Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором машины

В ближайшее время хотим приобрести авто.Выбор немного сузился до двух: Toyota Corolla Terra либо KIA Ceratto-люкс.За наличку не получится, поэтому решили оформить в кредит.У нас семья среднего достатка.В принципе посчитали каждый месяц выплачивать такую сумму сможем(хотя в некотором придется отказывать),но вопрос в другом.Сколько будет стоить обслуживание этих машин.Разница в стоимости приблезительно 3-4 тысячи грн.(я из Украины).Т.е. серато стоит 106тыс.грн(если в рублях приблезительно 530000руб),а тоёта 107-110тыс.грн.(535000-550000руб.).По всем показателям,конечно,больше нравится тоёта.Да и говорят ,что она намного надежнее серато.Вобщем не знаем что и делать.Не уверены что потянем в обслуживании.Подскажите,опытные автолюбители, какую машину выбрать.Спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут и сравнивать нечего! кореец и японец??? конечно японец!

какое там обслуживание? машина же новая с ней лет пять проблем знать не будете (я про короллу), а киа года через 2 посыпется!

Гость
#2

автор, конечно же японец!!!

Герда
#3

тойоту возьмите, я помню тоже долго так выбирала, всех тут замучила этими темами

Вот
#4

А вот ничего не понимаю.В Москве купили шевроле лацетти, корейская, первоначально цена была в 514 тыщ. но со всем доп.оборудованием и страховками еще 140 тыщ плавно набежало. Тойоту не потянули бы однозначно, нам ее насчитали почти на 800 тыщ. В Украине цены меньше???

Марсианка
#5

у меня ниссан ноут, нравится! за 22 тыс есть всё!

Герда
#6

Автор, а вы почитайте ветки про машины, там эти марки обсуждали много раз

Пина-Колада
#7

Автор, у меня Тойота королла, правда уже не новая, 2003 года выпуска. Но дело не в этом. Дело в том, что обслуживать Кию, конечно, дешевле. Но это придется делать довольно часто.... А на тойоте у меня вообще ничего не ломается никогда. Если граммотно и бережно обращаться с машиной, то ремонт не потребуется. Нужно вовремя менять масло. У меня за последние 3 года только перегорели лампочки в передних габаритках (заменила за 350 рублей с лампочками) и я поменяла тормозные колодки на всякий случай, потому что езжу быстро и торможу резко. Если вопрос в экономии: тойота экономней, в том плане, что она изначально лучше и не нужно будет постоянно что-то ремонтировать.

Автор
#8

Спасибо всем за советы.Мы тоже больше склоняемся к тоете.Многие говорят,что машина надежная.Как говориться марка проверена временем.Вот(╧4),те цены которые я привела без оформления.Еще раз всем большое спасибо.Теперь уверенности хоть прибавилось.Да и ездить будем не каждый день.Так что думаю потянем.

мир
#9

однозначно тойоту.... и даже не думайте...машина просто класс...

Diva
#10

У нас тоже KIA. Только у нас KIA Cee'd хэтчбек. Мы ее выбирали именно из нормального для нас соответствия: Цена-качество-стоимость обслуживания. Тойота конечно в обслуживании будет дороже.

Кстати насчет выбора машины, можешь зайти на сайт: Automobile.ru и там почитать отзывы о машинах.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем