и говорить, какие все козлы.

анонимка
#13

я раз цапнула чужую машину во дворе, и уехала - мне не жаль было бы остаться, если б оформление заняло час, ну два, но у нас в городе, да как и везде наверно, гаи ждешь по три -четыре-пять часов, а потом еще час оформляют...а так страховки конечно не жалко...

анонимка
#14

хотела оставить телефон свой на стекле, чтоб можно было вечером смоделировать ситуацию и гаишников вызвать,но че то передумала, он потом вызовет гаишников и меня прав лишат за оставление места ДТП , не уж не надо мне такого..

zzz
#15

Охренеть, анонимка 13, 14, из-за таких с у ч и х горе-"водителей" всех и метут под одну гребенку.. меня как-тетка парковалась, задела основательно мою машину... так я пришла, вижу записка, она все подробно оформила, сдала как надо.. я по страховке получила 10 штук, еще на полировку денег осталось.... и я сама в любом случае так исделаю.. а на Вашу голову, анонимка, я надеюсь посыпалось куча проклятий))) и вы вскоре получите по заслугам, т.к. известен широко эффект бумеранга.. просто противно... тьфу...

#16

моему МЧ недавно на парковке поцарапала какая-то овца машину. свидетель записал номер/марку/цвет ее авто. пробили через гаишников фамилию/домашний адрес/телефон, а она там, сцуко, не появляется(((( обидно

Ника
#17

У меня был такой же случай, выхожу утром, машина поцарапана. Звоню в страховую... посылают в ГАИ... Гаи в милицию ( т.к. поизошло во дворе)..... Пришла в отделение милиции написала заявление, мне дали справку. Я с этой справкой оформила страховой случай. Не бойтесь обращайтесь в страховую... КАСКО для этого и придумали....

QQQ
#18

12, согласна. Сейчас такая же ситуевина. Надо идти в милицию. В ГАИ - когда есть нарушение ПДД, а вы же не знаете, может это кто великом или тележкой с продуктами или еще чем (холодильником, коляской, кувалдой и т.п.) сделал. Короче, действия третьих лиц и все такое. Мне в милиции дали талон-уведомление, даже ниче осматривать не стали, протокол досмотра с моих слов составили. Потом поехала в страховую, сейчас жду справку от участкового, что уголовное дело не вобуждено, нарушители не найдены и все такое. Потом с этим пойду опять в страховую. Я перед поход в милицию с гаишниками пообщалась, они сказали, что в таких ситуациях не надо сразу в тсраховую звонить, сначала все прдумать надо, как вам удобнее. У меня, например, три повреждения в разных местах нанесены с разницей в две недели, а я все оформила, типа обнаружила все в один день.

Влюбленная.
#19

Почитать документы советую.
А вобще, отпроситься сложно,но нет ничего невозможного ;)

Мы ехали с мамой в машине,я сладкую воду пила в стекл.бутыл. мама говорит-выбрось,она воняет,я машинально открываю окно и швыряю,попала в лобовое стекло кому-то,они потом нам звонили,денег на ремонт просили))
Недавно выезжали с подругой,палкой(из машины флаг торчал) прошкрябали кому-то автобус)))

Брунька
#20

19, Вообще не понимаю, что это так вас веселит.. Взять, и не глядя выбросить стеклянную бутылку? А если бы водителя покалечили?

Ленка
#21

Ну вы вообще...Бутылкой, еще и на скорости не только покалечить - убить можно.

Jul
#22

Мдааа.. Поражаюсь, бутылку на дорогу, не в стекло, так наехал бы кто...

zzz
#23

п л я т ь, сколько же дуууур....

#24

Влюбленная.

А что хорошего-то? !!!

Лена
#25

вот из-за таких и считают женщин за рулем потенциальными убийцами. Кошмаррррррр

yuksi
#26

Влюблееной.

Я потрясена. Выбросить мусор из машины!!! Бутылку!!! Машинально!!! Значит часто это делаете. Будто нагадить под себя на глазах у всех. Мама вам это сказала. Значит так вас воспитала. А вы, наверное, передадите это своим детям. Армия хамов вырастет числом. Очень грустно. Из какого вы города? По каким улицам ездите? Не хотелось бы получить бутылкой по стеклу. Или по голове, если я просто пешеход.

гость
#27

yuksi [4045369992] так ей еще и весело, надо же они ей звонили потом! Люди еще нормальные попались, другие бы башку дурную ей оторвали и были бы правы

Спидигонщик
#28

Я недавно во дворе машину припаркованную задел когда выезжал .... Темно было, но помоему на ней даже царапин не осталось а своей ласточке крыло разъебал значительно.
Народ ставьте на стоянке машины а то не проехать стало!!!

МАХАОН
#29

Иногда некоторые так паркуются, что потом не проехать, не заехать, не выехать. Иногда так и хочется пожелать, что б кто-то на танке их зацепил! Ну, как можно на стоянке в два ряда, в первом ряду поставить в месте проезда машину в раскоряку по диагонали, когда второй ряд сзади полупустой?! Ни в него не заехать, ни из него не выехать людям из-за одного/одной горе-водителя. А в данном случае конечно в ГАИ звонить, они либо к участковому отошлют, либо сами приедут. НО, только если Вы не говорили в страховой об этом, а если засветили уже произошедшее, то оформляйте поскорей, а то потом они припомнят Вам, что не сразу оформили и страховка не прокатит. У нас знакомый позвонил в страховую, что тавария была, но они разъехались. А потом пришел по-новой, типа сейчас случилось. А ему его звонок записанный предъявили, и сказали, что не возместят.

Гость
#30

Я хренею. Платить страховку и потом за свой счет еще и красить. Ставите во дворе машину, вызываете ГАИ, говорите вот вышла а тут такое. Вам сделают справку , дальше в страховую....Совсем люди сбрендили...отваливают деньги за страховку и потом стесняются страховую напрягать....

Гость
#31

Мой родственник поставил у нас во дворе машину, пошел к нам чайку попить, буквально полчаса. Оговорюсь сразу, он профессиональный водитель, паркуется хорошо (если что)..)))

Да и машину поставил там, где всегда все ставят...Вышел - бочина поцарапана...Он уехал с нашего двора к себе домой, это недалеко. Вызвал там ментов. Не знаю, что они ему там написали за справку, но в страховой (Уралсиб) ему отказали. С его слов, сказали, что справка не так составлена, но переделать уже нельзя!

Народ, помогите, что делать. Машина кредитная.

Гость
#32

Народ, пытаюсь поднять тему! Не оставьте без внимания сообщение ╧ 31! Спасибо!

Гость
#33

Люди, знающие, помогите. Родственник не так богат, чтобы при оплаченное КАСКО самому менять дверь! Что делать?!

Гость
#34

Хелп! Хелп! Хелп! Жду! Верю, что не оставите без советов!

Гость
#35

Люди, прошу- ОТЗОВИТЕСЬ!!! Может здесь есть даже страховые агенты?

Гость
#36

***, как назло...на всяких ерундовых темах пишут. А когда человек совета просит - ни одна сволочь не ответит. Твари поганые...Чтоб вы сдохли все.

Наталья
#37

Возможно люди просто не знают что Вам ответить. И что посоветовать в этой ситуации, а возможно все просто действительно сдохли как Вам того и хотелось. И совета может попросить не на форуме автолюбителей, а у страховщиков и юристов, это логичнее будет. И мата пожелуйста не надо.

Михаил
#38

Съездил сегодня помыл машину, поставил перед домом, места осталось что бы танк развернулся, ушёл домой, часа через два выхожу а бампер поцарапан... и на асфальте слеты есть,судя по ширине это был либо джип либо газель... на царапине следов "чужой" краски нет... что делать? ведь каски нет) а "козла" найти хочется... и боюся что это место под камеру установленную на крыше дома не попало...да и есть ли смысл обращатся в милицию...

Александр
#39
анонимка

я раз цапнула чужую машину во дворе, и уехала - мне не жаль было бы остаться, если б оформление заняло час, ну два, но у нас в городе, да как и везде наверно, гаи ждешь по три -четыре-пять часов, а потом еще час оформляют...а так страховки конечно не жалко...

Я, вот, не понимаю как можно царапнуть и уехать? Да, времени это занимает не мало, но ведь есть же в такой ситуации и другая, пострадавшая сторона. Не очень приятно будет хозяину второй машины выйти и увидеть результат попыток чьих-то парковок на своей машине. Раз уж такое случилось, придется своим временем пренебречь.

марина
#40

Подскажите что делать???мучает совесть!а прав не хочется лишиться!выезжая из парковки,задела чужую машину,остались хорошие царапины,еще и со следами моей краски.я постояла,ждала хозяина.его все не было.я в итоге уехала.он искал мою машину и вызвал вроде эксперта.на своей машине царапины убрали.чего дальше мне ждать?а заплатить просто нечем!

марина
#41

пацарапала чужую машину,скрылась,машину больше там не ставлю.хозяин меня ищет.что делать.платить нечем!

...
#42
Гость

Мой родственник поставил у нас во дворе машину, пошел к нам чайку попить, буквально полчаса. Оговорюсь сразу, он профессиональный водитель, паркуется хорошо (если что)..))) Да и машину поставил там, где всегда все ставят...Вышел - бочина поцарапана...Он уехал с нашего двора к себе домой, это недалеко. Вызвал там ментов. Не знаю, что они ему там написали за справку, но в страховой (Уралсиб) ему отказали. С его слов, сказали, что справка не так составлена, но переделать уже нельзя! Народ, помогите, что делать. Машина кредитная.

пусть выясняет, какие несоответствия в справке, переделывает справку и снова обращается в страховую.

Кристина
#43

Аналогичная ситуация, как у девушки под номером 41 (42 - Марина), что посоветуете ?

Рыжая
#44

аналогичный случай как у 41,что делать незнаю-хелп сос

Татьяна
#45
марина

пацарапала чужую машину,скрылась,машину больше там не ставлю.хозяин меня ищет.что делать.платить нечем!

Деньги на бензин есть? Тебя бы поцарапали - тебе было бы хорошо? За все приходится платить! Нечего прятаться!

У нас у сотрудница умер родственник, они с морга приехали, а какой-то идиот на джипе через их машину переехал в пьяном виде. Теперь идет в отказ не смотря на наличие сопоставимых царапин м следов краски. А машина была нужна: хлопот на похоронах много... Да и денег на ремонт (зеркало, дверь, крыло, капот, бампер, привод переднего колеса и тп)... Не дай Бог кому такого...

Татьяна
#46
Рыжая

аналогичный случай как у 41,что делать незнаю-хелп сос

Вот если советь мучает - сознайся.

PS

Сколько же дур!

Наталья
#47
Влюбленная.

Почитать документы советую.А вобще, отпроситься сложно,но нет ничего невозможного ;)Мы ехали с мамой в машине,я сладкую воду пила в стекл.бутыл. мама говорит-выбрось,она воняет,я машинально открываю окно и швыряю,попала в лобовое стекло кому-то,они потом нам звонили,денег на ремонт просили))Недавно выезжали с подругой,палкой(из машины флаг торчал) прошкрябали кому-то автобус)))

А с головой в порядке?

Наталья
#48

При выезде с парковки по касательной задела чужую машину.Подождала хозяйку, чтобы констатировать небольшую вмятину. Краска на машине цела, без сколов. Я была расстроена и спешила, поэтому сразу отдала затребованных 1500 рублей. Позже проконсультировалась у специалистов и они сказали, что сумма "пострадавшей стороной" завышена. Но назад деньги мне хозяйка вернуть отказалась. Обидно... Тем более, что машина застрахована и расплачиваться должна страховая компания. Интересно, можно ли эту ситуацию исправить?

Энигма
#49
Влюбленная.

Почитать документы советую.А вобще, отпроситься сложно,но нет ничего невозможного ;)Мы ехали с мамой в машине,я сладкую воду пила в стекл.бутыл. мама говорит-выбрось,она воняет,я машинально открываю окно и швыряю,попала в лобовое стекло кому-то,они потом нам звонили,денег на ремонт просили))Недавно выезжали с подругой,палкой(из машины флаг торчал) прошкрябали кому-то автобус)))

Две *** - шо мама, шо дочка, бутылки стеклянные из окон на проезжую часть кидать, да еще не глядя, это ж надо додуматься.

Энигма
#50

Мда, не зря тут кто-то про Влюбленную сказал "первая дура форума"