Гость
Статьи
Хелп! Как включить …

Хелп! Как включить фароомыватели?

У меня Гольф5, никак не могу понять и вычитать как включить дворники фароомывателей. Может кто знает? Омывка их происходит при вкл. габаритах, на 5-ую омывку переднего стекла.

О.
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за дворники на фарах гольфа? Покажите фотку...

32
#2

А в руководстве что, ничего не сказано, что ли? Если нет - то есть ли эта функция вообще

О.
#3

Дворники как и брызгалки на фары под колпачками под фарами, при 5ой омывке стекла омываются и фары, колпачки отъезжают и брыговички брызгают, а в следующих колпачках я думаю дворнички (колпачки длинненькие), а как включить эти дворники ума не приложу.

О.
#4

2. в том то и дело, что в руководстве не нашла информацию, только про брызгалки. Функция уверена есть, т.к. есть длинные колпачки рядом с брызговичками под фарами) вот))

Катёна
#5

А подъехать в салон спросить не пробовали????

О.
#6

Катёна. Я не спрашиваю тупые советы. Интересуюсь если кто действительно знает.

#7

Да это просто декоративные накладки... Что бы красиво смотрелось...

О.
#8

Т.е. хотите сказать что фары просто омываются, опрыскиваются и всё? Никак не протираются? Они ведь в пене

#9

Смените шампунь... Если ваш дает пену...

О.
#10

Это не шампунь, а омыватель, и его заливали в сервисе VW. В общем, никто ничего не знает, лишь бы бред сказать...

#11

Омыватель состоит из воды и шампуня... Его могли намешать прямо на сервисе могли и просто некачественный купить... Я по конструкции авто не могу лить просто воду в бачек - накипь образуется, надо с шампунем... Однажды рекомендованного не было, залил от стороннего производителя тоже пена на лобовом и на фарах... Но это пол беды... Беда это когда шампунь от тряски начал давать пену прямо в бачке... И пена поперла из бачка...

Пыск
#12

О., там нету дворников :)

у меня такая же машина

нету их там

О.
#13

Пыск, серьёзно? Вы откуда знаете? У Вас тоже фары опрыскиваются только? Зачем же тогда длинные колпачки, они не "глухие", видно что открывающиеся

Катёна
#14

Ну если вы одна такая умная зачем тогда спрашиваете у нас тупых?????

О.
#15

Катёна, угомонитесь и не заходите сюда

Катёна
#16

Вам же уже сказали нет их там. А если не верите отковырните эти длинные колпачки и проверте.

О.
#17

Катёна Смотрю вы мастер-ломастер, свою машину наверно исковыряли вдоль и поперёк))))))))))))))))))))))))))

Катёна
#18

Не волнуйтесь не исковыряла, хотя бы потому что все интиресующие меня вопросы задала в салоне при покупке авто.

Пыск
#19

О. как это - откуда знаю?

говорю же - у меня пятый гольф, и уже на первый день

это заглушки, ничего под ним нет

и, если в инструкции по эксплуатации ничего не указано про какую либо деталь\функцию, то искать ее бесполезно. Маловероятно,что немцы забыли про нее написать )))

О.
#20

Пыск, у меня Гольф5 ДжиТиАй

О.
#21

Катёна брысь )

Гость
#22

Автор - тупая О.вца!!!К тому же истеричка и самодура...

О.
#23

Гость не завидуй

Гость
#24

да уж, оч.завидно, пятый гольф...буэээ, ширпотреб!

#25

"пятый гольф...буэээ, ширпотреб" - это вы зря... Немец он и есть немец...

Порше для нищих
#26

http://www.vwforum.ru/. Я там по Тоуру много чего полезного нарыла. А Катену зря пнули, не то место где надо искать ответы на подобные вопросы. Поделиться радостью обладания гольфом, даже ДжиТиАй :)?, так у народа и лучшие тачки имеются, нелепо как то и оч. не красиво. Что касается темы, то немцы - народ педантичный, если не сказать дотошный, правда переводы оставляют желать лучшего. Тем не менее, комплектация указана должна быть четко, поэтому не стоит угадывать, надо бы взглянуть повнимательнее на руководство. Вообще народ эту опцию в Дожде покупает и сам наворачивает, кому надо. Не буду спорить о пользе, но в метель на неосвещенной трассе, штука нужная, ни хрена порой не видно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем