Гость
Статьи
Поражаюсь человеческой …

Поражаюсь человеческой наглости или КАК ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ ВОДИТЕЛЕМ

Дорогие девушки, здравствуйте! у меня вот недавно возникла проблема, на первый взгляд, абсолютно пустячковая, но мне она доставляет много неудобств. Дело вот в чем: у меня появилась машина, и …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Спо
#51

ваще ужасно бесит фраза "вот если бы у меня была машина, я бы тебя обязательно отвезла!" но я пресекаю малейшие попытки. моя машина - только для меня. Автор, мне кажется, совет про спортклуб/бассейн - самый отличный.типа надо из дома в 6:30 выезжать

Автор
#52

Блин, а оказывается, я не одна такая))) ну слава богу)) всем еще раз спасибо)))

Гость
#53

Я бы сказала, что мои родители отказываются оплачивать бензин за чужие поездки. У них и так расходов полно. А кто хочет проехать, пусть бензином помогают до своего дома, а также за эксплуатацию машины за чужих людей они платить не намерены. Если увидят в моей машине пассажиров, отнимут машину. Точка.

Зёбра
#54

автор, я никого с утра не подвожу. у меня была ситуация, когда бывший коллега просил подбрасывать его и его беременную жену на работу, т.к. было по пути. практически сразу стало понятно, что для того, чтобы выезжать как им удобно, мне нужно раньше выходить из дома, на чем они и стали настаивать.это всего 10-15 мин. но утром у меня нет этого времени. несчастного коллегу с одной стороны пилила жена, которая "устала" меня ждать, а с другой стороны я, довольно резко объяснявшая, что приеду по своему обычному графику и по тому маршруту, где мне удобнее. в общем, недолго они со мной ездили. обиделись или нет, не знаю. надеюсь, что коллега нет. делайте так , как удобнее именно вам. если вы в большом городе с интенсивным движением или не менее интенсивными пробками, то тем более, делать нужно только так, как вам удобно. пусть пассажиры подстраиваются под вас. многие люди, никогда не сидевшие за рулем, очень часто просто не могут себе представить, что даже небольшой с их точки зрения круг, может обойтись в час потерянного времени. а по пути на работу это неприемлемо вообще. о помощи друзьям перевезти что-то мы не говорим. это отдельная песня.

наталья
#55

Автор, как я вас понимаю! Сама уже многие годы в такой ситуации и моя дебильная скромность и вежливость не дает мне выбраться из этого болота! Я тоже постоянно всех вожу-подвожу, потому что не могу отказать((((( Частично меня "спасает" моя непунктуальность, т.е. хронические опоздания - я опаздываю ВСЕГДА и везде. Говорю, что приеду через 10 минут (чтобы кого-то подвезти), а приезжаю через 15-20-30... Меня, это, конечно же, не волнует, тк я приезжаю тогда, когда мне удобно, ну вот звезды так сложились, что я не смогла приехать к обещанному времени! Прокопалась или просто чай дома пила или с кошкой играла! Не нравится - едьте на такси, вот и весь сказ. АВТОР, я вам от всей души желаю урегулировать проблему с нежелательными для вас попутчиками!

Гость
#56

Согласна с тем что это не настоящие друзья- они халявщики и всё.

Гриб
#57

36 Kott "А вообще,Гриб,у вас параноя какая-то,вот ни одна из моих знакомых не ищет кого-бы ободрать,как бы на что-то развести"

Моя тоже. Зато на форуме их 80%. Что отражает некоторую статистику.

Гриб
#58

56 "Согласна с тем что это не настоящие друзья- они халявщики и всё."

О как. Как мужчина с женщиной в отношении донорства поменялись - сразу пошли выкрики про "халявщиков". В случае мужчины сразу идут разговоры о "жмоте", а кто халявщицы, женщины вспоминать не хотят.

Классическое бабское двуличие.

\m/ 0_0 \m/
#59

2 "Эта проблема-неразрешима.Особенно в обществе, где обладание машиной-признак принадлежности к высшей касте..."

Смеялся)

Я катаюсь на жЫгулях - я принадлежу к высшей касте? Бугога!

Jul
#60

вот недавно подвезла человека с работы, жутко жалею, другие сотрудники, которых я отказывалась подвозить когда спешила немного не поняли

Гость
#61

У меня было то же самое, только с коллегами по работе. До моей работы без машины добираться долго и неудобно, это правда, развозки нет, и подбросить кого-то из коллег по пути - ИНОГДА - я была не против. Проблема в том, что через какое-то время любезность начала переходить в обязанность, с обидами в случае отказа. Продолжалось это больше года, причём под конец меня это стало злить по-настоящему, люди привыкли к тому, что в любую погоду, включая дождь и слякоть, со всеми своими сумками и пакетами они садятся в тёплую машину (кстати, отнюдь не ведро) с личным водителем и едут до работы абсолютно бесплатно! За всё это время НИКТО НИ РАЗУ не предложил мне хотя бы скидываться на бензин, хотя возила я их каждый день в оба конца. И дело тут не в моей жадности, просто наглость человеческая не имеет пределов. Я пробовала ставить себя на их место очень много раз, и не могу понять, как можно не смущаясь пользоваться чьими-то услугами нахаляву очень долгое время и не чувствовать никакой неловкости...
В общем, в итоге терпение моё лопнуло, и я просто и изящно объявила, что буквально с завтрашнего дня я буду возить маму на работу рано утром, и чтобы подобрать их мне придётся делать большой крюк, соответственно, подбирать их я не буду. С тех пор наслаждаюсь личным пространством )))

Гость
#62

Открутите заднее сиденье)))

Автор
#63

))) да уж.. человеческая наглость по истине не знает границ)) спасибо всем)

AutoWomen.ru
#64

Отличная мысль - предложить скинуться на бензин. Халявщиков как ветром сдует.

AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

Гость
#65

Н-да...я тоже с этим столкнулась...2 недели я как за рулем своей новой машины....а знакомая просит перевезти ей цветы!!!в горшках, а то они ей поднадоели..щас...все брошу и загружу новую машину немытыми горшками!сказала. что и так еле езжу(без опыта) и пока по району-дальше не решаюсь.....но чувствую это только начало-дети, печенья, крошки под задницей...со временем, наверное, смирюсь, но щас свою машину им загаживать не дам!САМА БУДУ))))))))))

sVolochkova
#66

Ой, автор, было то же самое с начальницей на работе - каждый день меня спрашивала наивно хлопая зенками: "О-ой! А ты сейчас в какую сторону???" Раз подвезла, другой....села на шею! Встречает в обед - просит подбросить абы куда лишь бы плюхнуться в мою машину. И грубо не пошлёшь и ситуация дебильная - раздражает, а оно нада??? Дело кончилось тем, что я стала нагло улыбаться и врать на фсе её "форс-мажоры": "Ой, а мне не туда" или "А я у меня полная машина колес!" и пр. ахинею. Отношения в конце-концов испортились (а что делать?) - бывают же такие сволочи-начи!!!

sVolochkova
#67

...но факт - уже второй год, как её грязная *** не садилась в мою машинку! "подружек" таких мне нах... не нада!

Лилия
#68

у меня была такая же проблема на 3 курсе. решила ее очень просто! у моей одногрупницы тоже есть машина, она ездит достаточно грубо, а попросту говоря лихачит, но в меру! так вот мои сотоварищи после катания с ней говорили - Танюха *** водит, страшновато с ней ездить! уж не знаю специально на или нет, но результат налицо! я пару раз подвозила согруппников, играя в шашечки на оживленном шоссе и резко входя в повороты. теперь езжу одна тихо и спокойно! хотя сейчас уже много кто машинами обзавелся, и проблема халявщиков сходит на нет! единственное но - чтобы такой способ применить в действие надо хорошо ездить, чтобы самой не попасть!

Лилия
#69

а ксатати если левые люди подходят смело посылай их - мягко или жестко! они тебе никто - стало быть мнение о тебе не создают!

плавали знаем
#70

Я тоже подвозила коллег с работы, то один, то второй, пока мне не передали, что они "обсасывая" в перерыве мою машину, пришли к выводу, что машина полный отстой, ну вот после того они стали ходить на своих двух. Я им так и сказала, знаете ребятки, лучше хорошо идти чем плохо ехать!:)

Роман
#71

Автор, шли всех лесом. Если удобно подвози, не удобно тебе шли куда надо и все... друзья поймут, а приятели все-равно не пригодятся...

*****
#72

Щлифсеххххх нахуййййййййййййййй, твоя тачка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Е*б*н*у*т*ы*й
#73

хде мой ник , цука!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#74

ВСЕ, КТО ПРОСЯТ ПОДВОЗИТЬ ИХ - НАГЛЫЕ СУКИ! Знайте это! Вас из скромности и порядочности люди подвозят, а в душе ненавидят. ХАЛЯВЩИКИ ***!

Гость
#75
Лиска

Я уже писала где-то, что машина - это МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. В которое я пускаю далеко не всех. Я могу вечером с работы подвезти коллегу, котоорая мне приятна и мы общаемся с ней давно и по-дружески, а всем остальным "желающим" могу прямо сказать - "нам не по пути". Если неудобно отказать, ну так можно сказать, что у Вас еще свои дела, Вы с кем-то встречаетесь и проч. А вот уж утром кого-то подвозить - ну его нафиг. Нервничать, что человек тебя будет ждать, подстраиваться под него. Я так и говорю, что с утра выезжаю в разное время, так как с утра могу проспать, мне с собакой гулять и проч. Устраивает меня ждать 20-30 минут на том месте, где я назначу и мне удобно, ради Бога.

Верно,автомобиль это как ваша квартира, ваше личное пространство, поэтому если это вас напрягает, вы хотите там отдохнуть, когда едете с работы, подумать, остаться одна,со своими мыслям, планировать, как делаю я,потому что на работе дома некогда, автомобиль это место где можно ехать и думать, поэтому убрать все что вас напрягает, вы не таксист и купили для себя автомобиль, вообще не люблю никого возить кроме детей и родителей

Форум: Развлечения
Всего: 40 973 темы
Новые темы за все время: 32 034 темы
Популярные темы за все время: 15 216 тем